Страницы: (30) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 12

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





tishka
главное - поели? wink.gif
а чего с ней? тут еще особенности местных диалектов есть smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





tishka
Здорово, Зоенька, с приездом! Ждём фоток!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





цитата:: (anna100 @ 29.07.2009 - 09:37)

Думаешь зря весь мир переходит на местную анестезию в большинсве хирургических сфер? Даже от местной анестезии мало приятного, а уж от общей...

Эх, Анюта, тута даже гастроскопию делают при полной отключке. Короткой, но полной.
Ужас заключается в том. что из 4 часового Российского наркоза год назад я вышла идеально, правда анестезию делал один из лучших анестезиологов Краснодара, но после местного 20 минутного мучала головная боль 2 дня. Причём конкретная и без спец средств не обошлось. Народ сказал . что интоксикация.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





pasha
Мама дорогая, уж гастроскопию-то! Три секунды потерпеть, зато без химии и отходняка unsure.gif . Больше страшно, чем противно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





дитя под наркозом... я даж газ веселящий не хочу!!! нафига детям эта радость? если сидит тихо - потерпит. здоровее будет!!!
у нас мам не выгоняют, наоборот приглашают. а эта врач еще и попросила младшую привести "пусть посмотрит, что это не страшно" tongue.gif

anna100
гастроскопия 3 минуты??? по моему пол часа!!! только из за ужаса этой процедуры, в израиле я мучаюсь желудком вот уже 9 лет, но на гастро не иду... боюсь!!!! все остальное мне уже проверили, ничче не нашли, осталось только это...


tishka
с возвращением!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





anna100
Ань, здесь все процедуры приносящие дискомфорт пациенту делают под общим наркозом. Зачем терпеть если можно поспать? Да и опасно бывает. Надо что бы человек был расслаблен. А вдруг он дёрнется случайно? Нееет, тут не всё так просто..... Я сама здесь проходила кой какие неприятные тесты под общим и ничего, нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





rachely
цитата::
гастроскопия 3 минуты???

Не, три секунды - это зонд провести в желудок и потом его достать. Когда зонд внутри никакого дискомфотра нет, кроме того, что нужно лежать спокойно. В горло тебе брызгают анестетик, дают мундштук в зубки, по нему проводят вовнутрь, под контролем монитора. Все. Лежи тихонечко себе. А потом достают, быстро и аккуратно. Проблем никаких. Сама неоднократно проходила процедуру, а уж сколько ассистировала в детском кабинете, когда пациентов своих водила, не сосчитать.
Не бойся, это не больно...немножко неприятно, но не более.
СМАЙЛИК
Иннуль, я понимаю все, но не считаю наркоз необходимостью в большинстве манипуляций. При помощи него врачи как правило улучшают жизнь себе, а не пациенту, поверь мне wink.gif .
По крайней мере я от него откажусь, если будут предлагать. Также как и обезболивание в родах. Я могу обойтись без него, так зачем мне устраивать интоксикацию себе и малышу? Новорожденный и без этого в стрессе, а тут еще угнетаем нервную систему.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





anna100
цитата::
При помощи него врачи как правило улучшают жизнь себе, а не пациенту

Может быть Анют ты и права, но на западе так принято. И мне кажется что врач не поймёт пациента если он будет настаивать на процедуре без общего наркоза. Здесь и так подписываешь кучу разных мумажек перед процедурой. Понятно что врачи этим подстраховывают свою задницу, чтоб не засудили в случае чего. Но тебя не допустят к процедуре пока ты это всё не подпишешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





anna100
цитата::
Также как и обезболивание в родах. Я могу обойтись без него, так зачем мне устраивать интоксикацию себе и малышу? Новорожденный и без этого в стрессе, а тут еще угнетаем нервную систему.
Ой, какие правильные слова! У меня дочка недавно родила без всего этого, хотя непрерывно предлагали. И сама так рожала. Зачем лишние сложности и осложнения.
Но зубы лечу с уколом, уже привыкла
happy.gif . Правда, однажды сын в 7 лет после укола чуть сознание не потерял. Страшно было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





rachely
Хелик, у нас эту прцедуру делают с каким-то наркотиком, укол в вену, ничего не чувствуешь, просыпаешься позже.
Я делала в России, у меня просто ужастные воспоминания о заглатывании зонда, здесь очень боялась, в итоге обнаружила что эот очень быстро и легко.

anna100
а я вот думаю про эпидуральную анастезию на роды... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ой, мне в Россиии было время ету гастроскопию делали втечении 7 лет, каждые полгода, или 3 месяца (зависело от результатов предыдущей)... Пожалуй, я бы от общего наркоза не отказалась бы wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





да ну,вы прямо такие страшилки про зонд рассказываете.... Чего там страшного-то? Ну,неприятно,подумаешь!Проглотил,выплюнул,забыл.... biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





СМАЙЛИК Иннуль, у нас ты тоже подписываешь кучу бумаг, официально медицина наша страховая wink.gif .
Ну и еще...риск от наркоза есть всегда tongue.gif , поэтому если вдруг чего...сама понимаешь unsure.gif .
Ринна Ну зубы - это другое. Депульпировать зуб без анестезии - это пытка. Гастроскопия же безболезненная манипуляция, а роды - вообще физиология. Миллиарды женщин рожают и ничего wink.gif .
Хотя я после родов зубки ремонтировала, без анестезии. Правда всего лишь смена пломб и формирование коронки после сколов.
Gane
Жень, у вас это практикуется повсеместно. У нас сейчас тоже, но всеж спрашивают (и это правильно). Старшую я рожала когда, воспользовалась передуралкой на 1,5 часа при половинном раскрытии, но если честно, могла бы и не пользоваться, просто все так настаивали, а я была еще молоденькой совсем, страшно было, первый раз. Вторую родила абсолютно без обезболивания, все очень терпимо.
Думай. Это ведь твое право иметь выбор. По мне так лишнний раз лазить в организм без надобности кощунство. Это ведь не просто так, это спиномозговой канал, как ни крути. Да, чаще всего без осложнений, но ведь бывают же, хоть и редко. А я очень часто становлюсь именно этой "избранной", рыжая я laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Gane
цитата::
а я вот думаю про эпидуральную анастезию на роды...

Женьк, дай себе почувствовать себя бабой по-полной! Оторвись раз в жизни! wink.gif biggrin.gif А при следующий, если не понра будешь с эпидурально! wink.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Инн, да ты что! Трижды в год наркоз! Ты себя не лю! biggrin.gif
Не знаю, мне очень страшно находиться под наркозом, я очень тяжело из него выхожу и потом у меня куча негатива морвльно, рвет на родину, лезут волосья (по знакомству, отличные врачи...это просто мой организм такой, у меня и швы все разъезжаются и келлоиды мигом образуются ph34r.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





rachely
цитата::
только из за ужаса этой процедуры, в израиле я мучаюсь желудком вот уже 9 лет, но на гастро не иду... боюсь!!!!
А есть вот такой метод капсульная эндоскопия. Цена скорее всего выше среднего. Есть также магнитно-резонансная томография. Правда зондом можно более детально все рассмотреть и щипнуть биопсию в случае необходимости.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Знаешь, я под общим только один раз в жизни была... помню вокруг меня какие-то шары жёлто-коричневые летали и музыка "металлик", отходила вроде легко smile.gif
Кстати, насчёт боли...
Направили меня тут на биопсию (не надейтесь wink.gif ). Делала моя же врач. Ну, что сказать, такое ощущение, что меня наизнанку вывернули, больнаааа... Через пару лет, она мне говорит:"ну если анализы опять нехорошие, то - биопсия", я говорю :"не буду! больно!". Она "не бойся, я небольно делаю"... вот ведь могу, когда хочу язык прикусить tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
один раз в жизни мне делали гастроскопию...маммммаммммия, это же ужаснафигпростокакойто wacko.gif
у меня...как это по-научному незнаю, но что-то типа повышенный рвотный рефлекс, зуб лечить проблема, а тут вообще в желудок лезут
врачам, которые проводили процедуру было очень не смешно, а у меня от вырвавшегося на волю желудочного сока в горле потом еще неделю драло sleep.gif
можно, я лучше наркозом отравлюсь, чтобы меня больше так не мучили? а все признания во всех мировых грехах я и без этой пытки подписать могу
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nukri
цитата::
щипнуть биопсию в случае необходимости


innok
Ин, глянь на них...еще и щипать хотят там
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Слушай, точно! тебя прочитала, и вспомнила ето "горение" в горле... бееееееееееееее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





я знаю насколько это "безболезненно" зонд. я его в 15 лет глотала.... воспоминания самые "прекрасные" и ничем мне в глотку не брызгали... только фигню на зубы поставили (и пральна! точно бы перекусила трубку) и кажется что это было через чуть дооолго!!!! ужас просто!!! ph34r.gif


Gane
жень, смотри по ходу надо тебе обезбаливание или нет. я так и настраивалась изначально "будет терпимо, буду терпеть" но оказалось совсем не терпимо laugh.gif но у меня (по отзывам акушерок) организма оссобенная - я все чувствую, мне апидуралка не мешает. в первый раз я даже встала сама с кровати сразу после родов., и получила нагоняй "так нельзя! лежи! встать поможем!" laugh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





rachely
и штучку в зубы помню, мертвенно бело-зелёного цвета! Блин... ну хоть бы что ценное запоминать, а тут...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Иpena
цитата::
что-то типа повышенный рвотный рефлекс

привет, подружка, гы laugh.gif wink.gif ..... у меня это дело по наследству от мамочки. Она до сих пор таблетку просто так проглотить не может. Меня папа научил, но тоже от размера зависит. cool.gif
Из-за этой самой ерунды я на глотание зонда так никогда и не решилась. Слава богу что теперь уже и не надо.
А я тут уже както решила голосовые связки свои вылечить. Ну то что оборудование компъютерное меня просто потрясло до глубины души это фигня, а вот микрокамеру мне через нос засовывали ph34r.gif ...... да ещё и не один раз..... Не легко пришлось той девочке которая эту процедуру проводила и доктору, который потом пытался увидеть запись. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
Ин, глянь на них...еще и щипать хотят там
неее, мы добрые.... biggrin.gif
***
Идет встреча школьников с ветераном революции.
Один мальчик спрашивает:
- Бабушка, а вы Ленина видели?
- Видела сынок, видела.
- А какой он Ленин-то?
- Добрый он дети, ох добрый.
- Случилось это зимой 18ого. Стою я на улице, совсем замерзла, голодная, а тут Владимир Ильич из булочной бежит. Я ему говорю:
"Здравствуйте Владимир Ильич"
- Здгавствуй бабушка.
- Hе дадите ли немного хлебца, а то совсем голодно
Он и отвечает "Шла бы ты мимо, стагая", а глаза у самого такие добрые-добрые...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ну вас, девченки, затеяли беседу laugh.gif

А мы и правда добрые. Я вот, к примеру, никому сама гастроскопию не делала wink.gif , но держала сколько...признаюсь, стыдно tongue.gif .

Инн, а мне "повезло", на диагностической лапаротомии под интубационным наркозом я очухалась (4 часа ковыряли меня)...оооо, приятного мало, а анестезиолог мне взял и еще вкатил до кучи...так вот меня в сознание полноценное не могли час привести, хотели в реанимацию переть. А я все помню, правда кусками, обрывками, но было очень страшно. Больше не хочу. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ДЕВЫ, ну вы и темку развили wacko.gif Ну вас!
Я ПРИШЛА ТОРЖЕСТВЕННО ПОЗДРАВИТЬ ОЛЬКУ С ОТЪЕЗДОМ РОДСТВЕННИКОВ! Олька, ты ГДЕ huh.gif НАЛИВАЙ ЗА ОТЪЕЗД!
PMСайт пользователя
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





цитата::
Женьк, дай себе почувствовать себя бабой по-полной! Оторвись раз в жизни!

Лерочка, отчего-то именно тут отрываЦЦа не тянет wink.gif laugh.gif
но бум думать!

Насть, Олька там пьет поди, и салюты запускает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Gane
цитата::
Насть, Олька там пьет поди, и салюты запускает!

Ща новости включу и посмотрим... небось уже весь Волгоград радуется laugh.gif

ЗЫ: Жень, у моей приятельницы после эпидуралки во вторых родах начались головные боли жуткие... Так что ты подумай хорошо.
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Львица
Олька с нами в понедельник праздновать будет, пока что они на даче празднование устроили великое laugh.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Львица
Насть, она ж писала, что уезжает за город вроде, будет в понедельник wink.gif .
Так что там пригороды Волгограда радуются поди laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0221 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>