Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Моя Америка-3

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Вау! У вас так серьёзно?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (innok @ 3.12.2008 - 14:40)
А кстаи, про Amish, мож какого кореспондента туда в командировку отправить? dry.gif

Чур,не меня! laugh.gif

Ляська
Ого! Не хило!
PMСайт пользователя
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Инна, приехал он к нам на так называемую гастроль. Просил большой концертный зал. Ему популярно объяснили, что большого зала не будет, ибо народа не собрать. А также будет только один концерт, поскольку и на единственный-то наскрести людишек надо. А перед этим он как раз и выступил со своим номером про тупых американцев. Короче, не набрали и ползала, он вообще отказался выступать. Потом закатил скандал. Ну ему тут и объяснили... популярно, но несколько неполиткорректно. А также попросили больше с организацией концертов не обращаться.
На самом деле, если бы его жаждали видеть, то пригласили бы. Ну, не в этот зал, так в другой и другие люди. У нас сейчас этих конц. организаторов развелось до фига. Ну, не ждет его тут никто. Вот он и в обиде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
цитата::
про Amish, мож какого кореспондента туда в командировку отправить?

Давайте меня отправим. Давно хочу съездить. laugh.gif Есть же специальные поездки. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
популярно, но несколько неполиткорректно

ето иногда полезно бывает wink.gif

nnsvz laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Breeze
Алён! wub.gif smile.gif rolleyes.gif
Всё! Ты направлена, даты уточним, но направление уже выписали!
Я бы тож сьездила (не была там ни разу), но уж больно далеко....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





а что за Амиш такой легендарный? а?
PM
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (innok @ 3.12.2008 - 14:49)

Я бы тож сьездила (не была там ни разу),

и я! НО!!!!!!!!! ТОЛЬКО летом! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
nnsvz
А-а-а, ну ладно, начну рассказ сейчас.
В общем, на нашей кривой улице есть дом. В самом начале улицы. И перед каждым Рождеством его украшают. Все бы ничего, но украшают его тем, что привозят в огромной фуре, выгружают все оттуда, и расставляют по местам. В общем, к этим выходным украшательство должно быть закончено. На газоне появятся штук 10 Дедов Морозов разных форм, качеств и размеров, штук 20 оленей, снеговиков, железная дорога с бегающим по ней паровозиком, несколько скульптур с Девой Марией, младенцем Иисусом и плотником Иосифом (причем расставлены они в разных местах), куча разных огонечков/снежинок и прочей дребедени, и с 8 до 10-ти вечера будет играть занудливая музыка. Над всем этим будет сверкать надпись "Christopher's Christmas Dream". Когда я 4 года назад все это впервые увидела, то слегка офигела. У Лени было предположение что хозяева дома таким образом продают украшения. Меня же смутила надпись о Christmas Dream, и я моментально придумала историю о больном мальчике по имени Кристофер, для которого это Рождество может быть последним, по-этому его дом так украшен. В общем, эта придуманная мной история помогла мне пережить тот факт, что на нашей и без того не самой широкой улице машины паломников были припаркованы по обеим сторонам (а один раз даже перегородили наш драйввей, т.е. машин было больше чем на .5 мили), постоянно дежурила полиция и иногда посылала нас в обьезд (еще 20 мин по неосвещенным и извилистым дорогам), музыка дотошно орала до 10 вечера, и наш тихий район перестал быть тихим.
Сразу после Рождества опять приехала фура, куда загрузили всех Дедов Морозов со всеми плотниками Иосифами, и наша жизнь опять стала нормальной. На следующий год все повторилось опять - фура, украшиения, музыка, паломники, обьезд с полицией. И та же надпись, что заставило меня порадоваться факту что мальчик Кристофер не умер, но решить что, видимо, он все еще сильно болеет. В общем, перенесли и мы и следующий год. В прошлом году - та же самая история. С той лишь разницей что мой ребенок не выдержал и затребовал сделать остановку, чтобы всю эту красоту рассмотреть. Кое-как припарковались практически у дома, в темноте дошли до этой самой Christmas Dream, изучили всех Дедов Морозов, и толпа людей вынесла нас на крыльцо дома. Где две не слишком молодые барышни лобзались со знакомыми паломниками и обсуждали чью-то свадьбу. ДОм был украшен изнутри так же как и снаружи. Входить туда, честно говоря, мне было не удобно, и мы смотались домой. Ответ на вопрос кто же такой Christopher я так и не получила. Зато разругалась с полицейским, который в очередной раз отправлял меня в обьезд, а я, проведя почти 2 часа в жутком траффике, отказывалась это делать.
А этим летом, обьясняя маме Данькиного дружбана как к нам доехать, услышала от нее: "А-а, так вы же живете на улице где находится этот сумасшедше украшенный дом! Ну так бы и сказала сразу". Я выдала Тине мою идею о больном Кристофере, и она рассказала мне историю о нем и об украшениях. После этой истории я не стану больше жаловаться на жизнь, ругатся с полицейскими, а просто возьму Даньку, войду с ним в дом где жил Кристофер, и положу денежку в банку для пожертвований.

Ну вот, а теперь, собственно говоря, сама история.
Жил-был мальчик по имени Кристофер. Как положено нашим деревенским детишкам играл в сокер и занимался плаваньем, подрабатывал в каком-то супермаркете, и, казалось бы, ничем не отличался от остальных таких же деревенским мальчишек кроме одного - он очень любил украшать дом к Рождеству, и не только украшать, но и самому делать игрушки (мне почему-то кажется что он хотел быть инженером, не знаю, спрошу у Тины в след раз). Кристофер собрал несколько железных дорог, одна из которых была уличной, а другая - домашней, и поселил ее в подвале. Потом собрал что-то еще с двигающейся Девой Марией, и то, что предназначалось для украшений дома тоже установил в подвале. В общем, со временем подвал был так заставлен собранными им игрушками, что домашним просто стало недосуг их разбирать. А еще Кристофер был добровольцем в нашей деревенской пожарной охране. Нужно сказать, что наша пожарка практически полностью состоит из добровольцев, которые выезжают по первому зову, и периодически устраивают учения в субботу в 7 утра. В общем, выехав на очередной пожар, Кристофер там кого-то спас, но сам при этом ужасно надышался дымом. Его можно было бы моментально откачать, если бы в нашей добровольной пожарной охране был дефибрилятор (так, по-моему, называется прибор для искусственного дыхания). Но его не было. Не было не потому, что его забыли, а потому что бюджетом он не был предусмотрен. К тому моменту когда Кристофера привезли в госпиталь помочь ему было уже не возможно.
Домашние его, естественно, собранные им игрушки в подвале не тронули, так и оставили их в качестве мини-музея. А на следующее Рождество решили не отступать от традиций - и украсили весь дом и двор так, как это было при Кристофере. Только баночку поставили, для пожертвований. И на них купили для нашей местной пожарной охраны этот долбанный дефибрилятор. А потом еще один, а потом на все собранные из года в год деньги просто стали покупать их и раздавать соседским добровольческим пожарным охранам. Часть денег на освещение в качестве пожертвований дает наша местная "светопоставительная" контора, кто-то же бесплатно снабжает их фурой. И народ идет: те, кто не знают эту историю - как паломники к пластмассовым Дедам Морозам, а те, кто знает - просто отдать хоть что-то, чтобы в следующий раз следующего Кристофера можно было спасти.

Это сообщение отредактировал Ляська - 3.12.2008 - 23:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





innok

Инн,

Они себя фотографировать не разрешают. У нас в деревне их магазин существует. Amish Farmer's market. Я у них домашнюю сметанку люблю брать когда холестерольчику хочеться или на крем надо. Но я не думаю что они даже в магазинчике разрешать фотографировать, а было интересно...
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Breeze
пробежала по диагонали статью
бред обыкновенный
а ты чего желтую прессу читаешь? оно тебе надо? wink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Ляська
ну, нифигассе у вас мечтательный дом какой есть.....мож и впрямь - торгуют всем этим?
PM
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Иpena

Ир,

Почитай статейку:
"Амиши — христианское течение меннонитского происхождения. Основатель — Якоб Амман, священник из Швейцарии, эмигрировавший в Эльзас. Церковную доктрину амишей можно характеризовать как наиболее консервативный вариант меннонитства.

Главная черта их вероучения — более строгое следование Священному Писанию. Первостепенное значение амиши придают содержащемуся в Послании Павла к Римлянам положению об отделении церкви от государства. Основная их часть по возможности отказывается от любых технических средств, связывающих их с внешним миром: электричества, водопровода, центрального отопления, телефона и пр.

Амиши — приверженцы старого традиционного образа жизни. Большинство из них носит одежду и головные уборы определенных цветов и фасонов, ездит в старинных повозках, запряженных лошадьми, использует только стальные колёса, пашут землю конным плугом. Им запрещается служить в армии, фотографироваться, водить автомобили и летать на самолётах, иметь компьютеры, телевизоры, радиоприёмники, носить наручные часы и обручальные кольца. Браки амиши заключают только со своими единоверцами. Рождаемость у амишей традиционно высокая, в семьях насчитывается по 8-10 детей, в результате чего каждое поколение их численность удваивается.

Специальных культовых зданий у большинства амиши нет, и моления проходят поочередно в домах членов общины. Службы проходят через воскресенье. В те воскресенья, когда служб нет (Воскресенья дружбы), амиши отдыхают и навещают друзей. Каждая амишская община имеет двух проповедников. Епископ и диакон служат в двух общинах, проводя в них богослужения поочередно в разные воскресенья.

Численность амишей составляет 150 тысяч человек, по этническому происхождению это в основном эльзасцы. Осознавая себя принадлежащим к одной деноминации, амиши, тем не менее, распадаются на разные группы. Наиболее консервативной является Меннонитская церковь амишей старого порядка. В 1866 году в Индиане в результате движения за духовное пробуждение амиши была основана Евангелическая меннонитская церковь. В 1910 году была создана Консервативная меннонитская конференция. Её приверженцы стали проводить богослужения в специальных домах собраний, организовали воскресные школы. Другая отделившаяся организация — Амишские меннонитские церкви Бичи — разрешила использовать автомобили, трактора и электричество. Эта же организация ведет и миссионерскую деятельность, что не практикуется другими амишами. На территории СНГ есть небольшая община амишей Бичи в г. Черкассы (Украина)."
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
О, у нас тоже такое есть! Сниму обязательно, но там - целая история...
lana094
Жаааалко... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (lana094 @ 3.12.2008 - 15:01)
Браки амиши заключают только со своими единоверцами.

причём,частенько между прямыми родственниками

А я про них передачу по телеку видела.Как был обмен между семьями амишей и обыкновенными аборигенами.Детишки вернулись из города ,в прямом смысле,офигевшими
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Браки амиши заключают только со своими единоверцами.


причём,частенько между прямыми родственниками


Ну, прям, из зо рта у меня вырвала!

Лан, спасибо огромное за статью. Я ж о них только общие сведения имела (типа "украшать ничего нельзя, пуговицы/молнии тоже, кажись, нельзя)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





lana094
интересно, спасибо
гм...надо поинтересоваться, сохранились ли они в Эльзасе
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Девы, продолжение истории о доме - в оригинальном посте. Сейчас только индюшачьи лапы в духовку засуну - и продолжу писать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
После этой истории я не стану больше жаловаться на жизнь, ругатся с полицейскими, а просто возьму Даньку, войду с ним в дом где жил Кристофер, и положу денежку в банку для пожертвований.

а подробнее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ларчик, и у меня ети ж лапки сегодня на ужин запланированы wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (lana094 @ 3.12.2008 - 15:01)
Им запрещается ... водить автомобили и летать на самолётах,

Ха,как же они сюда-то попали?! Вплавь что ли?! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nnsvz
про паромы и пароходы ничего не сказано rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
Они сюда давно попали - на кораблях. А уж те, кто там застрял... так и чивут, в етих самых, в Бичах wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ляська
lana094
innok
Девочки, а у нас целые улицы есть так украшенные в богатых итльянских райёнах. Мы туда ездили пару раз посмотреть, а потом и гостей туда возили. Когда впервые туда попали, то просто афигели. Жалко только что если в темноте там фотографировать, то мало что получается а днём нето того эффекта. Если в этом году туда доберёмся, то попробую тоже что то сделать, но как обычно обещать не могу. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (Иpena @ 3.12.2008 - 15:19)
nnsvz
про паромы и пароходы ничего не сказано rolleyes.gif

тоже достижения цивилизации.Механизмы....Низяяяяяя wink.gif
PMСайт пользователя
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





У нас уже очень много украшеных домов,но ,увы ,днем эта красота не так эффектна.Попробую поснимать вечером.А можно снимать без разрешения хозяев?Как бы на меня полицию не вызвали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





у нас в окресности тоже есть такой дом.Мы снимали и на камеру и на фотоаппарат.Никто ничего не запрещал
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
Лара, я читаю прям как книжку. Ты точно не подпольный писатель? ИтереснААА rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Ляська
Ой,Лар,прям мороз по коже sad.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ян, можно снимать - для того и украшают wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>