Страницы: (24) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Готовим с Любовью и Душой!

()

SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Smash
Светочка, до чего рада что банница понравилась!!! Прямо именины сердца! biggrin.gif Я тоже ее обожаю, но делаю не очень часто sad.gif , т.к. редко кто дома помогает ее кушать). Ведь получается довольно много!!! Сын не хочет,а муж съест 2-3 кусочка,а потом говорит "хочу что-то другое". Вот и приходится мне ее самой целую неделю кушать или друзей в гости приглашать wink.gif .
А чизкейк Сани - очень здорово что попробовала приготовить. Спасибо тебе большое! Редко кто отваживается делать чизкейк в микроволновке, а как просто и вкусно это!!! Ну ты уже попробовала, так что теперь с учетом мощности твоей микро можешь регулировать время. Когда делаю этот чизкейк, то никого не надо упрашивать его есть - исчезает в одно мгновение! laugh.gif

Цитата
Ты у меня в нашей семье числишься как рукодельница Татьяна из Аргентины 

Светунь, я из Колумбии! laugh.gif

Светик, весь секрет успеха салата "Цезарь" - в соусе,потому что все остальные ингредиенты очень простые,ничего особенного в них нет. Если тебе нравятся анчоусы, то этот рецепт тебе очень понравится. Соус получается замечательный!!! У меня в семье его обожают, только вот анчоусы у нас трудно достать, а если и пояляются импортные, то стоят на вес золота.Так что я их привожу из Аргентины, когда туда еду.Они там дешевые и продаются в любом супере. А когда приезжаю, то мой сын у меня их отбирает и выдает только на приготовление пиццы с анчоусами и на приготовление "Цезаря."

Цитата
Тань, мне приглянулся рецепт завтрака в булочке. А чем можно заменить соус для пиццы, может обычным кетчупом?

Да,Свет, можешь заменить на кетчуп.

Цитата
Поэтому меню мне разрешили очень скромное, которое состоит из полуфабрикатов ( пельмени, варенники, манты), и вродебы можно пироги печь 

Ой, Светик, это надо же чтобы еще кто-то утверждал или разрешал тебе меню!!! ohmy.gif У нас на этот счет полная свобода! Оформляй документы,плати налоги и готовь что твоей душеньке угодно!!! biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SANY
Танюш, все рецептики скопировала. Все ну очень вкусно и интересно. Особенно меня заинтересовала твоя кутья. Я ее обажаю и рада, что у вас тоже такая же рождественская традиция, как в нашем городе (я тут выяснила, что некоторые об этом и не знали никогда). Только мы кутью делаем с компотом из сухофруктов, вареньем и орехами. Если интересно, посмотри в арабской кухне мой вариант кути
Поздравляю тебя и твою семью со старым новым годом! Всего наилучшего!
PM
Top
Kheli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 544
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Toronto





Танюшаааа!!!!!!!
принимай работу smile.gif
Танюшаааа
я вчера пошла, купила горшочки и сделала пасту в новокупленных горшочках. вкуснотища! муж облез smile.gif сказал, что я просто идеальная жена стала. с чего бы ето ? cool.gif
спасибо за рецепт. еще спасибка- в спасибках smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Nataly77
Наталочка, спасибо, милая!!! Я тоже поздравляю тебя и твоих близких со Старым Новым годом!!!! Всего вам самого наилучшего! smile.gif

Kheli
Наташик, красота какая!!! Обалдеть!!! smile.gif
Поздравляю тебя с приобретением горшочков!!! biggrin.gif Первый раз вижу горшочки синенькие! Такие симпатюшки!!! biggrin.gif А детям ужасно нравится кушать в горшочках: запустишь вилочку в горшочек и не знаешь что вытащишь.Очень занимательно!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Девчата, ставлю обещанную фотку Цветаевского пирога. А то когда рецепт давала у меня быстренько его умолотили. Получился как всегда прекрасно!!! Делала в квадратной формочке 23х23. Муку заменила на крахмал.В крем добавила ваниль, а сверху присыпала немного корицей и темным сахаром перед тем как ставить в духовку.Весь пирог порезала на квадратики. Получилось 9 порций.

Девчата, ставлю обещанную фотку Цветаевского пирога
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





SANY Танюша,какая красотища!!! Вот сижу и облизываюсь.Жаль,что готовить пока не буду эту вкуснотень sad.gif Мне на последнем осмотре сказали следить за весом,за прошлый месяц набрала 4 кг blink.gif ,а я со всякими вкусняками за неделю на 1кг поправилась,так что перешла на салаты и фрукты unsure.gif А пасту сделаю мож через пару неделек unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SANY
Классный пирожок, Танюш wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smash
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 206
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Kazahstan, Petropavlovsk





SANY
Цитата
Светунь, я из Колумбии! 

Танюша, сорри.... wub.gif эт я что-то, почему то в голове так отложилось, возможно потому что много рецептов с аргентинским названием rolleyes.gif

Тань, а я остатки банницы разрезала на кусочки и заморозила, сегодня доставала для себя любимой, разогрела, и просто наслаждалась этой вкусняшкой с холодным молоком dry.gif biggrin.gif Какой пирожок интересный "Цветаевский" очень аппетитно выглядит, надо заглянуть в содержание
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





SANY
А мои все пасту очень уважают, дети так только бы ей и питались! Особенно с соусом Болоньезе, так за уши не оторвать.
А вот горшочков у нас не продают, только маленькие глинянные кастрюльки (cazuelas). Не знаю может стоит попробовать их купить или придется из М. тащить когда поеду.
А я так люблю всякую-всячину в горшочках и мясо и рыбку, а с пастой очень хорошая идея!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





Танюша, я к тебе со спасибкой пришла. Сегодня приготовила пасту в горшочке, такая вкуснятина. tongue.gif Готовила с лесными грибами, а вместо мясного бульона использовала грибной отвар, моему сыну очень понравилось, хотя он не любитель печени. smile.gif

Танюша, я к тебе со спасибкой пришла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SANY
Танюш, спасибо Танюш, спасибо тебе за рецепт супер брауни, такая вкуснятинка тебе за рецепт супер брауни, такая вкуснятинка! tongue.gif У меня, правда, форма прямоугольная и чуть пошире, но на вкус это не повлияло wink.gif Полила его сверху сливками smile.gif Фотка не очень, но все равно поставлю.
Танюш, спасибо тебе за рецепт супер брауни, такая вкуснятинка - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





wa3333
Валюшик, чудные брауни!!! За фотку не переживай, главное чтобы вкусно было!!! Спасибо что рецепт попробовала!!! Очень рада что понравлось!!! smile.gif

Smash

Светунчик, спаибо за идею!!! Я бы даже не догадалась заморозить банницу.Это для меня просто выход!!! biggrin.gif

Jelly
Ириш, я знаю о чем речь идет - сама в таких касуэлах готовила, когда горшочков не было. Получается хорошо. Только сверху тебе прийдется затягивать фольгой,потому что если будешь закрывать тестом, слишком много теста на это дело уйдет.
Ларка
Ларисочка, красота какая!!! Обалдеть!!! ohmy.gif smile.gif И горшочки такие необыкновенные, беленькие!!! Я когда мои покупала, были только коричневые,цветных вообще никогда не видела! А паста очень здорово получилась! rolleyes.gif

цитата:
моему сыну очень понравилось, хотя он не любитель печени. 


Так это блюдо специально для не любителей печени придумано!!! biggrin.gif Те, кто печень любят и так ее хорошо кушают!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Рецепт этот давали по итальянскому TV. Дома оценили smile.gif и теперь мы часто кушаем этот вкусный салат. rolleyes.gif

РИМСКИЙ САЛАТ

Рецепт этот давали по итальянскому TV

Салатные листья
Лук,полукольцами
Крутоны (гренки маленькими кубиками)
Пармезан натертый
Апельсины ,очищенные и нарезанные кружочками

Креветки
Луковая соль
Чеснок в порошке
Паприка

Для соуса:
¼ ст апельсинового сока
3-4 ст.л майонеза
0,5 ч.л.бальзамический уксуса
2 ст.л оливкового масла

Креветки посыпать луковой солью,чесноком в порошке и немного паприкой.Перемешать и обжарить 2-3 мин в небольшом количестве оливового масла + 0,5 рюмочки белого вина.

Вынуть из сковороды и положить на кухонную бумагу (типо толстой салфетки),чтобы впитался лишний жир.

- В салатнице смешать веничком майонез,апельсиновый сок,оливковое масло и чуть-чуть бальзамического уксуса.

- Промыть и высушить листы салата. Удалить боковые части если листья очень большие и нарезать крупными кусочками.
- Лук нарезать тонкими полукольцами.
- Апельсин очистить и нарезать кружочками.Если очень большой, то кружочки разрезать пополам.
-Все это положить в салатницу поверх соуса и руками хорошенько все перемешать.
- Выложить на большое блюдо.Посыпать крутонами, пармезаном или голландким сыром и украсить креветками.

Рецепт этот давали по итальянскому TV - 2

Приятного аппетита!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





SANY
Танечка, какой салатик! Рецептик утащила biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SANY
Танюш, салатик суперский! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





ооо,Танюшик,скока всего вкусного smile.gif мне бы кусочек цветаевского пирога,порцию салатика и рулетик.Салатик унесла-креветки куплю,обязательно попробую.Нравится мне сочетание фруктов в салатиках rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





SANY

Танюш, рецептик салата унесла, жаль, что не вместе салатом laugh.gif , оч. хоца попробовать немедленно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





SANY
Тань! Салатик супер! простой, сытный...и все есть а наличии ( в магазе).
Мы такое ЛЮ. Спасибо за рецепт. Поставила гАлку. Бум пробовать biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Kheli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 544
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Toronto





SANY
Вчера сделала опять пасту с печенью в горшочках. я поздно пришла. обедать уже поздно было, а поужинать-мало smile.gif вобщем я -волю в кулак, голодала пока муж придет, и готовила. получилось быстро (я не ожидала. быстрее, чем в 1 раз, рука уже набитая, наверно wink.gif ), вкусно и красиво. и мы наелись, но не переели. а то было уже поздно. так что твой рецепт очень в нашу суетную жизнь хорошо вошел.
салатик-очень интересный. я имею в виду сочетание продуктов. обязательно попробую в ближайшее время.
Спасибо wub.gif Хорошей недели biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ларка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 945
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 421
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Москва





SANY Танюш, пришла к тебе с очередной спасибкой. biggrin.gif Сегодня оЧень захотелось пиццы, сразу вспомнила твои шедевры, бегом к тебе в темку за рецептом, вот результат tongue.gif

Танюш, пришла к тебе с очередной спасибкой

Готовила ПИЦЦА «GOURMET», такая вкуснятина, словей нет, язык можно проглотить, очень удачный рецепт теста.
Танюш, пришла к тебе с очередной спасибкой - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Танечка-я без фото,но со спасибкой! Делала вчера пасту в горшочке- вкусно! Спасибо! Тока я по памяти делала,и обжарила курочку,потом добавила лук туда хе,обжарила и томат...и слегка перелила бул;она,чето мен казалось что ты написала 3/4 oб`ема гыгыгы(сейчас рецепт перечитала и аж головой покчала). Зато тепэр ты будешь знать чот в виде густого супа это тоже вкусно!;0))
ПС" делала с куринными грудками
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Kheli
Наташик, как здорово,что рецепт пригодился!!! smile.gif

Ларка
Ларис, какой кусочек аппетитный! rolleyes.gif Спасибо за фотку и за то,что рецепт попробовала.
А тарелочки мы с тобой вместе покупали!!! laugh.gif

Jazzinitup
Ириш, представляю какие нямки с куриными грудками. tongue.gif Надо будет попробовать! smile.gif Спасибо тебе за спасибку!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





СВИНОЙ РУЛЕТ ФАРШИРОВАННЫЙ СУХОФРУКТАМИ

СВИНОЙ РУЛЕТ ФАРШИРОВАННЫЙ СУХОФРУКТАМИ Свиная вырезка 300 г говяжьего фарша Тертый голландский сыр...

Свиная вырезка
300 г говяжьего фарша
Тертый голландский сыр
Любимые специи, должны быть не очень крепкими, а можно просто без них ( я брала hierba buena)
Соль, перец
Мед с соевым соусом и чесноком или можно просто заменить соевым соусом
Сухой базилик

Курага
Чернослив
Изюм

Зеленое масло ( сливочное масло с добавлением сухих трав и соли)

Горчица «Дижон»
Соус барбекю

Говяжий фарш прокрутить в блендере или мясорубке, чтобы был мелкий и смешать с натертым сыром и специями.

Сухофрукты замочить в горячей воде на 20 мин.

В это время делаем зеленое масло.Соединяем небольшое колличество размягченного сливочного масла с сухими травами, добавляем немного соли и все хорошо перемешиваем до однородного состояния.

Вырезку открыть большим острым ножом (как книжку) несколько раз.Отбить с двух сторон,посолить поперчить.
Помазать медовым соусом с соей. Если нет этого соуса, то можно просто помазать мясо соевым соусом. Посыпать мясо измельченным сухим базиликом.

Сверху уложить фарш .На фарш по самой середине середине уложить в ряд размягченную и отжатую курагу, предварительно смазав ее хорошенько со всех сторон зеленым маслом.

Справа от кураги на небольшом расстоянии выложить ряд размягченного изюма.
А слева таким же образом – ряд размягченного чернослива.

СВИНОЙ РУЛЕТ ФАРШИРОВАННЫЙ СУХОФРУКТАМИ Свиная вырезка 300 г говяжьего фарша Тертый голландский сыр... - 2

Плотно завернуть рулет. Закрепить его бечевкой и обмазать сверху горчицей и медово-соевым соусом.


СВИНОЙ РУЛЕТ ФАРШИРОВАННЫЙ СУХОФРУКТАМИ Свиная вырезка 300 г говяжьего фарша Тертый голландский сыр... - 3









PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Обжарить со всех сторон на горячей сковороде до золотистого цвета.

Вынуть, обвернуть плотно фольгой и положить на противень в духовку разогретую до 180С на 1 час.
Через час развернуть фольгу и обмазать рулет (широкой кулинарной кисточкой) соусом барбекю.
Снова поставить в духовку ( уже не накрывая его фольгой) на 15 мин.

Вынуть из духовки.Слить образовавшийся внутри фольги сок и снова завернуть в фольгу. Оставить так до полного остывания. Снять бечевку.

Обжарить со всех сторон на горячей сковороде до золотистого цвета

Подавать холодным (лучше всего после 3-4 часов в холодильнике), нарезая наискосок.

Обжарить со всех сторон на горячей сковороде до золотистого цвета - 2

Приятного аппетита! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





SANY какой аппетитный салат и рулет замечательный biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SANY
Танюш, салатец утащила. А вот рулет blink.gif Это ж произведение искусства. Я даже не представляю, если такое на стол поставить, точно есть смогут или будут разглядывать laugh.gif Ты просто гений!
PMСайт пользователя
Top
Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





SANY
Танюш, привет!
Какой рулет сказочно аппетитный!!! blink.gif
А в горячем виде я думаю он не менее вкусен? Или рекомендуется исключительно в качестве холодной закуски?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





SANY
Танюша!Просто словей не хватает,чтобы выразить свое восхищение!
У меня к тебе просьба,когда будешь в следующий раз разрезать мясо как "Книжку",то сфоткай пошагово,если можно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Ладочка
Светик, в горячем виде не пробовала. Я всегда эти рулеты кушаю холодными.

Lvitsa
Жаннуля, это совсем легко.Берешь этот брусок мяса и сначала разрезаешь его пополам (вдоль )не разрезая до конца.Открываешь как книгу, а потом каждую половинку еще раз разрезаешь таким же образом (не прорезая до конца) и опять открываешь. Вобщем делаешь это пока мясо не достигнет желаемой толщины. Не знаю или объяснила доходчиво.Когда сама знаешь, то все кажется легко,а людям которые с этим никогда не сталкивались может и непонятно. Так что что чего - спрашивай! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Решила дать в темке этот замечательный рецепт от KIKIS с Кукинга (большое ей спасибо). Уж очень вкусно и быстро делается.
Привожу слова автора в перемешку с моими комментариями.


КИТАЙСКИЕ ЛЕПЕШКИ С МЯСОМ "ROU BING"

Решила дать в темке этот замечательный рецепт от KIKIS с Кукинга (большое ей спасибо)

На 2 большие лепёшки

Для начинки понадобится:

Свиной фарш - 300 гр
Чёрный молотый перец - щепотка
саке - 1 ст. л.
имбирь мелко порубленный - 20 гр
соевый соус - 2 ст. ложки
устричный соус - 1 ч.л.
кунжутное масло - 1 ст.л.
мелко порубленный лук порей - 1шт

Для теста:

200 гр. муки
120 мл. тёплой воды

Из муки и воды замесить эластичноле мягкое тесто( я делаю в комбайне), накрыть влажной салфеткой.

Приготовить начинку: смешать все ингридиенты для начинки в том же порядке, как написано выше.

Тесто разделить на 2 части, раскатать каждую в тонкие лепёшки (не перестарайтесь!) на посыпанной мукой поверхности .
Дальше идёт самое интересное: мысленно делим лепёшку на 4 части, делаем надрез сверху до середины и ¾ лепешки покрываем фаршем . Начинаем складывать с непокрытой четвертушки лепешки, которую накладываем на покрытую мясом четвертушку,скрепляем края .Затем то,что у нас получилось накладываем на соседнюю четвертушку справа и снова закрепляем края.Теперь снова то, что у нас получилось соединяем с последней четвертушкой покрытой мясом , закрепляем края. В конечном итоге мы должны получить четвертушку, т.е. треугольник.
Затем формируем из начинённой четвертинки круглую лепёшку и раскатываем ещё раз (очень осторожно, лепешка не должна быть очень тонкой).
Сковороду разогреть на сильном огне, смазать сливочным маслом, положить лепёшку и не убавляя огонь подержать 20 сек без крышки, затем накрыть крышкой, убавить огонь до среднего и жарить 2 мин. Перевернуть и жарить ещё 2 мин под крышкой на среднем огне.
Готовую лепёшку разрезать на 4 части и кушать.

Я смазываю лепешку сверху чуть-чуть растопленным сливочным маслом (как хачапури) , мне так больше нравится.

Примечание: Эти лепешки надо делать с часами в руках. Это очень важно придерживаться указанного времени.Иначе лепешки и пригорят или недожарятся.

Приятного аппетита!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0388 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>