Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат - 1,

()

nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Тут не знаешь - что раньше - курица или яйцо.
Я думаю, что врачи (а это сделали по консилиуму) решили, что потому и сопли, что зубы лезут, а старые им мешают (зубы под гайморовыми пазухами). Один уже практически вбок вылезать собрался - даже видно. Если затянуть с удалением - может усилиться воспаление в десне...
Тут куда ни кинь - вопрос...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





nikolavna, А как ребенок сейчас себя чувствует, десна, если их не трогать. не болят? А то, что зубы могли дать насморк, очень может быть. Ведь в дисне шел воспалительный процесс. Жаль только, что прям перед праздником удалили, ведь поликлиника завтра выходная. Но думаю все обойдется. А вам не сказали 4-го прийти, показаться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





nikolavna
Цитата
(зубы под гайморовыми пазухами).


вот именно. инфекция носоглотки-ротоглотки провоцирует воспалительные процессы, а по тканям , нервам, кровеносным сосудам, лимфотокам -приводит к нарушением близ лежащих органов, не зря когда отиты ( заболевания органов слуха -ушей ) нарушается кровоток и воспаляются лимфоузлы челюстные, подчелюстные и мы болезненно ощущаем вздутые "шарики" на шее. Что уж говорить про дите, если он и передать информацией свои болезненные ощущения еще не может.
Ну раз консилиум решил - выполняйте . Выздоровления и терпения. Витамины пропейте и пролечите носоглотку, чтоб осложнений не было.
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Нет, не сказали.
Вот я её и оставила в Москве - маме, мало ли что...
А сама - сажать поеду. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Не, ну моя деточка мне расслабиться не даст!
Сейчас прямо на пороге дома растянулась - рассекла себе лоб! Я чуть в обморок не упала - будет теперь второй шрам!
Промыла рану, стянула пластырем.
Вопрос к тем, у кого такое было - мазать солкосерилом надо когда - по свежему или потом, на второй-третий день?
Так боюсь, что шрам останется....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





nikolavna
Мой ребенок регулярно где-то падает и трескается то лбом, то областью под глазом blink.gif . Я думаю, солкосерилом стоит на второй день помазать, чтобы следа не осталось. В нашем случае у меня всегда под рукой гель Троксивазин (чем быстрее помажешь, тем меньше будет отек и меньше синевы, либо вообще их не будет, все зависит, как скоро удалось намазать ушибленное место). А вот на второй день, когда опухлости нет и рана затянулась, я мажу Солкосерилом (либо не мажу, все зависит от глубины ранки).
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Татка Спасибо! Я уже купила - буду мазать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Девочки и мальчики! У меня назрел вопрос. Вчера в очередной раз ребенку был поставлен диагноз "легкая форма астмы" с полной увереностью доктора в том, что он перерастет. Приписали ингалятор со стероидами, ничего страшного, по 2 раза в день чтобы сейчас снять осложнение, а далее использовать его в привентивных целях начиная с первых холодов. Чегой-то мне это не улыбается, однако... МОжет есть еще какие-нибудь народные меры вытащить его из этого состояния? Т.е. сейчас мы проингалируем, а потом как-то не хочется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Ларочка!В родне моего мужа есть паренек, который от 2 лет сидел на ингаляторах. Сейчас ему 15 и года три, как он обходится без "подручных" средств. Отлично играет в футбол, чем и занимался, даже использую ингалятор...
В субботу смотрела Здоровье на Останкино - почему-то Малышевой доверяю. Из программы вывод такой (тк была затронута тема астмы) : если возникла необходимость в ингаляторе - надо применять. С этим не шутят.

Это сообщение отредактировал валерия66 - 3.06.2008 - 22:37
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





валерия66
Лер, спасибо, ты меня успокоила. Не столько в плане ингаляторов, а сколько в плане того, что эту гадость перерастают. Дитенок мой более чем активный, да и ограничивать его в физической активности доктор не велел. Просто стероиды меня как-то смутили, хотя, однозначно, лучше стероиды чем антибиотики без конца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Девочки, успокойте (кто в курсе) или поясните ситуацию... В марте мне сделали операцию по удалению из кишечника "овощной пробки" - проще говоря - непроходимость кишечника. И вот спустя 7 месяцев
предстоит повторная операция. я заметила месяца 3 назад уплотнение внутри живота, как грыжа... сегодня хирург сказал, что это разошлись некоторые части внутреннего шва. Отчего это может быть, насколько это опасно? Кто сталкивался с таким случаем и как избежать этого в последствии? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Meile
Сразу предупреждаю, что я не хирург!
Мои высказывания - не истина в последней инстанции.
Расхождение швов внутренних-это довольно серьезно, поскольку могут не выдержать внешние и может случится перитонит, поэтому если почувствуешь какое-то уплотнение в другой раз, сразу иди к доктору, не тяни..3 месяца - это большой срок, конечно, может быть все нормально будет, но со здоровьем не шутят.
Гарантию на то, что это (расхождение швов) не повториться никто не даст, но, думаю, что доктор посоветует не поднимать тяжести, носить бандаж некоторое время, не кушать пищу, способствующую усилению перистальтики кишечника и раздражающую слизистую и не вызывающая вспучивания (то есть диета должна стать навсегда образом жизни, покрайней мере надолго, потому как кишечник заживает не быстро), научит правильно тужится в туалете (не перегружая мышцы и не вызывая перистальтику чрезмерную).
Надеюсь, что не напугала, просто немного хотела помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Meile

Как мне тебя жалко, миленькая ты моя... У меня была такая же операция по непроходимости кишечника. Правда. слава богу без последствий.
Они тебе сделают повторную, тяжело конечно но если надо то надо, а потом потихонечьку придешь в норму. Диета, не поднимать тяжести и самое главное дать организму время прийдти в себя. Все будет хорошо!!!

Я прооперировалась, а через пару лет рожать пошла и сама рожала, без всяких кесаревых...

Здоровья тебе!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





anna100
lana094

Спасибо за советы. Знаете что мне странно еше? что меня ПОСТАВИЛИ НА ОЧЕРЕДь делать операцию. Сказали ждать примерно 3 месяца. И ето после уже поставленного диагноза!!! что бы ето значило?: что ето совсем не опасно жить с ЕТИМ 3 месяца или наплевателское отношение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Девы, я обещала ссылки на книги Бубновского для тех у кого проблемы со спиной и суставами. Нашла! Пользуйтесь на здоровье!
КНИГИ
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





У Бубновского меня настораживает только одно: он уверяет, что выздоровление приходит через обострение, парезы и боль.

Я, знаете ли, привыкла доверять двум специалистам в области реабилитации больных с позвоночными травмами: своему покойному отцу, вернувшему с того света мою мать, и врачу НИИ нейрохирургии им. Бурденко, поставившему на ноги уже меня. И оба считают, что любая терапия направлена в первую очередь на борьбу с болевым синдромом, а уж после этого - на восстановление. Восстановление через боль - это физиологический нонсенс...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Meile
цитата::
что ето совсем не опасно жить с ЕТИМ 3 месяца или наплевателское отношение?

Я думаю, что если врачи не посчитали нужным делать срочную операцию, значит так и нужно, не волнуйся. Им же виднее, они тебя наблюдают.
Так что не переживай, все будет хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Meile
цитата::
Знаете что мне странно еше? что меня ПОСТАВИЛИ НА ОЧЕРЕДь делать операцию. Сказали ждать примерно 3 месяца. И ето после уже поставленного диагноза!!! что бы ето значило?: что ето совсем не опасно жить с ЕТИМ 3 месяца или наплевателское отношение?

Пока я читала твой предыдущий пост, стала думать, что просто разошлись швы на брюшине (так обычно бывает при грыже), вот, ты сама написала:
цитата::
спустя 7 месяцев предстоит повторная операция. я заметила месяца 3 назад уплотнение внутри живота, как грыжа... сегодня хирург сказал, что это разошлись некоторые части внутреннего шва.

Если бы не дай бог разошлись швы на прооперированном участке кишечника - перитонит был бы сразу, а это срочнейшая госпитализация и срочнейшая операция, там всё минуты решают. Так что на этот счет не волнуйся, это не об этих швах речь.
Разошедшиеся на брюшине швы "терпят". Единственное - это терпение обойдется тебе тем, что придется осторожничать, чтобы избегать болевых ощущений и дальнейшего разползания шва (если, конечно, он не весь уже разошелся). Потому тебя в очередь и поставили, потому что не горит, а боль, типа, потерпишь... mad.gif
PMICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ириш, это у него звучит так. На самом деле все довольно просто - большая нагрузка на мышцы, которые редко работают в жизни и далее регулярные занятия для поддержания. Я сама у него прошла курс 4 года назад, до сих пор все ОК. Хотя занимаюсь редко спиной сейчас. До этого год мучилась и пару месяцев ходить вообще не могла.
PMСайт пользователя
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España






anna100
Фиалка2


Спасибо вам за поддержку и пояснения ,я немного успокоилась и попривыкла к не очень приятным ошушениям в области живота. Стараюсь меньше кушать ,тогда и не болит практически. Иногда ето уплотнение давит на низ живота где мочевой пузырь и ето тоже неприятно. Была у хирурга еше раз, мне сказал, что наверное в феврале будут оперировать. Вошьют какую то СЕТКУ, которая не даст в далнейшем разойтись швам. жду.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Meile
Ну вот и хорошо, раз скоро уже прооперируют! Желаю тебе скорейшего выздоровления! biggrin.gif
PMICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Meile
Ну если сетку, значит скорее всего мышечный шов разошелся, укрепят стеночку и все будет ОК. Ты бы спросила, может бандаж носить пока? Меньше будет дискомфорта. Вот только нужно разрешение хирурга и чтобы показали, как правильно одевать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España






anna100
хирург посоветовал одевать обыкновенный пояс- еластик, который подтягивает мышцы живота, но я не ношу... дискомфортно - dry.gif хотя одеваю когда нужно сделать какую то тяжелую работу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Meile
Странно, что дискомфорт...у меня, когда швы после аппендицита расползались, я четыре месяца только бандажем и спасалась, много двигаться мне приходилось, даже порой дышать больно было, потому на мне всегда был пояс-бандаж широченный. Одевала его утром, еще в постели, лежа на спине и не снимала весь день, только перед сном, перед душем. Мне кажется ч ним удобнее, хотя все индивидуально, конечно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Львица Настен, я в Книгах... Тока у меня вопрос, если я буду делать как Бубновский, то лысой не стану? laugh.gif (импозантный мужичок) wink.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





валерия66
главное - из копытца не пей laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





валерия66
Лер, точно не станешь laugh.gif Я же не полысела wink.gif Не на голове стоять ЖЖЖЖ! Думаю наоборот: приток крови к головушке обеспечит ШИКРНУЮ ГРИВУ! Даешь побочные эффекты laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Львица
цитата::
Не на голове стоять ЖЖЖЖ

Ой, Насть - я вспомнила! Был в моем детстве период, когда семья йогой увлекалась - всей семьёй на голове стояли! Буквально - по 10 минут в день у стеночки в углу. Руки на затылок - локти в стороны для опоры... Я сейчас как вспомню - аж страшно, какие мы все спортивные были!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Вообще-то где-то там далеко.... У меня есть огромное желание ... под "нуль" . rolleyes.gif
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0226 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>