Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кухонный комбайн. Блендер. Миксер

(magic bullet,.)

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nat
это был такой нож, который вставляется в чашу, такая палочка с ножом внизу huh.gif Так вот крепление к крышке и отвалилось, когда я туда твердый шоколад их холодильника кинула, глюпая dry.gif
А такой же у меня дома был, он же даже лед колет, а вот шоколад ему не под силу... Там от мощности еще говорят зависит, ну не знаю rolleyes.gif
PM
Top
Lelik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 011
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Сибирь, Томск





Девочки!
Посоветуйте!
Хочу новый кухонный комбайен/процессор (везде по разному
называют) прикупить. Нет у меня мясорубки и покупить
"совковую" не хочеться. Так и вот, нада бы что бы новый
агрегат и её заменял. ;-)
Подскажите, кто как решал подобную проблемку, если
у кого была канешна... :-)



Ольга
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Найс, наверное зря, потому что у меня такая же картина, как и у Кatiana. Машина "Привилег", местная, 7 лет

Nat, однозначно, покупать этот измельчитель! я на нем даже фарш из индюшки делаю, ну и рыбный месит, как зверь! Один нюанс - этих изм. есть 2(!) - маленький и большой, в них и ножи разные. У меня измельчитель меньшего объёма. а вот больший ещё и лёд колет, и орехи мелет (я своим тоже делала), и сыр, крошит.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





IRENA у меня Браун на 2 контейнера - суппер! Рекомендую.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Олюшка
Из моего опыта smile.gif - если в комбайне мясорубка действует по принципу кофемолки (посередине чаши крутится нож), то это не лучший вариант. Фарш получается похожий на паштетный, т.е. перетертый очень мелко. А поймать момент, когда он еще не успел перетереться, сложно sad.gif
Поэтому я выбрала такой вариант - мясорубка настоящая smile.gif, Мулинекс, кажется, но с насадками для шинковки овощей. Т.е. из функций комбайна "неприкрытыми" остались только взбивание-смешивание и замешивание теста. Для первого я использую старенький миксер (пока работает wink.gif), а для второго мечтаю и планирую в обозримом будущем завести хлебопечку.
Решаем задачи по мере поступления...зарплаты biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Олюшка смотря, что ты чаще делаешь - фарш, и всякие там соусы, салатики, поджарки из овощей или диетические блюда, салаты из вареных овощей и т.п.. Да и я бы все-таки купила б, если есть, конечно, такая возможность, отдельно мясорубку, отдельно комбайн. Отдельные мясорубки качественее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Олюшка,у меня есть электрическая пароварка и она меня разочаровала,мне больше понравилось пользоваться специальной вставкой (в виде ромашки)в кастрюлю,а в вашем случае это выход,так как эта штука стоит совсем недорого.Тогда можно купить комбайн.Мне вот такой оочень нравится

http://www.m3x.ru/shop.asp?sid=331&subsid=...Sat_MbtSections

Я читала советы при покупке комбайна и этот комбайн соответствует всем требованиям,но конечно лучше профессиональные или полупрофессиональные,но они стоят дорого.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Олюшка
У меня комбайн Бош уже 4 года, функции - мясорубка (обычная, с носом, "жует" все подряд), миксер и тестомесилка. Люблю его, как родного, даже не представляю, как я без него обходилась.

Надя
А что это за "ромашка" в кастрюлю ? На что она похожа ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





nat,да в кастрюлю,причём она расскладывается по размеру кастрюли,то есть разные можно использовать.Точно на форуме уже была фотография такой "ромашки",когда пароварки обсуждали.У меня нет сейчас времени фотографировать свою,к сожаленью.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Единственно из-за чего купила бы комбайн - тесто месить. Хотя, вот, с другой стороны - хлебопечка есть.
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Katiana
LiR
Надя
nat
девочки спасибо за коментарии. Честно говоря я уже и сама пришла к выводу, что наверное отдельная специальная мясорубка гораздо лучше! А теперь прочитав ваши коментарии, думаю, куплю отделдьно комбайн и отдельно мясорубку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ines
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 173
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, помогите, пожалуйста советом. На работе подарили так называемый кухонный комбайн. Но там нет никаких насадок. sad.gif Есть всего 2 чаши - одна для перемалывания кофе и специй, а другая -просто для смешивания продуктов. Вот у этой второй в центре вращаются ножи. Ну, с первой чашей - понятно. А что делать во второй? В инструкции ничегошеньки не сказано, как её использовать. Написано только - ДЛЯ СМЕШИВАНИЯ ПРОДУКТОВ. Вот меня и мучает вопрос - что же там смешивать? Тесто? Фарш? Что вообще делать с таким странным агрегатом? Ведь насадок то никаких нет.
Спасибо за любую информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ines
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 173
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





WELAR я пробовола делать салат - слишком мелско получилось, как на тёрку. Может тесто можно замешивать на блинчики или оладьи?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Ines,
Navernoe tebe Blender podarili. Horosho sousy vsyakie delat i kokteili.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ines
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 173
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ushkina
Правда? У меня тоже закралась такая мысль, но меня смущала то, что на коробке четко написано - кухонный комбайн 2 в 1. Т.е - чаша для смешивания плюс чаша для перемалывая кофе и специй. А оказывается всё таки блендер. Ну, попробую соусы. Спасибо, что подсказала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Ines, кроме соусов ещё и паштеты, я ещё в этой штуке куриный фарш делаю, и рыбный. Только шоколад не три!!! Тебе MaKoshка расскажет почему.

Дельфин, по яйцам в смятку у меня муж профи - яйца в холодную воду, закипели уменьшить огонь, (но чтобы кипели) и 2 минуты. Обязательно с часами! smile.gif белок - от рыхлого к твердому, желток - жидкий.


PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ines
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 173
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





WELAR
Ага, спасибо! smile.gif Я вот думаю картофель для драников там потереть, это возможно?

MaKosh
А почему нельзя тереть шоколад в комбайне? WELAR
говорила, что ты расскжашь почему. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Ines, только перед этим картошку мелко нарежь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
KaRRina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 151
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Киев, Украина





WELAR
Нарезала, вот только ж напихала столько - полную чашу blink.gif . В итоге получилось, что половина мелко перетерлась, а половина крупные куски. Пока всё довела до однородной консистенции, получилось пюре. tongue.gif На вкус правда не очень повлияло. буду учиться дальше. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Katiana
Цитата
Не дадуь на нашем форуме пропасть простофиле


Вот и я хочу с вопросами поприставать!
Объясните, пожалуйста, чем отличается блендер, который в виде чаши и внизу крутится металическая штучка
Не дадуь на нашем форуме пропасть простофиле Вот и я хочу с вопросами поприставать
от блендера, который вставляется в емкость
Не дадуь на нашем форуме пропасть простофиле Вот и я хочу с вопросами поприставать - 2
? Для чего их используют, отличие в чем? Плюсы и минусы. И отличие от банального миксера? Ну вот например делала я творожный крем. Взбивала творог с фруктами и сливками. Миксером. А в рецепте было сказано взбить блендером. Вот и объясните, пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, а я сюда из темки "Деньги на ветер" . Думаю обзавестись комбайном, хочу чтобы не много места занимал и легко мылся. Может поделитесь опытом, какие минимальные функции должны у него быть и фирму. А то потом не хочется иди в "Деньги на ветер" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ласка, Алёна, думаю, это зависит от того, какие функции тебе нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Viki
Цитата
какие функции тебе нужны.

Вот я не очень то точно и уверена, что мне надо, я хотела бы шинковать овощи, молоть или рубить мясо и взбивать пюре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ласка
Пару месяцев назад я тоже искала комбайн и перерыв кучу инфы отказалась от этой мысли.
Как оказалось единицы комбайнов, которые выполняют все функции, которые мы хотим у них видеть. Я сейчас не помню эти модели, но точно они очень дорогие. Как правило мясорубки нет. а она как я поняла должна иметь главный показатель мощность двигателя не менее 500Вт, чтобы без проблем ей пользоваться. Чтобы рубила, а не мяла мяса. У меня здесь нет проблем с фаршем да и свою 20 летнюю ручную я прихватила на всякий случай.
Для пюре я себе купила блендер мощность 550Вт стационарный с функцией дробления льда. Зверь. Но можно ручной как на предыдущей странице. Филипс выпускает хорошие с металлической насадкой и мощностью 400Вт. Больше не встречала. Ручной хорош если любишь супы- пюре. Он же хорошо мелет различные орехи, лук и т.д. У него 3 стакана.
Также купила стационарный миксер с двумя чашами мощность 450ВТ. Красота.
А для нарезки, шинковки овощей большая мощность не нужна. Тут в принципе подойдёт любой.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





pasha
Вот и я в который раз задумываюсь над коибайном, и похоже снова откажусь, с фаршем у нас тоже проблем нет и есть старентьая ручная мясорубка, супы-пюре я не делаю только просто пюре, вот если только для одних овощей и взбивалку, буду думать опять, спасибо за консультацию smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





pasha А что значит стационарный блендер? А то я спрашивала про блендеры, их функции и отличия, а мне, увы так никто ничего и не ответил. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Lara
Стационарный на первой картинке. Он же стоит на основе. Если захочешь сделать суп-пюре, то придётся содержимое кастрюли выложить в чашу блендера, а при ручном ты просто это чудо техники сунешь в кастрюлю. При этом я вычитала, нужно чтобы нижняя часть была металлическая , а не пластмассовая, чтобы не трескалась, ведь опускаешь в горячее.
Тот что я написала Ласка 400Вт имеет 3 чашки разных размеров. Удобно для того чтобы порезать луковичку или подробить немного орехов. Вроде бы есть ещё на 600Вт , но я не видела. У него есть возможность закрепить на стену. Меньшей мощности как я поняла не стоит покупать- слабоват.Себе такой хотела купить, но как оказалось его ещё нужно поймать в магазине. Дифцит. blink.gif Надоело мне гоняться за ним и я купила стационарный т.к. делаю в основном картошку на деруны и коктейль молочный, а луковку мне не облом пока порезать.
Единственное не помню есть ли в ручных функция дробления льда, для меня это пока не актуально, если что у меня в стационарном есть. И ещё, меня несколько смутило, что чашки в ручном пластмассовые, мои медвежата если не раздавят, то уронят точно. biggrin.gif А тяжёлое стекло заставляет быть внимательным очень хочу в это верить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





pasha А я у нас ручные вижу в продаже вообще без чашек. Просто сам агрегат и все. А про то, что нужна нижняя часть не пластмассовая- спасибки, дельный совет! Бум думать и вероятно искать. Хотя еще сомневаюсь- нужен ли он мне вообще! Чтобы не топать в темку про "деньги на ветер". Я этой штукой только пюре собираюсь делать. Картошку тру в комбайне- у меня там есть насадочка в виде терки и вперед. Взбиваю коктейли миксерной насадкой в том же комбайне. Там и блендер типа стационарного был, но он у меня потек снизу, в месте крепления винта что-то протекает. Но наверное только для пюре покупать дорогой не рационально, а дешевый скорее всего будет пластмассовый. Короче есть над чем подумать! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Купила на прошлой неделе такой вот блендер:

Купила на прошлой неделе такой вот блендер: Описание есть вот здесь

Описание есть вот здесь. Только на моем блендере написано, что мощность 600 Вт, а не 500, как в описании, и 12 скоростей, а не 3.
Купила специально, чтобы готовить пюре для малого, но и для нас сгодится smile.gif .
Очень довольна покупкой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Lara
Пока не купила блендер (ручной Braun), даже не понимала, насколько он необходим. Бутербродные пасты, супы-пюре - и как мы без этого жили ?!
Собираюсь подарить такой же родителям. Мой совет - покупай.

Viki
naina
Терка Бернера - дивная вещь ! НО, если не подделка ! Когда сломалась моя старая заслуженная терка производства г.Великие Луки, я сменила 2 штуки, пока, плюнув на цену, не разорилась на немецкую. Смотри на пластмассу, чтобы она не прогибалась так, что стоячие ножи не достают до верха .
Не пользуюсь насадкой со штырями, приспособилась осторожно держать рукой. Зато "пришлись ко двору" всякие фигурные резалки, забавно !
Минусов не заметила, сплошные плюсы и по времени приготовления, и по внешнему виду обрабатываемых продуктов. Моется легко, места занимает немного.
Очень советую купить сей агрегат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0271 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>