Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Всюду деньги, деньги, деньги ..

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Mexka
не могу промолчать - живу в германии и ни разу не сталкивалась с негативным отношением ко мне! да, есть тут много русских переселенцев, которые ведут себя так, что создают негативное мнение о русских, но! я очень много и хорошего слышала о русских, и ко мне относятся как к человеку, а не как к "русской"... может еще и потому что живу с очень интернациональном городе, где делить людей по национальностям нет смысла...
так что претензии к тем русским, которые себя в самолетах плохо ведут smile.gif (а в какой стране ето ты такое отношение люфтханзы отмечала? вот тогда притензии к русским живущим в етой стране wink.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Маня видимо, Люфтганза летела из России laugh.gif то есть к нам все претензии.

Цитата
Экипаж тихо перешептывается "Русские...."

Расскажу случай. Она - якутка, между прочим, в прошлом - мисс Якутия, говорит на нескольких языках. С мужем-предпринимателем (тоже якутом, тоже полиглотом) за границей, в Юго-восточной Азии. Регистрируются в гостинице. В графе "откуда" - Россия. Через пару дней едут в лифте и слышат, как пожилая пара, тихо шепчет между собой на французском, обсуждая их :"Эти РУССКИЕ все на одно лицо!". Сдержаться от смеха они не смогли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Маня Тань а мне моя шефиня сказала больше на работу русскую не возмет. До сих по у нее был только плохой опыт работы с русскими
ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ слова не мои, слова немки, работодателя!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А у меня у приятеля случаи был: он - начальник проекта (химик) в фармацевтическои компании. Ну взял на работы ребят, которых ещё по Москве знает по работе. И вдруг ему какои-то м-дак говорит:"А вы мистер Батькович, смотрю в свои отдел всё больше русских берёте", на, что мои приятель ответил:"Хочу Вам заметить, что все ети люди - евреии", тот побледнел и с тех пор здоровается за 10 шагов и первым. Ето как анекдот к слову, но с негативным отношением к русским здесь я не сталкивалась (опять же ето не Нью Иорк), незнание, что такое Россия и когда она перестала быть провинциеи Польши - да было дело, но негатива не замечала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





innok laugh.gif бояться значит уважают!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok Инн, если я правильно поняла, он (ну, тот мужик) боится, что его обвинят в нетерпимости?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Nara а то biggrin.gif wink.gif
nikolavna Совершенно верно, и "нетерпимость" - ето слишком сильно, за ето уже под суд, а тут достаточно просто "предвзятостИ". wink.gif по большому счёту, и за "русских" он мог налететь, но "евреи" - ето страшнее wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
о, что у вас в америке так сурово -не знала! в германии само собой, а тут блин в руссском много анегдотов про евреев - я и сама как-то по дурости да по началу их рассказывать пробовала(не подумайте хорошие анегдоты, я гадкое не рассказываю) - но меня быстро просвятили, а однажды на книжной ярмарке у нас во Франкфурте Успенский(да-да, тот самый! что чебурашку придумал smile.gif ) на форуме анегдот про евреев рассказал, ндя, ну немцы все рвано не поняли (во первых тама немцев на форуме не было практически), во вторых про Рабиновича анегдот был, все равно врядли бы кто понял...
наслышана, что у вас все же расизму больше, по крайней мере к неграм... по крайней мере некоторые вот тут в армии служили и тут же остались в частности потому что им здесь лучше и рассизма не чувствуют... (восточная германия - это отдельная история, у них в насильном социализме нелюбовь к не-немцам только вынашивалась и теперь дает отпрыски, у нас сейчас это очень даже темя в обществе, что столько "коричневых"(наци) развелось там sad.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Nara
Нар, во первых ты не русская biggrin.gif(между прочим можеш это ей и сказать, нечего всех под одну гребенку гнать...) а так на шеффиню твою плюнь! люди образованные себе такого замечания не позволят! (а что, ты там еще работаеш или как?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Маня
ну с неграми - ето отдельныи вопрос, в южных штатах - да думаю рассизм есть, но он по отношению ко всем "неместным" вплоть до выходцев из других штатов (и то мы тут говорим о бытовом, а государственного и там нету). Вот я скоро в Алабаму еду - приеду расскажу, а в остальных штатах - ни даи Б-г тебя в чём-то заподозрят (у меня знакомая по дурости рассказала про них анекдот - вызвали к начальству и сказали: "ещё раз - и вы у нас не работаете", так, что тут сурово, лучше не баловать. ph34r.gif
Да мы тут недавно искалии рецепт немецкого яблочного сидра ну и на Apple выскочила ета морда, которая сеичас лидер неонацистов. У меня - всё настроение, как под горку. А любимыи говорит:"Да брось, ето - Восточная Германия, они там все сконфуженные, к ним так и относятся." Ну у меня отлегло чуток wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Девочки! Совершенно нет никакого настроения писать - у наших лучших друзей очень большое горе - вот сейчас только приехали. Так что не знаю, когда оклемаюсь и собирусь ответить тут вам - доказывать кому-то что-то и пр. просто не могу. Сил нет. Прощевайте, если кого обидела - простите!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok
Цитата
"ещё раз - и вы у нас не работаете"


Вот-вот! Я в детстве по всему Союзу проехалась, именно это и держало. Помню в Баку учительница позволила себе сказать одному армянскому мальчишке, что он ведет себя как свинья, вот, мол, у азербайджанцев так не принято. На следующий день приходим - нет этой учительницы, сидит мужчина-учитель. Больше мы ее не видели.

Хотя "на кухнях" все равно тлело. Слишком разные бытовые традиции. И как только разрешили "как слышится, так и пишется", всё развалилось в один момент. mad.gif

Видно, люди думали, что лучше жить станут. Стали. Некоторые. И теперь - всюду деньги, деньги, деньги....

А раньше по профсоюзной путевке за 60 рублей можно было на выходные слетать в Алма-Ату... Кумыса попить, на Медео покататься... Я тогда электромонтером работала.... Эх!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
да ты что, Л. C. не помнишь? blink.gif Вот уж дама не стеснялась по национальностям проехаться на уроке, и работала, ничего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok Инн, Л.С. это кто? mellow.gif Единственная Л.С., которая у меня преподавала - это Людмила Сергеевна в начальной школе - толстая милая тетка.
Мож, эта Л.С. у нас не вела, а то б мы её ph34r.gif сама знаешь национальный состав нашего класса. biggrin.gif
В личку черкни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
Инн, ты тока модру увидела и тебе поплохело- а у нас по телеку в етом году уже не одно нападение на "не немцев" подробно разбиралось, мол долго молчали и якобы "нет у нас такого", а теперь поднимают вовсю тему, и сколько фильмов новых появилось на ету тему, чуть ли не раз в неделю - так что тема актуальная... но касается на самом деле только восточной германии... просто в западной после войны идеологические разборки так сказать были, чтобы люди поняли, почему так получилось и так сказать осознали что ето было не хорошо, так что нынешнее поколение выросло, впитав так сказать с молоком, что все мы равные... а в восточной европпе, как и во многих осоветченных странах, заставили "любить друг друга" из под палки - вот типо примера, что николавна привела, а как палку убрали- так и понеслось (один пример - косово)....воть так грустно sad.gif
(можеш представить, как муж моим идеологическим перевоспитанием занимался smile.gif да ладно, я не тяжелый случай была smile.gif )

Nara
Нара, о птичках - ты в восточной или западной германии-то?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Mexka
Ладно, держись!
PM
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





[б]Маня[/б] западной
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Маня
Цитата
не могу промолчать - живу в германии и ни разу не сталкивалась с негативным отношением ко мне!


Тань, +1.
Мне тоже еще ниразу никто за 13 лет в Германии не сказал что-то негативное о русских. НО! Я думаю, что тот слой населения, в котором общаемся мы, все-же более воспитан и просвещен. Наверное, если бы я работала продавцом, то етим бы похвастать не могла. Быдло есть в любом обществе и любой стране, нльзя забывать об етом.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КсюшинаМама
Цитата
Я думаю, что тот слой населения, в котором общаемся мы, все-же более воспитан и просвещен.

так и есть!

Цитата
Быдло есть в любом обществе и любой стране, нльзя забывать об етом.

ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0121 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>