Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Meat loaf - мясной рулет

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Содержание:

Мясной рулет от Elena
Рулет с начинкой из шпика и омлета от Marina
Мясной рулет от hausfrau
Мясной рулет от Guest
Мясной рулет из индейки с черносливом от Ksiusha
Мясной рулет от Morkovka


Suzanna
Здраствуйте
Подскажите,пожалуйста рецепты мясных рулетов.Спасибо

Это сообщение отредактировал light225 - 1.10.2007 - 00:13
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Elena
Мясной фарш (мясо на вкус и ваш выбор),специи,соль,яйцо.
начинки любые:
грибы+лук
картошка(вареная)+лук+зелень
Вареное яйцо..целое
Разложить на целлофане фарш,начинку и аккуратненько свернуть рулетом.Положить на противень(формы)запечь.В форму положить несколько кусочков сл.масла,и переодически поливать рулет соусом из формы.Можно рулет помазать сметаной(майонезом) и так запечь.

Все зависит от фантазии и наличия продуктов в холодильнике.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














masha
Девочки,у меня рецептов мясных рулетов нет,но зато вопрос имеется
Меня как-то угощали таким рулетом : кусок свинины (мякоть) в нем вырезается карман, потом в него ложится сыр+майонез+укроп,а в середину вталкивается яйцо вареное.Вообщем когда режишь,то очень красиво выходит,а главное - вкусно.
Ну это я описала, что я о нем подумала,может он совсем по другому готовится,дайте пожалуйста рецепт, заранее благодарю!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Elena
Если брать мясо куском,то у ИРИНЫ есть такие рецепты.Кусок мяса отбить,соль,перец,начинка и т.д. по схеме.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Marina
Я когда-то делала рулет с начинкой из шпика и омлета. Яйца взбить, подсолить слегка и пожарить омлет, остудить его и нарезать узкими полосочками. Такими же полосочками нарезать нарезать шпик (или копченую грудинку). Дальше, как Елена написала, разложить фарш, выложить на него вдоль полоски омлета и шпика и свернуть рулет. Запечь. Получается очень вкусно, сочно и красиво. И нехлопотно.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














hausfrau
привет всем.мясной рулет можно делать как с начинкой так и без нее.начинка может быть любая=остатки гречневой каши когда на всех мало а в рулет пойдет можно добавить вареное яйцо целиком.также можно сделать с вареным рисом или макаронами.если без начинки-то это мясной хлеб.фарш делайте погуще и добавляйте побольше специй.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Guest
В фарш для молотого мясного рулета я добавляю (примерно на 1,2 кг фарша): 4-5 сырые яйца (вилкой взбить), мелко порезанный и поджаренный репчатый лук (1-2),3-4 ложки сметаны и белый хлеб (отмоченный в воде или в молоке).Все надо хорошенько вымесить и отбить об доску. Потом прямо на противне формирую такую продолговатую булку, в противень наливаю воды из под крана в палец толщиной, верх рулета мажу сметаной и в духовку.
Получается очень вкусный рулет даже без начинки.Во время жарки никогда не поливаю верх рулета.
Раньше я делала фарш как на котлеты-рулет получался вкусный,но жестковатый. А добавив больше яиц и сметаны-мягкий и очень вкусный.
Попробуйте!
Да, если вода в противне выпарится - подлить кипятка.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Suzanna
Я вчера сделала рулет,которая написала Elenaс вареным яицом,очень вкусно получилось,а главное красиво.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Marina
Suzanna, такой рулет, с целым вареным яйцом, мама моя называла "фальшивый заяц". Одно из лучших воспоминаний моего детства!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ksiusha
Мясо 1кг, 2 яйца, 2 ст.л. пан. сухарей, специи, соль
Я делаю рулет из грудки индейки с черносливом. Просто, Быстро и красиво.
Грудка режится так что бы получился один ровный лист (например как у Ирины в рецепте http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_026.shtml).
Потом отбиваю( все неровности особенно), натираю специями, соль, можно немного лимонки, немного чеснока. Даю полежать пару часиков, ну можно и не мариновать.
Чернослив (тут продаетсиа калифорнийский мягкий без косточек) режу на небольшие кусочки. Яица смешиваю с сухарями (ну что бы густо было), добавляю чернослив. Етой массой намазываю мясо, сворачиваю в рулет и запекаю в духовке.

Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














lvenka
читала читала рецепты, думая чтобы приготовить из фарша, наткнуласьс на парочку рецептов meatloaf,
я так поняла это просто фарш, перемешанный со всякими добавками и запеченный в форме в виде кирпичика??
то есть грубо говоря, большая котлета в духовке??

а если у меня нет такой формы, что может спасти??
вобщем хочу сделать, но мало информации о приготовлении %(
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Liza
lvenka, спасет тебя любая огнеупорная форма . Meatloaf - это действительная большая запеченная котлета. Я его часто делаю, возни меньше, а получается сочнее, чем котлеты. Делаю в стеклянной круглой форме. Делала и в форме кирпичика, вкус от этого не меняется.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Elena
lvenka,я делала мясн.рулет без всякой формы-
формировала такую большую котлетку- брала чугунную плоскую сковородку(можно любую форму).Соком поливала м.рулетик.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Liza
lvenka
Насчет фольги, не знаю. Там много сока выделяется. В моем рецепте, например, этот самый "мясной батон" при готовке слегка съеживается и плавает в собственном соку (я сок этот в качестве подливы для гарнира из гречки или картофельного пюре использую).

Один раз готовила в на решетке такой с поддоном. Но получилось сухо, хотя я и обмотала этот батон полосками бекона.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ladusik
Я делаю мясной рулетик в длинной форме для кекса.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














lvenka
Liza вобщем сделала я эту штуку вот в таком сооружении...
но она у меня малость мокрой получилась...расползающейся чтоли...
монолитности нет %( правда яйца я забыла...

Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Liza
lvenka, это она у тебя в сыром виде? В сыром получается точно немонолитная, пожиже, чем котлетки. Но после выпечки "схватится". Покажи, что получится.

А яйца-то, наверное, надо, а то разваливаться будет? И верх кетчупом смазать бы не помешало...
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














lvenka
понятно в сыром не монолоитная smile.gif)...это в сыром и есть, демонстрация формы так сказать..

а в готовом щас попробовала, вкусно, но оно такое вышло...разваливающееся очень!! это изза отсутсвия яйц да? и сок потом, как остыло куда то весь впитался smile.gif

ПС, это я не занудничаю, это я научиться хочу %)

понятно в сыром не монолоитная )
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Liza
lvenka, а чё это у тебя внутри такое желтенькое? Или мне кажется? Вообще, довольно симпатично получилось. Куда сок девался, я не знаю. Надо было, наверное, сразу его сливать . А ты по какому рецепту делала?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














lvenka
Liza там сыра прослойка! вобщем мне идея понравилась...буду добиваться теперь лучшего воплощения...

а рецепт, взяла нечто общее+отсебятину (всяки остаточки, что нашла в холодильнике %)))
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Vera
lvenka
Чтобы мясо не разваливалось, нужно его лучше выбивать, ты же рассказывала,как нужно выбивать мясо на люля-кебаб, я так выбиваю весь фарш. Тогда яйцо можно не класть, от яйца готовые изделия получаются более жесткими. И еще важно – количество воды – если воды мало – будет жестко, но и слишком много -тоже нехорошо. Воду добавлять постепенно, каждый раз тщательно вымешивая и выбивая.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Liza
Vera
Вер, не поняла - ты meatloaf выбиваешь? А яйца не кладешь?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














lvenka
Vera , а !! понятно!! только вот кебаб это одно smile.gif (там радостно выбивает мужеска половина)
а так просто на кухне никогда фарш не била...%) а воды я не лью! там булка в молоке была...
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Vera
Liza
Честно говоря, я ни разу meatloaf не делала. Но в котлеты уже много лет яйца не добавляю.Главное, вымесить фарш хорошо и достаточное (но не излишнее) кол-во воды (молока) добавить. Думаю,и в случае с meatloaf должно сработать (но не настаиваю).А вымешивая фарш вилкой, как это некоторые делают, никогда вкусных изделий не получишь, хоть клади яйца, хоть не клади.
lvenka
Если у тебя не очень большое кол-во фарша, то выбивать его совсем не трудно,я всегда делаю это сама. Ну, а если фарша много – можно поделить на части.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lissy
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Quote: from Vera on 21:14 - 18 Июл., 2003

А вымешивая фарш вилкой, как это некоторые делают, никогда вкусных изделий не получишь, хоть клади яйца, хоть не клади.

--------------------------------------------------------------------------------

Точно, это и мое наблюдение, хоть я все и делаю с яйцами и без молока. У меня прямо блендер взбивает. Я покупаю уже готовый фарш, кладу его в комбайн со всем прочим и минут 5 на полной скорости. Отличненькие пышные котлетки получаются.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Morkovka
Сделала я вчера . meatloaf- большую котлету. Половины инградиентов, указанных в рецептах девочек, у меня не оказалось. В фарш я добавила ломтик хлеба, размоченного в молоке, яйцо, пару ложек консервированной кукурузы, небольшой болгарский перчик, нарезанный мелкими кубиками, сыр, также нарезанный кубикамии. Лук. Запекла в духовке. Получилось очень сочно и достаточно вкусно!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














LILI
Девочки вчера на ужин готовила meatloaf, по рецепту который давала Liza. Делала его в форме 20х7х7 длинненький такой брикетик. Супер!!!
Гораздо сочнее чем котлетки, и самое главное не надо жарить, и жира тоже нет, все в своем соку. К нему готовила соус из лесных грибов, на гарнир жаренная картошка. Вообщем все облопались. Спасибо за рецепт!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Nina Bogdanova
Ivenka, я делала мясной рулет по Ирининому рецепту это который в салате, поскольку формы у меня круглой нет так я взяла форму под кекс, прставила в на серединку стакан, а потом уже стала выкладывать листья сала на него фарш, вобщем сделала все по рецепту, получилось все замечательно, рулет сочный вкусный. Может я не такой рулет имею ввиду?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Shape
Nina Bogdanova
Какая классная идея со стаканом! Никогда бы не догадалась так сделать.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Nina Bogdanova, а стакан в духовке не лопнул? Я, чтобы изобразить форму с дыркой из обычной формы, ставила в центр завернутую в фольгу жестянку из-под кофе с гвоздями внутри - чтобы не ерзало и не всплывало.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0333 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>