Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-2

()

Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Зоя
Jazzinitup
eshba
Как у вас здесь вкусненько, соблазительно, сил нет.
Молодцы девчонки. biggrin.gif

Нелль, а рецептик ромовой бабы можно посмотреть?

Это сообщение отредактировал Иннеса - 23.01.2006 - 00:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Лаурчик, не переживай, я пришлю тебе формы .Передам со свекровью, она летит в Москву 10 февраля, так что подожди 3 недели, а потом-пеки сколько хочешь. Только скажи, какие лучше:маленького размера мадленки или большие. Я видела 2-х размеров. Надо будет у Неллика спросить, что она рекомендует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





gulesha
Ой, мне прямо не удобно. Я через нее, тебе денежку передам.
Спасибо, тебе огромнейшее. !!!!! tongue.gif biggrin.gif
У Нелльчика, по-моему были маленькие формы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





eshba
Лаура, ужасно рада что понравился тебе чизкейк.
Лаура, ужасно рада что понравился тебе чизкейкЛаура, ужасно рада что понравился тебе чизкейк - 2Лаура, ужасно рада что понравился тебе чизкейк - 3

Слущай, а ты его в маленьких формах делала что-ли? В виде бабочки? Оригинально! Мне нравится. smile.gif Я подумываю о таких формах для чизкейков.

Иннеса, вот ссылка на рецепт Ромовой бабы .
Можно в различных формах выпекать, даже как кексы. Я недавно совсем приобрела круглую, совсем по-французски стала баба выглядеть. biggrin.gif
Изюма я беру больше всегда, чем в рецепте. Там очень мало.

gulesha Я рекомендую побольше, у меня так рецепт расчитан на 24 штуки, как раз надо 2 таких формы (там и покупала, я вообще очень этот магазин люблю smile.gif )
Формы. В магазине есть разные виды, я покупала дешевле, где-то по 10 долларов каждая. На сайте их нет, но размер как на этой фотографии. Но формы надо 2, в одной замучается Лаура выпекать. Кстати, они не маленькие, а как раз нормальные. Не видели вы маленьких. Я вот Ирише подарила маленькие, специально для Аленки. Вот там маленькие. biggrin.gif
Ты письмо получила?

Это сообщение отредактировал Зоя - 23.01.2006 - 02:51
PM
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Дайте,дайте я похвастаюсь!!! tongue.gif laugh.gif
Я совсем забыла рассказать про подарочки моииии, "все мое!!":-))
Неллик мне подарила вот такое, такое и такое! УРААААА!!
Дайте,дайте я похвастаюсь

Дайте,дайте я похвастаюсь - 2

Теперь формочки не буду смазывать маслом и тортики на готовность не зубочисткой тыкать,а етой палочкой,хихи
Неллюсь,пасибки,муааааа!!!
А вот для сравнения моя большая форма ма магдаленки и маленькая(От Нельчика)
Дайте,дайте я похвастаюсь - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Нелличка, форма немаленькая, просто на фото так получилось.
Силиконовую купмла, так удобно, супер, в виде бабачек есть ( как у меня ),
слоника. В следующий раз поедим, обязательно разных куплю.
А Иришке, которые подарила, замечательные, вижу, что тоже из силикона.
Удивляюсь, они у вас, всего 10 баксов стоят!!! huh.gif

Иришка, вот повезло тебе!!!!!
Поздравляю!!!!!!
Замечательные подарки!!!!!!
Очень рада за тебя!!!!!

Это сообщение отредактировал eshba - 23.01.2006 - 03:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





eshba
Лаура, да подарила Ирише формочки силиконовые. Только они не по 10 д, по 10 металлические, белые. Силиконовые подороже пока. Но это временно, через год тоже подешевеет.


Jazzinitup
Ириш, рада что подарки пригодились. Я тоже теперь спицей тортики протыкаю. biggrin.gif

Ну а один из твоих подарков у меня забрали. Догадайся кто. wink.gif
Лаура, да подарила Ирише формочки силиконовые

Остальное позже. wink.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 23.01.2006 - 03:29
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Специально для Лауры копирую рецепты приготовления фуа-гра. Может еще кому-нибудь пригодятся. Они также могут быть использованы для приготовления обычной печенки, может быть с изменениями. Но не только для фуа-гра, это точно
Escalopes de foie gras aux lentilles roses
Эскалоп из гусиной печенки на розовой чечевице
Слова и перевод моей приятельницы.
Ингредиенты (на 4 человека):
400 гр свежей гусиной печенки
(уже разделанной на дольки и очищенной от жил и прожилок)
2 ломтика копченой ветчины (типа испанской Серрано: сухой, соленой и пикантной)
1 морковка
200 гр коралловой (розовой) чечевицы
1 зубчик чеснока
1 луковица
1 пучок сушеных трав (Нелли, ну, ты знаешь.... )
2 веточки кервеля (cerfeuil)
1 дл куриного бульона
40 гр сливочного масла
0,5 дл малинового уксуса
1 гвоздик гвоздики
Соль (лучше морская), свежемолотый перец (лучше смесь белого, серого, розового и черного)

Приготоволение :
1. Варим чечевицу в холодной воде. Добавляем ломтики морковкиЮ, очищенную луковицу, в которую вы предварительно воткнули гвоздику, чеснок и пучок трав. Накрываем крышкой, доводим до кипения. Варим на слабом огне 15 минут. Попробуйте – чечевица должна быть свареной, но не разваренной.
2. Режем ветчину лапшой. Делим печенку на 4 эскалопа. Сильно разогреваем сковородку. Быстро жарим печенку (1,30 мин с каждой стороны). Солим и перчим. Снимаем с огня и держим в тепле.
3. Сливаем воду с готовой чечевицы. Вытаскиваем оттуда все лишнее (пучок трав, луковицу и т.д.). Добавляем туда немног жира от печенки. Хорошо перемешиваем, добавляем соль-перец по вкусу.
4. Выбрасываем жир из сковородки, где жарилась печенка. Добавляем туда уксус, даем немного испариться. Вливаем бульон. Доводим до кипения. Снимаем с огня. Вбиваем туда сливочное масло, нарезаное мелкими кусочками. Добавляем соль-перец по вкусу.
5. Очень быстро обжариваем ветчину на раскаленной сковородке до хрустящего состояния.
6. Раскладываем чечевицу по тарелкам аккуратными горками. Наверх красиво помещаем эскалоп. Перчим смесью перцев и солим кристалликами морской соли. Нарезаем и распределяем туда же зеленый кревель. Аккуратно поливаем соусом. Наверх помещаем кусочки хрустящей ветчины. Подаем блюдо горячим.


Рекомендуемое вино: Тут можно либо белое (охлажденное до 10 °C) типа Мерсо (meursault) или Сан Верран (saint-vérran) либо красный Поммар - pommard (охлажденный до 16 °C)


Это сообщение отредактировал Зоя - 23.01.2006 - 07:29
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Источник тот же.
Foie gras grillé, pommes farcie au chutney
Печень жареная на гриле, яблоки фаршированые кисло-сладкой фруктово-овощной начинкой
Ингредиенты

Эскалопы печени
7 яблок (желтые и красные)
2 луковицы
лимон
1 дл кальвадоса
соленое слив. масло
соль, перец

Приготовление

1. Час охлаждаем эскалопы в холодильнике. Чистим желтые яблоки, режем их на мелкие кусочки. Нарезаем лук - мелко. Надрезаем верх у красных яблок и вычищаем внутренности. Ну, что бы осталась пустая такая форма. Сбрызгиваем ее лимоном.
2. Нагреваем печку до 100С. На сковородке обжариваем нарезанные яблоки с луком в слив. масле. Поливаем лимонным соком и продолжаем варить минут 10 на очень слабом огне. Добавляем маринованный лимон (если есть)

3. Вынимаем приготовленную смесь, стараясь что бы там не оставалось жидкости. (Жидкость нам будет нужна для других целей!) Это и есть наш chutney! Наполняем им яблоки-пустышки. Ставим их на предварительно смазанный маслом протвень, накрываем шапочками с хвостиками. Запекаем минут 10

4. Разбавляем вышеупомянутую жидкость от chutney кальвадосом, доводим до кипения и даем ей немного выкипеть - для концентрации вкуса
Солим эскалопы морской солью и сдабриваем свежемолотым перцем
Разогреваем гриль.

5. Как только гриль задымил, обжариваем на нем эскалопы: минута с каждой стороны. Примерно. Затем перекладываем на абсорбирующую бумагу (kitchen paper), что бы впитать жир.

6. Перекладываем эскалоп на подогретую тарелку, рядом красиво оформляем яблоко. Сбрызгиваем кальвадосным соусом.

Вино: Рекомендуют, например Cadillac охлажденный до 10С. Или же другие традиционные мягкие бархатистые белые вина - Loupiac, Sauternes etc...
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Foie gras sur pain d'epice
Фуа-гра на имбирной коврижке

Ингредиенты на 4 чел.
4 эскалопа Foie gras
4 ломтика gingerbread/pain d'epice (Не знаю, как точно по русски)
4 листа салата
0,5 дл апельсинового сока
2,5 дл портвейна (например, Banyuls)
кардамон, соль и перец

Приготовление

Доводим до кипения кардамон и портвейном. Когда уменьшится вдвое, добавим апельсиновый сок.

Слегка поджарим ломтики gingerbread. Посолим-поперчим эскалопы. Быстро обжарим - полминуты-минуту с каждой стороны.

Оформление (подогретой) тарелки: лист салата, наверху ломтик gingerbread, на нем - эскалоп.

Удаляем жир из сковородки, где жарили эскалопы, переливаем туда уменьшенный портвейн. Доводим до кипения. Добавляем соль-перец.
Красиво поливаем им эскалопы на тарелках.


Кстати. В качестве сопроводительного вина можно употребить тот же портвейн.


Мои примечания:
*gingerbread -имбирная коврижка, пряник.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девушки, сегодня готовила ужин, вынула сковороду из духовки и забыла, что очень горячая крышка была, взялась правой рукой. Три пальца выбыли временно из строя. Так что завтра писать буду не много. biggrin.gif
Но вот как работать завтра? У меня же правая под калькулятор заточена. dry.gif
Так что, если что, пиши вы мне. smile.gif
PM
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Зоя
Нелличка, огромное спасибо!!!!!! biggrin.gif
Столько рецептиков вставила!!!! Бум, пробовать.
Да, еще с поврежденными пальцами писала dry.gif , как же ты так, ох. sad.gif
Лечи пальчики.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Снежная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 876
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Португалия





Зоя
девочки всем привет от меня-блудной дочери wink.gif
Нелли, лечи пальчики, бедняжечка!

Нелли, я тебе принесла спасибку за Креветки в розовом соусе -вкуснотища и быстро так!! к сожалению ссылку на ГК не могу найти, я брала рецепт с Cook-Talk, там тебе и спасибу оставила.

Девочки, можно поделюсь своей радостью -купила десертные тарелочки вчера со скидкой, на которые давно засматривалась в Genevieve Lethu, раньше меня жаба душила, но со скидкой тоже недешево, но все ранво они такие красивые-сложно было устоять smile.gif

Еще, Налли, поругай меня сильно-я так много обещали-и крабов и осьминога, но лень переводить, вот и не поставлю рецепты никак мерзавка wink.gif

Это сообщение отредактировал light225 - 6.11.2014 - 10:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikoletta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 246
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 025
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Неизвестно





Нелличкин,ух сколько выставила способов)
Неллик есть мазь специальная от ожогов....голубой тюбик такой-Benapten как только ожог,тут же нанести на поверхность и впитать...снимает моментально жжение,болевые ощущения и волдырей не будет ...он спасал меня несколько раз-попробуй...
Неллик,приезжай и ко мне в гости-подарки твои обалденные))(шучу)...Ирусик,представляю твоё лицо-от радости,удивления-с расширенными глазами блеском и таким наверное звуком тихим,горловым ааааа)

Лаурик,такую нежную красоту)в неё вилкой тыкать жылко ohmy.gif

Снежная ,и я разделяю твою радость)))всегда такое возбуждение,когда покупаешь что-то новое из посуды или всяких прибамбасов для кухни) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 985
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва





Зоя У меня у просто нет слов...............ты профессиональный повар???
замечательные рецептики - СПАСИБО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
Здравствуй, Неллечка! biggrin.gif
У тебя как всегда вкусно и уютно.
Столько новых рецептов... blink.gif
Напрашивается вопрос: От куда столько фантазии? (ну, это типа комплимент wink.gif )

Цитата
Вообще, прекрасный и легкий рецепт, а также хороший способ утилизации сыров. Сыры можно использовать любые, имеющиеся в доме.

Ха-ха-ха! У меня весь сыр в доме "утилизируется" прям в желудок! Что-то придумать и приготовить с ним не успеваю! Вот такой я сыроед.(в смысле едок сыров).
PMСайт пользователя
Top
ALapka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 179
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Israel





Зоя
ой ,ну до чего же пирог с разными сырами хороший!И лососик -песня.
Ромовая баба -красавица.А я думала,что их только маленькими делают.Не хотела возиться,а теперь смотрю на это чудо и очень мне оно нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Неллик-ну ты мать дала!! Ехх,блин..я представлыю как тебе больненько sad.gif хоть бы они побыстрее зажили!! Так ето,у вас теперь Сашкин готовить будет,хихи,пока мама вышла из строя?smile.gif)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





А я сегодны твой хлебушек пекла. Вкусно!

А я сегодны твой хлебушек пекла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





eshba
Снежная
Nikoletta
Jazzinitup
Девочки, спасибо, все обошлось, я смазала мазью от ожогов, боль сняло сразу. Есть небольшие волдыри, печатать неприятно, но терпимо. Скоро все пройдет.


Лаурчик, ну как успехи с печенью? Кстати, сегодня на кукинге прочла мнение Карины, что фуа-гра на коврижке очень вкусно. Даже стало интересно. smile.gif вообще, пальцы не двали сегодня особо работать, много чего прочла, сейчас ответы всем напишу. У меня там нет кириллицы, а транслит я не люблю.

Влада, спасибо за приглашение, приеду обязательно но только в Техас. Никогда там не была. wink.gif Ириша мне тоже подарила чудные вещи, я еще не успела похвастаться только. Вот испеку как-нибудь и покажу.

Танечка, нельзя же так надолго пропадать! smile.gif Я тебя поздравляла с ДР, видела? Ну да, видела. Хорошо, что понравились креветки, это простое блюдо, но вкусное блюдо, меня часто выручает. Вроде бы ссылка у меня есть, сейчас проверю.
Слушай, да с тарелками. Везуха тебе. Я тут надумала купить всех одинаковых, наконец-то, на 8 персон хотя бы. Ужас, ничего нет что нравится за доступные деньги. Все или страшное, или дорогое. dry.gif В процессе купила вилки и ножи, чашки, формы для выпечки, а вот тарелок нет. Завтра хочу специально в другой город ехать. А главное, сама не знаю что хочу. Хочу что-то чтобы душа развернулась и... Не вижу.

SeraFima Викусь, приветики! Ты знаешь, мы тоже сыры едим обычно хорошо, а тут случайно много собралось маленьких кусочков, вот я их и пристроила. За комплименты мерси. Фантазия у меня работает, это да , съедать все не успеваем. tongue.gif

Jazzinitup, Ириш, столько вчера наготовила, что еще пару дней доедать будем. Вроде бы стараюсь не много, но получается что что-то всегда остается.

ALapka Илана, спасибо, ромовую бабу по-разному делают. В домашних условиях принято вот в такой круглой форме, а в ресторане в порционных высоких стканчиках, ну как у нас в России пекли, помнишь?

Irochka Ирочка, на здровье! Очень красивый у тебя хлеб получился, ровненький. У меня в последний раз в середине треснул, как будто лопнул. Даже не знаю почему это случилось.

Мася
, да ты что, я не профессиональный повар, обычный любитель, но очень люблю готовить.

Это сообщение отредактировал Зоя - 24.01.2006 - 06:17
PM
Top
ОльгаAris
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 455
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Израиль - Гиватайм Украина - Севастополь





Зоя
Пишу спасибоньки огромные не только от меня, потому как я получила неслыханное удовольствие не только от еды, но и от процесса приготовления, а так как муж обожает печенку, то большое спасибо и от него. Правда я готовила не из Фуа-гра, а из обыкновенной куриной печенки, а первый раз из индюшиной, получилось даже очень не дурственно, особенно мне понравился соус. СПАСИБО!

Пишу спасибоньки огромные не только от меня, потому как я получила неслыханное удовольствие не толь...

Это сообщение отредактировал ОльгаAris - 24.01.2006 - 12:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





ОльгаAris,а какой рецепт из трех использовали?Очень хочу тоже приготовить.
Зоя, у тебя всегда потресающие рецепты, я еще никак немогу забыть курицу с лимоном.А вот моя подружка еще посоветовала на такой курице сверху натереть вместо ОМ пюре из моркови, яблока и апельсина(можно мелко или на крупную терку), а внутрь в брюшко ложить апельсин, так как лимон может иногда горчить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ой, вот это моя страничка! я тоже такое готовлю! правда тут же хочется кучу коментариев к рецептам выдать, т.к. мои рецепты похожи, но несколько иные. Зоя, разрешаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Снежная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 876
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Португалия





Нелли! да, видела твои поздравления, спасибо огромное! smile.gif
Ты какого типа тарелочки хочешь? классические, стильные ? Мне тоже мало что нравиться, вернее что нравиться заоблачно стоит, мне кажется тут главное подольше походить повыбирать (тебя ж ничто не гонит),что бы уж купить-так купить:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ОльгаAris
Олечка! Спасибо за спасибу!

Ирис
Спасибо! smile.gif Насчет горчинки лимона: у меня такого не было, но у нас лимоны хорошие, калифорнийские, они свежие, душистые, не горчат хоть убей. biggrin.gif
А про апельсин я в рецепт написала, только тогда надо и траву менять, с апельсиом лучше эстрагон сочетается. Ну и обмазку можно другую делать, вот Лаура научила мед в нее добавлять. Только тогда это уже совсем другое блюдо будет: Курица запеченная с апельсинами и эстрагоном в медовой карамели, как-то так. wink.gif

Снежная Наверное, хочу что-то оригинальное, классика совсем дорого. Заметила, что квадратные тарелки дешевле, чем круглые. Квадратные есть симпатичные и фаянсовые. Круглые нравятся только из фарфора. Хочу купить попроще, на каждый день, но 8 штук, а то у меня все тарелки по 4. На дорогие не могу сейчас тратится, да и не хочу.
Тань, ты ко мне в профиль посмотри, меня время поджимает. wink.gif

Это сообщение отредактировал light225 - 6.11.2014 - 10:17
PM
Top
ОльгаAris
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 455
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Израиль - Гиватайм Украина - Севастополь





Ирис
Делала Фуа-гра на картофельной галете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (Маня @ 24.01.2006 - 05:05)
ой, вот это моя страничка! я тоже такое готовлю! правда тут же хочется кучу коментариев к рецептам выдать, т.к. мои рецепты похожи, но несколько иные. Зоя, разрешаете?

Давай. И лучше на ты! wink.gif
Замечания всегда интересны, ведь различные специи или приправы меняют вкус. Я вот только не все использую из-за пристрастий домочадцев, то они одно не едят, то другое.
Но ты напиши, это может быть интересно и полезно. smile.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 24.01.2006 - 23:09
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Неллик! Вот и мой черёд пришёл благодарить тебя за "Курицу с лимоном и розмарином" biggrin.gif . Я её правда только отщипнула маленько, но все сказали что просто потрясающая курица. И лимоны не горчили ни капельки. wink.gif Прелесть!
В общем будем делать обязательно! Чмок тебя! И спасибо от всей нашей семьи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Зоя большое спасибо за шоколадные оладьи, какао не добавляла, только чипсы. На вид получились не очень, но очень вкусно.

большое спасибо за шоколадные оладьи, какао не добавляла, только чипсы

большое спасибо за шоколадные оладьи, какао не добавляла, только чипсы - 2

Это сообщение отредактировал light225 - 25.01.2006 - 01:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Неллькин
А я, к тебе, со спасибкой!!!!!!! wub.gif biggrin.gif

Приготовила фуа гра, по твоему рецептику. Правда, фотка темная и плохо видно. Ты, же понимаешь, техника для меня.... dry.gif

А я, к тебе, со спасибкой

Вкусненько, мму-а....!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0306 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>