Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 7

()

Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





СМАЙЛИК
цитата::
мине мона Лизунькиных галушкоФ

Ешь, радость моя, они вкусные и нежные очень. Мы их дома часто готовили, вот дите и захотело.
Hermi
Доню, поставь потом рецепт галушек в "Блюда из творога, а то у мине времени нету, бегу уже работать, Только у меня от этой работы не то диатез, не то почесуха начинается, у меня на них аллергия уже какая-то. А тут еще, как назло, ездила забирать свою карточку резидентскую, отпросилась на весь день, встала в собачью рань, промерзла, как цуцык, а тархета не готова, сказали приехать через неделю, от Екарный Бабай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Hunnymammy
цитата::
Ешь, радость моя

Вот спасибо то. biggrin.gif wink.gif
цитата::
они вкусные и нежные очень

Даже и не сомневаюсь biggrin.gif ! Настоящие украинские галушки не могут быть не вкусными biggrin.gif . Всю жизнь кстати мечтала их, настоящие, попробовать.
Жалко только что творога у меня нет подходящего. От него то ведь и зависит их вкус?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hermi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 969
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Україна,Івано-Франківськ





СМАЙЛИК
Не можно а нужно! Очень вкусные галушки, нежные такие rolleyes.gif вот только я без сметаны делала а просто перетерла творог, да, еще посолила чуть, мне так вкуснее
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





СМАЙЛИК
цитата::
только что творога у меня нет подходящего

А какой есть? и почему он неподходящий? Извини, но мне бежать надо, может кто еще продолжит разговор на тему галушек, а я побежала омлет жарить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Hunnymammy
Давай беги, беги. Омлет важнее галушкоФ. А творог у меня сухой просто, польский прессованый. На вкус он мне очень даже нравится, но вот на галушки наверно другой нужен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hermi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 969
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Україна,Івано-Франківськ





СМАЙЛИК
а я думаю,что на галушки он перетертый просто сойдет... там же яйца еще идут,а со сметаной каша получится может. хотя я и не очень представляю какой именно у вас творог.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Девы - тут про речь вспомнила. Сегодня включаю московский 3-й канал, там передача - о коммерческом жилье в Москве. Корреспондент рассказывает что нового строится, как это выглядит изнутри. И вдруг появляется на фоне картинки надпись, от которой я упала: "Апортоменты - 8000$ в месяц".
Пошла забирать дочку из школы, жалуюсь учительнице: представляете, неграмотные идиоты! И тут она мне говорит:
- А что ты хочешь? У нас тут семинар был - объясняли, что по новым правилам русского языка слова теперь можно переносить как угодно, и даже оставляя одну букву на строчке!!! Ну про кофе среднего рода я вообще молчу, и что свёкла теперь называется свеклА, это ладно.

Но вот объясните мне одну вещь: как склонять числительные третьего разряда?
То есть как будет "не хватает 567 штук"?
Мне кажется, нас учили так: "Не хватает пятиста шестидесяти семи штук"
А в интернете написано :"пятисот шестидесяти семи"
По-моему сказать "пятисот" это все равно что сказать "шестьдесят семи", или я не права?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Hermi
Лизунь, творог совсем сухой, крупинками. Ну это не важно, я всё равно попробую по мумилиному рецепту сделать. Это гораздо быстрее чем сырники лепить. Я раньше делала ленивые сырники, рецепт похож на галушечный, но там была мука а не манка. Так что я представляю что и как должно быть. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





nikolavna
цитата::
Апортоменты - 8000$ в месяц

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А шо ж, за такую цену кватЭрой не назовёшь.

Это сообщение отредактировал UkrainkaNJ - 22.01.2009 - 22:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nikolavna
Ириш, заранее говорю что с русской грамматикой я далеко не на пятёрки в школе дружила, а здесь и подавно... многое из головы выпадать стало из-за двух языков. Мне почему то твой второй вариант как то сразу, автоматом в голову пришёл. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Девчёнки, а в чем разница ленивые вареники и эти самые галушки, а?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





По правилам ,мне кажется,"пятисот ...".Ты как бы склоняешь количество сотен.Но я тоже точно не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hermi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 969
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Україна,Івано-Франківськ





malibu
точно не скажу, вот только принято у нас, что ленивые вареники с мукой . А вобще может это просто два названия одного и того же, только с вариациями.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





malibu
цитата::
а в чем разница ленивые вареники и эти самые галушки, а?

Судя по рецепту, то в применении муки и манки biggrin.gif . Ну и ленивые сырники по рецепту надо раскатывать в колбаску и нарезать кусочками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





А я ленивые делаю как тюфтели, набираю мокрой ложечкой в руку и того...., никогда не заморачиваюсь колбаской. Значит у меня всё не то, короче всё ленивое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





malibu
цитата::
короче всё ленивое

aga laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Девы, вот скажите мне с Ebay к нам в Россию доставляют товар huh.gif А то тут приятельнице приспичило этот новомодный пылесос купить Kirby... А у нас они стоЮТЬ wacko.gif А на этом самом Ebay от 700 долларов happy.gif
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Львица
Насть, мне кажется что прямо там на ибее и можно узнать шлют ли они к вам и сколько это будет стоить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Львица Мне всегда казалось, что система Ebay - это торговля с рук, то есть барахолка, торговля с рук. На неё не распространяются регулирующие нормативы, гарантии. Я ошибаюсь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ириш, там по-разному есть. Есть просто барахолка, а есть и новое с гарантией. Я только что в немецком варианте нашла с 3-х летней гарантией пылесос.

СМАЙЛИК
Ага, Инка, тебе хорошоооо... Ты язык хорошо знаешь, а я пока найду laugh.gif А а-ля рЮссс у них нема на сайте. Они тока пишут что я типа читаю по аглицки, а нахожусь в РФ. Умныыыя! А то я не знаю где нахожусь biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nikolavna
Ира, ты знаешь что ты гений rolleyes.gif Вот это скорости!
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nikolavna
Львица
А вот действительно, почему ибея нет в русском варианте? Он есть во мнгих странах мира, а в России нет. Да, там есть правила, и очень строгие. Есть и барахолка и интернет-магазины. Можно купить торгуясь на аукционе, а можно за фиксированную цену. Но много на честности и доверии построено. Может в этом и секрет? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
Иннуль, у нас есть подобное МОЛОТОК Но там цены обычно wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





СМАЙЛИК нет необходимости - уровень компьютеризированности и интернет-подготовки населения весьма низок. А уровень хакеров из МГТУ имени Баумана - весьма высок! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Львица
Насть. Сама с аукционом не связывалась, но когда увлекалась выбором всякой всячины гостила на форуме "космо", там девочки заказыват косметику на аукционе и дают рекомендации. цитирую частично.
Рассчеты на аукционе рекомендуется делать через платежную систему
цитата::
Paypal.com.
Вы открываете в этой системе аккаунт, привязываете к нему вашу кредитную карту (карта должна быть уровня Виза, МастерКард, не ниже), верифицируете карту (процедура при наличии интернет-банкинга занимает ровно 5 минут: Пейпал снимает с вашей карты тестовую сумму в 1 доллар и в выписке указывает контрольное
число, это контрольное число из 4х цифр вы должны будете указать в своем аккаунте) и можете платить уже через аккаунт на Пейпале.
Плюс использования аккаунта на Пейпала на аукционе в том, что 1)практически 100% продавцов принимают к оплате Пейпал; 2)платежи через Пейпал на аукционе застрахованы, если вас "надул" продавец, вам вернут деньги; 3)бОльшая безопасность, чем оплата картой, т.к. номер вашей карты известен только мерчанту
системы Пейпал и не нужно светит карты в других местах у разных продавцов.
Для России Пейпал ограничивает аккаунты в системе - вы можете только посылать платежи, т.е. платить сами, вы не можете получать деньги на свой аккаунт.
Важный момент: в интернете существует много мошенничеств, направленных на то, чтобы получить доступ к вашему Пейпал-аккаунту, ни в коем случае не отвечайте ни на какие письма "якобы" от Пейпала, не нажимайте линки в подобных письмах, не посылайте логины и пароли к аккаунту якобы по запросу Пейпала. Будьте очень внимательны!

Общие рекомендации как покупать на аукционе:
-внимательно читайте условия покупки конкретного товара, каждый продавец может описать свои нюансы доставки, полаты и проч.
-смотрите на репутацию продавца, на количество положительных отзывов (Feedback) и долю положительных отзывов в общем числе отзывов (обычно эта информация указывается возле имени продавца - число и звездочка) (линк See detailed feedback)
-смотрите, что еще предлагает продавец на продажу (линк View seller's other items), особенно, если есть сомнения в товаре
-обязательно обращайте внимание на стоимость доставки в вашу страну (обычно эта информация внизу страницу после описаний товара), она может сильно отличаться от стоимости доставки по Америке, которая указывается по дефолту! Если конкретно вашей страны нет в списке стран доставки, но продавец указал, что высылает international, не стесняйтесь писать и спрашивать, сколько конкретно будет стоить доставка к вам, это может быть весьма ощутимая сумма, которая съест всю выгоду от покупки на аукционе. Спросить продавца можно кликнув на линк справа Ask seller a question под его именем
-если вы покупаете несколько единиц товара у одного продавца, поищите информацию в описаниях, делает ли данный продавец комбинированную доставку (combined shipping), чтобы вы могли сэкономить. Если ничего такого вы не нашли, не стесняйтесь писать продавцу с вопросами и просьбами о комбинированной доставке.

Главное, что всегда нужно помнить: Ибей - это не магазин, а аукцион, где вы контактируете напрямую с человеком, у которого покупаете товар, в этом есть свои плюсы и минусы: нет каких-то жестко установленных правил, но все вопросы можно решить, обговорив индивидуально.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
черняв
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 065
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 863
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: анапа





всем привет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Настена, неужели такие гигантские разницы в ценах возможны? у нас цена на кирби минимум около 8000, т.е. отоко 2000$ blink.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Gane
Жень, так с этого весь сыр-бор и начался laugh.gif Мне эта приятельница сказала, что кто-то купил не за 3000 долл, а за 1000. Я конечно полезла искать... И нашла на свою голову кучу ин-фы laugh.gif Даже сайт есть: антикирби И там все про эту марку и как ее втюхивают нам. Оказывается и вам тожА wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Львица
nikolavna
СМАЙЛИК
Мы много чего покупаем на ибэй, но цены надо сравнивать, например, брали телевизор, нашли просто по онлайн-магазину дешевле, чем на ибэй. Например комод в столовую наоборот нашли дешевле на ибее, даже в магазине такого, чтоб понравилось не видели. Если что новое берём, тоже стараемся у продавцов со своим онлайн-шоп, это в основном нормальные магазины, которые и тут продают. Пока за много лет на афферистов не нарвались(ТТТ). Мне нравится там ковыряться. Кухоная машина, кстати, тоже на ибее дороже была. С ибеем хорошо стало, конкуренция и просто в онлине-магазинах из-за этого дешевле можно взять. А так по-мелочи уйму денег съкономили (последние покупки: коньки младшему, старшему мышь для игр к компьютеру, я себе книгу художественную, иголки для иглоукалывания( с ними прикольно, приезжал знакомый сестры врач с россии, ей иглоукалывание делал, сказал, что иглы отличные, а когда цену услышал, чуть в обморок не упал)).
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0208 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>