Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Образование. Учёба

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
цитата::
Я же не тебе этим заниматься предлагала  , а Сане.

Ты знаешь что вчера выяснилось... Этот хитрован уже полазил по инету и сказал, что средняя зарплата кинезотерапевта 52тыс баксов в год. Т.е. самое основное он уже нашел laugh.gif
Klyukva
Оль, мой в 15 лет пошел в Макдональдс обещал за лето 45 тыс заработать. Мы с папой мужественно молчали и даже не ржали ни разочка! Ну через месяц пыл утих, получил около 3-х тыс и отвалил. Тоже опыт happy.gif Но исправно давал уроки английского детЯм, сейчас чот никого нет dry.gif
А твоя молодцом... Опыту получит и денег на карманные расходы, ну ты потом добавишь wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
цитата::
Т.е. самое основное он уже нашел

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата::
Мы с папой мужественно молчали и даже не ржали ни разочка!

аааа, а я ржу! Молодец ребенок, я ж говорю, не гавчи!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Олик, Темычу респект и уважуха wink.gif МОЛОДЕЦ! С него причитается за все наши думы laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Кто б моего ребёночка пристроил((((((((((( на пару месяцев.... Всё на маму рассчитывает((( Господи, ну за что мне это????? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





МаДаМа
Галь, на пару месяцев сейчас нереально... Мы всех знакомых подняли и зарплату ведь ему особо не надо. И все равно ничегошеньки!
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Ну я ж и говорю что молодец, с мозгами девица biggrin.gif . Как положено biggrin.gif . Наши тоже здесь как приехали, с первого дня всё время гдето да подрабатывали. Но с летней работой подросткам и здесь не легко. Я имею в виду именно у нас, в большом городе. Если хорошо поискать, то канеш найдёшь, но всё равно не легко. Ведь точно так же каждый старается своего всунуть. Мой муж пытался младшего у себя пристроить на лето, а оказалось что большой начальник уже место забил для своей дочи и её подружки. И по фиг что наш толковее, умеет больше и это по его специальности.....

Львица
цитата::
самое основное он уже нашел

сразу видно - мальчик уже не пропадёт laugh.gif . Пока мамашка кудащет, он уже сам с усам laugh.gif . Насть, расслабься, мальчик сам всё сделает. Неужели ты этого ещё не видишь? wink.gif
Гы, хотя я сама такая же. laugh.gif tongue.gif

МаДаМа
цитата::
Всё на маму рассчитывает

Галь, единственное что могу по этому поводу сказать - жизнь его в конце концов научит. Только учиться ему придётся дОльше и биться он будет больнее. Но всё равно научится. Это эволюция. Главное дать свободу действий. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девы, у меня идея фикс, хочу получать второе образование причем связанное с IT, но не знаю на что обращать внимание при выборе образовательного учреждения? Если кто знает посоветуйте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Нюкта
государственное или нет учебное заведение
потому как можно проучиться и получить диплом негосударственного образца с которым хватает проблем
а какую форму обучения ты себе мыслишь?
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Gane
СМАЙЛИК
Иpena
Львица
Спасибо, девочки, мню ооооочень приятно, ну и мы конечно дружно гордимся. Хотя он сам искренне считает, что гордиться тут нечем, а есть к чему стремиться, бо 97 - это вообще совсем не 100. laugh.gif Ну это ему только на пользу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Нюкта
Таль, посмотри еще и рейтинг самого вуза, у нас Тёмыч учится на it, таких универов в городе несколько штук, но он недавно фотку объявления принес, у деканата вывесили: такая-то организация примет на работу it-специалиста, выпускникам вуза N не обращаться... wink.gif
ЗЫ: тот вуз тожа государственный, откуда спецов не ждут...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
wenera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 575
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Уфа,Башкирия





Да,девочки с выбором профессии для детей одни проблемы. У меня дочь Диана в этом году закончила школу и сдола ЕГЭ аж по 6 предметам,теперь ломаем головы куда подавать документы и где пройдем на бюджет. На платное не хочется,так как училась хорошо и баллы по ЕГЭ довольно-таки не плохие.вообщем мысли только об этом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Хм, я бы вообще в колледж у нас в городе подалась, но у них нет заочного и учатся совсем дети. Там дают хорошую базу и главное оттуда на работу даже двоечников берут. Потому что их двоечники лучше отличников одного вуза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
Настюш, во ты озадачила! Сидит весь день ковыряется, мозг весь оплавила и себе, и мне! Сашке два раза чё-то набирать пыталась и закрывала, не то в стеснение впала, не то еще куда...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Оль, это полезно laugh.gif Мозг больше ничем не занят зато ГЫ-ГЫ... Я тебе советую сначала самой решить что ты можешь сделать, а потом уже ее направлять.
Я думаю, что для начала надо съездить на летнюю языковую программу. Можно следующим летом. Очень часто можно найти программу там, где в дальнейшем можно учиться. Если страна ПОНРА, то тогда уже думать куда и как поступать. Школу советую в том случае, если с выбором профессии туго. А если как мой Саня - он знал куда хочет, то можно подбирать колледж. Придется во всех случаях сдавать международный экзамен по языку или пройти языковой курс в колледже до академического обучения.
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
Вот смотри - колледж - это на каком этапе? 11 лет средней школы сейчас тут у нас обязательны, так? Аттестат об каком-нибудь образовании ребенке нужон?
С выбором профессии у нас такой заскок, что мне проще потихоньку пихать, куда пихнется, а она подумает, что это её решение. biggrin.gif Тёмыч в её возрасте уже знал, кем будет, а эта фря кем тока не была, когда месяц назад она решила, штаааа станет режиссером, я поняла, что пора... laugh.gif
Я думаю, следующим летом с летней программы и начать...
цитата::
Я тебе советую сначала самой решить что ты можешь сделать,

Куда ж я на хрен денусь, Настюш... biggrin.gif дитятко, чай родноооеее, чёёё жаааа... У меня тут, ттт, намечается не хреновая сфера деятельности, как раз дитятке на образование должно получиться, ежели, конечно, не в таких масштабах, как я сёдни отыскала, а вполовину...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Оль, колледж как раз после наших 11-ти классов. При этом ТОЧНО имеем наш аттестат (а вдруг нужОн будет) и спокойные пару лет обучения в колледже по выбранной специальности и потом (если специальность имеет продолжение) переходим на 3-4 курс универа wink.gif Это очень удобно laugh.gif В колледже с ними возятся, учат жить и пр. В универе никто возиться не будет, уже большие типа.
У нас колледж смортел отметки за последние два года обучения, т.е. на тот момент это были 9-10 класс, знание языка. Не последнюю роль сыграло то, что в апреле перед зачислением приезжал директор колледжа в Россию и мы ходили с ним на встречу. Сашка там слегка позадавал вопросы, пообщался и Шон его запомнил. Когда встал вопрос о нехвтаке баллов по TOEFL, Шон принял решение зачислять на месяц языка и потом сразу на академическую программу.
ЗЫ: Летнюю программу надо начинать оформлять где-то с февраля-марта. Чтобы без всяких косяков сделать документы и визу.

Это сообщение отредактировал Львица - 2.07.2009 - 19:41
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Ольчик глянь сюда... тут уже со средней школы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
Воооот! А я думала - если последние 2 года в школу, потом универ, то накрывается медным тазом родимый российский аттестат, мало ли чё, жалко.
Хотя есть и с ним, и не с ним, одновременно, но токмо на Мальте...
Наверное, лучше, как ты советуешь.
Ну мадемуазель уже записалась на тестирование на языковые курсы, завтра идёт laugh.gif и паспортом займется, а то 14-то стукнуло, а мы всё, как лохушки, со свидетельством о рождении... laugh.gif Вон сидит, колупается до сих пор, ищет себе чегось - не то специальность, не то страну обитания...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Вот бесЦовестная тетка засра мозги детке laugh.gif Твоя хоть сама колупается, а мой просто согласился с моим решением laugh.gif Не, правда в 10-м классе кричал, что он ПАТРИОТ и учиться будет в Москве wacko.gif Угадай, что я ответила... Пральна! Засунь свой патриотизм в одно место и иди учи язык!
Мальту я бы даже на лето не смотрела, это все равно что в Турцию ехать язык учить. Там русских очень многА!

Это сообщение отредактировал Львица - 2.07.2009 - 19:49
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Инн, пасиб, с моим гениальным уровнем английского... wacko.gif Тут понял, тут придумал... laugh.gif Но по обмену - это в основном на год и ничё особенного, насколько я поняла, не дасть... Кроме языка, конечно. Воооот... А нам нада конкретно чтобы так, лет этак на несколько и образование получить, и бамажку. laugh.gif
Но со средней школы у вас это возможно тока в частную, проще чугунный мост прикупить с моими доходами, в Европе подешевше, но Англию дитятя категорически отметает, Мальту мамаша отметает не менее категорически, язык мы желаем тока английский, так что Германия отпадает сама собою, чё остаётся - непонятно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
цитата::
А я думала - если последние 2 года в школу, потом универ, то накрывается медным тазом родимый российский аттестат, мало ли чё, жалко.

Ольчик, ето не совсем так. Ребёнок может сдавать екзамены в посольстве России в конце года и ето ему будет засчитываться, как российская школа. По крайней мере 5 лет назад так и было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Слушай, а вот интересно... Возможно ли у вас получить (cдав какой-то екзамен) аттестат еквивалентный аттестату той страны, куда деушка захочет ехать? Хотя... сейчас подумала, а зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
Возможно ли у вас получить (здав какой-то екзамен) аттестат еквивалентный аттестату той страны, куда деушка захочет ехать?

А у нас, Иннуль, на эту тему всё туманно... Вроде как Россия чего-то там какую-то конвенцию подписала и теоретически нашенские дукаменты должны приниматься, токмо как оно практически - показания потерпевших бывалых расходятся.
Львица
Насть, оно как?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Понял... Ну вы там выбирайте. Если что в наших краях надо уточнить - свисти... Нас тут по всем Штатaм поразбросано...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





innok
Инна, расскажи пожалуйста про колледж, а то я фильмы смотрю и никак понять не могу вашу систему обучения после школы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
ну она, само собой, загорелась сразу в далекую страну Америкосию, но блин, сорок тыщ у меня нету лишних за каждый год... blink.gif Так что рассматриваются прочие варианты. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Оль, да ниЧо у нас ниЗЗя сдать. Это только разговоры одни wacko.gif Экзамены международные и то отдали в частные руки и стоят они прилично и очередь туда и условия приема непоймикакие mad.gif Если в Канаде сдаешь IELTS, то сдаешь в определенном центре. У нас раньше сдавали при посольстве, а сейчас в каком-то ВУЗе wacko.gif
Оль, посмотрите Канаду. И к Америке близко и цены ниже, визовый режим проще, безопаснее. Я тебе ссылку на Сашкин колледж дала, там много чего есть. Хоть для примерУ глянет пусть.
PMСайт пользователя
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Я пока про нашу напишу:

В школу с идут с 6 (иногда попадают и в 5, если день рождения осенью), учатся до 18.
Иногда в школе есть 13 и 14 класс с техническим уклоном, это уже считается специальностью (что-то вроде младшего инженера (по крайней мере так переводит это звание словарь)).
После этого армия.
Потом есть возможность учиться в колледже или в университете. Университет требует достаточно высоких оценок и обязательный психометрический экзамен, у колледжа требования пониже и не всегда обязателен психометри. Еще колледж не всегда дает степени, иногда просто диплоп об окончании.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Оль, я тут поговорила... В общем, что я вынесла... "Интернациональная" цена, она такая и есть.. Но! Есть много сколаршипов, которые позволяют ету цену снизить (спорт, музыка, потрясающие академические показания, необыкновенное ессе с указанием "работ на пользу обществу" и т.д.) А в колледжах будет дешевле, чем в универе, но перевестись потом, как Настя говорит, всегда можно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





А то мне не понятен набор курсов в американском колледже, с абсолютно разных профессий unsure.gif (опять же сужу по фильмам) и зачем он вообще нужен если потом идут в университет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0603 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>