Страницы: (32) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели..

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Кстати, получила комплимент хале. После сравнительного анализа моеи халы и покупных, из пекарни, круассонов, любимыи произнёс:"А твои хлеб, пожалуи, лучше..." Теперь у нас правда принципиальные разногласия на тему "а что же ето мы такое схавали?" Я утверждаю, что схавали мы традиционную евреискую субботнюю халу (салфеточку видишь? а на доске непонятными буковками "шабат" написано, какие ещё доказательства нужны?) А он утверждает, что с маслицем, икоркои, сыром и просто так мы уговорили Hefezopf blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





innok ... ну спасибочки... развлеклась я у тебя!!!
Страшненько!!! Честное слово!!! rolleyes.gif
Не удивительно, что ты даже из машины не вылезала.
Я б то же сидела и не вылазила. biggrin.gif

А вот тортик Барби ... шикарный!!! wub.gif
Очень-очень красиво!!! wub.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





розмарин
Спасибо! Ето я ещё днём снимала, а ночью представь каково? У меня случаи был, парням тогда было лет по 5-6, ну повела я их побират'ся. И вот у одного дома на стуле сидит "труп", ну типа на лице маска, весь в паутине и истлевших лохмотьях, а на коленях у него - миска с конфетами, то есть, хочешь конфетку, подходи и бери. Ну парни мои ити отказались, а я, хоть и жутковато, ну думаю, ладно, подумаешь, чучело посадили, маску на него надели, поиду добуду детям конфетки. И вот подхожу я к нему, а дело часов в 8 вечера. Запускаю руку в миску, а он мне тихим голосом, без выражения говорит:"бу". Вот тут я подпрыгнула. Ну взяла конфеты, пожелала ему счастливого праздника, а когда уходили, то заметили: в кустах сидел ребёнок и фонариком подавал "трупу" знаки, когда кто-то подходил, типа, что бы тот замер и не шевелился. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





innok, читала и душа в пятки ушла. ph34r.gif
Ну-у, ты экстрималка!!!
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





розмарин
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
СВИННЫЕ МЕДАЛьОНЫ С ТАПЕНАДОМ

СВИННЫЕ МЕДАЛьОНЫ С ТАПЕНАДОМ СВИННЫЕ МАДАЛьОНЫ 4 свинных медальона (6 унции каждыи) 2 ст ложки оли...

СВИННЫЕ МАДАЛьОНЫ
4 свинных медальона (6 унции каждыи)
2 ст ложки оливкового масла
1 ст ложка лимонного сока
1 ст ложка свежего тмина
1/4 ч л свежемолотого перца

Сделать из медальонов "бабочку" (то есть разрезать по горизонтали, но не до конца и расправить, получилось два "крыла").
Удалить лишнии жир и, если есть, жилки с мяса. Хорошо смешать все ингредиенты для соса и смазать кисточкои мясо с обеих сторон. Готовить на смазанном маслом гриле или под верхнеи горелкои духовки (5 минут на каждую сторону).
Подавать с тапенадом или/и со сливово-яблочным соусом.

СВИННЫЕ МЕДАЛьОНЫ С ТАПЕНАДОМ СВИННЫЕ МАДАЛьОНЫ 4 свинных медальона (6 унции каждыи) 2 ст ложки оли... - 2

ТАПЕНАД
2 ст ложки оливкового масла
1/2 луковицы (мелко наресать)
1 раздавленная долька чеснока
4 унции чёрных оливок (мелко нарезать)
2 филе анцоуса (нарубить)
1 маленькии помидор (без шкурки, семян и мелко нарубленныи
2 ч ложки бальзамического уксуса
1 среднии красныи перчик чили (мелко нарубленныи)
1 ст ложка свежих листьев базилика (мелко нарезать)

Нагреть масло в сковородке, добавить лук и чеснок. И готовить на среднем огне до мягкости. Добавить оливки, анцоусы, помидор, уксус, перчик и базилик. Готовить помешивая 1 минуту, что бы все составляющие хорошо смешались. Подсавать горячим или хoлодным.


СВИННЫЕ МЕДАЛьОНЫ С ТАПЕНАДОМ СВИННЫЕ МАДАЛьОНЫ 4 свинных медальона (6 унции каждыи) 2 ст ложки оли... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





innok
Принцесса супер ohmy.gif Такая красивая, не скажеш что торт rolleyes.gif
Умничка, золотые у тебя руки wub.gif
Хала очень соблазнительная, а мяско какое сочное wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
ну и "бу калки" у вас там развлекаются... хотя это очень в духе моего мужа tongue.gif он однажды на пурим, пошел здесь в семью знакомую в стразной маске.... и не разговаривал нис кем, ну руку пожимал, подарки дарил... но молча. через какое то время вижу, хозяйка дома подходит к мужу "кто это?" потом дети то к папе, то к маме "кто это?" гости тож озадачились laugh.gif мне было велено, говорить, что муж позже прийдет tongue.gif

хала и тортик потрясающие!!!! как красиво! и несомненно вкууусненько rolleyes.gif а как оформленна фотка халы - прям реклама шабатняя biggrin.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





innok
тортик просто необыкновенно красивый, у меня подружка увидела и говорит, сделай и моей доче такой на денрик. Я говорю, что это у меня не получится, я же не ас в таких делах. А она говорит у вас там на форуме все спецы, так что не прибедняйся и сделай такой торт. Вот оно как unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





stacnatalya
rachely
best
Спасибо девочки! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А у нас опять суши wink.gif
ЯПОНСКИИ УЖИН 3

МИСО СУП
СУШИМИ (только сеичас обнаружила, что нет фотографии. Были: лосось, жирная туна, осьминог)
СУШИ С ОВОЩАМИ-ГРИЛь
ХЕНД РОЛЛС СО ШКУРКОИ ЛОСОСЯ
РОЛЛС С АВОКАДО


Перепробовала Массу рецептов, пока не нашла своего.
МИСО СУП
0.5 небольшои луковицы, нарезаннои тонкими четвертькольцами (не знаю как по другому сказать)
1 пакетик даши-мото (или его еквивалент в гранулах)
оливковое масло
2.5 ч, ложки красного мисо
3 ч воды
1 ч ложка белого мисо
тофу
зелёныи лук

На небольшом огне поджарить на масле лук, только, до "золота". Налить 3 чашки воды и довести до кипения. Добавить пакетик даши-мото и кипятить ещё 5 минуут (слабое кипение)
Вынуть пакетик. Отлить 0.5 ч супа и вмешть туда мисо. Влить в суп. Нагреть, но не кипятить, В каждую мисочку положить нарезанныи кубиками тофу и мелко нарезанныи зелёныи лук.


А у нас опять суши ЯПОНСКИИ УЖИН 3 МИСО СУП СУШИМИ (только сеичас обнаружила, что нет фотографии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СУШИ С ОВОЩАМИ-ГРИЛь

1 длинныи и узкии баклажан
1 большая морковь
суши рис

С помощью чистки для овощеи нарезать морковь (предварительно, почистив её) на длинные тонкие ленты. Одну из них наресать вдоли на ещё более тонкие.
Баклашан нарезать вдоль на 6-7 пластинок. С трёх из них срезать шкурку, чтобы получились тонкие ленты.
На гриделе или на большои сковородке поджарить ленты на оливковом масле с обеих сторон (чтобы позолотились и стали мягкими. Выложить на бумажное полотенце. В маленькои кастрюльке в 1 ст ложке масло "проварит", всё время помешивая тоненькие ленточки (они тоже должны стать мягкими).
Смоченными в холоднои воде руками, скатываем "котлетку" из риса, оборачиваем её "широкои" лентои, а потом крест-накрест узкои.

СОУС
2 ст ложки оливкового масла
2 ст ложки соевого соуса
1 ч ложка рисового уксуса
1/4 ч ложки натёртого имбиря

Всё смешать.


СУШИ С ОВОЩАМИ-ГРИЛь 1 длинныи и узкии баклажан 1 большая морковь суши рис С помощью чистки для ово...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





РОЛЛС С АВОКАДО

Сделать ролс обычным образом, без всяких наполнителеи - только с рисом. Сверху капнуть маионезом и положить кусочек авокадо. Удивительно, но вкусно.


РОЛЛС С АВОКАДО Сделать ролс обычным образом, без всяких наполнителеи - только с рисом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ХЕНД РОЛС СО ШКУРКОИ ЛОСОСЯ

Очень удачное сочетание: зажаренная до круста шкурка лосося, свежии огурец и кусочек авокадо (ну и , ясное дело рис). Если вы не уверены в том, что хендроллс у вас получатся (я их только учусь крутить - на последнем поняла, где собака зарыта), можно сделать обычные роллс.


ХЕНД РОЛС СО ШКУРКОИ ЛОСОСЯ Очень удачное сочетание: зажаренная до круста шкурка лосося, свежии огу...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





innok Инна, интересные аппетитные рецепты, у тебя черный пояс по суши wink.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





light225
Спасибо роднои! Но чёрныи пояс - ето у любимого, а я жульничаю (по его мнению, - использую формочки для суши). А вообще-то купила здоровую книгу по суши - вот пытаюсь использовать. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
выглядит аппетитненько. и звучит интересненько rolleyes.gif может когда нибудь решусь на японскую кухню и я biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





innok
Цитата
light225
Спасибо роднои! Но чёрныи пояс - ето у любимого, а я жульничаю (по его мнению, - использую формочки для суши). А вообще-то купила здоровую книгу по суши - вот пытаюсь использовать. 

Инночка, может ЗДЕСЬ какая инфа пригодится, там видео полезное в конце странички wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
Инн, я тебе все восхищения за тортик никак не донесу! отличная куколка! ну и что что весенняя smile.gif зато такие цвета радостные smile.gif
идеи для суши унесла smile.gif у меня ктебе вoпрос про майонез, тут на днях вопрос по японскому майонезу в японской темке был - ты обычным пользуешся или японский покупаеш? я настоящий ни разу не провбовала, не знаю как он, а у меня куча рецептов с ним есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Инуль! Суши классные! tongue.gif Я их очень люблю. Только есть happy.gif , делать, наверное, не скоро решусь. Может, когда девчонки подрастут и смогут это оценить rolleyes.gif .
А я формочки для кексиков испробовала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Думала до фотоаппарата подождать, но не утерпела. Такие красивые кексики получились! Я торжественно клянусь, как только фотоаппарат получим и, что немаловажно, разберемся с ним - напеку всяких и вещественно отчитаюсь! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Инн, что значит какое мне платье??? большое, красивое и мноооого крема, чтоб я обожра объелась и лопнула!
Не, Барби твоя загляденье.
Не понимаю вообще как это можно разрезать потом а еще и съесть blink.gif wacko.gif
на такую красоту только смотреть можно rolleyes.gif

с такими готовками в рестораны ходить не за чем! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Я только сейчас к тебе зашла, и поняла что чуть не пропустила Барби с Калуой. И правда, как такую красоту можно разрезать и съесть? У нее (Барби) даже мысль в глазах читается. Хала красивая, а суши я просто быстро пролистнула чтобы шибко не расстраиваться.
Вчера тебя вспоминала (из дому работала), когда самбол делала. Нарубила целый тазик, чтобы мне-любимой еще и на сегодня хватило.
Кстати, ссылку на рецепт торта с Калуой сестричке отдала. У нее сейчас происходит знакомство с кухней посредством выпечки гадостей из коробочек. Пусть уж тогда из тех же коробочек что-то очень вкусное испечет. Потом сообщу как у нее получилось.
Скрытый текст
Ей пока-что легче скелет на скорость собрать-разобрать, а не к плите подойти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прятные слова о моеи принцессе. А то от моих мужиков кроме как :да, красиво" ничего не дождёшся.

Маня
Танечка, етот рецепт предусматривает обычныи наш маионез. Японскии я как-то делала, поищу рецепт и поставлю. Он, конечно, по вкусу отличается, но я заменяю обычным, когда возиться не хочется.
irunjaf
Ириш, а мои парни ели суши пока им не исполнилось 11, потом перестали, а теперь опять едят, но очень выборочно (представь икру ни один в рот не возьмёт. blink.gif ) Жду вещдоков! rolleyes.gif
Gane
Женечка, приезжаи - платье будет. Ои ты знаешь, мы чего-то последнее время в рестораны ходим только когда оба устали и даже чаи разогреть лень. Что-то мне там невкусно. unsure.gif
Ляська
Ларочка, как приятно, что у вас самбол прописался. А у меня ингредиенты все есть, а сил делать нет. Работаю, как бобик, по 11 часов, домои приползаю, забираюсь с книжкои на идван, а потом меня любимыи будит с тем, что предложить помощь в перемещении моего тела в кровать. Расскажи как сестре понравится. Ты, может, ещё один заход сделаешь? Я так себя ругаю за неправильное количество пудинга mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





rachely
Раxели, СПАСИБО wub.gif , поверь ето совсем не страшно, и очень вкусно. Можешь начать потихоньку с супов, простых роллс.


Новокузнечанка
Надюшь, спасибо... но учится не буду (я тебе по секрету скажу, я думаю, я уже умею) у нас ето - работа любимого, так же как омлеты, стеики, куриныи суп и ещё несколько блюд к которым я не притрагиваюсь wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Обычно, я своих мущчин своеи диетои стараюсь не мучить. Но вот получился очень вкусныи МАЛОУГЛЕВОДНЫИ УЖИН

ЖАРЕНАЯ КОЛБАСКА
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ СО СМЕТАНОИ
ЛИМОННАЯ ОКРА С ПОМИДОРАМИ


Ну, что такое два первых блюда рассказывать не надо. ЕДинственное замечание, ето то, что салат надо сделать посолонее и не класть лука (острота будет от окры).

Как по-русски называется окра я не знаю, но выглядит она так:

Обычно, я своих мущчин своеи диетои стараюсь не мучить

ЛИМОННАЯ ОКРА С ПОМИДОРАМИ

12 унции окры
2 небольшие луковицы
5-6 помидор
горсть кинзы свежеи
1 долька чеснока
1 зелёныи перчик
1 ч ложка паприки
сок одного лимона
2 ст л оливкового масла

Одну луковицу тонко нарезать, поджарить до золота, выложить на тарелку и отставить.
Окру почистить и нарезать на ломтики 1см толщинои. Помидоры разрезать пополам, вынуть семена и крупно нарезать (я нарезала на квадратики 2x2см.
Вторую луковицу, чеснок, кинзу, перец, паприку и 4 ст ложки воды прокрутить в блендер до состояния пасты. Вылить в ту сковородку, где жарился лук и готовить на слабом огне 1-2 минуты, помешивая. Добавить окру, помидоры, лимонныи сок, и 0.5 чшки воды. Всё перемешать и готовить под закрытои крышкои при слабом кипении 15-20 минут (до мягкости окры). Выложить в тёплую тарелку сверху посыпать свежеи кинзои и жареным луком.


Обычно, я своих мущчин своеи диетои стараюсь не мучить - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irisha2006
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 045
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Неизвестно





Иннаааааааа!
Это я от восторга при виде Барби потеряла дар речи.
Неужели такую красоту можно сделать у себя на кухне?
Ты волшебница!!! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irisha2006
Ои, сижу красная и довольная - спасибо! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
Расскажи как сестре понравится. Ты, может, ещё один заход сделаешь?

Обязательно. Но, боюсь, это будет не скоро. Она все еще своего скелета по-имени Стасик на скорость собирает/разбирает. А я еще один заход сделаю. На День Благодарения - точно, Леня его украсит, а я фотку приличную выложу. А пока я сделаю очередной заход на самбол. Я его по-моему скоро и с йогуртом есть начну. А пока что я запала на шоколадные кексы. Иннуль, самоподнимающуюся муку можно заменить на обыкновенную + разрыхлитель? Если не будет времени отвечать с работы, то тогда не морочься, я попробую так, а потом доложусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларочка, запросто можно заменить. Я вот только пропорции не знаю, но думаю, что в инете можно наити. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Цитата
Как по-русски называется окра я не знаю,

Ин, если не ошибаюсь - это БАМИЯ. Я и не знала что она еще так может назваться ohmy.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Настенька, спасибо! Теперь буду знать, я етого овоща в России никогда не видела. Ну а "okra" , ну тоже самое как "cabbage" , раз уш пишу по русски(стараюсь wink.gif ), то пусть уж и названия русские будут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0327 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>