Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Здоровье Малыша

()

Lezviyka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 819
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Ireland, Co.Cork





Мой сын (2 года и месяц) катался в парке с горки. Рядом стоял велосипед, подаренный ему месяц назад на день рождения и который он обожает.
Подошел мальчик к велосипеду (явно младше его, только учится ходить), стал играться, катить. Мой сын увидел это и только зажмурился и отвернулся. Еще пару раз съехал с горки стараясь не смотреть на то, как мальчик играет с его велосипедом, а потом поджал губки и с жалобным лицом засобирался домой. Я специально никак не отреагировала, хотела посмотреть, как он поведет себя в этой ситуации. Малыш просто тихонько засеменил к выходу из парка, не оглядываясь на свою самую любимую игрушку.
Когда я спросила его: "А как же велосипед? Мы оставим его мальчику?" То у него задрожал подбородок и он просто заплакал. Заплакал не так, как раньше, а как-то очень по взрослому, без звука и слез. Как человек, который переживает серьезную потерю.
Через минуту мальчик оставил велосипед, я ему сказала об этом и он побежал назад... Но почему он так поступил? Как мне стоит поступать в такой ситуации, когда он безропотно сдает свои позиции.
Ведь это уже модель поведения, которой он будет пользоваться в будущем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Lezviyka
Мне кажется, такой именно поступок в возрасте 2 года -это еще не модель поведения.Ведь неизвестно как бы он себя повел назавтра в такой же ситуации. Малыш ,учась всему по жизни, учится также и за себя постоять в той или иной ситуации, с помощью родителей и без. Все со временем приходит, к одному раньше, к другому позже. Родителям надо разъяснять постоянно что к чему,в данном случае- что велосипед-его, но что другой малыш тоже может с ним немного поиграть и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Lezviyka
Интересно, почему же ваш малыш так отреагировал. Обычно дети сразу начинают забирать свои игрушки.

Я с таким не сталкивалась - ни один из знакомых малышей, ни мой сын никогда безропотно не отдавали свои игрушки. Наоборот постоянно приходится объяснять, что другим детям надо дать поиграть своими игрушками, раз уж они в гости пришли или если на улице играют, а он может их игрушками поиграть.

Но мне кажется, что 2 года - это ещё не тот возраст, когда поведение ребёнка уже сложилось. Я в этом согласна с QueenMary .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Очень странно и не понятно. Впервые встречаюсь с такой ситуацией. И полностью согласна с Xenia79.
Так как дети в таком возрасте не желают делиться своими игрушками.
А твой малыш поступил как взрослый самостоятельный человек. Который без маминых объяснений сам решил, как правильно поступить в данной ситуации. И ещё смог проконтролировать свои эмоции. Т. е. не заплакать.

PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Разные реакции детей - это нормально. За весь период взросления он "примерит" на себя сотни и тысячи таких ролей. Проанализируй, как ведут с еим его близкие (может братья и сёстры, бабушк и дедеушки...) Он отдаёт игрушки с готовностью? Тогда он просто не умеет их отбирать. Это может быть привычная обстановка в семье. Да и сами мы всегда с готовностью даем детям какие-то вещи, игрушки из рук. Вот тут и можно "поучить", что это "моё", а это "твоё". И не переживай так. Скоро начнёт зреть кризис трех лет и всё всплывет wink.gif . Он начнёт отделять своё "Я" от всех и появяться совсем другие проблемы.
PMСайт пользователя
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Ну вобщем я так думаю что это икота - просто в моем животе ощущаются "резкие взбрыки" с периодичностью в одну секунду blink.gif , минут пять-десять вечером это происходит когда ложусь спать...Каждый день... Внимание вопрос - а икота это ли вообще? Если нет то что тогда... Срок - через месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





А может он спать укладывается? wink.gif

Это сообщение отредактировал Ирэн - 23.05.2006 - 17:19
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





SvetaG
какая по счету это в Вас беременность? Первая? Тогда позволю себе небольшой ликбез. Ребенок, находясь в животе у мамы - не дышит в общепринятом понятии этого слова! Все - дыхание, питание у него идет через пуповину. Так что, когда ребетенок начинает резко двигать руками - ногами - ему не хватает кислорода! Попробуйте погулять перед сном, или просто посидеть на балконе! И еще по мере того как ребенок растет в живое у мамы - места для зарядки у него становится все меньше и меньше! Так что если раньше он мог позволить себе повертеться, то теперь ему можно пошевелить ручкой или ножкой! И перед самыми родами активность движений явно пойдет на убыль!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Осторожная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 529
Регистрация: 18.04.2006
Откуда: Los Angeles





когда я была беременна,у меня мой сын икал каждый день по нескольку раз на день.врач сказал,что это нормально.не волнуйтесь,все у вас и ребенка хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Моя тоже икала довольно часто, и я тоже спрашивала у доктора.. Он уверил что все в порядке.. Для волненья нет причин..
П.С. У всех моих подруг и знакомых детки икали в пузике..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Спасибо всем огромное - успокоили. А то сегодня была у врача а про икоту спросить забыла. Ох уж эта мне забывчивость, и вроде железа достаточно принимаю... Нет, это вторая беременность но с первой все было немного по другому. А про кислород тоже не знала, спасибо... Гуляю я действительно не много, с моим варикозом не разгуляешься... А компрессионные чулки при нашей жаре уже не поносишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Моя икала в животе, когда живот был холодный. Эта привычка у нее не прошла и по сей день - а ей уже 7 лет - икает, когда замерзнет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tomochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 766
Регистрация: 9.05.2006
Откуда: Deutschland





[б]Лезвиыка[/б] У меня двое детей. Старсчей девочке уже 12 и она по жизни такая, как твой малыш. Даже сейчас, в обшении с ровесниками ей трудно, почти невозможно сказат "нет", а вед надо умет сказат "нет". Младшему- почти три года. Лупит всех, кто йему не угодил. Даже старше, чем он. Прямая противоположност сестре. А папа и мама у детей одни и те же. Воспитываютса одинаково. Йа всо болше прихожу к мнению, что ето врождоннойе.

Но !!! Двоюродный братик моих детей ( йему 5 лет) один в один с дочкой по характеру. Родители водили йего к психологу, на тренинг. Знаеш, стало намного лучше.

Йа запутала тебя, наверное, в наших родственных связях. Просто хотела сказат, чтобы ты не отчаивалас, всо можно поправит и изменит в лучшую сторону.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





У нас на площадке родители, увидя такую реакцию своего ребенка, просто подошли бы к родителям другого малыша и внятно объяснили, что если он хочет играть с чужими игрушками, он должен спросить разрешения у хозяина. Мне кажется, что если бы мама малыша вместе с малышом подошли и спросили у твоего сынули разрешения, он не отреагировал бы так болезненно.
Мы всегда стараемся объяснить сыну, что нужно делиться, но если он не хочет - то не обязан, и у него могут быть свои причины, ему может быть неприятен конкретный ребенок или он не наигрался и т.д. И если его игрушки взял кто-то, и ему это неприятно, но он не может решить проблему самостоятельно, я постараюсь подойти вместе с ним. Так своим примером мы можем помочь разрешить разные ситуации - не стоять и плакать в сторонке и не драться, а спокойно растолковать свою позицию.
Хотя встречаются такие детки, что без папы не разобраться... Но ребенок должен всегда чувствовать себя защищенным со стороны родителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Полякова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 116
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Для того чтобы успешно разруливать какие-либо конфликты на детской площадке, ребенок должен за спиной чувствовать поддержку родителей! Сложно ждать от малыша в два года, что он будет отстаивать права на свою игрушку, если родители ему постоянно твердили - отдай, поделись, не будь таким жадным. И потом - это для вас ребенок в 1,5 года значительно младше вашего, а для сынули - это ровесник, тем более что дети в два года еще не играют друг с другом, а играют - рядом! Они еще не умеют общаться с себеподобными! Все ситуации за них "разруливали" мамы. Замечание про трехлетнего карапуза - чуть не к месту - он старше Вашего! В три года - начинают драться и отстаивать свои права! Не даром в хороших садиках две ясельные группы - для совсем маленьких от 1,5 до двух лет, и старшая-ясельная - с 2,0 2,5 до 3-х лет. Дети взрослеют! В такой ситуации вам бы первой нужно было подойти к велосипеду, спросить у мальчика - а резрешали ли ему брать игрушку! Ваш бы увидев что вы заинтересованы в сохранности его веще - включился в процесс, и стал бы отстаивать свои права на велик. А так - прикиньте на себя - подошла чужая тетка, взяла примерить ваш шарф, туфли, сумку. Что от это "тетки" ждать - вы не знаете, она кажется вам хамоватой, грубоватой и вообще страшноватой. А ваша опора и защита (муж, мама) стоит спокойно рядом и наблюдает как на вас наезжают! Естественно - вы взрослая женщина, знаете свои силы и сможете дать отпор "захватчице", а ваш ребенок еще своих сил не знает, и ему очень и очень нужна поддержка мамы! Самые простые вещи для нас - взрослых, для наших детей выглядят непосильной задачей! Не забывайте об этом. Страхуйте своих детей. Не делайте все за них - а страхуйте. Под конец, разрешите, простой пример - подходит семься с детьми к крутому обрыву - детям спуститься сложно. Что будет правильно в такой ситуации - взять ребенка на руки и нести вниз, или дать ребенку руку, чтобы он сам спускался - потихоньку, ковыляя, но сам и чувствуя поддержку руки взрослого?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alionushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 276
Регистрация: 12.09.2005
Откуда: Moldova





Согласна, что 2 года это еще не "модель" поведения ребенк а будущем.
Но все же, вам Lezviyka, нужно учить своего малыша таким понятиям как МОЕ.
Например он заинтерисовался вашим флаконом из под духов, вы ему НЕТ, ЭТО МОЕ! И НЕ В КАКУЮ НЕ УСТУПАЙТЕ!
Конечно же эту модель нельзя применять на все что вас окружает, другим поделитесь, а этим флаконом нет
Вот тогда и он будет знать что у другого человека есть СВОЕ, и что это СВОЕ никому давать не надо!

Я свою дочь учу именно так. Ей 1 год и 4 месяца.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





Полякова
Здорово сказала!!! А то у меня какой-то сумбур получился, хотя имела ввиду то же самое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Lezviyka
У меня малая в этом возрасте была безобидным ребенком, часто ее обижали, а она ответить не пыталась, мне самому за нее обидно было, но мала подрасла, физичиски я ее погонял к этому времени и ситуация в корне поменялась, нет малая первая в драку не лезет, но если ее обижают, это маленький чертик, пока стояли в очереди к врачу с мамой, она всем старшим мальчишкам навесила, те сами к ней лезли, а та так как постояно крутится в мужском колективе, как дратся знает, специально никто не учил. Есть у товарища сыновья, старший не шибко боевой, младший в папу, так вот между старшим с моей малой разница в год, и на площадке стали обижать старшего, мала мазу потянула, она крупный ребенок для своего возраста, младший поттянулся за компанию, цирк был, но победили. smile.gif Так что подрастет, научится. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





SvetaG
хотела про икоту ответить,а как про "жару" прочитала,то и слова забыла! biggrin.gif Я бы сейчас не то что компрессионные-шерстяные с удовольствием одела бы!
А девочки всё правильно советуют:не волноваться,дышать воздухом и не переохлаждать.
Ждём известий! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Фатимия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 264
Регистрация: 3.09.2006
Откуда: Макеевка Украина





Все ,кто хочет посоветоваться по здоровью своих детей, воспитанию детей до года и получить профессиональный медицинский совет , пишите,буду рада помочь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olga71
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 566
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Deutschland





почему только до года? от9до10 лет нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фатимия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 264
Регистрация: 3.09.2006
Откуда: Макеевка Украина





Да нет , возраст любой ,это по уходу до года в смысле обращения и содержания. А что именно интересует? сообщение для ольги[color=deeppink][/color]

Это сообщение отредактировал Фатимия - 4.09.2006 - 20:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olga71
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 566
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Deutschland





Фатимия
Да нет , возраст любой ,это по уходу до года в смысле обращения и содержания. А что именно интересует? сообщение для ольги[color=deeppink][/color] [/quote]

повидение моего сына[quote]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фатимия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 264
Регистрация: 3.09.2006
Откуда: Макеевка Украина





Цитата (Olga71 @ 4.09.2006 - 22:28)
Фатимия
выделить ваш текст у меня не получилось smile.gif

Ольга., если Вы хотите я постараюсь вам помочь, но мне нужно знать проблему подробнее.Кстати у меня самой двое девочек 2 года и 9 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шульман
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 289
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Неизвестно





Фатимия а Вы что детский психолог или педиатр? unsure.gif

Это сообщение отредактировал Шульман - 5.09.2006 - 21:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фатимия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 264
Регистрация: 3.09.2006
Откуда: Макеевка Украина





Для ШУЛЬМАН Я педиатр, но в силу некоторых обстоятельств психология не так от меня далека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





Девочки, мне нужна ваша помощь.

Вы здесь из разных стран, может кто-нибудь мне и сможет помочь.

У меня родилась внучка, но это радостное событие омрачено.
Девочка родилась на месяц раньше срока, у ее мамы, моей дочери, началось отслоение плаценты и ей срочно сделали кесарево сечение. Девочка родилась с шелушащейся кожей, как у переношенных детей.
У малютки постоянно шелушится кожа, сегодня педиатр нас очень огорчил, что это неизлечимо и надо смириться и с этим жить. Впрочем, они сами не знают, что в этом случае делать. В Латвии один похожий случай есть, посоветовали обратиться к тем родителям.
Девочки, посоветуйте, где есть клиники, занимающиеся проблемами с кожей.
Уточнила диагноз - это ИХТИОЗ, врожденная патология кожи.

Помогите.

Это сообщение отредактировал KLM - 8.09.2006 - 08:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





KLM-я конечно не доктор,а медсестра , но сидела и думала чот ето может быть за заболевание, что на всю жизнь?? что именно доктор сказал(Диагноз) ?Так легче будет подумать..

..У многих деток при рождении, не обязательно только у переношенных, "сшелушивается" верхний слой кожи,именно шелушится, обычно первые 1-2 недели жизни бебичек. Ничем не лечать,просот обычный уход.

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 8.09.2006 - 00:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





KLM
Действительно, какой диагноз ? Если это например нейродермит-то он поддается лечению, хоть иногда это и бывает длительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





KLM
моя дочь родилась тоже с шелушащейся кожей (правда она была переношенная на 2 недели) и ничего, все прошло в первый же месяц.

Можно смазывать оливковым маслом или же кремами с алоэ вера.
Не пугайтесь раньше времени!
cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0358 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>