Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Моя Америка-3

()

ellisa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 759
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Украина





В следующее воскресенье муж приезжает домой,будет полегче. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Ну что, начну показ уличных украшений домов к Рождеству wink.gif biggrin.gif

Ну что, начну показ уличных украшений домов к Рождеству

Ну что, начну показ уличных украшений домов к Рождеству - 2

Ну что, начну показ уличных украшений домов к Рождеству - 3

Ну что, начну показ уличных украшений домов к Рождеству - 4

Ну что, начну показ уличных украшений домов к Рождеству - 5

Ну что, начну показ уличных украшений домов к Рождеству - 6

Ну что, начну показ уличных украшений домов к Рождеству - 7

Ну что, начну показ уличных украшений домов к Рождеству - 8

PM
Top
ellisa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 759
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Украина





Нью-Йорк рождественский - 10 лет спустя(и я)
Нью-Йорк рождественский - 10 лет спустя(и я)
Нью-Йорк рождественский - 10 лет спустя(и я) - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





alisia
Алисик, у вас тоже уже сумашедствие началось предпразничное? biggrin.gif
У нас около некоторых домов ужас что творится, прямо хоть иди фотографируй: и животные, и сани, и снег.... wacko.gif
Красиво, вообще-то.

ellisa
Очень приятно познакомиться. smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Всё, надеюсь в этот раз мне ничто не помешает наконец-то про Ларочкин приезд рассказать. У меня фотографии смешанные, есть немного Лёниных. Ну вы догадаетесь где. Или я сама уточню.

Лара с Лёней приехали вечером в пятницу. На следующий день у нас был запланирован визит на винодельни на север от Сан Франциско.
Помимо вылазки на тестирование вина, мы ещё и просто по округе пошатались. Много пили и даже ели... Но всё было вкусно и со вкусом, поэтому нет никакого чувства вины.
А когда его нет, то это только на пользу. wub.gif

Муж зарезервировал пару тестирований. В одном месте нам даже персональный тур устроили. Пока он слушал работницу винодельни
Всё, надеюсь в этот раз мне ничто не помешает наконец-то про Ларочкин приезд рассказать
мы пили и болтали, а я, как всегда, трудилась. smile.gif

Всё, надеюсь в этот раз мне ничто не помешает наконец-то про Ларочкин приезд рассказать - 2
В большнстве случаев места для тестирования выглядят по-другому, мы ещё побываем в очень красивом месте. Это же устроено по-другому типу - так называемый garage-wine - хозяева покупают у других виноделов виноград и просто в таком большом верхаузе делают вино.

Всё, надеюсь в этот раз мне ничто не помешает наконец-то про Ларочкин приезд рассказать - 3
Попробовали мы его там, поговорили, вышли на улицу, некоторые покурили, все дружно попозировали. Я и Лара.

Всё, надеюсь в этот раз мне ничто не помешает наконец-то про Ларочкин приезд рассказать - 4

и поехали в другое место. Там сначала нас застал дождь, что по утверждению Лары нормально, это обычная погода для них в отпуске. У нас его не было полгода, я как-то не рассчитывала. smile.gif
Но, пока мы пробовали вино, виноград для которого выращивался согласно фазам Луны (цены на него тоже были такие же, космические wacko.gif ) дождь перестал, вышло солнышко и я опять прошлась с камерой. Тут я не буду комментировать, просто фото покажу. Вопросы будут, спрашивайте. smile.gif

Всё, надеюсь в этот раз мне ничто не помешает наконец-то про Ларочкин приезд рассказать - 5

Всё, надеюсь в этот раз мне ничто не помешает наконец-то про Ларочкин приезд рассказать - 6


Всё, надеюсь в этот раз мне ничто не помешает наконец-то про Ларочкин приезд рассказать - 7
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Затем Кира нас повёз в другое место. Мы вообще-то не спорили, куда начальник сказал, туда с радостью ехали. Ксати, от винодельни к винодельне ехали всё радостнее и радостнее. wub.gif
Вот, приехали, виноградные кустики сфотографировали.
Затем Кира нас повёз в другое место

Некоторым мама говорила в детстве не раз: не бери в рот всякую гадость, но давно было, забылось... Так вот свежая маслина на дереве это гадость, пробовать не советую..
Затем Кира нас повёз в другое место - 2

Зато сама винодельня оказалась очень красивой.
С фонтанами и скульптурами у входа
Затем Кира нас повёз в другое место - 3

Оказалось, что хозяйка родом из Испании. Поэтому casa построена в испанском стиле, внутри на стенах потреты...

Собственно, портрет хозяйки в далёкой молодости
Затем Кира нас повёз в другое место - 4

В этой же комнате можно вино попробовать
Затем Кира нас повёз в другое место - 5
К тестированию предлагали маленькие закуски tapas. Есть мы не очень хотели, и вообще, у нас с собой было. wink.gif Но раз так сервировано, решили отведать.
Затем Кира нас повёз в другое место - 6

(Если честно, то почему-то принятие такого решения возложили на меня. А я чё? А ничё! Всегда готова! Интересно же чем угостят. wink.gif )


Но нам не хотелось сидеть в помещении, мы вышли во внутренний дворик

Затем Кира нас повёз в другое место - 7

откуда открывались чудные виды
Затем Кира нас повёз в другое место - 8
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Дворик
Дворик Кругом зеленые ещё лимоны И Лара с лимоном Нам сначала накрыли стол (принесли по 4 стакана,...

Дворик Кругом зеленые ещё лимоны И Лара с лимоном Нам сначала накрыли стол (принесли по 4 стакана,... - 2

Кругом зеленые ещё лимоны
Дворик Кругом зеленые ещё лимоны И Лара с лимоном Нам сначала накрыли стол (принесли по 4 стакана,... - 3

И Лара с лимоном smile.gif
Дворик Кругом зеленые ещё лимоны И Лара с лимоном Нам сначала накрыли стол (принесли по 4 стакана,... - 4

Нам сначала накрыли стол (принесли по 4 стакана, два белых и два красных были в программе)
Дворик Кругом зеленые ещё лимоны И Лара с лимоном Нам сначала накрыли стол (принесли по 4 стакана,... - 5

а потом закуски
Дворик Кругом зеленые ещё лимоны И Лара с лимоном Нам сначала накрыли стол (принесли по 4 стакана,... - 6
Так мы напробовались хорошо... smile.gif

Дворик Кругом зеленые ещё лимоны И Лара с лимоном Нам сначала накрыли стол (принесли по 4 стакана,... - 7
smile.gif
Дворик Кругом зеленые ещё лимоны И Лара с лимоном Нам сначала накрыли стол (принесли по 4 стакана,... - 8
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Но что-то стало холодать...Двинулись в путь.
В следущем месте мы уже ничего не могли пить, только фотографировать пейзажи а также мелкие детали окружающей среды smile.gif

Но что-то стало холодать

Но что-то стало холодать - 2


Но что-то стало холодать - 3

И очень мелкие детали (дело было 8 ноября, земляника во всю росла)
Но что-то стало холодать - 4

И местных жителей не забыли
Но что-то стало холодать - 5


Это для нас был отдых и развлечение, а некоторые работали, пробовали вино, записи ещё вели. smile.gif
Но что-то стало холодать - 6

Начал опять капать дождь, потом пошёл довольно сильный и мы поехали обратно домой. Пора было ужинать, да и вина неплохо было бы выпить. wub.gif tongue.gif
Вот примеряю подарок, готовлюсь стать к станку. smile.gif
Но что-то стало холодать - 7
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





На следующий день далеко не поехали, прогулялись около дома.
На пляж прокатились
На следующий день далеко не поехали, прогулялись около дома

На следующий день далеко не поехали, прогулялись около дома - 2

На волны кто не любит смотреть? smile.gif
На следующий день далеко не поехали, прогулялись около дома - 3

На следующий день далеко не поехали, прогулялись около дома - 4

На следующий день далеко не поехали, прогулялись около дома - 5
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Пляж, на который мы поехали, довольно красив и ещё ближе всего к дому расположен.

Пляж, на который мы поехали, довольно красив и ещё ближе всего к дому расположен
Ну что люди делают на пляже?
Кто фотографирует

Пляж, на который мы поехали, довольно красив и ещё ближе всего к дому расположен - 2

Пляж, на который мы поехали, довольно красив и ещё ближе всего к дому расположен - 3

кто-то смотрит на воду
Пляж, на который мы поехали, довольно красив и ещё ближе всего к дому расположен - 4

а кто и строит
Пляж, на который мы поехали, довольно красив и ещё ближе всего к дому расположен - 5

Пляж, на который мы поехали, довольно красив и ещё ближе всего к дому расположен - 6


PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Замечателен пляж тем, что растёт около него пару эвкалиптов, на которые каждый год прилетают на зимовку махагоны. Тут они размножаются, старички умирают, а молодняк улетает обратно на север, кажется, в Канаду. Если чего не путаю. laugh.gif
Висят вот такими гроздьями
Замечателен пляж тем, что растёт около него пару эвкалиптов, на которые каждый год прилетают на зим...
Заметить довольно сложно их в листве ( на этом примере можно миимикрию изучать. wink.gif )

Замечателен пляж тем, что растёт около него пару эвкалиптов, на которые каждый год прилетают на зим... - 2

Ещё у меня есть Лёнина фотография, на ней лучше видно
Замечателен пляж тем, что растёт около него пару эвкалиптов, на которые каждый год прилетают на зим... - 3

А рядом народ отдыхал и кто-то праздновал день рождения.
Замечателен пляж тем, что растёт около него пару эвкалиптов, на которые каждый год прилетают на зим... - 4

Традиционные шарики


Замечателен пляж тем, что растёт около него пару эвкалиптов, на которые каждый год прилетают на зим... - 5
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Прогулявшись по пляжу и проголодавшись, мы поехали назад в цивилизацию. Причём, повезла я гостей в такое место, где цивилизация так и прёт со всех углов. biggrin.gif
Есть у нас местечко в городе. называется улица Сантаны. Не знаю какое отношение к Карлосу имеет, но находятся на этой улице все дорогие магазины и ещё есть рестораны. Которые тоже не дешевые, но при этом совершенно в них не умеют готовить. Ну или почти не умеют. wink.gif Парочку мест я всё же могу там порекомендовать.
В ресторан мы не пошли, просто попили кофе во французской кофейне и праздно шатались по улице.
Лёня делал фотографии
Прогулявшись по пляжу и проголодавшись, мы поехали назад в цивилизацию

Прогулявшись по пляжу и проголодавшись, мы поехали назад в цивилизацию - 2
мы с Ларой бродили по магазинам. biggrin.gif А как не зайти, такие продавцы колоритнейшие. biggrin.gif
Прогулявшись по пляжу и проголодавшись, мы поехали назад в цивилизацию - 3

Да, нас вёл Кира. Как вы думаете куда он может завести? wink.gif
Правильно, в винный магазин. laugh.gif
Прогулявшись по пляжу и проголодавшись, мы поехали назад в цивилизацию - 4

Но магазин не обычный, а с возможностью тестировать вино. Поэтому нами была куплена бутылка, к ней закуска и мы опять неплохо провели время. wink.gif
Прогулявшись по пляжу и проголодавшись, мы поехали назад в цивилизацию - 5


Причём все участинки прогулки. Некоторые и без вина были веселы.

Прогулявшись по пляжу и проголодавшись, мы поехали назад в цивилизацию - 6

Выпив вина и закусив сыриком, маслинами и ветчиной, мы поехали домой. Пора было уж и поужинать. biggrin.gif

Вообще, очень жаль, что визит был такой короткий. Мы так мало поели, совсем не выпили, практически не поговорили и мало посмеялись. laugh.gif
Лара, Лёня, приезжайте ещё. smile.gif
PM
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Зоя
Спасибо,Неличка!Какие снимки-краски,пейзажи,лица-совершенство!Такое удовольствие читать и смотреть твой репортаж.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Зоя
Спасибо! оооочень интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, тебе комп починили муЖЖ жив я так понимаю laugh.gif Отличные фотки, СПАСИБО!
А фотка где корзинка и дверь... там стоит кто-то? А то чот я не пойму откуда ноги растут huh.gif
Как ты умудрилась без коричневой ленточки поставить часть ohmy.gif Просто супер rolleyes.gif
Как все замечательно, все веселые и слеХка пьющие и едящие - МОЛОДЦЫ!
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Зоя
Неллик,Шпасиб тебе огромный!Очень интересно!

Лар,теперь мы ждём-с твоих комментариев wink.gif Взгляд,так сказать,со стороны гостей rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





UkrainkaNJ
Klyukva
Львица
nnsvz
Девочки, спасибо вам. smile.gif
Комп пока у меня есть, чему я рада, так как задерживала Лару, она давно мечтала отчёт написать, но меня ждала. Наконец-то все звёзды сошлись, вдохновоение пришло, время было, комп работал... Вот я и порадовала вас. smile.gif
У Лары ещё тоже должны быть фото, будем теперь её ждать.


Настя,
цитата::
муЖЖ жив я так понимаю

ну ты жж велела ему жизнь сохранить, так и я подумала: вдруг ещё пригодится? laugh.gif
Я так думаю, если фотки не сильно уменьшать, то тогда они не влезают на ГК сервер и без полоски вставляются. Красивее фото, правда? biggrin.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нель, чудесный репортаж спасибо!
А размер фоток, ето - bug, ну да в етом случае нам на пользу - полюбуемся smile.gif
Просто у меня такое было на прошлой неделе и я узнавала (а то я yже подумала, что обходной путь нашла wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нель, не то слово красивее wink.gif Мне НРА идея... Вдохновитель ты наш rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Lue
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 094
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: CO, USA





Зоя

Mама родная! Сколько бабочек!
Фотки - загляденье! Спасибо, что поделились!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Зоя
Нелль, обалденные фотки! И комментарии здоровские! Спасибки! Я давно ждала этого отчета, но не ожидала, что он будет таким интересным. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стержень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 149
Регистрация: 9.12.2008
Откуда: Неизвестно





А можно мне присоедениться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Стержень
цитата::
А можно мне присоедениться?

Не можно, а нужно!
Зоя
Неллькин, солнц, какая же ты умница что начала писать!
Я продолжу, ладно? Тем более что нарыла кучу фотографий "из неизданного".

Часть 1 - Просто короткая.
Нелли и Компания.

Я не буду много писать по-этому поводу, т.к. вот здесь Неллик уже все замечательно написала. Хочу просто еще раз поблагодарить Нелли, Кирилла, Сашу и патрульно-охранного кота Сеню
А можно мне присоедениться
за теплый прием и интересные экскурсии. Ребята возили нас на винодельни, где некоторые посвященные дегустировали вина, а некоторые - бессовестно напивались ими. И, к сожалению, не получилось у меня сполна оценить красоту виноградников,
А можно мне присоедениться - 2
А можно мне присоедениться - 3
т.к. практически все время я находилась в радостном ожидании когда же кто-нибудь прийдет и нальет хоть что-то.
А когда наливали, я тоже училась дегустировать вина. Но наука в лес, как видно, не пошла, хотя я теперь умею меланхолично покачивать бокал из стороны в сторону, с умным видом нюхать вино (я даже научилась определять есть ли в запахе дуб!), а потом не пить вино сразу, а пробовать по чуть-чуть, стараясь уловить все нюансы и определить что же там есть еще кроме вина как такового. Еще я запомнила что должны быть "ноги" (это когда вино стекает по стенкам бокала), и чем толще эти самые "ноги" и чем медленнее они стекают - тем лучше вино. Вот, пожалуй, и все. Хотя можно, пожалуй, добавить, что в одной из виноделен мы с Нелли бессовестно таскали землянику из биоэнергетического огорода (Леня-редиска, правда, сказал что биоэнергетический огород - это не только тот огород где урожай убирают по фазам луны, а где еще и с бактериями шепчутся), грызли неспелые оливки и смеялись по всякому поводу. А иногда и без него. В общем, в Сономе мне очень понравилось.

На следующий день ребята свозили нас в Санта Роза, городок на океане. Некоторые фотографировали океан,
А можно мне присоедениться - 4
волны, выгуливаемых собак,
А можно мне присоедениться - 5
бабочек-махаонов, прилетевших на дегустацию на зимовку в Калифорнию, а некоторые просто валяли дурака. Если бы не Неллик, то фотографий дуракавалятелей не было бы вообще. Что, наверное, правильно, потому что выглядели они значительно хуже чем бабочки. И, в отличие от бабочек, никуда на заимовку не улeтaли.
Потом мы опять ели, пили, болтали и смеялись. И было нам счастье.
А можно мне присоедениться - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Часть 2 - Йосемити парк.
В понедельник утром, попрощавшись со спешащими на работу ребятами, мы двинулись к нашей следующей точке - национальному парку Йосемити - находящемуся в 3.5 часах езды от Нелли с Кириллом. Карту Калифорнии мы как обычно купить не успели, так же, впрочем, как и ящик с водой. “Мелочи, купим по дороге” - решили мы, и в очередной раз понадеялись на никогда не подводящий нас навигатор. Навигатор же еще из Нью Йорка был запрограммирован на то чтобы ехать по кратчайшему маршруту, т.е. срезать углы. Но мы об этом благополучно забыли, а навигатор тем временем согнал нас со скоростной дороги на какую-то локальную,
Часть 2 - Йосемити парк
Часть 2 - Йосемити парк - 2
которая подымалась все выше в горы, и на которой вдруг внезапно кончился асфальт. Навязчивая мысль о том, что у нас нет ни карты, ни воды, а есть только пол-бака бензина постоянно отвлекала нас от лицезрения окружающих красот. А их было много. Маленьких
Часть 2 - Йосемити парк - 3
и не очень
Часть 2 - Йосемити парк - 4
- всех цветов и размеров, очень чистых и жизнерадостных. Назывались они Счастливые Калифорнийские коровы Happy Cows come from California и чем счастливее становились они, тем тоскливей становилось нам. Навигатор вещал о том, что до следующей дороги нам еще несколько миль; никакого движения ни в одном из направлений не наблюдалось, и в какой-то момент мой муж заговорил с машиной. Для кого-то разговор с машиной - явление обыденное, для кого-то - показатель патологии, для Лени же разговор с машиной значит только одно - дорога достаточно опасна, и "девочка" (не я, а я машина) не должна подвести. В этой поездке нашей "девочкой" был джип, редкостная табуретка с завидной проходимостью.
Часть 2 - Йосемити парк - 5
И эта самая "девочка" нас не подвела.
В общем "лесом-полем" к полудню мы доехали до Йосемити.
Времени на осмотр парка оставалось не много, всего каких-то 4-5 часов до наступления темноты, вот мы и решили в этот день дальше Долины Йосемити (Yosemite Valley) не забираться. Тем более что большая часть туристов, посещающих этот парк, дальше долины и не двигается. А зачем? Ведь все то, ради чего почти 3 миллиона человек ежегодно совершает паломничество в парк как раз и находится в долине: 3 самых высоких водопада в Северной Америке, огромная гранитная скала El Capitan, а также разные по сложности пешеходные маршруты. Мой муж вяло фотографировал: сначала El Capitan,
Часть 2 - Йосемити парк - 6
затeм водопады,
Часть 2 - Йосемити парк - 7
потом просто горы и деревья.
Часть 2 - Йосемити парк - 8
Я же изучала путеводитель, полученный при въезде в парк, и очень хотела сегодня совершить пешеходный 7-ми километровый подъем на точку под названием Glacier Point, с которой открывается замечательный вид на долину. Соблазнив Леню возможностью сделать несколько нетривиальных кадров мы отправились в путь. Подъем не был очень легким, но я-опытный турист шла вперед с каким-то щенячим восторгом (наверное тоже сливалась с природой как Клюквина Тимофевна). Некоторые тем не менее мои восторги не разделяли. Они плелись в арьергарде и бухтели о том, что и еще через две мили я увижу все то же самое, ну разве что слегка под другим углом. Изредка нам попадались уже спускающиеся с гор пожилые туристы, они приветливо махали нам и обещали райское блаженство потрясающие виды еще через несколько миль.
Часть 2 - Йосемити парк - 9
Во время очередной такой встречи и обещания "еще 2-х миль" Леня взбунтовался, заявив что до вершины до наступления темноты я все равно дойти не успею, спуск в темноте - дело безрадостное, поэтому он остается ждать меня здесь, а я могу идти вверх столько, сколько мне хочется. Упрямство, как известно, достоинство ослов, и я, похоже, нахожусь с последними в родственной связи. Естественно, я продолжила свой путь. Идти мне было легко и радостно еще минут 20. А потом у меня перед глазами совершенно не понятно почему возник следующий параграф из все того же путеводителя по парку (дословный перевод - мой)
"Пумы (горные львы) - животные тихие и старающиеся не попадаться на глаза туристам, но в парке их обитает достаточное количество. Пожалуйста, следите за своими детьми - никогда не позволяйте им забегать далеко вперед или наоборот отставать от вас... Никогда не подходите близко к пуме. Не бегите от нее - либо оставайтесь на месте, либо медленно отступайте, но всегда стойте прямо и смотрите прямо на пуму. Делайте все возможное чтобы казаться выше ростом и крупнее. Возьмите палку. Поднимите руки. Если рядом с вами находятся маленькие дети - поднимите их на руки. Если пума ведет себя агрессивно начинайте махать руками, кричать, и бросать в нее все, что попадется под руку. Ваша цель - убедить пуму в том, что вы не жертва, а напротив представляете для нее опасность. Если все же пума на вас напала - защищайтесь!"
И дурацкий анекдот о мальчике, который пошел в лес по..сять, но, увидев медведя, заодно и по...кал. Я моментально рванула назад. Буквально через несколько минут бега с горы наткнулась на Леню, который не спешно поднимался следом за мной. Ему повезло значительно больше меня - он не читал путеводитель. "Ну что?" - спросил меня мой муж. Я принялась описывать красоты, увиденные мной по дороге и настойчиво просить его совершить со мной еще один подъем.

Это сообщение отредактировал Ляська - 9.12.2008 - 08:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





При этом я очень боялась что он согласится. Но он не согласился, а предложил спуститься вниз в долину с тем, чтобы успеть пофотографировать Зеркальное Озеро в лучах заката. По дороге фотографировали секвойи,
При этом я очень боялась что он согласится
меня на их фоне,
При этом я очень боялась что он согласится - 2
всякие разные пеньки и коряги.
При этом я очень боялась что он согласится - 3
А потом и само озеро.
При этом я очень боялась что он согласится - 4
Стемнело и в долине делать больше было нечего. Мы направились в гостиницу, расположенную в 15 минутах езды от въезда в парк. Гостиница называлась "Тhe Yosemite bug"
Очень милое место с номерами на любой вкус и бюджет (дешевая общажная комната на 10 человек, комната по-дороже правда с одним душем на целый этаж, и уж совсем “роскошная” комната в коттедже с индивидуальным душем). Я не люблю рекламировать гостиницы, но эта ну уж очень понравилась. Насколько я понимаю каждый номер не общежитского типа в гостинице стилизован. Наш выглядел вот так.
При этом я очень боялась что он согласится - 5
При этом я очень боялась что он согласится - 6
"Мило" - решили мы, и отправились есть в уютный ресторанчик при гостинице. По поводу еды наши мнения, естественно, разделились. Леня гурман несчастный сообщил, что его свинина - десертная (с корицей и яблоками), и ест он ее только от безысходности, мне же мои рыбные котлетки очень понравились. Ужин был залит бутылкой вина и чашкой горячего чая. "Жизнь удалась" - подумала я и занялась планированием маршрута на следующий день.

Часть 3 - Хочешь рассмешить Б-га - расскажи ему о своих планах.

На следующий день я проснулась с твердым намерением совершить очередное восхождение. Накануне было решено “восходить” к водопаду под названием "Весенний" (Vernal Fall). По нашим предположениям поход должен был занять не более 2 часов, после чего мы планировали сделать еще один небольшой объезд парка, и проехав по Tioga Pass с заездом на красивейшее озеро Mono к закату доехать до Долины Смерти.
Первым "накрылось медным тазом" наше восхождение. Я - опытный турист и путешественник, почти Джон Мьюр - с ужасом поняла что мои ноги сегодняшним утром живут отдельной от меня жизнью. Но публично признаться в том, что я инвалид - никогда! По-этому вместо восхождения к водопаду предложила мужу взять на прокат лошадей, и проехаться по конным тропам. Моя любовь к лошадям Лене известна. Точно также ему известно мое полное неприятие организованных конных экскурсий, где мне исходя из моего роста и веса обычно достается полудохлая кобыла с каким-нибудь неприлично гордым именем и ехать на ней мне полагается только там, где укажет проводник, и только с той скоростью, с которой может передвигаться большая часть группы. А большая часть группы обладает обычно таким весом, что либо у лошади начинают разъезжаться ноги, либо лошадь напрочь отказывается двигаться в каком-либо направлении. Об остальных побочных эффектах я уж и молчу.
Удачная экскурсия на лошадях у меня была только один раз, в наших Пенсильванских горах, когда мне выдали черного красавца по кличке "Полночь" и группа состояла из меня и моих молодых родственников. Вот это было здорово! Но это я так, отвлеклась.

В общем, на мое предложение прокатиться на лошадях Леня-змей отреагировал весьма неожиданно: "Мало того, что у тебя уже болят ноги, так ты еще и попу отбить себе хочешь?".
Обломы в то утро продолжались с полу-часовыми интервалами. Следующей неприятной новостью стало то, что Tioga Pass, на который мы так расчитывали, уже закрыт на зиму. Перевал Тиога - самый высокий горный перевал в Калифорнии и Сиерра Невадe. Обычно из-за больших снегопадов его закрывают в конце Октября/начале Ноября, и открывают только в средине Мая. А иногда, в особо снежные годы, он закрыт с начала Октрября по средину Июля. Тот факт, что он был закрыт, нас неимоверно расстроил. Во-первых, мы не попадали на потрясающе красивое озеро Moнo , а во-вторых вместо 450 км по живописным дорогам нам предстояло проехать порядка 750 км по мерзким скоростным трассам с большой долей вероятности постоять в пробках. Чтобы не удлинять себе маршрут решили в парк больше не возвращаться, а прямиком из гостиницы двинуть на юг, в Долину Смерти.
Практически весь этот день прошел в пути. Длинную 30-минутную стоянку мы позволили себе только один раз - купить (ну наконец-то!) карту, ящик воды, коробку с орешками. Один раз, правда, мы остановились сфотографировать Красный каньон.
При этом я очень боялась что он согласится - 7
При этом я очень боялась что он согласится - 8
В наши планы входило попасть в Долину Смерти до заката, и проводить этот день в точке под названием Zabriskie Point. Во всяком случае закаты/рассветы большинство путеводителей рекомендовало проводить именно там. Но и из этого ничего не получилось. Закат наступил когда мы были всего в "каких-нибудь" полутора часах от цели. Но какой это был закат!
При этом я очень боялась что он согласится - 9
При этом я очень боялась что он согласится - 10
Леня с присущей ему иронией предположил что тот самый закат на Zabriskie Point будет мало чем отличаться от заката на безлюдной дороге, который мы вдвоем только что наблюдали. И я охотно согласилась с ним - закат вдвоем, а не среди толпы туристов, все же намного лучше. Где бы он ни был. Последний час мы проехали практически в полной темноте, и только очертания гор угадывались по сторонам. В какой-то момент я поняла что плохо слышу. Попросила мужа говорить по-громче, на что он ответил что хотел меня попросить о том же самом. В ушах начинало звенеть, как при посадке маленького самолета, что в общем-то было не удивительно, т.к. дорога шла то под гору, то напротив резко опускалась. Ведь именно в Долине Смерти и находится самая низкая точка на территории Северной Америки - Badwater с высотой 86 метров ниже уровня моря. А всего в каких-нибудь 140 км от этого места находится пик высотой 4421 м над уровнем моря.

К тому моменту когда мы доехали до гостиницы мы уже практически ничего не слышали. И когда в ресторанчике в который мы зашли поужинать официант обратился к нам с приветствием и тривиальным вопросом "Как дела?" я с ужасом поняла что не слышу не только его вопросы, но и свои ответы. Поэтому изъяснялись мы жестами (мальчик Хулио жестами обьяснил как его зовут). В английском языке есть такое емкое слово - "miserable" и именно такими - жалкими и убогими - чувствовали мы себя в этот вечер.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Ларка!
Просто монстр эпистолярного жанра!
Продолжения!!!

Это сообщение отредактировал Klyukva - 9.12.2008 - 08:35
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





класс
PM
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Какая замечательная встреча у вас была!
Очень рада была вас увидеть!
Ларка! А твой рассказ тянет на главную страницу наравне с Ольгиными (Клюква)
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
Ляська
Неллик, Ларочка, спасибо огромное!!! Классное путешествие и ещё занимательней рассказ о нём! Все фото просто супер!!!
Лар, а мы всё это днём на самолёте пролетали с идеальной видимостью. Жалко тольно с 12ти километровой высоты указателей где что не было видно. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ларачака, получила массу удовольствия читая - давай дальше!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0313 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>