Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

"Звёздная" Жизнь. Новые русские

()

Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Девочки, сегодня в госпитале попросили меня перевести для одной мадам,которая приехала из России. Хотя переводчик есть в клинике, но она потребовала врача, я и пришла.
Сидит передо мной такая ярко накрашенная девушка лет тридцати с лишним. Певая фраза - я очень богата, и хочу обследоваться(здорова как бык - это постскриптум).
Девочки, мне было стыдно и смешно. Типа, говорит, я тут всё купить могу.С ходу. Не стесняйтес назначать цену.Плачу наличными.
Здороваться и прощаться, как выяснилось, не умеет. Колец. браслетов - не счесть. Одежда вся обсыпана стразами.
Хамство такое - что Зощенко с его рассказами о НЭП - может отдыхать.
У вас есть опыт общения с такими?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина
а ты ей строгим голосом: здоровья, девушка, не купишь! laugh.gif
PM
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина ,
каждый день приходится с ними сталкиваться.И в магазине,и на работе и на улице.Люди думают,что купив себе "Rolex" они автоматически купили и уважение окружающих.Это все потому,что они сами всегда присмыкались и завидовали обладателям подобных вещей.Купили, и естественно ждут теперь реакции окружающих.Я включаю иногда телевизор,вижу физиономию человека,который до перестройки с ней бы в библиотеку,постеснялся войти и слышу"-Аэто наш меценат".Помнишь,как Мамушка в "Унесенных ветром" сказала "расфуфыренные мулы".Последней каплей для меня стал приезд в Рязань патриарха Алексия 2.Он дал орден от патриархии "За вклад не знаю куда" директору ликеро-водочного завода.

PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Lepi sad.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lepi, но богатства честным путем редко появляются, и если человек дает миллионы на богоугодное дело...
Не знаю, я бы не была так критична. Савва Морозов не был примером для подражания, Мамонтовы, Третьяковы -купцы и кичились небось не меньше и актерок хватали за разные места... blink.gif
Я лично завидую их возможности дать, причем не мизер, а действительную помощь. Разумеется, я говорю о людях, которые дают, а не швыряют деньги.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Ну, девушке я конкретно объяснила о том, что она здорова, чем она оказалась, я бы сказала, разочарована.Диагноз, девочки - это тоже капитал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Катерина
И у меня такие пациенты есть. Сидят, пальцы гнут. Врач и сестра для них так... обслуга медицинская. Родители хамы, и дети у них растут хамоватые. На "ты" обращаются, разговаривают через губу, лезут без очереди во время приёма. Я могу взвешивать голенького новорожденного, а Оно запрётся в кабинет и приказным тоном будет говорить - да потом вы это взвесите, напишите мне срочно направление к дерматологу, а то вот тут чешется.
Выставляю без тени сомнения из кабинета. Или - присядьте вон там на кушеточке, освобожусь - напишу.
А на дом к таким приходить - вообще ужас. blink.gif
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MaKosh
А я восхищаюсь теми, кто даёт на благо. И воздаётся им сторицей.У меня пример есть - мужчина дал 100 000 - через три года получил миллион. Вот так бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Как там сказка была новая, про золушку. Как золушка после 12 не изменилась - продолжала сквернословить, огрызаться, ходить замызганная и требовала все больше и больше. Не получилось из нее принцессы. rolleyes.gif

Вот уж не угадаешь - испротят человека деньги или возвысят на другой уровень smile.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина
а тем, кто дает на благотворительность еще и налоги ниже tongue.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MaKosh
Ну, вы с солнцем твоим вообще наверное их не платите, так как столько доброго делаете. Я твоего Галантера в золотую книгу внесла - даю как пример щедрости. Вы тогда семью ребёнка так поддержали.
Janochka
А духов на ней было - с поллитра, точно. Гворила короткими фразами.Да, ещё узнавала, где в этой Америке свежие устрицы съесть, так как другое не лезет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh ,
Оленька,я критична,потому что миллионы российских женщин и детей страдают от алкоголизма мужей и отцов.И 90% прихожан в церкви-женщины,60% из них,если не больше пришли в церковь,чтобы получить поддержку в силуациях прямо или косвенно,связанных с алкоголизмом близких.И человека,сознательно,производящего подобную продукцию-награждают.Для меня это также,как благотворительность от продажи детей на имплантацию органов и наркотиков.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Неужели до сих пор церкви торгуют водкой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина ,церкви водкой не торгуют,но глава церкви дает ордена людям производящим и торгующим водкой.
А почему ты спросила "до сих пор"
Хотя,я видела водку,произведеную на воде из святого монастырского источника.Кстати,говоря, производителя и наградили.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Lepi
Я читала, что раньше Патриархия продавала сигареты и водку - фирма у них была. Лет пять назад. Потом, говорили, что больше не торгуют.
Водку на святой воде не представляю, какое кощунство!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина
ой, ну что ты.. мы ж всего раз... rolleyes.gif

Lepi
а у нас тут огромные табакопроизводящие компании, типа Моррисон, проводят рекламу за отказ от табакокурения, это как понимать? huh.gif

Тут все-таки двоякое, церковь запрещает производство спиртных напитков?Если да, то это действительно странный орден с церковной точки зрения, а если нет...

Наша церковь вообще "отличается", помню некий поп торговал сигаретами. Тоннами.
PM
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина ,
вот от такой благотворительности я и закручиваюсь в штопор.
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Новый русский новому русскому рознь. У меня богатый опыт общения. Могу сказать, что их тоже можно делить на подкатегории. Тебе явно попалась девушка закомплексованная, которая совсем недавно новой русской не была и не успела в это наиграться. Ну, или девушка могла быть не слишком образованной - не хватает ума осознать, что недостаточно на этом свете иметь денег, так как купить, действительно, можно не все. Например, воспитания, нельзя купить.
Мне не встречались классические новые русские из анекдотов, к счастью, а только те, кто своим умом трудоспособностью, ну а где-то и умением рискнуть и взять шанс - выбились в н.р. Со всеми было очень приятно общаться, это, как правило, люди, не показывающие своего богатства, не кичащиеся им. С такими полезно общаться, они многому могут научить, а так же многое насоветовать. А это многого стоит.
А вот среди бельгийцев встречались типичные н.р. из анекдотов, как это ни странно. Препротивная вещь, надо сказать, разговаривать с таким.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher
Да в том то и дело, что я в первый раз ТАКУЮ встретила.Тут был один уголовник бывший, скрывался в США от суда братков - ну тот даже забавным был.Курил табак, завернув в сто долларов. Правда, сейчас в Бруклине бензоколонку содержит.
А женщин не встречала.
На раутах видела очень много людей очень обеспеченных, так по американцам в жизни не скажешь, что ты с миллионером обедал. Если бы не знала - никогда бы не сказала.
А эта меня просто потрясла. По стилю - Элвис Пресли в юбке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Катерина
Сочини про нее анекдот.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Оля,ну согласись,если ты проповедуешь"умное,доброе,вечное",и являешься "пастырем душ",то это подразумевает определенную нравственную планку.
Вон в Прибалтике,не помню,где конкрнтно,отстранили президента за связь с каким-то русским бандитом.Табакопроизводящии компании государство заставляет вести антитабачную рекламу.И где эти компании ,а где глава церкви.Не суди,да не судим будешь,это так,но и бараном себя чувствовать не хочется.У человека всегда есть выбор,как зарабатывать деньги.Честно или нет,в России это как-то относительно,но когда ты приносишь своей работой боль и слезы-это уже твоя характеристика.
Получается,киллер убил человека,получил деньги за заказ,часть отдал в церковь,а от туда ему прислали орден.Пахнут все-таки деньги
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher Да она меня тридцать минут смешила. Там фразы были, я думала, уписаюсь от смеха. Например шедевр - Гарвардский университет в Нью Йорке.
Wall Street - улица где самые богатые встречаются.
Я говорю - Кто вас привёз сюда ?
Ответ - Мой друг с Брайтона - миллионер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





В 2002 мы были в Киеве. Принимали нас скромно, но с душОй, -родственники. Они не НР, но к процветаниу стремятся, работают в этом направлении. Ну это похвально и очень понятно. Поразило нас другое: насколько пример разбогатевших НР заразителен для всех остальных; вроде и не уважаем мы, простые люди этих, неизвестно как разбогатевших и выставляющих свои машины, наряды, и вновь приобретенные *шикарной жизни* привычки напоказ, но мы так тоже бы попробовать хотели.
Не знаю, хорошо ли обьясняюу. Сидели мы как-то и думали, как нам провести вечер. Спросили мы о ресторане возле пл Толстого. Нам и говорят * О, там легко можно оставить $100 за двоих* ohmy.gif . Я спрашиваю *И что же там за $100 я могу иметь?* (В смысле, какое там меню, как обслуживают, ведь для Киева-сумма немалая). Ответ (удивленный нашим спокойствием и непониманинем момента)* Так туда же вся крутизна ходит!!!* Мы поняли, значит надбавка за entertainment laugh.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Да, это не отнять. Я в "Казак Мамай" ходила на Прорезной. Там тоже НР как на подбор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Катерина
А мы так никуда в ресторан и не успели сходить. Все больше по домам, так ххорошо было. А нет, мой муж сходил с друзьями bowling. Я уже от этих попоек была в кусках laugh.gif , не пошла в тот раз. А ему понравилось.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Да, насчёт выпить в Киеве - это сильно. По-моему даже с Москвой поспорить могут запросто.Зато от души.И ведь не отговоришься!
Главное - контроль не потерять. Ну и не обидеть , конечно, никого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Вот именно-от души! Так они нас еще на пикник ташили, на природу, и это в первых числах апреля! Мы отказались, и задобрили подарками. Вроде обиженных не было (хотелось бы надеяться) rolleyes.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





MYMZYA
Ой, не напоминай. Мне скоро туда ехать. И правда, обижаются ведь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Читала статью как-то про богатеев (типа новых русских) и их стремление перещеголять соседа. Ведь они, по сути, вторые двигатели прогресса (после военных), для них создаются новые проекты, рабочие места, народ стремится к такому же и работает! laugh.gif
PM
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина
Чаще всего под всеми этими стразами - неуверенный и закомплексованный человек. Она и обследоваться решила, потому что даже здоровью своему не верит. И побрякушки ей нужны, потому что не верит в свое богатство. И учиться боится - не верит в свои способности.
Смешные они, жалкие. Бывает, что под этим всем и человек неплохой. Только надо возиться с ними, чтобы это увидеть... А времени на них нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0097 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>