Katyusha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 11
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.01.2008 21:51
Регистрация 22.01.2007
Наибольшая активность в Разговоры
11 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 04:33
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Katyusha
23.05.2007 08:31 Разговоры [ Красота и молодость кожи - 1 ]
KVV77

Цитата
Потом женщина занялась чисткой печени - от пигментации не осталось и следа


А как правильно почистить печень? Я тоже хочу...
20.05.2007 19:21 Разговоры [ Учусь в аспирантуре! ]
И я только что закончила самое сложное, 5-е по счету ;-)

Разговаривала с подругой, которая проводит исследование, связанное с целью обучения. Так вот, она говорит, что люди делятся на несколько категорий, у которых разные цели. Не буду вдаваться в подробности всех целей, но кое-что мне особенно оказалось близко. Так, есть категория людей, которая учится с целью ...performance, как бы это по-русски правильно сказать... чтобы показать или доказать другим людям что-то. Эта категория делится на две - одна учится на отлично с тем, чтобы доказать другим, что они лучше всех, другая учится на отлично с тем, чтобы доказать, что они не очень слабые (или плохие).

Лично я отнесла себя к последним :-) Иначе, чем объяснить, что я уже пятый раз учусь, но я всегда была "закоренелой" хорошисткой. А тут меня пригласил один профессор в аспирантуру в США, и, чтобы не подводить его, и доказать, что его выбор был оправдан, я превратилась в "отличницу". И это при том, что я от природы жутко ленивая, "мечтательница" и т.д. А в первом семестре, чтобы выжить в новых условиях, занималась по 18 часов в сутки!!! И это не блеф, а горькая правада ;-) Потом стала заниматься чуть меньше, но часов 8-10 в день за компьютером - норма. Телевизора 2 года не видела, даже не заводила. Готовить на кухню не ходила, чтобы не тратиться время. Перебивалась бутербродами и кофе, кофе, кофе... Практически ни на какие вечеринки, бары-рестораны - ни-ни... Другие студенты шутили, что меня на факультете практически не видно. Честно говоря, я от себя такого сама не ожидала. Поэтому, вывод - для каждого человека хороша своя мотивация. Вот мне надо было, чтобы у меня была ответственность перед кем-то, даже чувство вины за то, что люди для меня много чего сделали, чтобы я сюда попала, и я не имела права их подвести.
13.05.2007 09:19 Разговоры [ Парикмахерская. ]
Bobr
Цитата
Пользовалась Т-Гел , вроде помогало. Не сразу, но постепенно все нормализовалось.


А Вы часто им пользовались? Мне врач советовал Polytar и T-Gel, но не больше двух недель подряд, и не более двух раз в неделю. В другие дни пользуюсь простым шампунет. Ни тот, ни другой мне не помогли. Меня интересует, можно ли ими пользоваться дОльше, и не повылезут ли от этого волосья. Они воняют, потому что основаны на дегте. А Низорал исключительно от перхоти. Это более слабое средство.

Nara
кенга

Девочки, спасибо, я поищу эти средства. Сульсену придется заказывать из России у сестры. Может, кто из моего района поедет, тогда завезет. Evital посмотрю в Интернете, может, на amazon.com найду, или еще где.
12.05.2007 01:17 Разговоры [ Парикмахерская. ]
Не знаю, возможно у меня тоже перемена климата и воды вызвала такую вот реакцию. Я ведь из холодной Москвы прям в жаркую Индиану. Плюс постоянные стрессы, недосып и т.д., что ослабляет иммунитет.
12.05.2007 01:14 Разговоры [ Парикмахерская. ]
Nara
Цитата
Katyusha у меня такая же проблема была. Я лечилась лет примерно 10 без шуток. Когда приехала в Германию мне даже было стыдно перед мужем, но как обычно в этих случаях говориться <вода не хорошая, перемена клината>  Он мне купил шампунь L'Oreal Elvital против перхоти синенький флакон оранжевыми. Помогло уже 3 месяца пользуюсь ни одной перхоти. Попробуй может поможет


Попыталась посмотреть этот шампунь в И-нете. Синенький флакончик вообще нигде не объявлялся, все больше беленькие и розовенькие. Да и то, на немецких сайтах, а я в США.

Можно поподробнее ссылочку?
12.05.2007 01:08 Разговоры [ Парикмахерская. ]
Девочки, это не просто перхоть, это себорея. Проявления как у перхоти, только гораздо сильнее. Кожа головы в некоторых местах при близком рассмотрении - как в струпьях - фу, какая гадость... извиняюсь за натурализм... Лечить, как и перхоть, нельзя, здесь нужны более сильные средства, которыми я и пользуюсь.

Врач, правда, предупреждает, чтобы одним и тем же медикоментозным шампунем больше двух недель не пользовалась, и только 2 раза в неделю. А что потом? Ведь болезнь возвращается назад. Как ходить то?

11.05.2007 21:33 Разговоры [ Парикмахерская. ]
Ladusik
Цитата
От перхоти уже другое средство, но противное!
При сухой коже головы - 2 ст.ложки лукового сока (свежевыжатого+ 2 ст.ложки детского масла "Джонсонс бэби") - смешать и втирать в кожу головы.
Надеть колпачок и подержать 15-20 минут. Но воняет!!!!!!!


А от СЕБОРЕИ помогает?
У меня "вдруг откуда не возьмись" открылась. Врач говорит - наследственность + пердрасположенность по типу кожи. Но у нас в роду такого не было, это точно. И потом, что значит - предрасположенность?

Дважды выписысал какой-то раствор, который за 2 недели снимает первые признаки (Fluocinonide - если это кому-то что-то говорит). Дважды пользовалась разными медикоментозными шампунями (Polytar и T/Gel). Похоже, что они с дегтем. Не помогает!!!

А врач вообще "обрадовал", сказал, что до конца это дело может и не вылечиться. Ладно бы до конца!!! После проведенного лечения у меня за неделю все возвращается на круги своЯ.

Может, кто сталкивался? Помогите!
05.05.2007 14:02 Разговоры [ Ребенок ]
Извините, если что не так. У меня детей нет, поэтому личных практических советов дать не могу. Просто хотелось хоть что-то КОНКРЕТНОЕ посоветовать. Видимо, хотелось как лучше, а получилось... как всегда wink.gif Тогда можно проигнорировать мои сообщения.

А по поводу памперсов... У меня сестра 9 лет назад рожала. Так она памперсами пользовалась только в особых случаях: на прогулках, или когда нужно было время на что-то другое, чем постоянная смена подгузников. Кстати, интересно, а сколько можно сэкономить на памперсах? Насколько я понимаю, для задавшей вопрос девушки, материальная сторона достаточно важна. Можно, например, пользоваться подгузниками бОльшую часть времени, а не памперсами. А родственникам и знакомым наказать, что самый лучший подарок - это памперс! Да, с подгузниками сложнее, но никто за многовековую историю человечества еще не умер от смены, стирки и глажки подгузников и пеленок.
05.05.2007 13:15 Разговоры [ Ребенок ]
По горячим следам сама "сходила" на сайт (я там давно не была). Буквально тут же нашла статью:

Что купить?
Вы ждете ребенка. Это счастливое ожидание делает, наверное, любую женщину немного мечтательной. И если у вас это в первый раз, то наряду с предвкушением чуда возникают и сугубо практические вопросы: в чем он будет спать, в чем гулять, какую одежду носить, сколько ее надо... Вам предстоит решить вопрос о подгузниках: воспользуетесь ли вы памперсами или вам ближе старинный способ пеленания.

Мой будущий ребеночек представлялся мне трогательно маленьким. Поэтому я накупила ему много-премного очень милых распашонок, достаточно много ползунков (причем одного 68-го размера). И даже связала пару пинеток.

Прошло несколько месяцев. И вот мы дома. В день выписки муж купил-таки облюбованную мной кроватку, коляска тоже стояла на балконе, но с матраса, полагавшегося к кроватке, дитя скатывалось к краю и упиралось лицом в прутья решетки. Как следствие, матрас пришлось в экстренном порядке менять на другой. Коляска была страшно неудобная: тяжелая, неповоротливая, да еще не на рессорах, а на ремнях, которые рвались в самый неподходящий момент. Пеленок оказалось катастрофически мало, не хватало подгузников; распашонки, которые мне так нравилось рассматривать, были сильно велики и сваливались с узких плеч, чепчики, напротив, за две недели стали маловаты. Но, самое главное, я поняла, что о походах по магазинам не может быть и речи. Не было времени. Вообще!!!

Уход за ребенком - работа, с которой мать справится, какой бы непосильной она ни казалась. Но вот подготовку к появлению малыша на свет необходимо организовать грамотно. Желательно расписать, кто что купит (если вы, конечно, не возражаете против двух колясок вместо одной кроватки).

Вот мой личный список вещей для грудничка: 25 легких пеленок + 25 подгузников, 5 теплых пеленок; 56-го размера: 2-3 распашонки, 1 костюмчик, 2 чепчика; 62-го размера: 2 распашонки, 2-3 штанишек, 2 чепчика; 68-го размера: 3 футболочки, 3-5 ползуночков, 1-2 чепчика; 72-го размера: 2 футболочки, 3-5 ползуночков.

Начиная с 68-го размера, в целях экономии можно покупать вещи через размер.

Этого списка будет достаточно примерно на первые полгода жизни.

Кроватка должна быть удобной, деревянной. Хорошо, если это будет кровать-качалка. Детишки много плачут по ночам, и поэтому, пробуя в магазине, легко ли качается кроватка, делайте скидку на то, что сил у вас будет мало. Хорошо, если бортик у кроватки имеет защитное покрытие, тогда ваш малыш не наестся лакокрасочной стружки в период интенсивного роста зубов. Кроватки, как правило, имеют два-три уровня высоты.

В продаже можно найти матрасики с самыми разными наполнителями (ватные, поролоновые, с древесной стружкой, с морской травой, с кокосовой соломой). Вы сами решите, какой лучше, только не забудьте проверить, насколько он ровный и упругий. Первые два месяца жизни малыши скатываются при малейшем уклоне. А неокрепшему позвоночнику вредит слишком мягкий матрас.

При выборе колясок нужно учитывать несколько факторов: ее вес, размер колес (они не должны быть слишком маленькими), материал, из которого сделаны рессоры (ременные часто рвутся), удобство стирки тряпочных частей, с которыми контактирует ребенок. Если в вашем доме нет лифта или специальных рельс для спуска (подъема) коляски, то следует обратить внимание на то, сколько ступенек лестницы захватывают колеса - число должно быть кратным одному (не 2,5, а 2 или 3), иначе придется тащить коляску на себе.

Надеюсь, эти советы помогут вам сориентироваться в первые месяцы появления на свет вашего ребенка.

И там еще есть несколько статей на эту тему. + при регистрации, можно задать кучу интересующих вопросов. Естественно, вопросы часто повторяются, поэтому Вас могут "послать" по ссылке туда, где эти вопросы уже обсуждались. Найдите мамочек из своего региона, они помогут с ценами.
05.05.2007 13:08 Разговоры [ Ребенок ]
Цитата
Согласна, даже поговорка такая есть, что ребенок приходит в дом с кусочком хлеба...


На Бога надейся, а на себя не плошай... Поэтому правильно, задумываться надо заранее.

Посоветую сайт www.7ya.ru - Лучше, наверное, туда обратиться. Во-первых, это сайт молодых мамочек (в большинстве своем), соответственно, и вопросы обсуждаются о детках. Удобно, что можно задать вопрос и тут же получить ответ. Во-вторых, можно попытаться через этот сайт найти мамочек из своего региона - вдруг, кто поделится вещичками. Полазий по форуму. Там много чего есть.
22.01.2007 09:12 Разговоры [ "Еще раз про любовь ..." ]
Не знаю даже, в какой раздел обратиться. Попробую сюда. Вроде как о любви и романтике, вот только, в каком смысле?

Мне очень понравился один человек. Сразу оговорюсь, что человек я не очень влюбчивый, поэтому такое со мной случается не часто. И я ему очень нравлюсь. Знаю его второй год. Активно ухаживать стал в августе этого года. Чувства к нему проснулись месяца 2 назад. Когда со взаимными чувствами определились, он инициировал серьезный разговор. Дело в том, что он сильно верующий. Конечно, я знала, что он ходит в церковь, даже пару раз сама с ним ходила по его просьбе (он протестант). Все это только вселяло уважение. Однако, я не понимала, до какой степени, т.к. в простом общении его религиозность никак не проявлялась. Как оказалось, он живет в духе и по Букве Библии. Жена – одна и на всю жизнь, секс только после свадьбы. А главное, что он хочет видеть свою жену, разделяющую его убеждения: любить Бога больше, чем свою вторую половину.

Когда я это услышала, у меня был шок и нервный срыв. Я уважаю верующих людей, даже отчасти завидую им, по-хорошему, что у них есть твердая основа в жизни, что они тянутся к хорошему. И много таких, которые не отвергаю реалии жизни, сегодняшнего времени, но это не лишает их права считать себя верующими или ощущать какую-то неполноценность и греховность (это и совместная жизнь до брака, и несоблюдение ВСЕХ религиозных традиций до последней точки).

Главное, что у нас схожие интересы, мы одинаково смотрим на жизнь, наши человеческие и духовные ценности почти во всем совпадают. «Почти», потому что он вынес это из религии, а я из своих природных качеств, жизненного опыта, рефлексии и наблюдениями за людьми.

Сама себя не причисляю к верующим, но и не отрицаю существования Высших Сил. В церковь хожу редко, но по велению души, а не потому, что так надо или принято.

Он все это понимает. Но просит меня попытаться приблизиться к нему в религиозном плане. Я же считаю, что приход к Богу – это порыв души (если, конечно, это не привито с детства, как у него), сложный путь индивидуального духовного поиска, а не насильное восприятие, даже если этого просит (не требует, а именно просит) любимый человек. По его просьбе хожу с ним в церковь раз в неделю. Но... не воспринимаю!!! Ощущение, что ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА воспринимать, а должествование вызывает только полное отчаяние из-за того, что я не чувствую того, чего от меня ждут.

И еще... Мы уже не сильно молодые люди, ни разу не были в браке. Мне под 40, ему немного за 40. Оба хотим иметь семью. Есть потребность любить и быть любимыми.

Что делать?


[ page time generated: 0,0086 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>