Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кимоно

()

Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





IRENA
Ты поразительно красивая женщина. Это не комплимент. Томный взгляд, очень тонкая красота. Только от девочек узнала что у тебя 2 дочки, причём старшая уже такая взрослая blink.gif . Расскажи про Японию пожалуйста. Так всё интересно! Обожаю слушать про разные страны, особенно про восточные, где совсем другая культура, ценности и традиции rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Schatzi
Lepi
Спасибо!
Lepi Всегда считалось, что детям в Японии до 6 лет все разрешается делать и их не наказывают. Я этого там не увидела. Мамочки очень спокойные( ой, не то что я, бешеная мамаша), позволяется в смысле, что они детей постоянно не дергают, ну ползает он по земле, ну засунул чего то в рот, ну упал, заплакал, заболел, температура. Никакой трагедии. Вообще все спокойно, напряженка даже в воздухе нигде не ощущается.
Поражало, что с маленького возраста закаляют. Из роддома даже зимой выносят без шапки и с голыми ногами(температура +3-5 градусов). Ножки синенькие и потом зимой в носках и гольфах ходят. От детей стараются ничего не скрывать, поэтому дети очень спокойно рассуждают о смерти, о рождении детей, о половых признаках, не стесняются и никаких смешинок по этому поводу.
С 6 лет(с 1 класса) приучают к самостоятельности. В школу нельзя ребенка провожать и встречать, как бы далеко он не жил. Он должен запомнить путь и ходить только сам. Уборка в школе обязательна для всех каждый день. Распорядок очень четкий, все лежит на своих местах, все подписано(даже каждая счетная палочка в наборе для математики). Очень интересно, что дни рождения детям перестают празновать где-то лет с 10. Они очень удивляются, что у нас день рождения такой праздник.

Lepi , что еще конкретно тебя интересует? И еще я жила в провинциальном городке, конечно, Токио разительно отличается, во всех смыслах. И люди там ведут себя совсем по другому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Dina
Спасибо большое! rolleyes.gif Вы спрашивайте, я постараюсь ответить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





IRENA
спасибо,расскажи про семейные отношения,пожалуйста.(Если я тебя не отвлекаю от других дел).
PM
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Цитата (IRENA @ 24.09.2004 - 13:56)
по- японски говорю хорошо, но пишу и читаю очень плохо( вернее почти не пишу и не читаю). Муж в совершенстве владеет, старшая дочь почти в совершенстве. Младшая - разговорный супер, читает и пишет в пределах первых двух классов.

IRENA ,а вы в семье сейчас поддерживаете уровень языка,как-то общаетесь на нем? Если не доведется пока ехать опять,постарайся поддерживать язык и у себя,и у девочек! Ведь если не использовать-он и потеряться может. А еще-готовите ли в семье японские блюда? Какие любимые у тебя самой?
Короче,как девочки тут уже замечали-давай,по свежим следам-рассказывай!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Lepi
У меня сложилось не очень хорошее впечатление о семейных отношениях японцев, да они и сами говорят. что мама и дети - это одно целое, а папа( муж) - это другое целое. У каждого в общем своя жизнь, друзья, развлечения. Хотя есть, конечно, исключения, когда всей семьей, с детьми куда-нибудь. Отцы практически не принимают участия в воспитании детей и часто даже не помнят сколько ребенку лет и в каком он классе, не говоря уже об остальном. Очень часто папа живет и работает в другом городе, приежая домой только на праздники и выходные. Приниженного положения женщины нет, просто супруги не две половинки одного целого.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





IRENA ...а ты согласна,что в последнее время больше молодых пар и семей становятся более "сближенными", "дружескими",может быть, не такими традиционнно-японскими? Мне так начинало казаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Когда я училась в Америке, то повстречала двух девушек-сестер из Японии. Они очень жаловались на отца, говорили, что пока он не поест, им нельзя за стол садиться, что он принимает все решения в доме, что его слово закон, что он им хочет подобрать женихов. Одна из сестер встречалась с молодым человеком (наполовину белый, наполовину индеец) и сокрушалась о том, что у такой любви нет будущего.
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





IRENA
а сейчас ты снова в Сибири??

Фото красивые.. и я присоединяюсь, что не сразу разгадала, кто есть кто.. Даже после того, как узнала, что вторая дочь, то пришлось приглядываться.. Замечательно выглядишь!!

Как тяжело учить язык?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Вот и я гадала, кто ж из них Ирэна-то? И подушечки пыталась рассмотреть smile.gif Потом только на одиночных фотках уже дошло smile.gif
PM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ир, какие же вы красивые!!И так оригинально, в кимоно rolleyes.gif
Я в восторге!!! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Не только это. У них еще есть разные тапки для дома и для туалета. Т.е. прямо в туалете (в квартире, обычные, как у нас) стоят специальные тапки. Не приведи господь потом их забыть снять и попереться в них в комнату

У нас тоже специальные тапки стоят в туалете и на балконе. smile.gif
Ирэна,фотки отличные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата
Вот и я гадала, кто ж из них Ирэна-то?

И я гадала!

Очень красивые фото! rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь






Tanjuscha
MaKosh
Лайла
Спасибо большое! Извиняюсь, что не сразу ответила, у нас разница во времени с вами большая( с европейской частью 5-6 часов, в Америкой 14).
И еще, меня зовут Ирэна( не называйте Ирой, пожалуйста, детский комплекс.) biggrin.gif

Yanchik
Цитата
в семье сейчас поддерживаете уровень языка,как-то общаетесь на нем?

Муж постоянно ездит в Японию, его учеба еще не закончена, да и работа связана с Японией, так что ему забыть не грозит. Старшая дочь будет в декабре сдавать во Владивостоке экзамен на уровень японского языка, чтобы получить сертификат и сможет работать с языком. Младшая все время смотрит мультики, фильмы на японском( мы их себе на диски кучу записали) и книжки детские читает. Между собой они часто переговариваются на японском. И дома у нас японские гости нередко бывают. Так что пока с языком проблем нет.
Кстати. если вам попадутся старые мультфильмы Миядзаки( это режисер последнего нашумевшего мультика "Унесенные призраками") - это что-то, их очень много, они супер интересные, мы всей семьей запоем смотрели. Последний, на мой взгляд самый слабый.

Цитата
А еще-готовите ли в семье японские блюда? Какие любимые у тебя самой?

Дома японские блюда почти не готовим, так элементы только привносим, потому как многих продуктов нет. Японский рис очень вкусный, я здесь перебробовала кучу сортов, ни с одним настоящего вкуса не получается.
Что люблю: сущи( правда к сырой рыбе так и не привыкла) люблю "неправильные сущи", с маринованным лососем, с омлетом, с жаренным угрем, с крабовым салатом; суп люблю из пасты соевых бобов - мисощиру( у нас ее нет), лапшу холодную из гречневой муки(соба), и еще очень нравиться блюдо катсу -дон( вот его иногда готовлю) - это свинина, пожаренная в сухарной корочке с соусом и жиденьким яичком, выложенная на рис, и еще очень люблю тако-яки( переводится как жаренный осминог), на самом деле -это шарики из жидкого теста с овощами и в середине осминожка, готовятся в специальной форме. Вку-у-усно!!!!
Цитата
ты согласна,что в последнее время больше молодых пар и семей становятся более "сближенными", "дружескими",может быть, не такими традиционнно-японскими? Мне так начинало казаться.

Да, это действительно так, и вообще Япония очень европезировалась, что в некотором понимании( я имею в виду культуру) жалко, но в отношениях между людьми - это, несомненно, большой плюс!
Malaitikka
В традиционных японских семьях - это действительно так, родители часто выбирают дочери мужа и держат ее в большой строгости, раньше браки с иностранцами были большим нонсесом, сейчас даже приветствуются. Tanjuscha
Цитата
а сейчас ты снова в Сибири??

Да. я снова дома, уже год живем всей семьей в Иркутске.
Цитата
Как тяжело учить язык?

Разговорный - нет. произношение для нас русских несложное, да и сам язык тоже. А вот письменность- это да....... dry.gif

MaKosh

Цитата
И подушечки пыталась рассмотреть

Они профессионалы в своем деле - не видно, но и фигуры тоже совсем не видно, поэтому многие и любят кимоно, ни одного изьяна.
Новая атаварка мне очень нравится, прикольная laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Ксеньчик
Ksyu
Спасибки! Моя самооценка на пунктик поднялась, благодаря вам всем. rolleyes.gif Спасибо!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





IRENA Спасибо за ответы. Как я вашей семье по-белому завидую! У меня такие нежные чувства к Японии...Порой необъяснимая даже чуть ли не ностальгия.
Я и сама по специальности-филология японского и преподавание,но не поддерживаю сейчас на должном уровне-забываться стал.Я тоже считаю что не очень сложно учить язык (вот русский по сложности-очень сложный)

А у вас будет возможность еще поехать? Наверное,да? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Yanchik
Возможность есть, у меня до сих пор есть виза, которая позволяет ездить туда-сюда, и есть возможность продлить ее на 2 года (из-за мужа). Но ты знаешь, я для себя очень четко поняла, что Японию лучше любить на расстоянии, слишком это другая культура! И изредка ее посещать, чтобы эти нежные чувства не заглохли. Я думаю, что у тебя будет еще возможность посетить Японию. В темке про мечты я писала, что "мечтам положено сбываться", так что твои мечты обязательно сбудутся. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Цитата (IRENA @ 25.09.2004 - 02:19)
Но ты знаешь, я для себя очень четко поняла, что Японию лучше любить на расстоянии, слишком это другая культура! И изредка ее посещать, чтобы эти нежные чувства не заглохли.

IRENA АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! smile.gif

Я только вчера прочла об очередном новшестве-теперь в Японии сотовым телефоном (похоже,что это не повсеместно) можно расплачиваться как кредиткой-то есть именно прикладывая её,как бы сканируя прямо у кассы smile.gif Уж и кошелек не нужен...

Ну ,продолжай рассказ о стране...Вот расскажи нам о других "чудесах их техники" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





IRENA

Я хотела спросить об эталоне красоты в Японии как женском, так и мужском. В этом, наверное, тоже присутствует большая разница между европейским и азиатским восприятием.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Alina

Алина, раз уже ты прошла через макияж по-японски, не могла бы поделиться опытом, что там и как? Было бы очень интересно всем, я думаю.
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
Эталон красоты очень схож с тем, что ты описала в теме про Индию. Белая кожа- это предел мечтаний. Они не загорают, и даже купаясь, часто одевают поверх купальника рубашку с длинным рукавом. Отбеливающий крем и пудра -основные составляющие макияжа.
А еще я заметила. что все свои мечты о внешности, они воплощают в мультиках. Это длинные ноги с красивыми коленками( о коленках никогда раньше не задумывалась), но так как сидят они по традиции на коленях, они у них действительно не очень. dry.gif. Японские мужчины всегда говорят: " Какие у европейских женщин красивые колени" rolleyes.gif Далее, большие глаза, желательно светло коричневого цвета( у большинства почти черные), длинные ресницы. Высокая грудь( чего они только не делают), тонкая талия, красивая попка. У японцев очень маленькая миниатюрная фигурка, но в нашем женском понимании, не слишком женственная, поэтому, я и говорила, что в кимоно они все красивые. Дальше, прямые гладкие волосы и ровные зубы( еще одна проблема в нац. масштабе).
Мужчин они любят европейского типа, опять же того, чего у них мало, это высокий рост, 2-х дневняя щетина на лице, большие глаза, и желательно мускулистые. У японцев очень маленькая грудная клетка, поэтому в большинстве своем, какие накачанные бы не были, смотрятся мелкими.
Мужу моему мы никак не могли подобрать костюм. Если брюки были в пору, пиждак даже в один рукав не одевался. Если пиджак хорошо, то в брюках могло поместится два мужа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





IRENA

Во время Олимпийских игр показывали либо метание диска или копья, там участвовал японец, видимо с примесью европейской крови. Он был очень и очень даже ничего на мордашку плюс высокий и довольно накачанный. Муж и я оба сказали в голос, что для представителя монголоидной расы он прямо Адонис.

Индийцы в плане телосложения сильно обделены, за исключением, пожалуй, пенджабцев. Они высокие, хорошо сложены. Мой супруг всегда сокрушался о том, что на что у белого мужчины в плане занятий спортом и результатов уйдет месяц, у индийца уйдет все 3. biggrin.gif

А почему с зубами плохо? Питание?
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
Я разговарила по этому поводу с врачами, они говорят, что из-за мягкой пищи челюсть генетически сужается и зубам некуда расти, поэтому растут один на другой. Они поражаются как мы можем просто так есть яблоко с кожурой или морковь, я уж не говорю о нашей всенародной любви к мясным хрящикам и раскусывании орехов зубами. biggrin.gif
Цитата
Во время Олимпийских игр показывали либо метание диска или копья, там участвовал японец, видимо с примесью европейской крови. Он был очень и очень даже ничего на мордашку плюс высокий и довольно накачанный. Муж и я оба сказали в голос, что для представителя монголоидной расы он прямо Адонис.

Да. это скорее исключение, чем правило. Хотя исключения сейчас стали у них тоже чаще встречаться! Мешать надо кровь-то! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (IRENA @ 25.09.2004 - 07:48)
Мешать надо кровь-то! biggrin.gif

Согласна. biggrin.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Вот нашла красавца.
Koji MUROFUSHI 74 года рождения, рост 187 см, вес 98 кг.

Вот нашла красавца Вот нашла красавца - 2

Черты лица у него ну совсем не японские, правда?
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka

Я думаю, здесь точно еще какая-то кровь постаралась, я не спец, конечно, но археологию и этнографию в ВУЗе проходила, скорее всего, судя по внешности- филипинская.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
А муж сказал - 100% бразильская кровь постаралась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Malaitikka
Он митис ,папа-японец,мама-румынка,оба родителя спортсмены,мама тоже очень высокого роста.
Я живу в Токио и здесь действительно всё по другому ,хотя раньше мы жили с родителями в небольшом городке .Про японские семьи я бы не согласилась.Папа принимает очень активное участие в воспитании ребёнка ,в выходные часто можно встретить пап ,гуляющих с детьми .
Yanchik
Янчик,привет.Про телефоны ,по которым можно расплачиваться кредиткой не совсем так .Это новшество придумала телефонная компания Докомо .Ты подходишь к аппарату ,подставляешь телефон и у тебя высвечивается сколько ты наговорил,тоесть на какую сумму .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Iriska
Привет, я вот думаю. куда ты пропала, все хотела поинтересоваться в каком городе живешь. Я и сказала, что в крупных городах все немного по-другому, как и в России. Вот теперь я не одна отвечать буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





IRENA Ну, вот, я как всегда последняя, только заметила темку и с удовольствием почитала, так интересно пишешь! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0267 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>