Ydacha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 112
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.10.2013 18:35
Регистрация 12.02.2007
Наибольшая активность в Разговоры
40 сообщений в этом форуме
( 40% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 10:17
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 16 марта
Место жительства Крайний север
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись "Если хочешь продлить свою жизнь, укороти свои трапезы."
25 последних сообщений пользователя Ydacha
13.10.2013 20:28 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
хаска
на веточках тонкий слой бумаги (гофрированная для упаковки, продают в цветочных магазинах, она слоистая и можно тоненький слой снять), ленточки не купила, а у нас тут в Якутии не найти вообще такого материала
13.10.2013 07:12 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
МаДаМа
Спасибо smile.gif
13.10.2013 07:08 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
хаска

Спасибо за отзыв по тортику. По поводу кружев, тоже делала в первый раз. Так я вообще только пекла для себя, семьи и родных без особых украшений. Это первый опыт для такого мероприятия.

С кружевами были и слезы и нервы, но взяла себя в руки. biggrin.gif А ленточку закрепила только на стыке смесью для айсинга (взбила очень сильно, стал как супер клей). На него же посадила и розочки и бусины.

Розы - три большие я попросила сделать свою знакомую, остальное сама. Листики при помощи молда, они конечно толстоватые вышли, но так вроде не заметно. wub.gif
13.10.2013 07:00 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
ВикторияКам


Рецепт и нормы

рецепт

нормы1

нормы2
11.10.2013 10:23 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
olesia32
да белый, когда я заказывала то у них в наличии было ведро 10 кг за 3300 руб, получилось довольно экономно, сейчас смотрю нет в наличии, хотя можно уточнить может привезут
11.10.2013 05:28 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
alinapupsi
мастика Satin Ice, брала вот в этом магазинеvtk-moscow.ru
если брать для обтяжки, то для лепки не подойдет, нужно брать именно для лепки (может кому понадобится)
11.10.2013 05:19 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
ninu
Все же сделала английский фруктовый бисквит. Рецепт брала с книги Джейн Прайс (что советовали). Нормы для коржей даны идеально. Сухофрукты брала разные - курага + изюм + финики + инжир, и вместо вишни взяла черную смородину. Сначала сделала мини пробник диаметром 15 см, очень очень вкусный. Печь надо сначала при температуре 140 гр, потом все же снизила до 120 гр. И в рецепт добавила немного соды (мука была обычная).
Орехи не добавляла.
С данным бисквитом действительно очень легко работать.

Жемчужины сахарные smile.gif
10.10.2013 18:49 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
ninu
свадебный действительно первый wub.gif спасибо большое, я очень волновалась когда делала
10.10.2013 18:42 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
Захотелось показать свой первый свадебный тортик. Опыта не было и хотелось бы услышать мнения опытных девушек. smile.gif


07.09.2013 23:22 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
ninu
Спасибо огромное! Книжку я посмотрю, а вот с тортиком уже обсудили с невестой, будем делать английский. smile.gif Идея данного вида теста ей понравилась, вкус будет насыщенный и тут действительно крем и не нужен вовсе. Плюс будет марципан и мастика.

Рецепт с сайта BBC (выше давала) содержит еще и ссылку на то, как уложить марципан, если честно, то так я видела впервые (опыта маловато). Может как и мне будет кому полезным.
06.09.2013 16:34 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
Нашла ссылкуhttp://www.bbc.co.uk/food/recipes/traditio...ding_cake_68531
такой торт имеете ввиду? вообще идея не плохая, как я понимаю он без крема идет?
06.09.2013 15:11 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
ninu , нет такой не смотрела, а можете ссылочку дать где искать рецепт?
06.09.2013 12:59 Рецепты [ Украшение тортов-41 ]
Всем здравствуйте! (вопрос дублирую, так как подсказали в данную темку написать)

Очень нужна помощь от участников форума. Предстоит делать свадебный торт, это у меня впервые (подруга попросила очень ну как тут откажешь). Может кто знает какое тесто более подойдет для выпечки? Мне бы так, что максимальное ровная поверхность была (по возможности).

Вообще пеку торты из бисквита на сметане, но невеста просит придумать что нибудь другое.

Помогите советом. unsure.gif
05.09.2013 23:31 Рецепты [ Разыскивается рецепт - 13 ]
Gveret
интересный рецепт, читала, сама не пробовала
по отзывам торт немного влажный внутри, может резать будет не удобно
о работе......... biggrin.gif отказывалась как могла, но с невестой мы знакомы более 20 лет, тут меня "прижали к стенке"
05.09.2013 22:13 Рецепты [ Разыскивается рецепт - 13 ]
Всем здравствуйте!

Очень нужна помощь от участников форума. Предстоит делать свадебный торт, это у меня впервые (подруга попросила очень ну как тут откажешь). Может кто знает какое тесто более подойдет для выпечки? Мне бы так, что максимальное ровная поверхность была (по возможности).

Вообще пеку торты из бисквита на сметане, но невеста просит придумать что нибудь другое.

Помогите советом. unsure.gif
10.01.2012 20:13 Рецепты [ Как приготовить в домашных условях колбасу? ]
Девочки, уже пару месяцев не могу найти интернет-магазины где можно купить оболочку для колбас (не натуральную, а белковую). Может кому такое попадалось - напиште если возможно.
23.01.2010 16:10 Архив [ Украшение тортов-37 ]
Ой и еще - помогите мне с короной из мастики - как правильно сделать, чтоб держалась и выглядела красиво?
23.01.2010 15:52 Архив [ Украшение тортов-37 ]
Девочки, мне сказали что лучший для покрытия торта считается крем ганаш, а как его делать? huh.gif
23.01.2010 15:40 Архив [ Украшение тортов-37 ]
veseluxa
мне особо корзинка с цветами понравилась! wub.gif
23.01.2010 10:29 Рецепты [ Мастика ]
Gll
продается 40 процентный, более густого нет в аптеке конечно huh.gif
22.01.2010 06:13 Архив [ Украшение тортов-37 ]
Это что то! Девочки ваши украшения просто поражают. А вот от тортиков Marinika я вообще отойти не могу. happy.gif
22.01.2010 06:04 Рецепты [ Мастика ]
Еще раз о глюкозе.... нашла только в аптеке, где продают такие большие (200 мл) флаконы - это то что надо? или нет?
17.08.2007 14:51 Архив [ Украшение тортов-29 ]
Цитата (наиля @ 17.08.2007 - 10:22)
ydacha!
привет!город мирный-что-то знакомое-а где это в россии!?в москве много магазинов на такие темы!но все они в основном работабт не с частными лицами а с фирмами!на первой странице форума-есть такая тема"где купить кондитерские акссесуары"зайди туда!я в основном приобретаю в магазине"все для пекаря"-и на дорогомиловском рынке-это в москве1на сайтах можно полазить-но они в основном отправляют заказ на приличную сумму денег-так что начинающим-не удобно покупать-т.е.надо много всего заказывать!есть такая фирма "востокторгкомплект"набери просто в поеске-высветиться их сайт-они кажется за определенную сумму-работают с частными лицами!если чем-нибудь помогла-то тогда рада всегда помочь!

СПАСИБО!!!!!!!!! Я нашла сайт и там очень много всего, так что буду смотреть что надо. wub.gif
17.08.2007 09:42 Архив [ Украшение тортов-29 ]
Раечка
Я в России, г.Мирный. У нас тут нет в продаже ничего для оформления тортов.
17.08.2007 09:27 Архив [ Украшение тортов-29 ]
Привет! Спасибо за идеи украшения тортов, так много всего я тут узнала. Но хотела спросить - почему марципан может сильно рваться? Первый блин оказался комом, будем дальше стараться.

И еще, есть ли вообще в Интернете сайты с которых можно заказать различные украшения для тортов (фигурки, шоколадные цветы и т.д.)?



[ page time generated: 0,0079 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>