Страницы: (35) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовть - 27

Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





elkapalka
Я думаю что то надо рисовать,чтоб потомкам .Но фото и другие художники без нас справятся.
Где ты раньше была,у меня ведь столько проблем из за фона было,Вначале когда начинала,прям как половой краской.Поэтому так пестренько.Счас покажу что после работы над ошибками получилось.

Вот ни кто книжку про такие хитрости не написал,про фон вообще нигде нет,девочки может у кого есть какие наработки
Танюшунюшка
Мне так бирюза нравится,Утащу картинку.
Я думаю что то надо рисовать,чтоб потомкам
От электричества желтит.Не подскажите когда можно лаком покрыть

Это сообщение отредактировал Шартрез - 7.11.2009 - 00:44
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Шартрез , насколько я знаю теорию, лаком можно покрывать только после полугода.


Танюшунюшка , я пользуюсь терпентином или маслом с терпентином, я думаю кто чем пользуется, тот пусть и берет, это неважно, важно, чтобы жидко было. потому как вначала сложно на сухой холст сразу рисовать, он в себя впитывает сильно.

а что дальше будет. У меня три таких фона на квадратных холстиках, я буду рисовать триптих сыну в спальню, когда нарисую, покажу, конечно!

Это сообщение отредактировал leoonor - 7.11.2009 - 11:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Alushka
Я теперь смотрю и внизу много места пустого и туда можно ещё что нибудь нарисовать.Но тогда точно не высохнет.Ты свои картины лаком покрывала?
Посмотрите,может уже давала адрес,но забыла.Прям можно смотреть и смотреть ,так здорово рисует
http://www.youtube.com/watch?v=TbIjanRVdo8

Это сообщение отредактировал Шартрез - 7.11.2009 - 01:33
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата::
Alushka Я теперь смотрю и внизу много места пустого и туда можно ещё что нибудь нарисовать.Но тогда точно не высохнет.Ты свои картины лаком покрывала?

нет не покрывала.. свое море покрыла и теперь переживаю, подарила друзьям который уехали в Бразилию, а потом прочитала, что картина со временем начнет трескаться.. теперь дарю все не покрытое.. говорю, что потом приду и покрою вам лаком smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





Дорогие мои девочки
Вы все для меня написали добрые слова по моему пейзажу, мне очень приятно, поверьте, я старалась.
НАТЮРЫ
Обалденные, сначала думала погадаю, но решила, что и гадать не стану, а просто ПОЗДРАВЛЮ ВСЕХ ВАС , вы ТАЛАНТИЩИ!!!
Такое сотворить! Это было сложно, можно сказать своеобразный экзамен, , я тоже пробовала рисовать, но выставлять постеснялась и правильно мне кажется, сделала.
ЛЮБУЮСЬ НАЛЮБОВАТЬСЯ НЕ МОГУ ТАКОЙ КРАСОТОЙ.
elkapalka
Елочка, наш препад нам такую технику показывал, я уже писала, про терпентин, делая жидкой масляную
краску (смешивая разводя терпентином) рисуют в акварельной технике
Мне понравилось начало, а продолжение будет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Шартрез
Совсем другое дело. Закрыла часть негативного пространства и убрала немного зелени.
Общая практика покрытия лаком (если не пользуешься какими-то быстросохнущими добавками) - после того как немного подсохла картина (не мажется, когда трогаешь), покрываешь ретушным лаком. Через 3-6 месяцев покрываешь основным лаком.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





цитата::
Alushka Я теперь смотрю и внизу много места пустого и туда можно ещё что нибудь нарисовать.Но тогда точно не высохнет.Ты свои картины лаком покрывала?


Девочки если нужно подарить картину и потом вы не увидите этих людей, когда пройдёт неделя краска более менее подсохла и можно латексом покрыть, на препад так делает, лаком не покрывает.Шартрез
Так что попробуй это не сложно покрыть латексом тем более через 30 минут будет готова после него
пишу как на банке написано теперь и в России всё это есть в строительных магазинах, да не бойся первые 10 минут всё будет белое но по мере высыхания становится прозрачной.
LATEX-
BINDEMITTEL
classic
используют его для оклейки обоев и так далее и там на баке написано что после высыхания прозрачный и там ещё написано для льняных красок
фирма BAUFAN
но есть и другие. нужно только смотреть а то есть которые после высыхания не прозрачные, так что читать на банке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Alushka
Очень часто, когда картина высыхает, на ней проявляются блеклые места и яркие, вот чтобы выравнять это и применяется ретушный лак. А потом когда он подсыхает со временем можно покрыть и постоянным. Я пробовала одну картину покрыть ретушным лаком. Он сох очень долго. А потом сестра забрала ее. Так что просто лаком я ее так и не покрыла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Галочка, я ее покрою, пусть висит и сохнет. Кстати чем отмывать кисть после лака.. почему то керосином не отмывает , а как налет остается на кисти sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Внимание!!! Спешим исправить и поздравить с днём рождения нашу kubano4ku biggrin.gif Поздравляем здесь!!!


Ну и в столь выходной день.. laugh.gif открываю вам карты...

Для начала письмо от iriska30

хочу и я все таки поодгадывать .
1 Ирочка -Словенка.Прости хорошая , мож я опять не в попад.Ну раз капельки не ты росбрызгала , значь водичку пролила Аножницы просто супер , метал передан идиально, и тени не пойму зачемпод ними , там же вода под них подходит.Поэтому мне все нр., один маленький ньюансик, вот этот подсолнух в который упираются ножницы, вернее его нижние лепестки,уж очень както все заокругленны,я б их по краям опустить немного,а то вроди както сильно завернуты.
2.Ну это мое.Спасибо вам всем за отзывы, очень приятно .Натюрморты моя слабость , и поэтому рисовала его долго, почти 2 нидели, каждый день , по чуть -чуть, так как с моими малышами много времяне не выкроишь.Кое что мнене нравится ноперерисовывать не стану.Парадокс , этот лист , тот что отдельно никак не получался , раза 3 стирала, потому что карандашом его не нарисовала,( вообще точный карандашный рисунок щитаю 50 проц. удачной картины, ), а еще эти желтые подсвечивающиеся пятнышки не получались.Вообщем намучилась ужас с ним, а всем больше всего понравился
3.Может быть кикимора, но не знаю , мало картин ваших видела, так сказать с творчеством плохо знакома.Жучки хотелось бы поярче.
4.Может быть шартрез , но точно не уверенна.
5.Почему то эти шторочки наталкивают на мысль , что они юлички подружки.мож и не права , на нашем вернисаже не можно быть уверенным не вчем.
6.Ммммммм, мастэхин!!!Нр как кувшин сделала, а стена с какими цветовыми переходами, стол с водичкой , и ничего что голубая , мне все очень понравилось.Но сами цветы помоему не мастэхином.Рамочка знакомаю.Думаю Ленусик это ты
.7.Неплоая работа , стол немного поднят справа , и хотелось бы лепестки подлиннее, но если это все рисовалось скапельком( интиресно остроконеч , то это уже пойдет в розряд вышего пилотажа Уж очень похоже на Ефимовну,naine/
8.Ну наверно моя теска iris73, но точно тоже не уверенна, так как временное прыбывание на этом форуме у нас не совпало , поэтому с вами тоже очень хорошо не знакома.
9. долька, помоему вы у нас пастелью работаете.
Ну все девченочки думаю всех не угадала , но если что не серчайте , все вы умнички , и индивидуальности.Огромный вам поклон и благодарность за то что вы есть.

Больше никто ничего не присылал..потому ...барабанная дробь....итак...наши авторы!!! biggrin.gif
1. iris73
2. iriska30
3. kikimora
4. naine
5. podruzhka
6. slovenka
7. Syberia
8. долька
9. Шартрез
Всем прекрасных выходных!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





varvara63
МАГДА
Спасибо,попробую.Вот прочитала
Лак ретушный применяется для предотвращения пожухания при многослойной масляной живописи, а также для усиления сцепления красочных слоев.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kikimora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 381
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: германия





Вот ещё пару моих натюрмотов.
Прошу нещадящих комментариев. Всё чего не так откровенненько пожалуйста
biggrin.gif

Вот ещё пару моих натюрмотов

Вот ещё пару моих натюрмотов - 2 biggrin.gif

Это сообщение отредактировал leoonor - 7.11.2009 - 14:09
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Etna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 32 077
Регистрация: 7.11.2009
Откуда: США





Здавствуте уважаемые дамы! smile.gif Случайно нашла ваш форум, пытаясь найти в сети помощь по рисованию волн. Как поняла, тут не только торты пекут и салаты делают, что тоже творчество, конечно wink.gif
Я очень-очень-очень начинающий человек, который всегда сильно боялся взяться за кисть. Я только недавно закончила вторую в своей жизни копию. Пишу маслом, мне это (для себя) доставляет огромное удовольствие smile.gif
У вас отличные ресурсы на сайте! Спасибо lenor smile.gif
Сейчас пытаюсь рисовать море. Никак не получаетсяsad.gif Рисую с фотографии. Смотрела ресурсы, но нарисовать спокойные морские волны мне никак не удаетсяsad.gif Каскадную волну нарисовала (для практики) по видеоуроку.
Если дадите мне пинка для старта или совет, буду премного благодарна smile.gif
Пытаюсь рисовать вот это.
Здавствуте уважаемые дамы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Несколько слов по вернисажу.
1. Ирис73. Красиво, но под ножницами не хватило теней. Работа скурпулезная, нравится , особенно хорош подсоолнух перевернутый, живой такой !Молодец!
2.Ириска30. Тоже красиво. Листик на столе живой, все красиво. Формат небольшой, это усложняет работу !Молодец !
3.Кикимора( а что такой ник странный ?) Подсолнухи красиво, но недоработанные серединочки и листики. Изюминка работы божьи коровки , хорошая импровизация.Не хватило теней под цветами и ножницами. А в общем молодец !
4.Найне. Завершенная отлдичная работа. Красота не придраться, все так просто исключительно и капельки и цветочки и тени..и стол, нигде не помарочки. Прямо как в школе скажу 5 баллов ! Молодец !
5.Подружка . Ну сразу респект. Тут видно художник, нет страха совершенствования, эксперемента. А как добавило распахнутое окно, занавески, Супер !!!Чуть чуть исправить очень правильные подсолнухи и серединку.Чуть разлохматить листики и лепестки и серединку. Молодец !
6. Словенка, ах какой контраст. Совсем свой стиль, фон так придуман интересно. Единственное что не очень это черный контурсерединки цветков, уж очень резкий. Все остальное нравится и очень очень ! Молодец ! Сейчас только прочитала что мастехин, ну ничего себе такое владение мастихином! !! Вот даешь !Умница
7.Леночка.Мастихинчик чудо хорош ! Знаю как с ним работать и прорисовка на таком маленьком формате деталек сложная штука. Придераюсь, серединка желтые точечки чуть раскидатть, что б не так идеально ровно. Молодец, все оастальное очень хорошо !
8.Долька.Это работа на 5 баллов! Все чистенько, все скурпулезно и все красиво, обьемная такая серединочка. наверное изучала цветок прежде чем рисовать его. Листики тени, все исключительно и ты Молодец !
9.Шартрез.Никогда не пробовала эту технику и не знаю как к ней и подхожить, но работа светится, солнечная и все так верно, и еще ножницы туту поработала однозначно, нравится ! Молодец !
10. Варли. Наташенька. Ну вообще смотрю на твои ножницы, как бы не порезаться, настоящие такие , супер !. Цветочки тоже и листики как легли, прямо вот с росой. вся работа по высшей оценке ! Гениально. Молодец ! А нет чуть приедерусь, серединочку цветочкой как то сделай что б там было понятно что семечки внутри а то гладко очень. У Дольки серединка хороша !
Вот только сейчас могла все посмотреть и проанализировать, надеюсь никто на меня не будет в обиде, я просто подмечаю что бы хотела видеть лучше и что мне не хватило. Это очень здорово так рисовать потому что в итоге у кого то лучше получается одно а другого другое, в итоге можно учиться у друг друга как и кто добивался эффектов таких совершенных. Спасибо всем кто рисовал, старался, переживал и не испугался ! Всех поздравляю и все победители !

kikimora Очень стильные работы. На картиночке с вазочкой ..нижняя ее часть непонятно сбликами, вазочка наверное неровная и тени не передались правильно. Все остальное мне нравится. Там где бокальчик, надо как то поверхность стола показать, а то я сначала не поняла веточкуа смородины отражение .. потом дошло. Никогда не рисовала стекло, думаю это не просто. Может листик где то еще добавить ? В общем очень лакончино и красиво !

Etna Добро пожаловать к нам smile.gif Пожалуйста представьтесь , так о себе чуть чуть, или сколько пожелаете. И еще просьба покажите что уже вы рисовали. Мы все здесь почти все начинающие и все учимся и дружим и помогаем друг другу. Так что очень рада Вам ! Я Оля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





kikimora
По моему в отражение на столе, красное просится. И в смородинках , которые в стаканчиках, углубить бы тени.

Ириша Словенка! Ни за что б не угадала. Думала твоя 8 работа. Судила по выписанным капелькам. Очень черный подсолнух внутри. А вообще от своего стиля далеко отошла. Решила дать возможность голову поломать?
Все молодцы. Знаю, какой натюр трудный.
Вот мой окончательный вариант

По моему в отражение на столе, красное просится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





iriska30
цитата::
.Но сами цветы помоему не мастэхином

ещё как мастихин !!!!! только из-за цветов и взялась за мастихин , и начала с цветов им рисовать ,нанесла основной цвет а потом ещё добавляла оттенки .....

надо было выкрутится как то с таким сложным натюром ,и вышло как у leoonor начала кистью а контраста не было и взяла мастихин и наложила лепестки ну потом пришлось всё так вырисовывать .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Etna
цитата::
Советы по волнам есть какие-нибудь?

Добро пожаловать, но очень трудно давать советы, не зная Вашего уровня подготовки , фото - не достаточно , не ясно , какого совета ждете ....
kikimora
цитата::
Прошу нещадящих комментариев

biggrin.gif Ты редковато появляешься, понимаю - хлопоты и тревоги ....Но почему такие мрачноватые цвета ? Ягодки настраивают на позитив, но вот окружение ... просит добавить более ярких цветов ... Мне - только цвета не хватает , а работы хорошие , молодец !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Etna
Добро пожаловать в наш славный коллектив!!
Море здесь учились рисовать по видео уроку Пикеринга. очень полезный видеофильм, плюс выставлена его книга и там очень подробно он рассказывает о том как рисовать море, как смешивать краски. Удачи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Alushka
После керосина помой теплой водой с мылом, только не горячей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Etna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 32 077
Регистрация: 7.11.2009
Откуда: США





цитата:: (ОляЛю @ 7.11.2009 - 17:04)
Etna Добро пожаловать к нам smile.gif Пожалуйста представьтесь , так о себе чуть чуть, или сколько пожелаете. И еще просьба покажите что уже вы рисовали. Мы все здесь почти все начинающие и все учимся и дружим и помогаем друг другу. Так что очень рада Вам ! Я Оля.

Если коротко, то мне под пятьдесят. Впервые взялась за краски в августе этого года. Времени особого нет, т.к. много раоты, но если удается найти его, то стараюсь порисовать что-нибудь. Получается плохоsad.gif Из головы вообще никак. Сейчас бьюсь над конией фото, котрое на предыдущей странице.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





ETNA, я не мастер совершенно! И чуть что, - сама бегу к девочкам за советом, но чтобы услышать дельный совет, нужно увидеть ЧТО у вас не получается.
Ведь вы же пробовали рисовать? не бойтесь показать ошибки - так вы получите совет, а иначе... чень трудно дать ответ на вопрос "У меня не получается, - подскажите!" Что не получается? где? на каком этапе?
Поверьте, девочки ПОДСКАЖУТ! не бойтесь выставить ошибки на вид... ph34r.gif
PM
Top
Etna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 32 077
Регистрация: 7.11.2009
Откуда: США





Вот только пока эти копии сделала. Цвет фотографиями передан ужасно.
Вот только пока эти копии сделала

Вот только пока эти копии сделала - 2

цитата:: (Lana13 @ 7.11.2009 - 21:30)
подскажите!" Что не получается? где? на каком этапе?
Поверьте, девочки ПОДСКАЖУТ! не бойтесь выставить ошибки на вид... ph34r.gif

Да я не боюсь. Пока выставлять то нечего. Третью картнку, с морем, начала, облака нарисовада, а как за море взяться - не знаю sad.gif

Это сообщение отредактировал leoonor - 8.11.2009 - 11:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Вот нашла уроки разные, может что-то уже было. Первая ссылка - внизу страницы есть ссылки на другие уроки, может кто-то найдет что-то полезное. Вторая ссылка - есть уже переведенные уроки.

http://www.artgraphica.net/free-art-lesson...n-location.html

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...9592&tagid=4398

А это для тех, кто еще хотел сделать мыло своими руками
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...92&tagid=479252

Это сообщение отредактировал varvara63 - 7.11.2009 - 21:32
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Etna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 32 077
Регистрация: 7.11.2009
Откуда: США





Однако из головы ничего не получается. Уроки по рисованию волн я пробовала. Но то были волны не те, что мне нужны. Или слишком близко от берега, или штормовые, или просто слишком высокие. А мне надо слабые спокойные волны изобразить как эа этом фото. Не получается sad.gif

Однако из головы ничего не получается

Девочки, вы все просто кладезь позитивно-полезной информаци! smile.gif Как хорошо, что я вас нашла smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Etna
ну девушка ну даёте ,вы хотите всё сразу , за пол года моря рисовать а не быстро ли это ? я рисую с детства и последние годы довольно таки усидчиво ,но за море не возьмусь .
да и из головы тоже не сяду рисовать .
Отнеситесь к этому спокойно ,возьмите время ,возьмитесь за уроки и рисуйте по уроках а потом по картинах а потом и фотографии будут ясны .
Ваши пробы или как вы говорите копии очень даже хороши есть талант и не было страха сесть за портрет маслом ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Etna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 32 077
Регистрация: 7.11.2009
Откуда: США





цитата:: (slovenka @ 7.11.2009 - 22:29)
...хотите всё сразу , за пол года моря рисовать а не быстро ли это ? ...
Отнеситесь к этому спокойно ,возьмите время ,возьмитесь за уроки и рисуйте по уроках а потом по картинах а потом и фотографии будут ясны .
Ваши пробы или как вы говорите копии очень даже хороши есть талант и не было страха сесть за портрет маслом ?

Наверно и правда очень самонадеянно с морем. Но все же попробую Выбросить всегда успею wink.gif
За портрет было очень страшно сесть. Особенно за самый мой любимый ванмееровский. Про себя думала: Ой, изуродую девушку! Корпела над ним больше месяца, пока летом время было и в сентябре. Меня порадовало то, что я все же не изуродовала smile.gif Мне очень понравилось рисовать портрет - это как бы молча разговаривать с человеком, вглядываясь в каждую его черточку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Девочки...подправила...
Не знаю, не сделала ли хуже? Что скажете?
Девочки
При этом пришлось найти самоучитель по японским иероглифам, перелопатить 280 листов этих иероглифов, полдня просидеть, чтобы более-менее сносно (и главное правильно) научиться их писать... Главное, выдержать смысл... И закончить на одном и втором спиле одним и тем же иероглифом...
Просто уже не знаю, чем еще их объединить? wacko.gif

Это сообщение отредактировал Lana13 - 7.11.2009 - 21:50
PM
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Etna
Здравствуй! Красивые у тебя работы!
А по поводу как нарисовать море, думаю, никто тебе не подскажет. Я до сих пор рисую картины художников, копируя чуть ли не каждый мазок, чтоб понять-как рисовать. Мы же не профессионалы! И, собравшись здесь, идем маленькими шажками. Рисуй как видишь. Не ожидай супер результата, каждая твоя картина-это шаг к мастерству. Удачи.

Lana13
Супер получилось. Объединила работы.

Это сообщение отредактировал yarli - 7.11.2009 - 21:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Etna
Девушка с сережкой - отлично! Море надо начать и показать.

Lana13
Ну вот! Теперь сама видишь - это парные картины! схватываешь на лету!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
долька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 000
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Германия





Танюшунюшка
цитата:: (Танюшунюшка @ 7.11.2009 - 00:34)
И у меня возник такой вопрос. А если допустим стоит художник на улице торгует своими картинами, но эти картины не собственной придумки, а срисованы с чьей-то работы..что тогда? Является ли он правонарушителем? И вообще чем ему это грозит? ну допустим покупатель узнал в его картине чужую работу....

Таня , я расскажу тебе как об этом говорит мой препод.Во-первых конечно существует такое понятие как " Авторское право".Если например ты копируешь картину для продажи ,то она должна быть другого формата чем оригинал.если же ты скопировала на таком же формате,то обязательно на обратной стороне холста нужно написать "копия от такого-то...".Ещё она говорит что можно не боясь копировать те картины ,оригинал которых уже продан.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0210 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>