Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Овощные оладьи

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














matresha

Татьяна, а я отжимаю (посолю и через минут пять тщательно отжимаю сок)и смесь у меня на сковородку не льется а выкладываю ее лопаткой до нужного размера, один раз плохо отжала и сок бурлил при жарке плохо переоврачивалось, но на мой взгляд очень важно жарить на антипригарной сковороде или специальной блинной сковороде может на чугунной попробовать!, я уже писала выше, на другой у меня прилипают и хорошо (большого диаметра блины (коржи ) не переворачиваются Удачи!
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





А я и не знала, что такая тема есть. Здорово! Теперь буду здесь бывать чаще!Очень люблю овощные оладьи!
biggrin.gif
Оладьи из перцев
Грамм 800 болгарских перцев помыть и вместе с плодоножкой запечь в духовке. Потом засунуть в целлофан и дать остыть. Очистить от семян, кожицы, плодоножки, жидкость слить за ненадобностью, сполоснуть и сделать пюре, добавить 2 яйца, 125 гр. не очень жирного творога (я брала 5%) и муки столько, чтоб получилась масса достаточной густоты, посолить (Я все делала в блендере). Жарить как обычные оладьи.
Кушать лучше остывшими, но не застывшими – на след. день они сильно теряют свой вкусовые качества.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Картофельные оладьи хорошо делать из остатков картофельного пюре после праздников (часто наготовишь полную кастрюлю, а потом и сам не рад...). Немного муки, яичко, я кладу чуть-чуть гашеной соды. И обжарить на растительном маслице. Красота! Со сметанкой чудо просто!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Кто-нибудь готовит капустные оладьи?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0203 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>