Страницы: (18) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 8

(love your body!)

nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





anna100
Анют, спасибо! Рецепт прочитала, вроде бы все понятно...Морально подготовлюсь и начну smile.gif с вашей помощью.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Инуль, у тебя в рецепте "Морковного торта" "1/2 чашки масла" - это сколько? И моркови, может ты помнишь, сколько?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Иннуль, печенье с изюмками испекла. Если до фотика доживет, то покажу tongue.gif Как пааааахнет! Пекла по рецепту, только вместо апельсиновой цедры была лимонная и изюм замачивала в коньяке tongue.gif Саня велел в гости его не брать happy.gif СПАСИБО!
Завтра по плану кукурузное...погода как раз распологает!
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Ириш, масла - 113г, моркови из расчёта, что чашка у меня 250млг. Морковь должна быть тёртой, но не в "кашу". Иначе будет очень много жидкоцти для етого теста.
Львица
Ой, Настюш, как приятно! Очень рада - наздоровье! Надеюсь и кукурузное вас не разочарует smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Инн, пришла СПАСИБО еще раз за скумбрию по-маррокански сказать
даже муж две рыбины слопал, а он её не любит типа, да еще там самые нелюбимые травки были, которые проскочили незаметно rolleyes.gif
ибо - ум отъесть можно, так вкусно
PM
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Инна, я начала с относительно простого, так сказать разминаюсь перед улитками и дрожжевым тестом...
Очень вкусно, СПАСИБО! Я чуть не съела все сама - Печенье "изюм с ромом" .

Инна, я начала с относительно простого, так сказать разминаюсь перед улитками и дрожжевым тестом

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Инкаааааааааа, какой же вкусный твой последний салатик из зеленой фасоли с запеченным перцем
ем и ем, и оторваться трудно
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
и Насте за идею спасибо smile.gif
но там же главное - соус, а он такой, такой....как надо smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
а! прочувствовала соус? я, кажется, его просто пить могу wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннусь, я тебе спасибу за бейгеле принесла. Без фотографии - это не для слабонервных. Ну уж очень они душевные получились. Правда мы так и не поняли на что они больше похожи - на настоящие бейгеле вкуса которых мы не помним или на русские бублики по 5 копеек. Ну да ладно - все съели и еще просили. В связи с чем - вопрос. А если тесто вечером сделать и на ночь в холодильник поставить подходить? Или это будет совсем не "aга"? А-то на 30 минут раньше я могу проснуться, а на час - уже сложно.
Сегодня у нас, в очередной раз, твоя рыба, но уже не форель а скумбрия itself. Родственники затребовали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларочка, думаю, что тесту от етого плохо не будет (но мы говорим о том, чтобы утром уже сформировать бейгелс, да?)
Очень рада, что понравились smile.gif У меня тоже ета рыбка сегодня, пойду сейчас смотреть какого ингредиента мне не хватает...
О! только заметила! Вы решили дать скумбрии шанс? Уважаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Ага, Иннусь, именно об этом мы и говорим - с утра сформировать и испечь.
Я вообще практически ничего не пеку (бейгеле не считаются!) - у нас недельная диета. Деть в концлагере, ему есть много нельзя, ну и мы решили его поддержать. Тем более что нам - полезно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





innok
Иннуль, а я опять с вопросом по Малиновому муссу (подходит его черёд на днях ) - у тебя в рецепте указано, что желатина нужно "конвертик 7г". У меня конвертики по 10г sad.gif ...чё ли отщипывать ети несчастные лишние 3г или как rolleyes.gif ? Тока не смейся, я же буду делать его в первый раз...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





marele
да насыпь все, крепче держаться будет
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





marele
Леночек, я согласна с Иреной - сыпь ети 3 грамма и не переживай по етому поводу (продукты выбрасывать... враги не дождуться!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Иpena
цитата::
да насыпь все, крепче держаться будет


innok
цитата::
продукты выбрасывать... враги не дождуться!

Спасибо, девчонки! Я вот тоже так подумала - ещё чего! Целых 3 грамма отборного желатинУ и в ведро ohmy.gif ? Это не по-нашему!Но всё же решила для начала найти поддержку у Иннульки - таки да...поддержала rolleyes.gif ...
Теперь со спокойной совестью высыплю всё!
Иннуля, на днях принесу "готовое изделие" - следите за рекламой laugh.gif !
Иpena
Ириш, тебе спасибо за экстренную помощь, оказанную мне уже не в первый раз да насыпь все, крепче держаться будет продукты выбрасывать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ходили мы тут на охоту...

Ходили мы тут на охоту

Понятно, что грибы едим только мы вдвоём, но остановится-то невозможно wink.gif Поетому домa стали срочно ето добро утилизировать. Самым первым блюдом, а ето был ужин сразу по приезду была простая яичница с грибами. Зато уж грибов там было от души.

Знаете, иногда забываешь запахи, вкус, ощущения. Целуй год покупаем шампиньоны в магазине и считаем, что ето и есть грибы... И вот только стоя рядом со сковородкой, на которой на топлёном масле жарились моховики, подберёзовики и лесные шампиньоны, я поняла: ГРИБЫ - ето совсем другое...

Ходили мы тут на охоту - 2

ЯИЧНИЦА С ГРИБАМИ ПО-НЕМЕЦКИ

Рецепт елементарный, но мы в России никогда так грибы не готовили, поетому поставлю.

На топлёном масле поджарить грибы. Когда сок практически испарится добавить нарезаный лук и жарить до мягкости. Посолить, поперчить, добавить мелко нарезаной петрушки и укропа. Слегка взбить яйца со сливками и вылить на сковородку. Теперь отходить нельзя - надо непрерывно мешать. Как только яйца "cxватятся" - готово, яичница не должна стать "плотной", так и остаётся слегка "текущей".

Ну и поскольку семья уже всё равно Вас давно упрекает, что готовите Вы "для красивого снимка", то украсьте ето дело цветами дикого лука.
Ходили мы тут на охоту - 3

Девчат, не боись, дикий лук рядом - только для декору. Кусочек земли, был потом аккуратно с тарелки убран, ну не заметила, как он туда попал, а создать "натюр" хотелось (хотя... микроб - тварь нежная, от грязи дохнет wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Ну охотнички! Молодцы!
А и правда, в РФ я никогда не встречала такую яичницу. Омлет да, но не перемешанный. Интересно как rolleyes.gif , нужно будет испытать.
Вопрос: а грибы перед жаркой ты не отвариваешь? Я варю всегда, а дальше уже в дело.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ань, у меня бабушка всегда варила. Но она выросла в степи и грибов немного боялась, хотя очень любила их собирать и готовить. Вот от етого "страха" наверное и варила. А я когда замуж вышла, однажды после такой охоты, тоже поставила воду кипятить. Мой молодой муж ТАК удивился, что я навсегда перстала ето делать. Знаешь, мы уверены в тех грибах, которые собираем (сегодня сделала очень вкусный салат с сырыми белыми грибами), ну и зачем мне их отваривать. Да по мне и вкуснее так... Любимый тоже удивился идее отваривать хорошие грибы перед жаркой. А яичница вкусная, попробуй smile.gif Кстати, в местной кулинарной книге по грибам, они тоже сразу на сковородку попадают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





innok
цитата:
Ходили мы тут на охоту...

Как я соскучилась по такой "охоте" rolleyes.gif ...Грибочки просто загляденье!
цитата:
Кстати, в местной кулинарной книге по грибам, они тоже сразу на сковородку попадают...

В немецкой кухне едят салат из сырых шампиньонов (не иначе, Хранцузы научили wink.gif ) , а я "сырого гриба" боюсь huh.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok Как интересно...но я все одно не могу не варить...боюсь. Хотя если рассуждать теоретически, то если уж какой не такой гриб возьмешь, хоть вари, хоть не вари, все одно траванешься wink.gif
Будет время, попробую найти информацию о том, почему же грибы отваривают rolleyes.gif .
marele
цитата::
из сырых шампиньонов

Ну так шампиньоны культивируют на заранее известных средах (дикие шампиньоны в расчет не принимаются) в заранее известных условиях, также как и вешенки...потому есть их сырыми совершенно безопасно. Мне попросту не вкусно, потому я их термически обрабатываю всегда, хоть на гриле, хоть в духовке, хоть на сковороде или в кастрюльке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





anna100
цитата::
.но я все одно не могу не варить...боюсь

Я тоже rolleyes.gif ...
цитата::
Мне попросту не вкусно

Мне тоже невкусно, да и где бы их не выращивали всё равно - пока не "продезинфицирую", на стол не подам ...привычка, панимашь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата::
Промывание и вымачивание грибов.
Не следует увлекаться длительным промыванием грибов, т.к. они впитывают очень большое количество воды и их консистенция ухудшается. Лучше промыть их под проточной водой и дать воде стечь. Белые грибы обдают 2-3 раза кипятком, трубчатые и пластинчатые варят 4-5 минут. Это необходимо для уменьшения объема, придания мягкости, устранения крошения при нарезке.
Для удаления из сумчатых грибов вредной для организма гильвеловю кислоты, которая при варке переходит в воду, отваривают их дважды в кипящей воде,
после каждого отваривания отвар выливают и грибы промывают горячей водой.

Сушенные грибы промывают несколько раз в теплой воде и замачивают в холодной на 2-4 часа. После этого эти грибы варят без соли в воде, в которой они набухали 40-60 минут. При использовании соленых и маринованных грибов, их отделяют от рассола и удаляют специи. Избыток соли и уксуса устраняют промыванием или вымачиванием.


цитата::

В обязательном порядке следует варить грибы, которые содержат растворяющиеся в воде ядовитые вещества: строчки обыкновенные, сыроежки ломкие, волнушки розовые, грузди желтые и черные. Их варят в большом количестве воды 15-20 минут и отвар сливают.

Из-за горького вкуса тепловой обработки требуют горькушки, грузди настоящие, подгрузди белые, огневки, свинушки и другие. Их отваривают 5-15 минут, чтобы исчез горький вкус.

Можно применять и такие способы тепловой обработки:

— доводим воду до кипения (на 1 л воды 1/2 столовая ложка соли), опускают грибы и выдерживают 5-15 минут, а затем быстро промывают холодной водой и дают стечь;

— грибы опускают в холодную подсоленную воду, доводят до кипения, снимают с огня и дают грибам остыть в той же воде.

Нельзя грибы обсушивать с помощью груза, т.к. они крошатся и теряют много питательных веществ.

Для некоторых видов переработки грибы бланшируют (сыроежки, рыжики). Их обдают кипятком или опускают в кипяток по несколько минут, или держат над паром.

Если грибы невозможно переработать в день сбора, то их можно хранить одну ночь в очищенном виде, но не промывая и не нарезая их, в холодном помещении или в холодильнике при t 2... 6 °С.

Если грибы будут вариться, то их можно залить холодной водой.

При тепловой обработке в грибах происходят различные физико-химические изменения, в результате которых они приобретают новые свойства, характерные для кулинарно-обработаных продуктов. Они приобретают приятный вкус и запах, что способствует лучшему усвоению продуктов. Значение тепловой обработки и в том, что при этом уничтожаются микроорганизмы, находящиеся на поверхности сырья.

При варке у грибов в некоторой степени происходит размягчение ткани. Главной причиной этого являются физико-химические изменения углеводов клеточных стенок. Оболочка клеток грибов — клетчатка, пропитанная хитином. Это основной углевод клеточных стенок.

Связь между клетками при тепловой обработке становится слабой. Растворение пектиновых веществ, полклетчатки клеточных оболочек ослабляет их, но не приводит к полному разрушению. Так как в грибах есть жир, то при тепловой обработке происходит его частичное изменение. Гидролиз жиров сопровождается окислением, так как свободные жирные кислоты окисляются знанию быстрее, чем глицериды. Белки при тепловой обработке денатурируют, свертываются в протоплазме и клеточном соке. При коагуляции протоплазмы кожистый слой разрушается и происходит диффузия веществ клеточного сока через клеточные оболочки.

Это приводит к тому, что при варке, припускании и тушении уменьшается масса грибов, т.к. происходит потеря воды и питательных веществ в результате их диффузии в бульон.


ВЗЯТО ТУТ.

Вот это пока то, что нашла.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата::
Но, как показали многочисленные исследования, клеточные оболочки тканей грибов практически непереваримы человеком, а потому содержащиеся в них вещества недоступны для человеческого организма. В этом отношении чемпионы среди грибов - лисички и опята. Они проходят по всему пищеварительному тракту неизменными в том виде, в котором оказались после пережевывания.

Поэтому грибы в питании человека являются просто очень приятной ВКУСОВОЙ ДОБАВКОЙ к пище, улучшающей за счет своего объема моторику желудочно-кишечного тракта, способствующей правильному пищеварению, но практически не отдающей содержащиеся в ней вещества.

По этой причине бессмысленно рассматривать содержание в грибах витаминов, микроэлементов и питательных веществ.


Вот еще интересно..

цитата::
Белые, шампиньоны и вешенки можно жарить без отваривания. В крайнем случае, обдать кипятком. Другие грибы первой-четвертой категории следует сначала отварить, отвар слить.
Грибы с горьким соком: грузди, рыжики, волнушки не варят и не жарят, а только солят.
Условно съедобные грибы: рядовки, зеленушки, чернушки можно и жарить и солить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





innok
Инна, я как человек, ничего не понимающий в сборе грибов, обожаю их кушать у верных друзей biggrin.gif, признаю себя Грибоедовой. Очень домашнее уютное блюдо и аппетит разыгрался при одном описании. Вы с термо-сумкой по грибы ходите? И лукошки как из сказки!
Как отличить гриб от ягоды? Попробуйте его сварить. Если получится суп, то это  гриб, если компот - то ягода. 


Это сообщение отредактировал nukri - 7.07.2009 - 11:08
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





anna100
Анют, никогда не варю грибы. Выросла сама знаешь где wink.gif У нас грибы кидают на сковороду и выпаривают жидкость, на это уходит где-то 20-30 минут обычно. Вот тебе и варка! А те что солим (волнушки, грузди, рыжики) только вымачиваем несколько раз меняя воду. И потом солим прямо в ведро с кучей трав и чеснока... innok
ИнкААААА! Какие жа вы молодцы! Ну прям порадовалась rolleyes.gif
Я правда еще со спасибой за салат с фасолью и перцем пришла. ФкуснА! Сделала миску, спрятала в хол-к и ем sleep.gif Очень ГУД! Перец запекала. Фотка будет wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Так!
Варить грибы придумали трусы, это я вам как человек, собирающий грибы с детства, официально заявляю! biggrin.gif
Во, Настюха всё пральна сказала:
цитата::
У нас грибы кидают на сковороду и выпаривают жидкость, на это уходит где-то 20-30 минут обычно. Вот тебе и варка! А те что солим (волнушки, грузди, рыжики) только вымачиваем несколько раз меняя воду. И потом солим прямо в ведро с кучей трав и чеснока... Ой, ща захлебнусь

Пойду я до плиты... у меня еще в морозилке одинокий капетик грибов остался...я их с яйцами вообще никогда жарить не пробовала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
цитата:
Белые, шампиньоны и вешенки можно жарить без отваривания.

Аню, ну вот! Вешенок я не знаю, а подберёзовики и подосиновики в приказном порядке отнесла к "белым" smile.gif Инфо интересная smile.gif Кстати, про неусваимость грибов, мне Любимый рассказывал, что у него в юности была подруга, которая всё время боролась с весом. Так вот грибы составляли большую чатсь её рациона, вероятно поетому.
Львица
Спасибо, Настюш smile.gif Вчера последние утилизовала. О чём и было доложено Любимому. Он подумал и сказал:"Ну, собственно, если я уйду с работы в 6, то часа полтора нам на всё-пpо-всё хватит."
marele
Ленок, тут сырые шампиньоны тоже едят. Мне вкусно smile.gif
nnsvz
Натусь, морозить - не морожу, что-то у меня к мороженым душа не лежит. Сушить - сушим, но только если уж столько наберём, что за 3 дня не сьесть. Года два назад набрали около полутора сотни белых за день, вот и насушили. Нам на год хватило. Но иногда хочется зимой свежих... хотя и понимаю, что долго мне теперь себя уговаривать придётся, что ето - тоже грибы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ГРИБЫ ЗАПЕЧЁНЫЕ С СЫРОМ

Грибы (можно дикие, можно культивируемые)
Лук (можно и обойтись, но мне с ним больше нравится)
масло топлёное
сыр Fontina (если такого нет, то заменить на моцареллу, не из раствора)
грецкие орехи мелко порубленные
соль, перец

Выпарить из грибов жидкость. Добавить масло и когда расплавится - перемешать. Добавить лук и потушить до мягкости, посолить, попрчить. Переложить в смазанную маслом форму. Сверху поместить ломтики тонко нарезанного сыра и поставить под гриль. Дождаться пока сыр расплавится и лишь слегка позолотится. Посыпать орехами. Подавать сразу. Очень хорошо с молодой отварной картошкой, маринованныеми огурцами и зелёным салатом.

ГРИБЫ ЗАПЕЧЁНЫЕ С СЫРОМ Грибы (можно дикие, можно культивируемые) Лук (можно и обойтись, но мне с н...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Следующим номером нашей программы будет
САЛАТ СО СВЕЖИМИ БЕЛЫМИ ГРИБАМИ


3.5 ч тонко нарезаных белых грибов (если диких грибов боитесь, возьмете культивируемые)
6 унций смеси салатных листьев
соль, перец
0.5 ч кусочков грецкого ореха (поджарить, нарезать)
2 унции свежего Пармезана

2 желтка
0.5 ч л горчицы
5 ст л масла орахиса (не то, что на бутерброды)
3 ст л масла грецкого ореха
2 ст л лимонного сока
2-3 капли трюфельного масла
2 ст л нарубленой петрушки
1 щепотка мелкого сахара

Ингредиенты для соуса поместить в банку с плотной крышкой и хорошенько её потрясти, до смешания соуса. Белые грибы сложить в миску и залить соусом. Оставить так минут на 15.
Аккуратно смешать листья и белые грибы. Разложить по порционным тарелкам. Посыпать орехами и крупно натёртым Пармезаном.

Мои замечания:
а) очень удачный соус, подойдёт и для других зелёных салатов.
б) при том, что ореховые масла, конечно, делают вкус салата более "интересным", если их нет, то замените на любое растительное.
в) если боитесь сырых желтков, то сварите "яйца в смятку" и успользуйте желтки из них (проварить 3-4 минуты)


Следующим номером нашей программы будет САЛАТ СО СВЕЖИМИ БЕЛЫМИ ГРИБАМИ 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0221 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>