Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (27) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспоминания нашего детства

()

ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Maya
Цитата
бегали в ближайшее ателье за лоскутками

Мне бабушка приносила сумками эти лоскутки. Шла в ателье и просила разноцветных и ярких побольше...
А еще я помню картонных кукол и квартиру с мебелью, которую нужно было вырезать и клеить из картона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Lima
Цитата
"Кавалергарда век не долог, и потому так сладок он..." rolleyes.gif

Нет, ты меня определенно на слезу пробиваешь smile.gif

"Не обещайте деве юной любови вечной на земле..." rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Брали картонные коробки из-под обуви - это был пупсовый домик, прорезали в них "дверцы" и "окна", пупсы в них жили. Из кусочков ткани делали занавески, приклеивали их к "окнам" клеем, рисовали полосатые (обязательно полосатые) половики.
Помню, как мы подписывали в классе письма в защиту Нельсона Манделы и Анджелы Дэвис. Интересно, они об этом знают? smile.gif
А еще я написала гневное письмо президенту США, в котором, помню, обвиняла его в разжигании войны. Вообще, была крайне политизированная девочка (председатель совета отряда, член совета дружины и т.д.), ругала папу за то, что слушал "ВВС". Он приносил из своей редакции журнал "Америка" на русском языке, и я лет в 10-11 впервые увидела там куклу Барби - фото куклы, кукольных домов, машин, одежды и прочего. У меня был настоящий культурный шок - я думала, что в ТАКИЕ куклы играют только принцессы wink.gif

Первая детская лагерная любовь - мальчик из нашего отряда по имени Саша. Фамилии я его так и не узнала, но до сих пор помню его оранжевую футболку с номером "12" на спине biggrin.gif Он занимал для меня место на качелях....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Хех, а я в пионерском лагере бегала от мальчика, который за мной явно ухаживал - за косы дергал, пастой мазал, короче, всячески приставал, а я аж плакала от его вредности smile.gif
PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Не выдержала - напишу тоже.
Помню как принимали в октябрята: в ДК с цветами и оркестром, там было тысячи две детей наверно и для многих этот день стал одним из самых ярких в жизни (хотя эти самые октябрятские значки можно было купить в любом канцелярском отделе)...
Помню закрытие Олимпиады-80, мы были в пионерском лагере, весь лагерь сидел перед эстрадой, на которой стоял древний телевизор и смотрели, смотрели и плакали, и подпевали песне про мишку...
Помню окончание первого класса, когда все родители во дворе скинулись и устроили нам праздник:накрыли столы с тортами, пирожными, газоровкой и по особому заказу-творожными сырками в шоколаде... А потом года через три ничего этого не стало и за тортом (единственным выпекаемым в нашей пекарне был "Рубин") приходилось вставать в очередь с 6 утра...
Помню как мы с мамой покупали мне первую школьную форму. Я была практически как скелет и что-то нормальное на меня было найти почти невозможно. Но мы нашли подходящую, и даже юбка была в складку! А потом мы зашли в кафе и ели пончики и запивали их кофе...
Помню когда зимой трактор нагреб огромную гору снега и мы играли в Царь-гору. Помню как ходили в кино на детские сеансы в Зеленый зал кинотеатра Родина, причем всем было по 5-6-7 лет, и Родина находилась через 4 остановки. (Сейчас своих детей я бы никуда одних не отпустила)
Помню как дети со всего двора собрались и пошли смотреть ледоход на Белой, и как всем потом попало от родителей...
Помню рассказы про "черный- черный дом" в пионерском лагере, и еще про маму, которая в котлетах нашла ногти своей дочки...(Мда, хорошенькое воспоминание)...
Помню смерть Брежнева, когда моим сверстникам казалось, что рушится мир и обычным вопросом стало - а война будет? (Может, кто был уже постарше отнеслись к этому по другому)
Помню фильм "Старое ружье" на который почему-то взяли меня родители, и потом мне много раз снился превратившийся в золу труп женщины...
Помню фильмы "Соленый пес" и "Белый Бим...", которые я смотрела через слезы, которые непрерывно текли по лицу...
Помню еще очень много всего, что-то на уровне воспоминаний- картинок, что-то на уровне ассоциаций, очень жаль что такой атмосферы доброты, простоты и ясности дальнейшей жизни никогда уже не будет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





J3J "Белый Бим..." я тоже плакала когда смотрела, в прошлом году когда ездили в Нью-йорк купила этот фильм для детей.
Когда умер Брежнев стояла на посту у входа в школу,была в 3 классе, помню как плакала.. В пионеры я вступила в 3 классе, помню как шли во Дворец пионеров, шел сильный дождь и у меня промокли мои матерчатые буты, с замочком спереди, я так сильно переживала, как же я буду стоять на сцене и переодеть нечего sad.gif нас поставили в 3 ряда и мои ноги были не заметны.Помню директрису Дворца Пионеров, она произвела на меня сильное впечатление, такая высокая женщина, блондинка с большой прической на голове smile.gif
А еще у нас в классе никто ни с кем не встречался(я про любовь), может из за того что слишком строго было... помню лишь одно исключение, на 8 марта парень из 10 класса(сын нашего директора) постучался в дверь, у нас была алгебра(9 класс) вызвал нашу одноклассницу и подарил ей цветы, как мы смотрели на нее, с большой завистью rolleyes.gif
ЗЫ-звиняюсь за ошибки

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Maya
Цитата
Когда умер Брежнев стояла на посту у входа в школу

Когда генсеки умирали один за одним (помните, практически с одинаковым разрывом в год - Брежнев, Андропов, Черненко), у нас в школе отменяли в день похорон занятия. Не знаю, зачем. Но мы сильно не вникали в причину, а радовались только следствию.
Устраивали "траурные линейки" в спортзале, выстраивали по периметру всю школу, и во время минуты молчания кто-то непременно падал в обморок - от духоты, наверное.
А ещё была в ходу шутка, что "Горбачёв" расшифровывается как "Грозится Опровергнуть Решения Брежнева Андропова Черненко Если Выживет".
Вот такие мы были политические. smile.gif
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Janochka
Я знаю другую расшифровку biggrin.gif
Господа Обрадовались Рано Брежнева Андропова Черненко Еще Вспомните
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Janochka Ян, кажется учебы в школе не было, но несколько ребят хорошистов и отличников просили прийти в школу и остоять по 2 часа
А еще эти постоянные взносы, помню как нас классрук вечно преследовала, сдайте пож-ста 30 копеек biggrin.gif и субботники ph34r.gif Один плюс был от этих субботних дней, можно было не надевать форму, а прийти в чем угодно, ну и девченки отрывались laugh.gif иногда до таких крайностей доходило, появлялись в школе в вечернем наряде ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Цитата
Смерть дорогого Леонида Ильича запомнилась долгм стоянием в почетном карауле у его портрета в траурной рамке и невнятными разговорами среди школьников о том, что теперь обязательно будет война. Вообще, дети тогда много говорили о войне с Америкой, о ядерной или атомной..



Моя подруга по этому поводу вот что вспомнила:

А меня несколько дней назад до этого приняли в пионеры и я не знала, куда бы мое новое состояние приткнуть, но так, чтобы в кассу. Не нашла ничего умнее, как встать у телевизора в пионерском салюте во время минуты молчания.
Вот я сейчас пишу, а сама ржу на весь кабинет. Аж до слез!!!
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Сэнди
Прелесть! А я все искала возможности отдать салют сразу по принятии в пионеры, ну очень уж мне это нравилось biggrin.gif.
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Katiana
Цитата
До сих пор как вспомню исполненный фальшивого энтузиазма голос:"Здравствуйте, ребята! Слушайте Пионерскую Зорьку


А у нас теперь эта тетка в метро рекламу объявляет! Так и хочется ей рот заткнуть!
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lima
Блеск!!!!

А ещё:

.. Передача Будильник по воскресеньям с утра, в 10. А в 11 начиналась "Служу Советскому Союзу" с репортажами из Афганистана.

.. Повальное увлечение каратэ. Занимались все, подпольно (тогда нельзя было официально), делали ксерокопии книг, учили японские слова..

.. Весенние пионерские дежурства у памятников на улицах Москвы. Например, у памятника генералу Карбышеву, ну или у музея Ворошилова (был и такой, может и сейчас есть). Все такие нарядные, с цветами.

.. Смотры строя и песни. smile.gif Мы, помню, были даже на первенстве Москвы по этому делу. Почему-то я был выбран командиром на время смотра. Должен был построить отряд, дать команду "по порядку - рассчитайсь!", повернуться кругом и "сдать" командование какому-то там самому главному пионеру.

В самый ответственный момент от волнения (зрителей-то - до фига, телевидение ещё) вместо "рассчитайсь!" почему-то изо рта вылетело "КРУ-ГОМ!", на что совершенно неожидавший отряд отреагировал по-разному. Первые начали расчёт, проигнорировав команду, часть повернулась кругом и громко прокричали свой номер, стоя задницей к командованию. smile.gif Короче, смотр мы тогда не выиграли и попрекали меня этим "кругом" потом постоянно. smile.gif

.. Выкидывание мусора. Мы жили в Хрущёвской пятиэтажке долгое время, мусоропровода не было, поэтому постоянно приходилось ходить в соседний двор с мусорным ведром. Вот и идёшь, как дурак. А на лавочках девчёнки-хохотушки прикалываются, но так, чтобы их слышно было - типа 'О, гляди, грязнуля какой. Опять полное ведро насобирал!!' smile.gif Пока был маленьким и скромным - блин, хуже не было, чем днём с этим чёртовым ведром плестись.

... Мешки со сменной обувью в школе. Чего с ними только не случалось.. Забываешь его дома - тогда в школе накричит уборщица, а то и к директрисе направят. Можно его потерять в школе, вместе с обувью - тогда влетит от родителей. Можно забыть в школе. А можно в него играть, раскручивая за верёвку и кидая "кто выше". Обычно заканчивалась эта игра мешком, висящим на высоте 3 этажа на каком-нибудь дереве. Тогда в ход шли палки для сбивания мешка, камни. Летели они не туда, иногда в окна или в стоящие машины.

Поехал сына в школу отвозить, потом ещё что-нибудь допишу. smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














PovarPetrovich
Цитата
.. Смотры строя и песни.

О! Точно! Я совершенно - ну, просто абсолютно! - не умела маршировать. Вихляла попой туда-сюда, и никак не получалось у меня ровненько ходить "в колонну по 2". И меня отстранили от этого Смотра строя и песни. Я подслушала, как завуч говорит преподу по НВП: "Что ж вы Яну вычеркнули? За нехватку человека классу балл снимут". На что препод ответил - "Если я её оставлю, классу снимут 3 балла". biggrin.gif
Сейчас смешно, а тогда я очень оскорбилась. biggrin.gif Это было то ли в 6-м, то ли в 7-м классе. rolleyes.gif
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Когда хоронили Брежнева мне был годик, помню как ухнули трубы, когда гроб опускали. Потом еще говорили, что гроб уронили. ohmy.gif И ведь правда, помню...
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh
О том, что умер Брежнев, я узнала в школе. Как раз была репетиция школьного хора, мы что-то такое пели разухабистое, под аккордеон. biggrin.gif И тут вошла училка по истории с совершенно убитым лицом и сказала - "Вы тут поёте! А там Брежнев умер!"
И наша Нина Ивановна опустила аккордеон и стала извиняться, как будто мы об этом знали, но всё равно пели.
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka - убиииийцы! © laugh.gif
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Вот тут народ тоже активно ностальгирует:

http://www.dirty.ru/comments/8634
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh Ну да, примерно так оно и выглядело. ph34r.gif

А мы с девчонками, помню, авторитетно рассуждали - "Да что ж это! Дали школьникам свободный день - а по телевизору по всем двум каналам сплошная оркестровая музыка". laugh.gif
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina


Клёвая ссылка!!! Вот ведь, народ помнит такие вещи - диву даешься!!!! smile.gif

а еще соевый соус с надписью: "Добрым покупателям! этот соус добавляется помаленьку ко всем блюдам и весьма способствует пищеварению".

smile.gif smile.gif
PM
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





MaKosh
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





PovarPetrovich
Вообще это один из моих любимых сайтов. Enjoy smile.gif.
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Мне вспомнилось ещё:

.. Игра в "сифака"

.. Бомбы-вонючки - шарик для настольного тенниса или линейку ломали на кусочки, заворачивали плотно в фольгу с дыркой с одной стороны, поджигали целлулоид внутри. Он гореть не горел, а только тлел, заванивая и задымливая всё в округе. smile.gif

.. Поиск "салютин" после салюта - кусков салютных патронов.

.. Бег по крышам железных гаражей. Зимой между гаражами снег не чистили, и поэтому можно было утоптать такие дорожки-горки из снега, чтобы забегать прямо на крышу гаражей. smile.gif

.. Духовушки, стреляющие картошкой.

Хех, прикольно было!!!!! smile.gif
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





PovarPetrovich
И в кого же твоя дочь такая фулиганистая? laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Цитата (MaKosh @ 22.03.2005 - 17:23)
Когда хоронили Брежнева мне был годик, помню как ухнули трубы, когда гроб опускали. Потом еще говорили, что гроб уронили. ohmy.gif И ведь правда, помню...

Оль,а Брежнев умер в ноябре 1982 года,значит тебе было целых 4 wink.gif
PMICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





PovarPetrovich
Цитата
Выкидывание мусора. Мы жили в Хрущёвской пятиэтажке долгое время, мусоропровода не было, поэтому постоянно приходилось ходить в соседний двор с мусорным ведром. Вот и идёшь, как дурак.


И меня, и меня гоняли в соседний двор с мусорным ведром! В нашем дворе не было мусорки smile.gif
PMICQYahoo
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





А у нас во двор приезжала мусорная машина, часов в шесть вечера. И к этому времени все местное население подгребалось к определенному месту - ждать машину со своими ведрами и мешками. Такой вот клуб по месту жительства образовывался - сплетничали, обсуждали телепрограммы, делились рецептами, одним словом - светски общались wink.gif

А по субботним утрам приезжали из пригородного хозяйства машины-молоковозы и я ходила с бидоном за молоком. Тетки-колхозницы продавали еще сметану-творог собственного производства (левачили, наверное wink.gif ), очень все это было вкусное.

А еще мы покупали обычный пломбир в бумажном стаканчике, втыкали в него палочку и аккуратно вынимали пломбир из стаканчика - получалось что-то типа эскимо. Помню, одно время начали продавать развесное мороженое - его накладывала тетка аллюминиевой ложкой в простые целлофановые пакеты. Однажды мой слегка подвыпивший папа купил мне килограмм этого пломбира и я объелась. Кстати, мороженное, елси помните, стоило 19 копеек, так продавщицы с 20 копеек сдачу (копеечку) никогда не давали, говорили, что нет копейки. Я запомнила, как соседка рассказывала, что продавщицы с этих копеечек себе "Жигули" покупают biggrin.gif

В продовольственных магазинах были стойки с соками - такие стеклянные конусы. Для томатного сока всегда был стаканчик с крупной серой солью и ложка для размешивания этой соли. Любимым соком был березовый, а самым нелюбимым - гранатовый, который был самым дорогим, кстати.

В хлебных отделах (деревянные полки рядами) висели привязанные на шпагатах большие металические вилки - ими тыкали в хлеб, чтобы убедиться, мягкий он или нет.

Пирожные "Школьные" - песочные, с прослойкой из повидла и шоколадной глазурью стоили 10 копеек, эклеры, корзиночки и трубочки - 22. Обожала котлеты из школьного буфета - 9 копеек самам котлета, 1 копейка кусочек черного хлеба.

Во дворе дети бегали с ключами от квартир на веревочках, которые болтались на шее, все были такими "ключниками". Никто не боялся, что может что-то случиться. Двери квартиры в нашем подъезде у всех были открыты. Мы, дети, могли спокойно зайти в любую квартиру и попросить, к примеру, воды - никто не отказывал. Меня лет с семи родители спокойно отпускали к бабуле с дедом на другой конец города - я садилась на авотбус и ехала, никому в голову не приходило, что меня может кто-то обидеть.

А эти крики по вечерам из окон? "Маша, домой!", "Витя, ужинать!", "Славик, кино начинается!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





А еще помните, на 1 мая демонстрация, ветки с цветочками из салфеток, сплошняком столы с пирожными и мороженым, эх...
А еще рыбные котлеты синеватого оттенка со школьной столовой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





ТатьянаБ, я эти демонстрации любила, город был таким нарядным smile.gif
А еще 1 мая открывался сезон в нашем ЦПКиО им.Пушкина, мы после демонстрации шли в парк - кататься на атракционах, пить лимонад и есть пирожные. Открывалось там же, в парке и летнее кафе "Одуванчик", оазис алкоголиков. Почему-то самые нежные имена были у самых маргинальных кафешек biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Lima @ 22.03.2005 - 21:14)
ЦПКиО им.Пушкина

? Или это другой город? smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (27) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0156 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>