Страницы: (41) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita -16

(sweet sixteen!!!!)

sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Зоя
цитата::
Я только то, что за 150- 200Ц знаю ( по выпечке).  

laugh.gif laugh.gif laugh.gif здесь, слава богу, в ходу привычные нам единицы измерения.

правда-правда, все свежее и молодое. Меня свекровь долго "пилила" что муж поправляется от еды ему якобы непривычной, и пыталась меня научить готовить wink.gif ...после ответа на вопрос "что у нас на ужин каре ягненка со спаржей" ...вопросы отпали laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Неллик, за что я тебя люблю, так это за буйную фантазию так красочно и вкусно притворенную в жизнь wink.gif

Это сообщение отредактировал sima1 - 30.03.2009 - 14:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vickus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 345
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Canada





Зоя

Нелли, спасибо большое за рецепт фриттаты с копченым лососем, сыром и эстрагоном. Правда эстрагон заменила укропом. It was a blast from the past. Два года назад мы ездили в Монреаль. И в одном из кафе в downtown подают такую же фриттату. Так что остаток вечера был заполнен приятными воспоминаниями о нашеи поездке. Спасибо еще раз за вкусныи рецепт и хорошо проведенныи вечер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нелли, я дала себе слово сказать тебе спасибо за все рецепты, которыми я у тебя нагло втихаря воспользовалась. А поскольку их очень много, то в спасибах буду часто мелькать. Сегодня, например, суп из запеченных овощей - один из самых любимых. Готовила раз сотый, наверное. А баклажаны я теперь всегда с бальзамическим уксусом и оливковым маслом запекаю. За эту идею тоже гран мерси, так сказать.
И куриные бедрышки с чесночными чипсами мы очень уважаем и как закуску, и как легкий ужин с салатом.
Я вот только собралась в книгах порыться на счет козьего сыра, а тут как раз он да еще и с баклажаном - мячта. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lue
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 094
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: CO, USA





Нелличка,
Зайди в спасибки! Кекс просто бесподобный!! Очень трудоемкий правда, и лимонный мне больше по душе, но муж был просто в диком восторге! Спасибо большое!!
Ну а луковый суп.. Добавить нечего.. Молча снимаю шляпу.

Это сообщение отредактировал Lue - 31.03.2009 - 06:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





parisienne
цитата::
а можно о ресторанах поподробнее?

один это Mas Provancal в Eze. Мы в прошлом году не выбрались, в этом решили обязательно там побывать. Основная достопримечательность: ризотто, которое подают из огромной головки сыра Пармезан. Ну и само ризотто, по слоам очевидцев, очень вкусное. А эти очевидцы толк в ризотто поинмают.
Второй напротив дворца Гарибальди в Монако Газвание не помню, но уточню у мужа). Он ничем выдающимся ен отличается, но мой муж любит официантов. работающих там. wacko.gif Ему сервис и их юмор нравится.
Третий в Каннах, мы в нём в прошлом году были, мне очень понравилось, название надо поискать точнее.
Остальное как сложится. В Антибах ещё куда-нибудь пойдём обязательно, у нас там знакомые.

natoussia
Наташик, за приглашение спасибо. Я спрошу у Киры хочет ли он Бандоль пробовать, не знаю выберемся ли мы так далеко, но можно будет где-нибудь посредине пересечься, поближе к июню давай договоримся? wink.gif


базилик
цитата::
ежели вы меня помните, просто я раньше здесь года 4 назад под другим именем была

Хилина, неужто ты? Помню конечно! Я даже твои тарелки помню, датский фарфор красоты неописуемой! rolleyes.gif И рецепты помню, я даже курицу Маренго готовила и рулет из шпината и лосося ты давала ведь? Только ты пропала тогда и спасибо не было кому сказать! ОЧень рада, что ты вернулась, у тебя всегда с такой изюминкой и рецепты и сервировка и меню были. smile.gif

ALYUNCHA
Алла, какой ужас, мои соболезнования. sad.gif Сейчас письмо напишу.
А баклажан хорош, рада буду, если тебе доставит хотя бы гастрономическую радость.

Mayo
Наташа, эту курицу вчера и приготовила потому, что быстро. Была задумка баранину запекать, но как представила... Не было времени и настроения у плиты торчать, по-быстому всех накормила.
Баклажан - просто наконец-то дошли руки написать рецепт. smile.gif
Спасибо.


jalo
Оля, я заметила, но тут же забыла. wacko.gif Вечером сегодня Кире дам глянуть.

Dary74
Света, привет! Можно и на обычном кефире испечь эти вафли и муку простую использовать. Я иногда стараюсь пшеничную муку заменять мукой из других злаковых. Но из пшеничной тоже очень вкусно будет. smile.gif


sima1
цитата::
Меня свекровь долго "пилила" что муж поправляется от еды ему якобы непривычной, и пыталась меня научить готовить  ...после ответа на вопрос "что у нас на ужин каре ягненка со спаржей" ...вопросы отпали

аналогично. laugh.gif
Симулькин, спасибо за комплиман, приятно очень. wub.gif

vickus
Вика, надо же как бывает! Мне приятно, что это блюдо вызвало такие эмоции. На здоровье!


parisienne
цитата::
А поскольку их очень много, то в спасибах буду часто мелькать.

Как замечательно!!! Сегодняшнюю спасибу видела, я этот суп очень люблю тоже, особенно там важен укусус бальзамический, он очень вкусную нотку даёт. Я без него пробовала, мне меньше понравилось.
А ты с каким сыром будешь готвоить ьаклажан? У меня был не совсем правильный, хочу опять сделать с правильным козьим сыром, надо только знать что искать.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Lue
Ильнара, в се спасибы забрала. biggrin.gif
Слушай, согласна, что лимонный кекс проще готовится, но шоколадный с тыквой очень вкусный, он более богатый и насыщеннй!
Ну да я тебя понимаю, я лимонную выпечку тоже очень люблю. smile.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





неллик, за чихиртму спасибо. Теперь вот думаю - а не замахнуться ли мне на святое? На луковый суп... Хотя бы в качестве эксперименту? сын у меня лук не ест и орет, если его хде увидит. В детстве приходилось практически кусочки мяса облизывать от лука. biggrin.gif
Но чихиртма приятно удивила. Даже моя капризная мама похвалила blink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
а ты сделай полнормы от рецепта и лук нарежь мелкими кубиками, он потом разойдется в процессе готовки wink.gif
ну и не колись из чего суп сварен, пусть ест и вопросы не задает laugh.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
Вот и у меня такая же мысль - не колоться!!!! biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





jalo
Оля, посмотрели мы вино пристально. Вердикт: недорогое обычное столовое вино. Мы такое тоже пьём с едой в номальной обстановке. Ничего особенного от него не жди, но и не отрава. biggrin.gif Так и должно стоить, а что у вас распродажа и обычно дороже? В общем, по нашим меркам не такая уж и распродажа, тем более сейчас: у нас вина (но хорошие) в цене падают.

chajka
цитата::
Теперь вот думаю - а не замахнуться ли мне на святое? На луковый суп... Хотя бы в качестве эксперименту?

Лариса, замахнуться ты можешь, но не исключён вариант, что будешь лук через сито процеживать. Я такое однажды для одной гостьи делала. Не ест она лук и всё. А вот к бульону из жареного лука с хлебом претензий не было. laugh.gif
Вообще. ещё же есть супы с луком пореем и картофелем, только он в виде пюре делается. Твои небось суп-пюре и есть не будут. unsure.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Зоя
цитата::
Твои небось суп-пюре и есть не будут

Возможно, и не будут...Твои небось суп-пюре и есть не будут Возможно, и не будут
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





chajka
Ларис, замахивайся smile.gif Я тоже сумневалась(при этом скорее за себя родную переживала smile.gif), но сделала - и очень даже! (спасибу еще не донесла, но постараюсь в ближайшем будущем) Я на шери его недала и уж шери не пожалела smile.gif Плюс тимьян - вкус был очень насыщенный и совершенно не луковый! Поверх еще грюер(довольно пикантный сыр) - и можеш не признаваться из чего сварено smile.gif Не догадается никто!
Или сделай просто себе любимой(там работы всего ничего), а другие пусть запахами заходятся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Про вино об чем Оля спрашивала - там по ссылке оно как супер-пупер расписано с золотыми медалями и прочим smile.gif Хотя пожалуй что с чем сравнивать, у нас столовое фордо по 3 евро за литр идет, я из него огненный пунш делаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ULA7
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 300
Регистрация: 7.11.2006
Откуда: Неизвестно





Нелли, а в яблочной горчице можно заменить уксус из белого вина на яблочный??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Зоя Danke.
Нель, так мужу просто так и надо, чтоб к еде вечером после паботы расслабиться. Не, просто наверное сезон, мы так подумали (не сезон, подумал Штирлиц), и везде куда ни сунься, шато продают, поэтому я и спросила, муж уже и так сомневался, больше склонялся к не брать, т.к. нашёл, где можно купить оптом, кажись по 10 бутылок, того, что первое было, которое вы похвалили, вкруговую за червонец, в общем, его дело, передам, что вы сказали, пусть думает, ему пить. Мы уже столько вина повыливали, ужас, возьмёт на пробу, а там такая гадость бывает.
PM
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Зоя @ 31.03.2009 - 07:08)
Третий в Каннах, мы в нём в прошлом году были, мне очень понравилось, название надо поискать точнее.

Раз тебе понравилось, значит стоящее место. Я не могу настаивать, но если вспомнишь название, черкни пожалуйста (мы как раз в Каннах будем жить).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Зоя @ 31.03.2009 - 07:08)
А ты с каким сыром будешь готвоить ьаклажан?

Я на рынке купила несколько "головок" свежего козьего сыра (chèvre frais), запекала его с травами, с ним же буду баклажан делать. В пирамидках он же продается в супере, только не такой вкусный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, я уехала в Питер wink.gif . Приеду, появлюсь rolleyes.gif Читать мне будеееет happy.gif
PMСайт пользователя
Top
базилик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 210
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: Копенгаген





цитата:: (Зоя @ 31.03.2009 - 07:08)
базилик
цитата::
ежели вы меня помните, просто я раньше здесь года 4 назад под другим именем была

Хилина, неужто ты? Помню конечно! Я даже твои тарелки помню, датский фарфор красоты неописуемой! rolleyes.gif И рецепты помню, я даже курицу Маренго готовила и рулет из шпината и лосося ты давала ведь? Только ты пропала тогда и спасибо не было кому сказать! ОЧень рада, что ты вернулась, у тебя всегда с такой изюминкой и рецепты и сервировка и меню были. smile.gif


Нелли
спасибо, мне очень приятно tongue.gif
Буду стараться чаще быть теперь и не пропадать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия






Неллик, дефАчки

у меня вопрос, а можно по мафинной технологии испечь один большой кекс? Мне структура теста очень нравицца, тока мне нужно одним большим " мафинном"... wacko.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Lerochka
я делала, мне понравилось smile.gif
правда нееееежнный получается, потому из формы вынимай аккуратно
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Lerochka
Лер, я всегда считала что если в одной большой форме то это кекс, а если много маленьких то уже мафины. Тесто вроде очень похоже. Только время выпечки наверно надо увеличить, ну и зубочисткой тыкать. biggrin.gif
Иpena
цитата::
правда нееееежнный получается, потому из формы вынимай аккуратно

а я всегда в любую форму бумагу для выпецки стелю и никаких проблем с выниманием wink.gif . Исключение только форма с дыркой, там не постелишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
я в силиконе делаю, там и без бамажки выпрыгивает, или в мульте, из неё тоже wink.gif
но не все ж такими девайсами пользуются, надо предупредить smile.gif
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Иpena
СМАЙЛИК

Пасиб, девочки smile.gif . Я тоже подумала, что так можно. wink.gif Но без спросу все таки не решилась... tongue.gif А в рецептах " классических ", что мне попадались, кексов технология другая и тесто по структуре не такое как у мафиннов.

СМАЙЛИК
цитата::
Исключение только форма с дыркой, там не постелишь.

Туды тоже можно постелить, тока нудно циркулем чертить и потом вырезать круг....У вас вон спреи есть в продаже, прыснул и все, а в Италии по старинке с маслом и мукой.

PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Lerochka
где спреи, какие спреи? почему не знаю? покажьте, плз unsure.gif
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя

Ой Неллик, забыла сказать, что я в эти выходные вдарила по тефтелькам. Очень гуд rolleyes.gif Я делала из говядины-свинины, а если бы был бараний фарш, вообще финиш... Отдельное спасибо от малОй-очень ей понравились, еле вырвала у нее из рук тарелку, все просила еще и еще, я уж волновалась не поплохеет ли ей от обжорства, но ничче, обошлось. Вся в маму wink.gif tongue.gif
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Иpena
цитата::
где спреи, какие спреи? почему не знаю? покажьте, плз


У нас нету, а в Америках и Израиле народ не пальцАми размазывает масло, а культурно прыскает им из балончика. Во как!
Зато у нас я видела спрей с бальзамическим уксусом. Шоб много его в салат не ливануть, мона им в салат побрызгать wink.gif Главное экономно, а то вечно остается он на дне салатницы, а так усе дозировано. laugh.gif

Это сообщение отредактировал Lerochka - 31.03.2009 - 22:54
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Lerochka
ааааа, ты про баллончики
почему нету? ееееесть, очень даже есть и при том по вполне вменяемым ценам найти можно wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ULA7
цитата::
Нелли, а в яблочной горчице можно заменить уксус из белого вина на яблочный??


Mожно.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





chajka
Лариса, сделай чуть-чуть, рискни. biggrin.gif
А с мясом будут? У меня есть тут супец один, всё никак рецепт не напишу. На бульоне от бычьих хвостов. Вкуснаааааааа! biggrin.gif

Маня
jalo
Девы, медали можно повесить на кого угодно и без заслуг. Медаль медали рознь. Вино самое обычное, но очень дринкабл.
цитата::
и везде куда ни сунься, шато продают, поэтому я и спросила, муж уже и так сомневался, больше склонялся к не брать, т.к. нашёл, где можно купить оптом, кажись по 10 бутылок, того, что первое было, которое вы похвалили, вкруговую за червонец

вот это уже лучше: и вино и цена.
А шато... Оль, там все шато, но очень они по качеству отличаются. Надо не на шато смотреть, а на классификацию, но в каждой области своя классификация, например, в Медок там cru. Сru bourgois или Сru Classé. Второе выше, чем первое. Но это все надо изучать. ЕСли лениво изучать, то надо ориентироваться на цену.
Как правило, чем дороже, тем лучше.


ULA7
не знала насколько тебе срочно надо было, уже ответила. smile.gif

parisienne
цитата::
но если вспомнишь название, черкни пожалуйста (мы как раз в Каннах будем жить).

А чего там вспоминать7 У нас же все ходы записаны. wink.gif
Le Mesclun на улице Сент Антуан (rue Saint Antoine). Там ещё рядом есть “L’echiquier" - "Шахматная доска", оба хороши.
Юля, а у меня козий сыр для запекания и для баклажана по структуре были разные. Первый был больше на творог похож, второй на моццареллу. Но ты смотри, главное, он должен слегка оплавиться и быть мягким.




Львица
Настя, удачной поездки. Пиезжай скорее. smile.gif

базилик
Хилина, не пропадай, у нас тут народ весёлый и дружный. wink.gif


PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0488 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>