Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Неприятный разговор

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lara
Цитата
Lucjonok
Цитата
и это по рижским ценам!
Ух ты, не знала,что ты бывшая рижанка!

Мы с Lucjonok совсем земляки, в соседних дворах в Золике живём. smile.gif
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ravchyk
Цитата
Кончились проблемы, появилась работа и все стало пучком.
ТАк они же в итоге кончились!))я говорю о хронике..мы тоже переживали не самые лучшие времени.. А у кого их не было!? rolleyes.gif .
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





И я помню, как мы ходили в библиотеку, копировали выкройки из Бурды, распарывали старые дедушкины брюки и шили с мамой офигенные вещи. А все посиделки перед телевизором обязательно проходили с вязаньем или крючком в руках. А все выходные, начиная с мая по октябрь на даче в прополке, рассаде, поливке и т.д. А мама почти каждую неделю что-то пекла и до сих пор эти пироги и печенюжки для меня вкуснее, чем покупные.
Кто хочет, тот выкручивается.

Ну и Слава Богу, что денег на МкДональдс нет, эти деньги можно потратить намного лучшим образом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 891
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Казахстан, Алматы





Просто истерика опустившего руки человека.

Каждый выбирает свое. Как в той притче - одна лягушка тонет в сметане (или в этом случае ест ее и только ее), а другая усердно бьет лапками и сбивает масло (сливочное, кстати wink.gif ).
Мне тоже иногда грустновато, что моей мягкой мебели и паласу уже 17 лет, но с другой стороны они же "свои" и любимые. Зато первые же слова всех впервые попадающих в квартиру: "Как у Вас уютненько", а уже потом с удивлением углядывают, что и абажур сшит моими руками, и шторы и т.д. и т.п. И на кухне висят простые железные полки (зато на них красивые банки), и еще много чего "такого". И очень долго стирала "Малюткой". А в этом году решилась и сделала себе подарок на день рождения - взяла кредит. Теперь у меня любимая машинка-автомат, новый пылесос и ликвидировала долг подруге. Да, большой процент, но зато должна какому-то абстрактному банку, с которым не пошутишь - хочешь-не хочешь, а несешь взнос вовремя. Это не идеальный выход, просто самой копить сознательности не хватает rolleyes.gif
Сейчас вот все ходят в вязаных шалях. Посмотрела на рынке - цены от 20 $ (маленькие) и до вон того забора... Сижу теперь вечерами, корплю. Никогда раньше не пробовала крючком вязать, но как вспомню, что "Стоимость работы 65 долларов" (модель взята из интернета), сразу работоспосбность повышается biggrin.gif.

А насчет "виноватости" автора темы, так мне припомнился случай, когда в школе учительница, ругая моего одноклассника, привела меня в пример. Он на это: "Ага, ей хорошо, у нее голова умная". Что ж теперь, тупеть нужно было, чтобы никому не обидно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





olala
Цитата
ТАк они же в итоге кончились!))

Иногда проблемы не кончаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Боже мой! 300 долларов! А пять лет подряд 150долл.на двоих, а из них - 70 долл. за съемную квартиру, а муж любитель выпить и не работать? Ничего, выжила, правда мужа бросила. Работала как каторжная и не ныла - вот и весь секрет. Зато сейчас, слава Богу, все нормально. Но если и это не на долго - переживу снова. Богатый жизненный опыт в выживании. Главное - НЕ ВЕШАТЬ НОС И НЕ ЛЕНИТЬСЯ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Liliya
ТатьянаБ
Молодцы, девочки! Просто молодцы. Носа не вешаете, так и надо. Хоть иногда и бывают минуты, когда слегка руки опускаются, но ведь минуты.
Мы тоже летом вот купили холодильник и стиральную машину в кредит, как только муж опять нашел стабильную работу. А сейчас вот взяли еще один кредит, чтобы расплатиться с долгами, наделанными у наших мамок во время двух очень трудных лет.
А на весь свет что же злиться!
PMMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Janochka Яночка, так и я теперь вот уже второй год в Золике живу! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lara Земляки, значит. biggrin.gif
Top
Vredina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 203
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Хм, у нас с мужем был перио, когда мы жили на 500 рублей в неделю. Это на еду нам и кошке. Одежлу в этот период не покупали. Причем на кошке я не экономила, она ела мяско-курочку+витамины+наполнитель хороший. Да и мы вроде нормально питались. Даже пиво иногда пили. А еще мы с мужем курим. Причем он смог перестроиться на недорогие сигареты, а я нет. Как нам хватало я сейчас не понимаю, но мы не голодали, нормально питались. Есть полно блюд, вкусных, питательных, экономных. Сейчас в голову пришел рыбный суп из горбуши консервной. Он же вообще "дармовой", при этом я его просто обожаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Как любит говорить моя мама: есть 2 типа людей, 1-ый - это когда у человека всегда все плохо и вот только сейчас ему чуть-чуть хорошо, а 2-ой, у которого всегда все хорошо, просто сейчас он испытывает временные трудности.

Мы с мужем и на 600р в месяц жили, потом на 100 долларов и так длилось почти 2 года, сейчас, в силу обстоятельств, живем на 300 и при этом я ему всегда вкусно готовлю, мы кое-какие деньги откладываем и ходим с друзьями встречаться, на подарках друзьям никогда не экономим. Так что дело не в деньгах, а в отношении, жизненной позиции и планировании. У нас есть близкие знакомые, муж получает зарплату в 10тыс. долларов. У них есть маленький ребенок (2 года), живут они на квартире родителей мужа и за еду, квартплату и т.п. не платят. Жена заставляет его подрабатывать еще на одной работе, пиля его, что он мало получает. Они постоянно в долгах, у них постоянно нет денег, они не могут ни копейки скопить - все деньги расфуфыриваются просто на ветер. Вот так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Halina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 123
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: г.Минск Беларусь





Одна моя сотрудница на работе рассказала о своей "несчастной" свекрови, которая жила в деревне и постоянно плакалась как ей тяжело жить, нет денег. И все дети когда приезжали ее проведывать постоянно давали ей кто сколько мог, иногда оставляя последнее... После ее смерти они в доме нашли сберкнижку на ней было ... 13 000 000 советских рублей, "съеденных" инфляцией.
ZhannaS С такими людьми как ваша знакомая я стараюсь иметь отношения на уровне "здравствуйте" и "до свидания" с милой улыбкой на лице.
По-моему, в ней заговорила откровенная зависть, которую она просто в очередной раз не смогла сдержать и думаю причина не в кулинарных рецептах, а в чем то-другом, может ваша очередная новая кофточка и т.д.
Она выплеснула на вас всю плохую энергетику, подпиталась от вас и счастливая пошла домой доедать свою жаренную картошку. А вы который день отойти не можете... Делайте выводы. Окружайте себя знакомыми которые умеют радоваться вашим успехам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата
По-моему, в ней заговорила откровенная зависть, которую она просто в очередной раз не смогла сдержать

Да вот мне тоже кажется. И плюс характер. Что-то завидует деушка. Если так поразмыслить, то хорошие рецепты нужны в первую очередь тем, кто не может себе позволить Мак-Дональдс. Возможность приготовить из простых продуктов вкуснятину.
PMMSN
Top
Кухарка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 777
Регистрация: 3.09.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, есть люди с маленьким достатком, которые покупают полуфабрикаты в магазине. А потом жалуются, что все уходит на еду. Я как-то посоветовала готовить самой, услышала в ответ, что времени на это нет абсолютно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 613
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата
По-моему, в ней заговорила откровенная зависть, которую она просто в очередной раз не смогла сдержать и думаю причина не в кулинарных рецептах, а в чем то-другом, может ваша очередная новая кофточка и т.д.
Она выплеснула на вас всю плохую энергетику, подпиталась от вас и счастливая пошла домой доедать свою жаренную картошку.

Ах, девочки...
Какой единодушный вердикт: кто хочет - тот заработает, нет образования - сама виновата, зависть и т.д. ...
А вдруг не так?
ZhannaS и эта женщина, насколько я поняла, - не близкие подруги.
Расскажу вот:
Моей сестре сейчас 37. С детства сильное заикание и очень неустойчивая нервная система, проще говоря, всякие страхи: боится сделать что-то не так, поругаться с кем-то, чтобы настоять на своем, боится всего, что включается в розетку... При абсолютно нормальной, светлой голове. (Может, родовая травма - в 67-м на такие вещи не особо обращали внимание в СССР).
Куда идти после школы? Был тогда социализм, профессия бухгалтера была спокойной, непыльной.
Техникум, потом работа и вечерний институт (как она сдавала экзамены - отдельная тема). Проработала после ин-та года два, потом родился ребенок - нездоровый, "несадовский". Пока сидела с ним - социализм закончился, в бухгалтерии всё стало не так, а остальное было ею забыто за 7 лет. Всё с нуля, в общем.
Собралась пойти на курсы, а попала - в больницу с опухолью мозга. Прооперировали успешно, но к предыдущему "букету" добавилось нарушенное зрение и головные боли.
Где, спрашивается, она может работать? Инвалидная пенсия - сами знаете какая.
Хорошо, что муж не бросил, но... Она не считает себя вправе попросить у него лишнюю копейку на себя. И идут эти "лишние копейки" - то на хард, то на софт. А она себе и сыну новых вещей не покупает ВООБЩЕ. У нее белье - заплатка на заплатке. Она к колготкам с протершимися пятками (я не вру!) пришивает носки, оставшиеся от покойной бабушки.
Нет, она как раз не жалуется. Сомневаюсь, что ее приятельницы знают, каково ей на самом деле.
А если бы пожаловалась?
Тоже была бы записана в завистницы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Halina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 123
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: г.Минск Беларусь





Mus По-моему, мы немного о разном. Твоя сестра больной человек, а мы говорим о здоровой женщине имеющей средний достаток.
Мне тоже не сладко порой приходилась и колготки латанные носила и одну юбку по несколько лет не снимая. И сейчас живешь и не знаешь, что завтра будет. Но одно скажу, жаловаться на плохую жизнь и завидовать другим у кого лучше жизнь сложилась, это совершенно разные вещи.

А сестру твою если бы она пожаловалась я бы не завистницы записала, а пожалела. И не за то что в рваном белье ходит, а за то что в начале семейной жизни не смогла построить нормальные взаимоотношения с мужем.
Когда я ходила в одной юбке, мой муж тоже ходил в одном и том же костюме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksiusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 196
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany(Darmstadt)





Извините, но мне ваша знакомая не понравилась.

Люди такого типа после того как вы их приглашаете в гости и делаете что-то вкусное (пусть отдалживая до заплаты) скажут что нам это не по плечу, а вам бужуям хорошо- это вместо спасибо.

Покажешь новое платье, похвалит? ни за что, будет ныть нам такое не по карману. (Не важно что платье куплено на распродаже за 5 Евро или перешито из старого маминого)

И правда для того что бы вкусно готовить нужна не куча денег,а куча фантазии.
И обьвинять подругу просто свинство. А по поводу гамбургера, пускай сама приготовит, будет в 100 раз вкуснее и дешевле, мне все это показалось отговоркой что бы не готовить разнообразную еду.

Но раз уж были приведены цифры, сколько в ваших краях уходит на квартиру?
И сколько этой даме нужно сливочного масла в месяц, если при бюджете в 400 доларов она пачку масла купить не может?
и не говорите мне что пирожки с капустой или картофельный пирог (вода, мука, капуста) это запредельная роскошь. или тарелка вегетарианского борща (не люблю супы с мясом)

Конечно, мы тут все буржуйки потому как более ее получаем. Вот только пускай она поинтересуется сколько тут стоит квартира, страховка, кусок хорошего мяса. Не думаю, что большая разница получится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 698
Регистрация: 21.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ответа или совета все равно не будет одного - четкого и ясного...Трудно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
swetlana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибок: 0
Пользователь №: 838
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





ZhannaS женьщина о которой ты пишеш мне кажется просто врунья желающая что бы её пожалели. Её доход очень приличный по России. Моя мама пенсию получает 2 100 плюс подрабатывает 700 руб и воспитывает одна внука вот такие люди бедные а не она.Просто не общайся с такими все нервы вымотают и всё.
Anyta Не имея образования получает она 300 дол!
Viki ты права практически все рецепты из элементарных прдуктов ,не считая тех о которых пишут девочки из Израиля или Германии спасибо всем форумчанам ещё раз!
STORM smile.gif moa
Oxana-MONAMI rolleyes.gif
Janochka rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кисси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 249
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Германия





Всё чаще слышется в Германии что очень много семей и детей живут в нищите! В Германии нет бедных/ нищих людей, социал плотит bсем деньги и если они не могут ими распоряжатся dann tut mir leid, и мы на сoциале сидели и не месяц, не два.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кисси
ну тут можно долго говорить, особенно что эти самые долго сидящие на социале просто привыкают на нем сидеть и работать ну просто не хотят! сколько слышала и от знакомых, что эти "социальники" если их берут на работу ну просто ничего делать не хотят! грустно, ведь содержат их с мною оплаченных налогов...
хочу еще историю по теме: наш друг геолог, долгое время был за границей, вернулся, искал долго работу, но толком ничего не было, ну и оформился частником и работал как freier Mitarbeiter у некоторых фирм (ну не было на него у них постоянной работы), ну и как-то в очередной раз заходил он к дяде в Arbeitsamt , там что-то уладить с бумажками, тот как увидел сколько наш друг получает так ему и предложил лучше зарегестрироваться безработным, потому как деньги будут те же! наш друг очень хотел его задушить на месте за такие советы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (Alexandra @ 18.10.2004 - 18:59)
плачатся не те у кого денег нет, а именно те у кого они есть, но они не умеют их распределять как надо.

вот абсолютно согласна!
PM
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





По мне, так деньги лучше тратить на образование (ну или просто на обучение, хоть чему-нибудь). Сколько чему учился - никогда об этом не жалел. Шмотки рвутся (и ботинки за 1000 долларов разваливаются, уверяю вас), компьютеры устаревают, машины со временем ломаются (особенно если кто-то, например, не стал учиться их ремонтировать). Нет, лучше всего тратить деньги и время на учебу. Лично я пошел работать в одну контору, мне все чуть ли не дружно заявляли - ты что, спятил? Да на что ты будешь жить (Даже начальник всего этого дела так спросил). Относились с таким сочувствием, которого ну лично я уж точно не заслуживал. Дошло до идиотизма. Я поперся в дальний, так сказать, филиал, все там полностью обвалил, потом все там чуть ли не полночи ждали, когда я наконец приеду из Москвы и все поставлю как было (Москва разгребала за мной), и после всего чуть ли не двухдневного издевательства мне сказали спасибо, выделили машину и отвезли почти до дома!!!
Дальше больше. Когда я, не сделавши дела, запланированного два месяца назад, в панике еду на электричке сначала в одно место, делаю там, а потом, не дожидаясь автобуса (который неизвестно будет ли вообще) сажусь на такси и еду за 600 рублей (а ведь если не доеду - мне же по шапке получать, а не им) в другой отдел и там это подключаю тоже, это воспринимается людьми, там работающими, как нечто из рода вон выходящее. На меня таращат глаза и предлагают еще довезти до тамошнего вокзала, хотя там идти-то от силы с полкилометра, ну, может, километр...
Сначала платили 3000 рублей и это нормально. Но потом уже не 3. (А сколько не скажу!) Но ничего не меняется, все сочувствуют. Только и слышу, что одни соболезнования и вопросы, не сбегу ли я. (Раньше до меня тут работали двое, потом они ушли и с полгода никто не хотел сюда идти. Почему - для меня это загадка). Нет, ну тут есть чем заняться, но работа ведь на то и работа, чтобы там что-то делать с утра до вечера, не так ли? По мне так я бы и за 2 тысячи здесь работал, тогда, конечно, было бы негусто совсем, но так... Когда я устроил такое, что меня бы и живым не надо было выпускать, начальство даже матом не ругалось...
Конечно, в плане личной жизни иногда досадно, но тут уж ничего не попишешь, даже если я 20 тысяч нерублей буду зарабатывать в месяц, моя подружка все равно будет надо мной надсмехаться, поэтому лучше иногда на это дело радостно плюнуть, зарабатывать немного и жить в свое удовольствие. Теперь хожу по всем ларькам, объедаюсь не икрой, но чебуреками и при этом вполне счастлив. А тем кому живется плохо, надо просто избавиться от иллюзий. Лично я ни разу в жизни не отдыхал, в смысле как люди отдыхают (море там, или еще чего) и не напрягаюсь насчет этого совсем. Зачем тратиться на это чтобы потом считать копейки? Для таких как я куда лучше иметь в кармане деньги на такси куда угодно, но тратиться лишь на то, чтобы работать. И учиться. И уж если пилить за границу, то уж точно не отдыхать. Ну да ладно, вы все равно не поймете. Одно скажу - деньги есть только у тех, кто думает о работе, а не о деньгах. А тот кому что-то все хочется - не будет этого иметь никогда. Выкиньте из головы все это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Pawel
Я согласна , что
Цитата
деньги есть только у тех, кто думает о работе, а не о деньгах

Я и согласна с тем, чтобы деньги в образование вкладывать . В жизни можно потерять все, но багаж знаний останется всегда при тебе.
Я выросла в большой семье и цену деньгам знаю. Потому, что научилась экономить правильно. А самый хороший и строгий учитель - это ЖИЗНЬ !!!Сколько раз просила у нее в долг (денег, силы, терпения), не дает... и обижаться на нее не стоит !!! У кого то есть дар из "каки" конфетку сделать, а у кого то наоборот , из конфетки "каку"!!!

Это сообщение отредактировал Tonja - 24.05.2007 - 01:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Я и мой муж, если копим деньги на какую-то покупку, то можем питаться в это время очень скромно. Нас это абсолютно не напрягает и нам нравится простая еда. При том, что из простых продуктов, при умении получаются довольно вкусные блюда. Бывает, что мы чуть ли не мелочь по карманам собираем, но при этом мы уже являемся обладателями 22-х дюймового монитора для компьютера. У одних наших друзей холодильник всегда забит мясом и колбасами, они на нас смотрят как на скрытых миллионеров smile.gif (помните Золотой теленок, Корейко) или другие наши друзья, когда у них появляются деньги ходят по кафе и ресторанам, сами знаете сколько стоит ужин на двоих в ресторанчике. Я почему провожу параллели между накоплением денег и продуктами, потому-что сами знаете куда уходит бОльшая часть бюджета (мягко говоря - в унитаз). У нас тоже бывали такие времена, когда мы вдвоем жили на 150 у.е в месяц, ничего ужасного не случилось, с голоду не умерли. А вообще сколько бы денег не было - все равно мало, при большем бюджете можно позволить приобретать более дорогие вещи. Конечно так жить можно когда нет детей, как например в данный момент у нас. Хотя я помню себя ребенком, как мы утром из дома убегали, делали налеты на огороды, наедались черешни прямо с деревьев и бегали почти до вечера. Может в течение дня забегали домой за куском хлеба. У нас во дворе была такая мода, мочить кусок хлеба под краном и потом посыпать его сахаром. Это кушал весь двор. Вот так весь день гоняли и не о какой еде не думали. Еще и гуляли подальше от дома, чтоб не дай Бог тебя не увидела мама и не "загнала" домой кушать. biggrin.gif А вообще когда деньги есть - это хорошо, когда нет - не беда, появятся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Hamtaro
Наташ, эти мы детьми хлеб с сахаром трескали и вкусно было! smile.gif а скажи это нынешнему поколению, которое по телевизору без перерыва вкускости (причем в основном нездоровые сладости) видит! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Маня ну понятно, что нынешние дети вряд-ли будут есть хлеб с сахаром, это просто воспоминание. Дети у всех разные. Некоторые так изводят своими аппетитами и вкусовыми пристрастиями, что у нас на форуме даже тема посвященная этому имеется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnetteN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 148
Регистрация: 21.10.2006
Откуда: Украина





Согласна с теми, кто не плачет, не ноет и не опускает рук.
Я думаю, у всех в жизни бывают моменты, когда трудно в денежном отношении. Это не повод унывать и жаловаться!!!!
У нас с мужем была ситуация, когда он получал 200 доларов, а я только 20 декретных, еще кредит на машину. Никто из бабушек-дедушек нам не помогал. Сами ели, сами одевались (правда вещи тогда себе вообще не покупали). Свекровь еще мужу жаловалась, какие они бедные, жить не на что. А у нас в два раза меньше получалось, и не на двоих стариков, а на семью из трех человек. И готовили разные блюда (очень много овощей), и не зацикливались на этом. А теперь 300 доларов - как манна небесная. Не скажу, что хватает на все, но уже и себе кое-что из вещей стали покупать. а ведь это значит - движеся вперед.
И всем советую не унывать по поводу, что Вы можете купить себе что-то новенькое или сходить в Спа-салон. Порадуйте себя! А за ближних переживайте, если они Ваши самые близкие люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





AnnetteN Мы сейчас опять в процессе накапливания денежек, на одно крупное приобретение. Так по поводу покупки вещей я хочу сказать, что можно кое-что себе пошить самой, разумеется, если есть к этому склонность. Я себе сшила симпатичный топ, его даже в теме Рукоделие было не стыдно показать. В данный момент тоже шью себе кофточку по типу "сарафанчик". С мужскими вещами сложнее. Детям тоже можно шить или перешивать. Из коротких брюк можно делать капри например. Я из остатков ткани сшила 2 юбки для девочки 10 лет, это для дочки моей подружки. Конечно я говорю про одежду на каждый день. С одеждой "на выход" ничего не придумаешь - надо покупать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bebik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 255
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: г.Тирасполь





Цитата (Hamtaro @ 16.06.2007 - 21:57)
Маня ну понятно, что нынешние дети вряд-ли будут есть хлеб с сахаром, это просто воспоминание. Дети у всех разные. Некоторые так изводят своими аппетитами и вкусовыми пристрастиями, что у нас на форуме даже тема посвященная этому имеется smile.gif

rolleyes.gif ,а мы тоже ели хлеб с сахаром и это для нас была большая радость т.к. сахар был роскошью у меня детство осознанное пришлось на начало 90-х как раз когда все рухнуло.
А вот насчет детей которые изводят своих родителей что они то и это не хотят рожна им подавай в шоколаде,девочки я не зло не подумайте просто у меня пасынок был таким когда со мной жить начал,конечно хлеб с сахаром это крайняк,но торты каждый день это простите тоже здоровья не прибавит и от мяса организму иногда тоже отдохнуть надо,так вот у меня принцип был такой если завтрак не понравился,то он откладывается на обед,если в обед кушать не хочет,значит съест на ужин,на ужин обычно съедается.Только не обвиняйте меня пожалуйста монстром,просто не хочу себя хвалить,но готовлю я вкусно и выбрасывать продукты не позволяю. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0214 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>