Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

В отпуск с детьми

()

Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





QueenMary
Точно! "Зеркальный" - классный лагерь! Я 2 года там была на летней смене, в 88 и 89 гг. До этого лагеря не любила, хоть и ездила. Все время просила родителей забрать меня. А тут уезжать - все плачут, никто расставаться не хотел.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ladusik
Как обидно за ребенка твоей подруги!!! И деньги псу под хвост, сорри, и ребенку нервотрепка sad.gif
Я была в Артеке очень давно, в 79 году. Остались замечательные воспоминания, хотя все было как положено - линейки, зарядки, строем на пляж, строем в корпус... Но как-то все это было весело и ненапряжно. Ла и побольше лет мне тогда было - 15, самый старший отряд...
Дочку отправляла в лагерь только однажды, тоже перед последним классом школы, и не по принципиальным соображениям wink.gif, а просто раньше не было материальной возможности. Сын вообще ни разу в лагерь не ездил.
Так Лена приехала очень довольная, привезла гору фотографий, песен, адресов и т.д. Может, и правда, до лагерной романтики надо "дозреть"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





То-то и оно!
В конечном итоге - фиг с ними, с деньгами!
Хотя и их ни мне, ни подруге "за красивые глаза" никто не давал....
В конце-концов и с турфирмой можно пролететь, но ведь моральная травма ребенку!
В спальню - строем, в столовую - строем.
Одежду всю почти сразу запирают в камере хранения и выдают казеную форму.
Как это делается....Мама моя!
Фильмы о концлагерях фашистов видели?
Построение - номерки, дальше - душ (обязательно!) на руки выдают кусок мыла и казеное (!) опять таки полотенце...и попробуй его забудь! (после вычтут из денег родителей, или не отдают паспорт!), потом - переодевание...
Что убивает....так это то, что везде строем....как в армии или зоне...в туалет,и то строем....
Короче...чего говорить?!
Все сказала, выводы сделала.
Эта же девочка ездила год назад по обмену в Швейцарию и НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!! проблем не возникло, не смотря на недостаточный в общем-то английский и разницу менталитетов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ladusik
Боже, кошмарики какие! blink.gif mad.gif
Очень девочку жалко... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ника
Ну все ! Пора открывать клуб "Зеркалят" !!!!!!!
biggrin.gif

Помню, что даже в 87 году мы там особо строем не ходили. Ну а песни пели laugh.gif - смена была для членов клубов интернациональной дружбы-т.е. со "специализацией" laugh.gif -так мы там революционно-патриотически-интернациональное пели, про гарибальдийских партизан и т.п. cool.gif И с душой так пели !
Ну а с большей душой пели конечно "Кораблик детства" и тому подобное. Хорошее время было, даже и не для особых любителей лагерей smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Inna L Часто бывает, что дети первые дни плачут, а потом дружатся со всеми и уже не хотят уезжать. С моей сестрой так было, отправили в лагерь в первый раз, через два дня звонит в истерике: забирайте! Но родители смогли добраться до лагеря только в ближ. выходные, так она уже передумала и уезжать не захотела до конца смены. И такие истории слышала не раз. Не буду советовать (каждый случай индивидуальный), но через несколько дней ваш ребенок может и передумать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





Я была в двух лагерях.
Один раз - под Донецком. Там были смешанные по возрасту отряды. Это было ужастно!!! Меня, конечно, не обижали. Но восторгов я не испытала. А вот младшему брату досталось по полной программе. Его старшие били и обзывали... Нас забрали через 10 дней после начала смены.
Второй раз - в Подмосковье. Отряды были сформированы по возрастам. Было очень интересно и весело. Жаль было уезжать...
Вот такие разные бывают лагеря unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





Еще добавлю немного про современные лагеря. В фирме Солвекс-тревел есть направление "Детский отдых в Болгарии". Я слышала отзывы про компьютерный лагерь в Болгарии. Детям понравилось.
Но.. выяснилось, что за ними почти не следили. Они часто распивали спиртные напитки, которые там покупали. В лагере был компьютерный игровой клуб, в который деток пускали за деньги. И вместо обещанного обучения компьютерным премудростям, дети слонялись без дела и просаживали родительские деньги в клубе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
Вот такие разные бывают лагеря unsure.gif

Это точно !!!
Только как там в лагере конкретном на самом деле-узнаешь всегда опосля, после того как детям "досталось" , вопрос-стоит ли рисковать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
HelenaUS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 668
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Katiana @ 6.07.2005 - 08:25)
Ladusik
Боже, кошмарики какие! blink.gif mad.gif
Очень девочку жалко... sad.gif

А в чем собственно говоря кошмарики? В Артеке всегда была форма, там всегда ходили строем, а не по одиночке неизвестно где бегали. Родители и девочка, что не знали куда они путевку покупают?

Никакого кошмара я не вижу. По мне лучше пусть безопасность детей будет на высшем уровне и никаких хождений по одиночке, чем дети предоставленные сами себе. Форма? Даже лучше ! Меньше проблем и затрат для родителей, как нарядить ребенка для лагеря. Опять же меньше надсмешек со стороны других детей - ой, ты ходишь в тех же джинсах третий день.

Что бы я отнесла к лагерным проблемам-
- антисанитария
- дети предоставленные сами себе
- курение, выпивка, наркотики, секс
- воспитатели, которые не могут держать коллектив детей в норме ( чтобы дедовщины не было, к примеру)

Все остальные перечисленные автором топика проблемы - не проблемы, а конкретные заморочки конкретного ребенка и родителей. И не удивлюсь, что в Швейцарии девочке больше понравилось - в таких лагерях дети ходят без присмотра и делаю, что хотят целый день . Откуда и возникают те же курение, выпивка, наркотики, секс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





HelenaUS
А что ж так агрессивно-то?
Лагеря разные и дети разные... Кому-то все перечисленное Ladusikом безразлично, а данного конкретного ребенка, видимо, задело. Не обязательно там, где форма и прочее, "полный шоколад", а в Швейцарии точно так же не обязательны
Цитата
курение, выпивка, наркотики, секс

Не правда ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
HelenaUS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 668
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Katiana @ 8.07.2005 - 19:37)
HelenaUS
А что ж так агрессивно-то?
Лагеря разные и дети разные... Кому-то все перечисленное Ladusikом безразлично, а данного конкретного ребенка, видимо, задело. Не обязательно там, где форма и прочее, "полный шоколад", а в Швейцарии точно так же не обязательны
Цитата
курение, выпивка, наркотики, секс

Не правда ли?

И в мыслях у меня агрессии не было.
Просто все те "проблемы" должны были родители предугадать, так как кто же кроме них лучше знает своего ребенка и его предпочтения и характер? Или они про форму не знали, про дисциплину в лагере не знали, не знали, что дети не всегда милы к друг другу? Если не знали, то это все их беспечность - но никак не вина турфирмы или еще кого.
Что делается в Швейцарии и других зарубежных лагерях я знаю не по наслышке. Сама была в лареге в Германии в 16 возрасте. Но я всегда была самостоятельным человеком и меня с никто не мог подтолкнуть к тому, что я не хочу делать или считаю "неправильным" для себя. Мои же соседки по комнате (15-16 лет) отлично проводили время с немецкими вожатыми ( 18-25 лет) или сверстниками из Италии. Да, территтория лагеря была огорожена, но внутри - а это ОГРОМНАЯ территория (около 10 корпусов, лес, озеро) - делай, что хочешь. Никому до тебя нет дела. Это, что "лучше" формы и дисциплины.
Как родитель, я своего ребенка в такой "Что хочу делай" лагерь не пошлю. А вы пошлете?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Почитала темку, и как то не по себе стало. Я в Артеке была лет так эдак 12 назад... как раз в период "расцвета" нашей украинской экономики, когда все было в таком унынии, что... ну в общем сами знаете что тогда было.
У меня от этого лагеря остались только положительные эмоции...
Соглашусь с HelenaUS...
форма? Да, я тоже сначала возражала, что мол как это так, в форму заставляют одеваться??? Но потом поняла все прелести этой формы... мне в свои шмотки абсолютно не хотелось одеваться... было намного проще. Человека то узнают по одежке... а детки сами знаете какие... травмы у них могут быть и от того что у кого то кросы АБидас... а у кого то вещи из сурьезных магазинов...
строем ходят??? Ну дык причем тут казармщина... ведь потерять ребенка в лагере - что вожатые потом делать то будут???
Были конечно как и везде неприятные моменты... но в основном весь месяц прошел на ура! Поэтому с этим -

Цитата
Я к чему..., да к тому, что не покупайте вы билеты в "Артек"!


я никогда не соглашусь...
Может быть действительно не повезло девочке, отряд попался сборный (что очень и очень странно), вожатые не те... но не знаю - я во многих лагерях побывала в свое время... все забылись, а вот Артек не забуду!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





marika
Цитата
я во многих лагерях побывала в свое время... все забылись, а вот Артек не забуду!

Забавно получается - под этими строчками я готова подписаться, но в целом по теме присоединяюсь к тем, кто "возмущается и не одобряет".
Каждый из нас опирается на свой опыт, правда же? HelenaUS на своем опыте утверждает,
Цитата
Что делается в Швейцарии и других зарубежных лагерях я знаю не по наслышке

Ты на своем опыте говоришь, что
Цитата
У меня от этого лагеря остались только положительные эмоции...

А у ребенка, о котором речь в теме, эмоции только отрицательные, понимаете? именно эта девочка получила отрицательный опыт от, скажем так, "особенностей" лагерной жизни, плюс еще и дедовщина... Возвращаю HelenaUS ее вопрос - а Вы именно на такой отдых своего ребенка пошлете?
От своего пребывание в Артеке в далеком-предалеком году сейчас у меня сейчас тоже только хорошие воспоминания. А тогда, в мои 15 лет, были разные...

Это сообщение отредактировал Katiana - 8.07.2005 - 23:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Katiana ну я ведь сказала, что может быть ребенку этому и не повезло совсем... разные ведь ситуации бывают, никто не спорит, жалко девочку. Или Артек ей со своими особенностями не подошел, или НЕ ПОВЕЗЛО! просто,
Но я не думаю что так уж все ужасно там сейчас как Ladusik описывает.

И ведь действительно, восприятие ситуации может у каждого быть разное...
Кому то форма и ходьба строем - концлагерь, для кого то это один из способов поддержания порядка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





marika
Получается, что таки не повезло sad.gif И Ладусик, видимо, потому пишет так горячо и в сердцах, что видела дочку подруги, так сказать, до и после, и девочка эта ей небезразлична. (Ladusik, извини, что говорю за тебя)

Так что все индивидуально, обобщения плохо катят smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Katiana Отож wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
HelenaUS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 668
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Katiana @ 8.07.2005 - 20:16)
marika
Цитата
я во многих лагерях побывала в свое время... все забылись, а вот Артек не забуду!

Забавно получается - под этими строчками я готова подписаться, но в целом по теме присоединяюсь к тем, кто "возмущается и не одобряет".
Каждый из нас опирается на свой опыт, правда же? HelenaUS на своем опыте утверждает,
Цитата
Что делается в Швейцарии и других зарубежных лагерях я знаю не по наслышке

Ты на своем опыте говоришь, что
Цитата
У меня от этого лагеря остались только положительные эмоции...

А у ребенка, о котором речь в теме, эмоции только отрицательные, понимаете? именно эта девочка получила отрицательный опыт от, скажем так, "особенностей" лагерной жизни, плюс еще и дедовщина... Возвращаю HelenaUS ее вопрос - а Вы именно на такой отдых своего ребенка пошлете?
От своего пребывание в Артеке в далеком-предалеком году сейчас у меня сейчас тоже только хорошие воспоминания. А тогда, в мои 15 лет, были разные...

Отдых ребенка нужно выбирать исходя из особенностей ребенка, а не от того сколько денег в кошельке и престижности лагеря. Я своего ребенка в ЛЮБОЙ лагерь, где дети ночуют не пошлю. Она у меня очень мягкий человек и не может дать отпора в случае "дедовщины". Хотя она и была в таком лагере и понравилось ей, но по ее рассказам некоторые дети ее доставали прилично. Что правда не помешало ей вспоминать этот лагерь целый год. Если бы моя дочь была моего склада характера - послала бы ее в Артек не раздумывая.

Еще раз подчеркиваю - девочке лагерь пришолся не по вкусу, так ее "вкус" изначально не был учтен родителями. Что родители знали о том месте куда ее посылают - о форме, дисциплине , и т.д? Похоже, что ничего, если такими очевидными вещами возмущаются. mad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Blossom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 979
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Прага/Киев





Я была в лагере два раза...никаких приятных впечатлений не осталось. Один раз я отказалась есть на обед суп харчо из-за того что там плавал жаренный лук (я не могу его есть...НЕ МОГУ И ВСЕ!!!) воспитательница оставила меня после обеда сидеть над этим, уже холодным супом часа 4. Все это время она за шею "мокала" меня в этот суп и читала морали на тему "дети в Африке голодают, а ты мерзавка и негодяйка не ешь суп"...наверное если бы я была постарше то убила бы ее ph34r.gif Я уже не говорю о ежедневных оскорблениях, ругани, мате и полном пофигизме. Еще заставляли заправлять одеяла в кровати по краям и даже на ночь не разрешали доставать! Спали как в конвертах! ЗАЧЕМ?????
Одежду отобрали...дали ужасные формы. НО это был Советский Союз и хороших форм просто небыло тогда...
Я также жила в монастыре-интернате в Германии. Там дисциплина тоже была далеко не слабая, но все ее соблюдали без отвращения и желания убежать. Педагоги были отличными и им не нужно было заставлять детей ходить строем и насильно запихивать в них суп для того что-бы их боялись. Действовали скорее добром...
Что касается Артека из рассказа Ladusik то это просто невероятно! Отдать cтолько денег, доверить ребенка и такое получить в наше то время...

HelenaUS по поводу моего рассказа о лагере Вы наверное скажете что то, что я не хотела есть суп это моя проблема, и раз все едят то и я должна была есть превозмогая себя...Может это конечно и так, но как мне кажется ДЕТСКИЕ лагеря созданны для того что-бы дети отдыхали. Условия должны быть такими что-бы ребенок не чувстовал себя как в тюрьме. Не хочешь - не ешь! В советское время хождение строем могло еще пройти как товарищество, а одинаковые, застиранные и растянуттые формы как средство экономии денег. Но сейчас другие времена...родители ребенка не в тюрьму посылают на перевоспитание и вполне имеют право рассчитывать хотя бы на то, что дочь будут нормально кормить, культурно с ней обращатся и не заставлять носить чью-то поношенную одежду. Уверенна что заплатив такую сумму за лагерь, родители вполне были в состоянии купить девочке с собой достаточно одежды и нормальное мыло!
А что касается алкоголя, наркотиков и секса то, поверьте, они найдут путь в любую крепость и в любой детский лагерь. Хождение строем не убережет ребенка от этих напастей.
А что касается того что лагерь просто пришелся "не по вкусу", то уверяю Вас что если бы родителей правильно информировали о качестве услуг оказываемых в лагере, то ни один родитель (включая Вас) не отправил бы своего ребенка в подобное место. И личные вкусы здесь не причем. На перевоспитание ребенка можно и в колонию для малолетних отправить попробовать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
HelenaUS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 668
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Blossom @ 8.07.2005 - 21:47)
Я была в лагере два раза...никаких приятных впечатлений не осталось. Один раз я отказалась есть на обед суп харчо из-за того что там плавал жаренный лук (я не могу его есть...НЕ МОГУ И ВСЕ!!!) воспитательница оставила меня после обеда сидеть над этим, уже холодным супом часа 4. Все это время она за шею "мокала" меня в этот суп и читала морали на тему "дети в Африке голодают, а ты мерзавка и негодяйка не ешь суп"...наверное если бы я была постарше то убила бы ее ph34r.gif Я уже не говорю о ежедневных оскорблениях, ругани, мате и полном пофигизме. Еще заставляли заправлять одеяла в кровати по краям и даже на ночь не разрешали доставать! Спали как в конвертах! ЗАЧЕМ?????
Одежду отобрали...дали ужасные формы. НО это был Советский Союз и хороших форм просто небыло тогда...
Я также жила в монастыре-интернате в Германии. Там дисциплина тоже была далеко не слабая, но все ее соблюдали без отвращения и желания убежать. Педагоги были отличными и им не нужно было заставлять детей ходить строем и насильно запихивать в них суп для того что-бы их боялись. Действовали скорее добром...
Что касается Артека из рассказа Ladusik то это просто невероятно! Отдать cтолько денег, доверить ребенка и такое получить в наше то время...

HelenaUS по поводу моего рассказа о лагере Вы наверное скажете что то, что я не хотела есть суп это моя проблема, и раз все едят то и я должна была есть превозмогая себя...Может это конечно и так, но как мне кажется ДЕТСКИЕ лагеря созданны для того что-бы дети отдыхали. Условия должны быть такими что-бы ребенок не чувстовал себя как в тюрьме. Не хочешь - не ешь! В советское время хождение строем могло еще пройти как товарищество, а одинаковые, застиранные и растянуттые формы как средство экономии денег. Но сейчас другие времена...родители ребенка не в тюрьму посылают на перевоспитание и вполне имеют право рассчитывать хотя бы на то, что дочь будут нормально кормить, культурно с ней обращатся и не заставлять носить чью-то поношенную одежду. Уверенна что заплатив такую сумму за лагерь, родители вполне были в состоянии купить девочке с собой достаточно одежды и нормальное мыло!
А что касается алкоголя, наркотиков и секса то, поверьте, они найдут путь в любую крепость и в любой детский лагерь. Хождение строем не убережет ребенка от этих напастей.
А что касается того что лагерь просто пришелся "не по вкусу", то уверяю Вас что если бы родителей правильно информировали о качестве услуг оказываемых в лагере, то ни один родитель (включая Вас) не отправил бы своего ребенка в подобное место. И личные вкусы здесь не причем. На перевоспитание ребенка можно и в колонию для малолетних отправить попробовать...

По поводу вашего рассказа я скажу - НЕВЕРЮ. Не верю в то, что сейчас ( а не в советском союзе, как было у вас) детей заставляют есть суп или еще что либо есть. Времена изменились. cool.gif Так же как и в конвертах спать. Много чего "было" , но мы-то говорим о "сегодня". А "сегодня" родители купили путевку в Артек. Мотив покупки - отдых ребенка. Но видимо родители не имели понятия о порядках этого лагеря - форме, дисциплине, хождении строем, если так сильно сейчас возмущаются. Это оказалось сюрпризом и для их дочери, которая в подобных лагерях не была и видно не терпит "муштры". Ну и ладно - ошиблись родители и ошиблись. Но при чем здесь турфирма? Она им что икру в меню обещала в договоре или еще что?
Я могу понять, когда возмущаются вещами угрожающими жизни и здоровью ребенка. Но когда возмущаются формой, это выглядит не смешно, а печально - взрослые люди, а платят за то о чем не имеют малейшего понятия. Если бы они знали о форме изначально и зная, что это их дочке не нравится - не покупайте такую путевку. Какие проблемы?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





HelenaUS Пожалуйста, не делайте таких огромных цитат!
=Модератор=
PM
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Форму в конечном итоге можно принять. а как можно принять жестокость?
Когда взрослым, которые обязаны следить за детьми на этих самых детей н****ть? Как иначе можно воспринять факт полного безразличия взрослых к отношениям детей между собой?
Когда дети старшего возраста попросту гнобят младших вплоть до физического насилия? И это на глазах у этих самых воспитателей.
Это все "не верю, не то время"...Бла-бла-бла...
Радует одно, что Ваш ребенок в такую ситуацию не попал...
Жестокость, злоба и насилия не имеют пола, времени, цвета кожи, возраста...
Онир есть, потомУ, что есть зло...
Однако, платить из своего карамана за это самое зло, у меня и моей подруги БОЛЬШЕ желания не возникнет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Письмо из пионерского лагеря

Дорогие мама и папа,
Наш вожатый сказал нам написать своим родителям, если вы видели наводнение по телевизору и волнуетесь. Мы в порядке. Смыло только одну из наших палаток и 2 спальных мешка. К счастью, никто из нас не утонул, потому что когда это случилось, мы все были на горе и искали Ваську. Ах да, пожалуйста, позвоните маме Васьки и скажет ей, что он в порядке. Он не может писать из-за гипса. Мне удалось поездить в спасательном джипе. Это было клево. Мы бы никогда его не нашли в темноте, если бы не молния. Вожатый Сергей разозлился на Ваську за то, что он пошел в горы один, не сказав никому. Васька сказал, что говорил ему, но это было во время пожара, так что он, возможно, и не слышал его.
А вы знали, что если поджечь газ, то газовый баллон взорвется? Мокрая древесина не горела, но одна из палаток сгорела.
А также часть нашей одежды. Игорь будет прикольно выглядеть, пока у него снова не отрастут волосы. Мы вернемся домой в субботу, если вожатый Сергей починит машину. Он не виноват в аварии. Тормоза работали нормально, когда мы уезжали.
Вожатый Сергей сказал, что в такой старой машине обязательно будет что-то ломаться, может быть, поэтому ее уже не страхуют. Мы думаем это клевая машина. Ему все равно, если мы ее испачкаем, а если жарко, то иногда он разрешает нам ехать на передней решетке. Когда 10 человек в машине, то становится жарковато.
Он разрешал нам кататься в прицепе, пока милиционер на шоссе не остановил нас и не поговорил с нами. Вожатый Сергей - клевый парень. Не беспокойтесь, он - хороший водитель. На самом деле, он учит Светку водить на горных дорогах, когда там нет машин. Все, что мы там когда-либо видели, были грузовики, перевозящие бревна.
Сегодня утром все ребята прыгали со скал и плавали в озере. Вожатый Сергей не пустил меня, потому что я не умею плавать, а Васька боялся, что утонет из-за гипса, поэтому он разрешил нам взять каноэ и покататься по озеру. Было здорово. Под водой все еще можно видеть деревья от наводнения. Вожатый Сергей не такая заноза, как другие вожатые. Он даже не нудел по поводу спасательных жилетов. Ему приходится много времени проводить с машиной, поэтому мы стараемся не беспокоить его. Угадайте что? Мы все прошли курс по оказанию первой медицинской помощи. Когда Олег нырнул в озеро и порезал свою руку, мы видели, как действует жгут. Меня и Славика стошнило, но вожатый Сергей сказал, что, возможно, это только отравление от остатков курицы. Он сказал, что они также травились, когда ели в тюрьме. Я так рад, что он вышел и стал нашим вожатым. Он сказал, что узнал наверняка, как сделать жизнь лучше, пока отсиживался. Кстати, а что такое педофилия? Ну ладно, мне надо идти. Мы едем в город, чтобы отправить наши письма и купить вазелин. Ни о чем не беспокойтесь.
Мы в порядке. Целую, Андрейка.

Ещё письмо

Любименький ты наш сынуля Гошенька!
Шестой денечек как ты от нас "ту-ту" в летний лагерёчик труда и отдыха
"Коза-дереза", и мы "ой-ой", как за тебя волнуеымся. Будь паинькой, не
ковыряй в носике: пальчиком, не делай "пи-пи" и "а-а" в штанишки. Мой
лапки, а то "ам-ам" какую-нибудь бяку и у тебя "вай-вай" пузико. На
реченьку "ни-ни"" - там водится страшная Баба-яга. А главное, не водись с
непослушными, невоспитанными детками - они могут научить разной бяке. Не
обижают ли тeбя тaм? A тo ты тaкoй, нaшe зернышко, что и вopoбeй зaклюёт.
Будь здоровенький, наш голопузик, наш цыпленочек!
Чмок-чмок!
Твои мамуленька и папуленька".

* * *
"Любименькие Гошенькины мамуленька и папуленька!

Отвечает вам комендант
лагерёчка. Спешу утешить: ваш сынуля живёхонек и здоровёхонек. И я пока,
слава богу, тоже. Ваш Гошенька страх какой шустренький и любознательненький мальчуганчик. В первый же вечерочек он перекусил кабелёчек, и мы до сих пор сидим-кемарим без светика. А его тяга к родной природочке! В лесочке он разжёг большой пионерский костёрчик, от которого сгорели три гектара сосняка и силосная башенка, за что злые дяди лешие выставили нам штрафик на 12741 рублик.
Гошенька - знаток весёленьких анекдотиков, от которых багровеют щечки у
нашего сторожа-лагерника Кузьмича. И вообще, от каждого его слова вянут
деревца. Зато по ночам у нас тихохонько, и всё благодаря вашему сынуле - он
"топ-топ" в соседний лагерёчек к зазнобушке - тамошней воспитателке.
Мы "дай-дай" у него рогаточку, но баловник раздобыл взамен дробовичок и
"пиф-паф" повариху Антоновну. Принял, мол, её в потёмках за дикую хрюшку.
И теперь наши детки носят ей в неотложку "ам-ам".
Утречком я затеял с Гошенькой культурно-воспитательную беседочку, но он
пообещал "кап-кап" анонимочку во все контрольные инспекции, после чего от
нашей "Козы-дерезы" останутся только рожки да ножки. В итоге я нарисовал
заявленьице по собственному желаньицу. "Ту-ту" на более спокойную работёнку - санитариком в психбольничку.
С приветиком! Чмок-чмок!
Комендантик Смирнов-Заболоцкий.
P.S. Мамуленька и папуленька! Вашу письмисюлечку Гошеньке я ещё не отдал - утречком он "топ-топ" с динамитиком на прудик - "бух-бух" рыбулечку".
PM
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Была в своё время в двух лагерях. В одном не понравилось вовсе: кормили невкусно и мало, мы тайком выносили хлеб из столовой, чтобы съесть вечером, за что получали от вожатых. Письмо родителям цензурировались, "не то" писать было нельзя. Во втором лагере было лучше, веселее, демократичнее. Кормили очень вкусно и разнообразно, но всё равно мы были голодными всё-время. В такой лагерь, наверное, послала бы своего ребёнка, хотя десять раз бы прежде подумала.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





Janochka
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 615
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Неизвестно





Ladusik, а ты не знаешь в каком именно лагере была дочь твоей подруги (их в Артеке 9)? Я спрашиваю не из праздного любопытсва, моя дочь на днях тоже едет в Артек на 6-ю смену. Я прочитала твой пост и стало немного тревожно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Janochka Янусь, laugh.gif , а вообще у меня было предчувствие чего-то похожего, пока дочка была в лагере. На днях она вернулась, "отдыхала" в спорт. лагере под Новороссийском (пос. Сукко), а слово отдыхала в кавычках, т.к. у них было по две четырехчасовых тренировки в день, первая из них начиналась в 5.30 утра (пока не жарко). Но!... приехала она веселая, довольная, загорелая, накупавшаяся до одурения! По ее словам, так же ходили в столовую строем, распевая песни (но ей это было в новинку и очень понравилось smile.gif ). Но в остальном никакого давления и диктата не было, море чистое и теплое, кормили замечательно, да и мы давали детям деньги с собой и тренер по мере надобности на них покупала на всех фрукты и раздавала. Деньги отдавали тренеру и детям их на мороженое и сувениры выдавала только она. Вообще, дисциплина у них в секции образцовая, тренер (молодая женщина (с черным поясом!!!)) держит их в ежовых рукавицах, поэтому проблем с убеганиями, купаниями в неположенном месте и в неположенное время вообще не было. И что мне понравилось больше всего - моя дочка в сборной делегации из Башкирии была единственной девочкой и я боялась, что мальчишки ее там затыркают, так вот - ничего подобного! За ней ухаживали, ее опекали, защищали не только старшие мальчики, но и малышня лет 6-7! biggrin.gif Короче, моя Катерина приехала вся из себя довольная, отдохнувшая и избалованная "мужским" вниманием!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





J3J
Юля, очень рада зa твою дочку и за тебя, что вы обе довольны.
Я думаю, конечно, что не всё зависит только от характера ребёнка, важно кто работает в лагере, что за люди. Я сама каждое лето проводила в лагерях - в самых разных, благо в Крыму их множество. Я не хотела уезжать оттуда домой, хотя тоже было всё строем, и линейки по утрам, и дисциплина. Но сколько было весёлых, занимательных игр, всевозможных мероприятий, походов, вылазок в горы. А костры с нашими концертами, праздники Нептуна с русалками! Ой, да много чего интересного есть в лагере.
В прошлом году мой племянник был в военно-спортивном морском лагере. Там уж муштра была ещё та - строевая подготовка, марш-броски и т.д. Но его было не вытащить из этого лагеря.
Наверное, ребёнка нужно подготовить психологически к жизни в лагере, рассказать, что его там ждёт, что там нет домашнего комфорта и мамы, которая будет заботиться о всех мелочах. Лагерь - это первый опыт самостоятельной жизни.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 16.07.2005 - 11:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





J3J как хорошо отдохнула твоя девочка. самое главное, что ей понравилось. Если будет возможность – ещё поедет?

crimchanca Верочка, ты выразила мои мысли. Мне тоже ТОГДА это ВСЁ нравилось. Каждый год один месяц я проводила в п/л.
Наверное, поэтому я и здесь своих детей старалась приучить к лагерю. Это конечно не наши, да и стоят путевки, совсем не проффсоюзные деньги.
И в этих, особо контролируемых лагерях, тоже что то случается. Ездил сын (в 12 лет) на неделю, на 28 детей было 10 взрослых. Правда взрослыми считаются и 16-летние. играли в футбол – надо было моему на поле найти битое стекло ph34r.gif - ну отвезли его в больницу, обработали рану. Зато ему воспоминание на вcю жизнь: «а я был в Аугсбурге, в клинике! а потом меня в Макдональд повели.» smile.gif это уже в семейный анекдот превратилось.

PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





WELAR
Цитата
Если будет возможность – ещё поедет?


Уже планы строит на следующий год... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0215 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>