Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Всюду деньги, деньги, деньги ..

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Фильм какой-то был, точно уже не знаю о чём, но один богатый герой спросил другого, небогатого, сколько ему для счастья надо, тот ответил, что милион. На что богатый ответил: почему все бедные хотят именно миллион, никто не хочет два или три, а магическая сумма - миллион.
PM
Top
OlgaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 780
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата
Antelope ППКС не катит. А с кем я буду спорить до хрипоты? 

Если хотите, то я могу поспорить.
10-15% от стоимости квартитры - это 40-60 тыс.долл. Как их накопить? Где их взять на этот самый первоначальный взнос? Вот для меня это все равно что полная стоимость квартиры. Поэтому даже и пытаться не буду. Хотя бы в данный момент.
А вообще что за презрение сквозит в названии темы? Ну зарабатывают люди, и что? А чем еще заниматься? Может, вышиванием?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 780
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Неизвестно





Да, забыла. По поводу квартиры именно в Москве. У меня даже бабушка москвичка, почему я должна куда-то уезжать (покупать квартиру где-то еще)? Да и профессия у меня чисто городская - бухгалтер. Так что лес не катит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





OlgaM
Цитата
10-15% от стоимости квартитры - это 40-60 тыс.долл. Как их накопить?

Вот и я о том же. А кроме квартиры, разве больше ничего не нужно среднестатистическому человеку? А одежда, обувь, еда, питье - самые элементарные вещи сейчас стоят совсем не дешево...
Ну хорошо, даже если питаться хлебушком и водой... то как же дети? Тут темка была Ребенок. Сколько денег на него нужно?
Многие семьи детей не заводят потому, что не знают как их потом кормить, воспитывать, одевать, обувать, учить, лечить... и т.п.
И на все это тоже нужны именно деньги.
И пока мы чего-то хотим, нам придется играть по правилам жизни и платить за то, что мы имеем. За что-то мы платим душевными силами, за что-то - здоровьем, за что-то - деньгами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





презрение в названии темы? не знаю что имел автор в виду

PM
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Цитата (OlgaM @ 2.10.2007 - 22:17)
10-15% от стоимости квартитры - это 40-60 тыс.долл. 

Это ж сколькокомнатная квартира - 400-600 тыс. дол. ???
Тут в Инете видела однокомнатная халупа, правда, в районе Китай-города - полмиллиона, ну, и что можно купить на эти деньги в других странах мира. (Мы два года назад купили однокомн. квартиру родителям, в Люблино. Стоила 60 тыс (или 58, не помню точно). Знаю, что цены выросли раза в два точно, больше не смотрела.

А здесь вот люди живут десятилетиями в съемных квартирах, и как-то не собираются покупать. Говорят :"Дорого!" А цены по сравнению с московскими - смех! А зарплаты выше наших (по крайней мере в мегаполисе).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





К вопросу Сколько нужно денег, вчера утром ето ещё было телефоном моего младшенького. biggrin.gif Рассказ о том, что же произошло, один в один с Бриллиантовои Рукои - упал -проснулся - гипс.

К вопросу Сколько нужно денег, вчера утром ето ещё было телефоном моего младшенького
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 780
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Неизвестно





Для Mexka

http://www.gilstrategia.ru/moscow[b]

зайдите по этой ссылке. Я живу в двухкомнатной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





OlgaM,
Я посмотрела: в центре цены как в Манхеттене. Здесь ситуация решается следующим образом: кто может - покупает, кто не может купить, но хочет жить в городе - снимает (это наш случай), кто ни то и ни другое - уезжает в другие районы или пригород. Да , еще, кто совсем бедный - живет в социальном жилье часто в очень неплохих местах.
Рент квартиры примерно в 2.5 раза ниже чем месячные выплаты при покупке; на кофточках, к сожалению, столько не наэкономишь.
А кстати, в Москве по-прежнему квартиру снимаешь у хозаяина или есть дома полностью под рент и дело имеешь с компанией?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 780
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Неизвестно





lvovna
Во-первых, м.Спортивная - это за пределами Садового кольца, во вторых, все эти адреса мне известны, это далеко не шикарные дома, один из них - там были раньше коммуналки, сейчас там в основном живут выходцы из стран Ближенего и Дальнего Зарубежья.
Так что это цены вовсе не на элитное жилье. Отнюдь.
Насколько мне известно, домов полностью под сдачу нет, хотя я могу ошибаться. Никогда не снимала жилье, для меня этой проблемы нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





OlgaM
Спасибо!
Нашла квартиру, такая же как наша (на таганке, ну , не совсем, рядышком мы ) в соседних домах: одна 350 тыс, другая 400. Причем в первом случае дом уменьшили на 2 этажа, во втором метраж прибавили. biggrin.gif biggrin.gif
Так что наша трешка , как я и ожидала, выросла примерно в 2 раза (два года назад была примерно 160 тыс.)

innok
Ой, у моей дочи тоже такой же (пока жив, недавно взяли). У мужа тоже такой же.
но у нас такой хитрый контракт - мы дочерин получили в этом году бесплатно, потому как в прошлом купили мужнин. Во как сэкономили! laugh.gif
С малым-то что? Серьезно? Правда гипс?

Это сообщение отредактировал Mexka - 8.10.2007 - 05:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Mexka
Не, не "гипс" - ето из фильма.
Здорово smile.gif , мы ему год назад купили, но зато сеичас обменяли на более новую модель бесплатно по страховке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





lvovna
Дома под сдачу есть. В центре Москвы выкуплено много домов полностью под сдачу. Снимают конечно иностранные компании или просто иностранные граждане. На Арбате таких много. Выкуплены конечно по бросовым ценам wink.gif

Автор темки попал в точку. Деньги - это сильная энергия, смотрите как всех колыхнуло laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok А у вас страховка на телефоны есть? Су-упер!

А у нас в Москве за одну неделю цены взлетели на все почти продукты. Батон хлеба вырос с 11 рублей до 13, баночка йогурта - с 12 рублей до 14.30!
А новый председатель правительства, дай Бог памяти, как уж его там, 20-й по счету, объявил, что всего-то на полпроцента!

А декабря мы ждем с ужасом, потому что в декабре у нас традиция - цены лезут на стенку. Во всем мире - распродажа, а у нас - наоборот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





может у нас еще институт страхования несовершенен....да... не америка..... телефоны им по страховке разбитые оплачивают.... круто!
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nikolavna
У нас та же история. За неделю литр молока взлетел от 13 рублей до 21. Сыры вообще подорожали почти на 100 рублей. ВСЕ! А масло с 75 взлетело до 94. Я пока еще в таком состоянии, что еще даже до шока добраться не могу - тяжело....
PM
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





innok
Слава Богу, с мальчиком все в порядке!!
У нас тут просто эпопея - инженер наш посольский (алкоголик жуткий) летом (мы были в отпуске) шел, шел, на ходу отключился, упал мордой лица в асфальт. Нос и прочие неотъемлимые части лица смялись оказались на затылке. На все это дело (сколько-там операций, титановые пластины и пр.) посольство заплатило 30 тыс. долларов!!
Две недели назад опять упал. плохо ему стало, типа давление поднялось (небось, уровень спирта в крови опустился сильно), опять в больницу. За одну ночь и анализы там всякие - две тыс. долларов!
Оклемался и его наконец-то отправили домой!
Так что я когда слышу про падения - можешь представить, что в мозгу всплывает!


nikolavna
chajka
Девочки! Это не просто шок, это катастрофа какая-то! Пришел в магазин , а тебе на привычные продукты и денег-то не хватит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Mexka
Спасибо!
chajka
nikolavna

Мои сожаления, ну что тут скажешь... Держись, девчёнки, авось прорвёмся!

А про страховки... А вроде бы в тему, деньги же. Шесть лет назад мне вьехали в бок (водительская сторона), в 5 часов дня, в центре города, но в раионе выхода на хаивеи. Удар был такои силы, что меня отбросило вправо на опры моста ну а потом и от них откинуло. Пока всё движение наблюдало за прыжками моеи машины. Машина, ударившая меня "убежала" на хаивеи (ну далеко она ясное дело не убежала - оказалось ворованнои, её просто просили на обочине). Так как, другая сторона отсутствовала, а свидетелеи было хоть ложкои ешь (та машина совершала левыи поворот на красныи свет на перекрестке, которыи я пересекала), то разбиралась я только со своеи страховкои. Страховка у меня односторонняя, так что деньги за машину я не получила (машины там уже не было), что же я получила: медицинское обследование и лечение, терапию и массаж на 2 года, оплаченные классы Пилатес на 2.5 года, взяла классы по плаванью (для спины - полезно) - 2 месяца, + 8.000 за боль и страдания (2 из них пошли моему юристу). так что на страховку мне грех жаловаться.
А с телефоном... мы её купили года 2 назад (при покупке первого для Даньки) $50, за ето время телефон он менял по краинеи мере раза два - как говорится выгода 100%. Я бы могла ещё рассказать вам, как наш дом обчистили, но ето уже нужна темка :"За что я люблю американскую полицию и страховые компании" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok
а с телефоном - это именно страховка, или обмен с доплатой по системе "Trade in"?
Я страхую всё своё - и недвижимость и "движимость", но у нас не предлагают ничего подобного. И системы связи у нас не страхуются. Чес-слово, завтра позвоню своему оператору - пусть думает. Я тоже хочу новый сотовый за 50$!Mexka
Цитата
Девочки! Это не просто шок, это катастрофа какая-то! Пришел в магазин , а тебе на привычные продукты и денег-то не хватит!
мы в этой катастрофе уже 21 год живем (с апрельского Пленума ЦК КПСС 1986 года). Счастливы!
Правда, порой озлоблены и не улыбаемся. А также толкаемся в аэропортах, хмуримся продавцам, хамим свекровям и отчаянно материмся за рулем.
И любим эту поганую страну. Как говорил граф Альмавива в "Женитьбе Фигаро" : "Вот вбили себе в голову и любим!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





nikolavna
Ну, я тут тоже недолго sleep.gif Скоро два года будет как. Перед этим в Москве прожила годик, перед ней - Индия, тоже несколько лет. До этого в Москве и жила, а про апр. пленум на экзамене рассказывала. В рос. счастье как-то мало верится.
В Москву меня мало тянет, У меня шок от всего наступает - в первую очередь от цен! Вот в Индии была красота - там цена написаны на всех упаковках, причем больше, чем написано взять с тебя не могут, меньше - ради Бога, Торгуйся и вперед!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Обычная страховка. То есть поломанныи мы им вернули и с новым ушли, не открывая кошелька.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Mexka в российское счастье мало верится, однако, как я поняла, мексикано-индийским счастьем обязаны родине? Интересная позиция для обитателя посольства...
В связи с этим особенно хорошо звучит сочувствие германским девочкам за соотечественников, коими они все являются. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





nikolavna
Ну, если бы Родина хоть что-то делала для своих граждан, в т.ч. и для дипломатов - это тема для диссертации, можно хоть и докторской. Как говорится, вопреки, а не потому что...
А что касается мексикано-инд. счастья - да, это есть. И обратно многие возвращаются нехотя. потому как привыкаешь к нормальной цивил. жизни, а не к российскому беспределу.
А поводу вашего счастья... (его особенно хорошо видно по недобрым лицам (нередко и пьяным, тоже от счастья) и неубиваемому хамству и полной неудовлетворенности.
А у Вас типично рос. позиция - "Мама дорогая! Цены взлетели! С ужасом ждем декабря!"
Стоит посочувствовать - "А не надо нам вашей буржуйской жалости! У нас тут все хорошо, даже замечательно! И вообще, мы тут СЧАСТЛИВЫ! В этой поганой стране!" (простите, просто цитирую, только все вместе).

Так и напишите в след. раз "УРА! В стране по просьбам трудящихся снова повысились цены! Народ счастлив и ликует! К Новому году счастье достигнет апогея!" Было это когда-то....Не думала, что это все живет.

По поводу наших немочек - их действ. жалко, потому как русских оч. не любят. За что - понятно.
А много наших в Германии. Наверное, от большого счастья сбежали. .
Эту нелюбовь я чувствую, когда захожу на борт "Люфтганзы". Экипаж тихо перешептывается "Русские...."


ПыСы Наши все, кто приезжает из отпусков из Москвы, все говорят о том, что с радостью возвращаются обратно. Оч. тяжело привыкнуть к рос. действительности, и дело не только в разнице часовых поясов, а .... (см. Свекрови-2)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Цитата
А поводу вашего счастья... (его особенно хорошо видно по недобрым лицам (нередко и пьяным, тоже от счастья) и неубиваемому хамству и полной неудовлетворенности.

Милая, выбирайте выражения! Позвольте напомнить Вам, что в данный момент Вы обращаетесь к ресурсам Центральной части Российской Федерации и Среднего Поволжья.

Позвольте привести пример.
Две женщины за чаем говорят о детях.
Одна говорит «Вчера мой недоумок….»
Теперь представьте, что это не она, а ЕЙ говорят: «Вчера твой недоумок…»
Что она ответит?

Так и со страной.
Или зарегистрируйтесь Москва-Мехико, или ведите себя соответственно. Уж коль скоро есть желание высказаться публично по поводу подорожания на так нелюбимой Вами родине, то без намеков на поголовное пьянство и подобные вещи.
Странно, что мне приходится это объяснять человеку, причастному к дипломатической миссии.

Цитата
Было это когда-то....Не думала, что это все живет

Что живет? Патриотизм? Представьте, да. И не думайте, что мы тут слаще морковки ничего не ели. Бывала я в Мексике в октябре 1997-го. Там свои тараканы бегают, достаточно в пригород отъехать. Про Индию вообще молчу.

Негоже поплевывать на родину из-за бугра. У Вас здесь родители живут, кажется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nikolavna
Цитата
мы в этой катастрофе уже 21 год живем (с апрельского Пленума ЦК КПСС 1986 года). Счастливы!
Правда, порой озлоблены и не улыбаемся. А также толкаемся в аэропортах, хмуримся продавцам, хамим свекровям и отчаянно материмся за рулем.

ППКС!!!!
Цитата
Позвольте привести пример.
Две женщины за чаем говорят о детях.
Одна говорит «Вчера мой недоумок….»
Теперь представьте, что это не она, а ЕЙ говорят: «Вчера твой недоумок…»
Что она ответит?
Да, действительно! А главное - как ответит! Моего первого мужа старший брат в детстве лупил его отчаянно, но если кто-нибудь младшего обижал - заступалсся также, при этом говоря: "Это моё, что хочу, то и делаю, а другим не дам."
innok
Цитата
Держись, девчёнки, авось прорвёмся!
Ага, спасибо, но получается, как в анекдоте: А государство думает: "Хрен они у нас прорвутся!
Но мне полегче - у меня сын сыр не любит, да и молоко не очень жалует."
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





ай да nikolavna ! 5 баллов! вступилась за державу!
PM
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





koziulskij Рит я тебе обещала поэтому не пишу а то бы написала !!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Nara ну запретить я тебе не могу laugh.gif ты тока пиши так чтобы про деньги было как бы в тему laugh.gif

кстати... они действительно такие грязные.... в руки брать противно...
ну все, пойду выкину все из кошелька.... впечатлилась wacko.gif
PM
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





koziulskij нет не в тему про деньги


PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Девочки!
ПисАть не могу, иду на работу (и то, опаздываю).
Посему черкну вечером.
Предложение - давайте перейдем в как.-нибудь другую тему, например по счастье или еще что.
А то одно предупр. уже было. скоро красная карточка и выгонят с поля biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0214 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>