Пух

Статистика активности
Всего полезных сообщений 19
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 09.10.2008 21:43
Регистрация 14.02.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
14 сообщений в этом форуме
( 88% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 16:33
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 7 марта
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Пух
13.04.2007 17:08 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
bobusya
картошка точно из-за кислой среды не сварилась. Уже несколько раз попадалась на этом. В сметане тоже не варится. Разве что только если сметану-помидоры не перемешивать с картошкой, тогда может и повезет tongue.gif .

Люди! Мультиварки дорожают не по дням а по часам!
Я покупала себе за 3300 с доставкой. Сегодня привезли для папы - уже 3900 blink.gif . И охотилась я за ней уже почти месяц - на купипанасонике говорят, привозят по 7-10 штук и тут же расходятся по предварительным заказам. Ничего себе ажиотаж!
Хорошо хоть вообще поймала! biggrin.gif
07.04.2007 18:50 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Natycia
классический крем - только масло и сгущенка. В моем рецепте туда же замешан банан. Получается крем с потрясающим привкусом банана!

и я бы не сказала, что получается пышный unsure.gif . На фотке наверное просто так получилось. Я достаточно толстым слоем мазала. Но он должен быть однородным, как мягкое масло. Банан размешивается полностью smile.gif Никаких вкраплений. Если масло неподходящее, то крем получится как бы крупинками мягкими, то есть масло окончательно не соединится со сгущенкой, но на вкус это не повлияет просто цвет будет темноватый и странноватый blink.gif .
04.04.2007 18:03 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Всем привет!
Прошу прощения, что пропала!
Обещала я рецепт бананового рулета, трансформированного в банановый торт biggrin.gif .
Отчитываюсь, готовила на 8 марта, получилось супер! Вкус - прежний, вид - новый (для нас). Просто я этот рулет уже лет 10 наверное делаю tongue.gif .
Итак.
На самом деле, работы для мультиварки здесь немного - собственно, классический бисквит. Я делала по такому рецепту:

4 яйца,
1 стакан сахара (обычный стакан smile.gif )
1 стакан муки
чуть-чуть (примерно треть чайной ложки) соды гашеной лимонным соком (это бзик у меня такой, уксус не признаю wub.gif ).
Взбиваем яйца миксером (ничего не отделяю), засыпаем сахар - взбиваем, муку (в последнюю очередь) - взбиваем. В конце - соду, и еще капельку взбиваем.
Все выливаем в мультиварку, смазанную маслом (я сливочное беру), и на 60 минут выпечки.


Крем.
Пачка масла сливочного размягчить при комнатной температуре - я грею на батарее (обязательно надо брать со сроком хранения НЕ БОЛЕЕ 20 ДНЕЙ, иначе не взбивается как надо).
150 г сгущенки (примерно половина стандартной банки).
И 1 банан, порезанный на средние кусочки.
Это все взбить миксером. Должна получиться однородная масса. Если однородно не получилось - виновато масло. У меня иногда так получается, на вкус не влияет, только на внешний вид.

Дальше - режем остывший бисквит на 3 части, промазываем кремом каждый слой и прокладываем слоем порезанных тонко бананов.
Сверху украшаем тоже кружочками бананов.
Попытка вставить фотку

Всем привет

Понимаю, что рецепт тривиален, но почему-то у нас это вот уже лет 10 любимый торт на все праздники. Наверное, можно в украшение добавить какао-порошка, да и в крем - тоже. Изначально рецепт был с какао, но нам так больше нравится tongue.gif
14.03.2007 13:48 Разговоры [ Через сколько после родов вы вышли на работу? ]
Цитата
Важно то, как организовать то время, что вы проводите с ребенком, и по возможности держать под контролем то, как он или она проводит все остальное время.

Не знаю... мой опыт показал, что держать под контролем то, что происходит в мое отсутсвие невозможно. Может, у кого-то и получается, конечно... Но у меня сил вообще после работы не оставалось, да и задерживалась я почти всегда часов до 8 на работе, не получается у меня по-другому, почему-то...
А то, что касается качества проведенного времени... все верно. Можно и всю жизнь рядом с ребенком провести, а ничего ему не дать... Зато представляете, сколько ребенок получит, если не работающая мама качественно организует свое время с ребенком wub.gif
Но повторюсь, это, конечно, роскошь, не всегда доступная, к сожалению...
08.03.2007 18:08 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
А у меня опять вопрос smile.gif
Никто не задумывался, почему в инструкции везде написано, что надо сначала заложить все продукты, а потом вставлять кастрюлю на место. Есть ли в этом глубокий смысл? А то я всегда наоборот делаю - по моему так удобнее...
07.03.2007 00:26 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Цитата
А я вот лагман забацала,очень вкусно

You
засматриваюсь на лагман.... tongue.gif
но нет, буду поститься sleep.gif

О! еще одна причина, по которой мультиварка может оказаться не нужна! Может, они ХУДЕЮТ!!! laugh.gif
06.03.2007 20:52 Разговоры [ Через сколько после родов вы вышли на работу? ]
С первым ребенком я выскочила на работу (точнее на 5 курс доучиваться) через год. Рвалась, не то слово! Дома просто уже не могла находиться, обалдела от всего этого... Закончила универ, устроилась на работу, поработала... кое-чего добилась. Через 5 лет ушла в декрет, пообещав вернуться через 6 месяцев (я же помню, как хотела НА СВОБОДУ!!!). СЕйчас младшей 1,9.... я не работаю, и мне не хочется! Я СЧАСТЛИВА!!! Я поняла, что все годы работы моя энергия была направлена не в ту сторону. Я очень многое упустила в своей старшей sad.gif . Не хочу упустить это еще раз. Поэтому выбрала последний вариант tongue.gif . Единственное, что меня смущает, что будет, когда дети вырастут... Для этой цели хочу переквалифицироваться на какую-нибудь работу, чтобы можно было работать в свободном режиме и как-то состояться в жизни еще, кроме материнства.
НО. Это все при том, что у меня муж, который (ттт) нас обеспечивает. Если б не он, я бы говорила по-другому, потому что нашла бы плюсы и в работающем варианте.
Так что у каждого свой путь.
02.03.2007 19:47 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Настюнька, You!
Спасибо за идею!
Осталось найти такую тарелку! biggrin.gif
Да я не переживаю! Я была почти уверена, что есть какая-то хитрость, которую я не знаю wink.gif , и что все будет здорово в следующий раз!
А в этот раз мы просто насладились нежным вкусом запеканочки! tongue.gif .
02.03.2007 15:36 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Сделала сегодня запеканку-суфле творожную от Lola.
Отчитываюсь......
Во-первых, она почему-то оказалась внизу слишком сладкой, а сверху кислой. Я правда, добавила сильно меньше сахара (примерно две трети стакана), потому как полтора мне показалось многовато... не любим мы сладкое. Но почему не равномерно получилось - вот вопрос... вроде я хорошо перемешала, миксером.... ничего не понимаю....
Во вторых.
Вытерпеть до полного остывания не смогли.
Может поэтому при извлечении запеканки из кастрюли, запеканка развалилась.. sad.gif . Я вообще первый раз попыталась выпечку вытаскивать из этой формы.
В связи с этим вопрос. Есть ли какие-то хитрости при доставании "целикового" блюда из мультиварки? Я тут помню потрясающую фотографию, где слоями выложены потертые овощи и рис... вообще для меня загадка, КАК ЭТО???
Потому что запеканка не осела и вполне "схватилась", резалась ножом и раскладывалась кусочками. Но "плюха" из кастрюли на блюдо, ее нежная сущность не выдержала...

В третьих - вкус - просто СКАЗКА!!!!
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ и за рекомендацию купить МУЛЬТАВАРКУ!!!
25.02.2007 21:53 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Ух-ты, сколько тут нового!!!!
Абалдеть!!!
Надо мне тоже потихоньку к искусству приобщаться... (по-моему, творения в мультиварке уже просто по-другому не назовешь!)
Мы тоже чай японский очень любим, так что в новую темку подтянемся!!!
Правда, мы по японскому "специализируемся" (громко сказано, конечно, просто папа мой, а сейчас и муж частенько в командировку в Японию летают. Совершенно независимо, кстати. Просто совпало). Честно говоря, не знала, что температура заваривания так важна. Обычно они привозят пачечки этого чая, там ничего по английски-то нет, только иероглифы. Ну, я и заваривала их всегда по "русскому" обычаю. Надо бы попробовать по-уму как-нибудь заварить.
А у меня назрел вопрос про мультиварку. Кто-нибудь в курсе, что за шкала на кастрюле внутри? Начинается с 0,6 L - но это никак не соответствует тому, если в нее налить 0,6 л воды... Что бы значила эта шкала... Правда, может, это в инструции написано, но я не заметила...
И еще возник бредовый вопрос (просто спортивный интерес даже): а можно ли в ней варить яйца? Дело в том, что мы порой их варим в смятку, и надо заметить момент закипания, и отсчитать соответственно 3 минуты. Да и в крутую я тоже очень не люблю переваривать, и варю не больше 10 минут. Момент закипания все время пропускаем. А мультиварка в режиме варки на пару сама замечает когда вода закипает, и начинает поминутный отсчет времени. Даже если учесть, что меньше 10 минут не выставить, все равно, помощь присутствует в том смысле, что не надо гипнотизировать кастрюльку, ожидая закипания.
Вот. Вобщем, вопрос к физикам-теоретикам, как думаете, яйца там не взорвутся под давлением? Или ну его, не экспериментировать?
21.02.2007 21:05 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Цитата
Может в ванную или туалет...

bobusya
Живо представила мультиварку в туалете laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Боюсь, ээээ... муж забеспокоится о моем здоровье...
Нельзя же так! Я сейчас со смеху помру!
21.02.2007 21:02 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Цитата
А в инструкции ничего не написано?

Я не нашла .
Да вряд ли оно отключается, просто я когда про мультиварку читала, думала, что ну не может быть такая штуковина и без минусов!
Причем нигде про нее минусов не написано, ни на одном сайте (а такая темка много где есть), отзывы - ТОЛЬКО положительные!
Ну, вот, я и нашла минус laugh.gif . Который на самом деле для многих может быть плюсом - это ж дополнительный будильник!!!
Так что... как посмотреть. Пока я могу сказать, что по функциональности мультварка - это ВЕСЧЬ! Это я еще не пробовала в ней тортиков печь, и мясо не тушила. Вот пост закончится.... wink.gif
21.02.2007 20:15 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Всем привет!
Значит так, отчитываюсь. Сделала кукурузную кашу на молоке, на 2 стаканчика крупы - 4 стаканчика молока. Оказалось слишком сухо. Возьмем на вооружение.
Нашла существенный МИНУС этого агрегата!!!!
Правда, может это как-то решается?
Короче, как отключить пищалку? (Если она вообще отключается). Потому как каша должна быть готова для старшей (она идет в школу и просыпается в 7), а пищалка будит младшую, которая спит обычно до 10 (ну, и я с ней wink.gif ), сами понимаете... Пробовала закрывать дверь в кухню, все равно слышно. Утром-то тииихо! Благо, младшая быстро отрубается обратно biggrin.gif .
В остальном - пока только плюсы. Сделала картошку с грибами (лук обжарила на сковороде в подсолнечном масле, скинула в мультиварку, туда же картошку, мороженые подберезовики с дачи tongue.gif , мороженую брокколи сверху, ну и укропчик. На 1:30 ТУШЕНИЕ).
Еще сделала фасоль - замочила с вечера, утром пожарила лук в подсолнечном масле, порезала 2 очищенные помидорины, все скинула. Тушила 2:30, посолила за 30 мин до конца. Плюс еще в конце - чеснок раздавила туда.
Это все постные варианты tongue.gif
19.02.2007 20:36 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Спасибо за поздравления!!!
Варилось в итоге чуть больше получаса. Рис - супер!!!
Остановиться на сегодня не удалось, делаю сейчас еще котлеты куриные на пару.
Посмотрела фотографии... я просто обалдела... вобщем нет слов!
Я наверное на такое не способна... У меня пока в голове только простые рецепты: рис, котлетки, молочная кашка...
19.02.2007 19:14 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
не выдержала до утра.... люди, помогите!!!!
сколько будет готовиться 2 мерных стакана риса в режиме гречки???
14.02.2007 20:40 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Привет всем!
присматривала пароварку...
и теперь я здесь biggrin.gif
Похоже, скоро к вам присоединюсь, всмысле, куплю мультиварку.
У меня вопрос (может, правда, я пропустила на него ответ, вы уж меня простите...)
Короче, когда в ней готовишь на пару, например долго, час например...
как часто приходится туда воду подливать? или там воды хватает?
Мне просто почему-то кажется, что воды там меньше получится налить, чем в обычной пароварке, вот и сомневаюсь, хватит ли на долгое время если...
Sаs
Цитата
Сейчас косо посматриваем вот на этот http://www.panasonic.ru/products/model.xgi...odel_id=1827800 девайс. Тут, случайно нет счастливых владельцов, кто бы мог о нем расказать?

у нас есть такой, только на 42 литра. Покупая, была полна сомнений, но сейчас все сомнения рассеялись. Это - полная замена духовке, причем качество пирожков мне даже больше нравится! Единственный минус по сравнению с духовкой - там противень круглый и сложно печь корж бисквитный для рулета. Но я приспособилась, пеку просто меньше размером. Зато вместо духовки у меня ШКАФ под варочной поверхностью.


[ page time generated: 0,0219 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>