svetushka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 45
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.04.2016 19:05
Регистрация 16.12.2006
Наибольшая активность в Архив
17 сообщений в этом форуме
( 46% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 04:09
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 2 февраля
Место жительства Moscow
Увлечения начала учить арабский, мечтаю научиться вкусненько готовить!
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя svetushka
04.06.2008 21:10 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Прошу прощения, но что-то не найду о какой ветчине все здесь говорят. Разъясните плз.
И еще накупила креветок, а что с ними сделать, кроме традиционного способа приготовления, не знаю и в рецептах для мульти ничего не найду. У кого какие идеи есть?
04.06.2008 20:08 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Цитата (Борисыч @ 3.06.2008 - 09:01)
svetushka
1.
Цитата
картошку с грибами и сметанкой

2.
Цитата
пирожок из слоеного дрожжевого теста с капустой

Может всё таки можно как то собрать в рецепты, а то из переписки ничего не понятно из чего что сделано? ph34r.gif

Картошку с грибами и сметаной по рецепту GruSha
Пирог с капустой из готового слоеного дрожжевого теста пр-ва "Звездный". В упаковке 2 пласта. Один расплющила под дно мульти с бортиком (можно было бы конечно раскатать аккуратно, тогда и слоеность сохранилась бы, я думаю), выложила тушеную с луком капусту, вареные яйца не добавляла, сверху накрыла вторым пластом, края защепила и все, на выпечку на час.
02.06.2008 21:37 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Львица спасибо за советы!
Потушила картошку с грибами и сметанкой.
И все-таки испекла пирожок из слоеного дрожжевого теста с капустой, очень вкусно получилось! Мне надо было это тесто использовать, у меня еще упаковка осталась. Может такой слоености как в духовке и нет, но больше потому, мне кажется, что я это тесто сильно разморозила и беспощадно разминала, а не раскатывала осторожно. Но все пропеклось и действительно очень вкусный пирожок получился и симпатичный! Жалко фотика нет.
А завтра из творога что-нить испеку smile.gif
02.06.2008 13:14 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Дорогие форумчане, требуется ваша помощь. Надо что-то приготовить из имеющихся продуктов, а фантазии не хватает.
В наличии имеется: шампиньоны замороженные примерно 0,5 кг, куриные голени, фарш.
На сладкое: творог всего 1 пачка, сметана, поллитра кефира, сыр плавленный шоколадный, замороженные черная смородина и вишня и, главное, тесто слоеное дрожжевое "Звездный" 2 упаковки по 2 пласта в каждой. Его-то и надо использовать в первую очередь. Возможно ли что-то испечь из него в мульке? Можно и несладкое, с грибами например, или с капустой. Духовки у меня вообще дома нет, как и плиты, но есть маленькая электроплиточка и мультиварка.
Да, еще забыла, есть чуть меньше пачки слипшихся пельменей sad.gif , выбрасывать жалко
30.01.2008 18:04 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Только что позвонила в единую справочную Эльдорадо. Ни в одном магазине в Москве мультиварок нет.
30.01.2008 15:20 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Девочки, только что заказала на http://www.techport.ru/katalog/products/me...sr-tmb-18-38959? с доставкой 4950, завтра привезут.
lusek
Лучше перезвони мужу чтоб домой возвращался и закажите на дом.
30.01.2008 14:55 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Да , там я вчера и была! НЕТ ИХ ТАМ! Сейчас специально набрала в справочную службу ЭТО. Опять говорят, на Л-153 есть, но в ограниченном кол-ве по цене 3999. А еще есть на Каширке (вчера не было) и на Ленинградке, но уже по цене 5200! Теперь я поняла, почему они мне ее вчера не продали! Сегодня цена выросла на 1200! Вот уроды! Они вчера все шептались между собой. Я им так и сказала: что-то вы тут мУтите! Вот и намутили!
30.01.2008 14:35 Мультиварка [ Мультиварка - 7 ]
Друзья мои! Вот и я с продолжением приключений!
Дозвонилась я, значит, в справ. службу магазина ЭТО вчера в 9:20. Сказали, что МВ есть на Люблинской и на Ленинградке. Мы с подругой поехали на Люблинку, нам поближе. Приехали часов в 11:30. Стоит на витрине одна. Говорят: можем продать, но к ней ничего нет, ни стаканчика, ни ложки, ни коробки, на даже инструкции, еле-еле гарантийный талон нашли. Только напишите, что вы претензий не имеете. Мы внутрь заглянули, а там аж ржавчина! У меня сразу сложилось впечатление, что ею уже пользовались. Мы - к справочному столу с просьбой выяснить в каком же все-таки из их магазинов мы можем приобрести МВ. Со своего тел. они дозвониться не смогли и предложили мне попробовать со своего сотового. Я тут же дозвонилась, и снова спрашиваю, где купить МВ? Мне опять называют те же адреса. Я им, в свою очередь, сообщаю, что на Люблинке их нет! А в магазине ЭТО оставляю запись в книге жалоб. Просто невозможно описать полтора часа, проведенные там (а у меня еще и температура была) и безразличное отношение персонала! Ну да ладно! Решили мы поехать на Ленинградку. Добирались часа 2,5. По дороге я еще раз набрала в справ. сл., пыталась узнать телефон магазина, но у них только адреса. Приезжаем, на витрине одна, идеальное состояние, что называется, муха не сидела! Говорим: хотим купить. rolleyes.gif Отвечают: не продается! unsure.gif
- Почему?!
- Это выставочный экземпляр. На нем готовили. У него даже провода нет, где-то надо искать. И вообще, именно эту МВ выкупила фирма Panasonic (вы что-нибудь понимаете? Я - нет!)
- Позовите старшего
- Он выходной
- Значит, не продадите? А если мы сейчас случайно уроним МВ, мы будем обязаны за нее заплатить?
- Нет
- Хорошо, тогда если МВ не продается, зачем ваша справ. сл. дезинформирует потенциальных покупателей? Я же ехала сюда не посмотреть на прибор, а купить его!
Тут же набираю тел. справ. сл. и ПОЛУЧАЮ ТОТ ЖЕ ОТВЕТ, ЧТО И УТРОМ! То есть наличие товара на Люблинке и Ленинградке! Хотя каждый раз беседую с одной и той же девушкой Ольгой. Ей говорю, что на Ленинградке тоже нет! Прекратите вводить людей в заблуждение!
Вобщем, после часа препирательств, я возненавидела магазин ЭТО на всю оставшуюся жизнь! Правда, один из ст. продавцов записал мой телефон и обещал перезвонить в ближ. 2-3 дня, но я в этом сильно сомневаюсь!
Забыла сказать, что утром, когда я дозвонилась в ЭТО, я отказалась от доставки мне МВ из инет-маг. "Холодильник".
Голодная и злая я вернулась домой часов в 6 вечера и обнаружила, что МОЯ МУЛЬТЯ РАБОТАЕТ! Сварила куриный бульон, а потом испекла Сибирский манник. Все получилось! Но намерение приобрести вторую МВ я не оставляю. Думаю, просто надо подождать немного и они снова появятся в Москве везде. Так что будем ждать!
28.01.2008 22:59 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Девочки, а я отбивные делала так: просто ставила в режим выпечка на 40 мин. Сначала за счет жидкости, они как бы тушились, а потом, когда вода выпаривалась, отбивные уже поджаривались. Масло при это не добавляла, достаточно было жирка из самого мяска.
28.01.2008 22:33 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Дорогие форумчане, хочу поделиться с вами моими приключениями. Случилось так, что я уже несколько месяцев живу без плиты (я ее просто отключила и убрала на балкон чтоб место не занимала), только с мультиваркой и нехитрой СВЧ, для разогрева уже готовых блюд. Чувствую себя при этом совершенно полноценной хозяйкой! Да что я вам рассказываю, вы и сами знаете, что в этой чудо-печке можно приготовить все, что угодно! Так вот, несколько дней назад, мы с подругой делали в МВ глинтвейн, приболела я немного, решили согреться и здоровье поправить. Первая порция быстренько закончилась, решили повторить. Пока я вышла из кухни, подруга стала заливать вино (сухое), да не заметила, что кастрюлька в раковине стояла, прям в мультю пол бутылки и вылила! Естественно все полилось на стол и на пол. Я ее тут же в ванну, ополаскивать от вина. Думаю, на след. день высохнет и тогда все будет ОК. Выждала сутки, включила, но работать она корректно так и не начала. При включении в сеть поочередно мигают лампочки таймер и старт, при этом ни одна програма не включается. Надо ли описывать мои чувства, как-будто лишилась самого дорогого в своей жизни! Кинулась я искать новую МВ в инете как обычно, и, естественно, по тому самому закону подлости, их нигде нет! Полдня я сегодня лопатила инет и о чудо! Нашла-таки и даже заказала, да еще и со скидкой, т.к оказалось, что я на этом сайте уже когда-то что-то заказывала, завтра привезут за 5029 руб. Естественно, подруга оплачивает, тем более у меня на этой неделе ДР. Вот такая история! Отсюда мораль: будьте внимательней и не допускайте к мульке посторонних неопытных пользователей.
09.05.2007 00:46 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
SeraFima
Упс, сорри. Любимый обшибся smile.gif Я имела ввиду спелая, конечно smile.gif А какая аскедынья на вкус? Напоминает какой-нибудь другой фруктик?
09.05.2007 00:34 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
Викуль, а аскедынья сейчас такая? Мой говорит она в августе поспеет mellow.gif Я уже наехала, почему не пробовала, когда была в Иордании mad.gif
Сижу рыдаю, хочу арбуз! sad.gif
08.05.2007 23:31 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
Маликачка
привет, я из Москвы и я не мусульманка smile.gif
07.05.2007 23:54 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
Девочки, как же усё фкусненько!!! Я так кус-кус и не купила sad.gif Ну не завозят его в наш район, хоть убейся! А времени ехать на другой конец Москвы - нет. Посмотрела на фотку, слюньки проглотила и дальше мечтать.
Зато я сейчас отрываюсь! Любимый приготовил мне таббули, а сейчас на кухне фаляфель жарит. Я только забегаю, на тарелочку несколько штучек отложу и к компу laugh.gif Хотела помочь, а он меня выгоняет, да я и не настаиваю wink.gif Вот оно Щастье! biggrin.gif
06.05.2007 17:27 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
light225
Thank you very much!
smile.gif
05.05.2007 03:13 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
Девочки, обнаружила в холодильнике пакет 500гр питьевого абрикосового йогурта. Поняла, что пить его уже никто не будет. Подскажите плз как его использовать, может испечь что-нибудь?
Заранее спасибки!
01.05.2007 04:48 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
Девочки, скажите плз, где можно в Москве купить Клиновый (или Кленовый)сироп?
27.04.2007 23:17 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
Львица
Спасибо большое! Теперь хоть буду знать как это выглядит, попробую сначала в своем Ашане посмотреть.
27.04.2007 22:19 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
Львица
А какой это из Ашанов? У меня ближайший в Медведково, но ради такого дела и в другой доеду
27.04.2007 20:44 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
Цитата
В нашем Седьмом, кус-кус стоит в крупах, там же турецкий горох, если вдруг задумаешь для хумуса, кстати, в "селедках-консервах морских капустах" есть готовый хумус очень вкусный израильского производства называется " Салоники", манка семолина для восточных сладостей - в кашах быстрого приготовления


tasmir
А в нашем - не стоит sad.gif Я даже у продавцов спрашивала, они вообще первый раз название такое слышат happy.gif В каком районе твой "Седьмой"? Может не очень далеко от меня
26.04.2007 15:16 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
tasmir
Вот спасибо! Ща побегу искать smile.gif Так хочется - сил нет! Благо "Седьмой" недалеко. Туда-то я как раз и не заходила
26.04.2007 00:46 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
Да, Викуль, правильно, Светой меня кличут smile.gif (ничего, что я так фамильярно? у меня подруга твоя тезка, так я ее только так и зову, привычка, однако) biggrin.gif

Цитата
Кус-кус привозили или мафтуль? Потому как мафтуль крупнее кус-куса. У нас тут чаще все жжж мафтуль готовтя, хотя..... Ради уточнить. что тебе действительно искать нужно.
Может из девочек кто подскажет где посмотреть, но думаю елси кус-кус то он должен быть в любом более-мене крупном супермаркете. С ним не должно быть проблемы


Спросила у мужа в чем разница между кус-кусом и мафтулем. Он сказал, что это одно и тоже, только в разных странах любят разный размер и называют по разному. В Иордании - помельче, в странах Магриба - покрупнее, вобщем неважно. Мы с ним вместе обыскались по всем суперам в Москве, не нашли пока sad.gif но будем продолжать поиски.
Сегодня он у меня кюфту готовил, ну что сказать, пришлось мыть кухню biggrin.gif Радует только, что процесс доставляет ему несказанное удовольствие и получилось очень укусненько! rolleyes.gif
У вас тут всегда так тепленько и вкусненько, а еще весело, я всегда читаю - ухохатываюсь! biggrin.gif Мона я тут еще потусю?
Вы тут какую-то вкуснятину печете с непроизносимым названием, а я никак не решусь на чиз-кейк первый раз в жизни, вторую неделю медитирую biggrin.gif
25.04.2007 02:39 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Ну вот, на ночь глядя пожарила-таки картошечку в Мультяшке. Взяла всего 4 штучки для любимого (для меня уже поздновато). Налила маслица в кастрюльку немножечко и туда порезала картофан. Два раза по 20 мин. в режиме выпечки и усё готово! В перерыве перемешала. Солила сразу масло и картошку сверху.
Вобщем это был эксперимент. По времени на сковороде я бы быстрее пожарила, да и по вкусу она показалась мне суховатой. Но всё ведь надо попробовать wink.gif
25.04.2007 00:08 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
Здравствуйте девочки! Я тут на форуме новенькая, но вашу темку читаю давно. Любимый мой из Иордании, вот и хочется для него что-нить вкусненького арабского приготовить, нашу-то кухню он не особо dry.gif Иногда сам готовит, но мне ж выпендриться-то надо laugh.gif
У меня к вам вопросик: никто не знает случайно можно ли в Москве и где купить кус-кус. Он один раз привозил уже готовый, мне так понравилось! Читала как готовить, но для меня это импосибл blink.gif
И еще, сорри за офф-топ, никто из ваших знакомых в ближайшее время из Иордании в Москву не летит случайно? Мой благоверный оставил там фотик цифровой, теперь меня просит найти кого-нить на форуме, кто бы мог привезти dry.gif Мы бы в аэропорту встретили и до места довезли. Так хочется иногда фотки вставить. Извиняйте, ежели не в тему
24.04.2007 23:42 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
А кто-нибудь картошку жарил в Мульте? Расскажите как, плз


[ page time generated: 0,0098 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>