Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Свой Бизнес

(советы, рекомендации, рассуждения)

Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Шеф-повар

Спасибок: 0

Nadiya

Цитата
ее задача - продажа в своем регионе?

Да, именно так. Даётся 5 лет на раскрутку, а потом надо начать приносить прибыль.
Так думаешь вот так вот просто на телефон и обзванивать клиентов? А как их найти? Да и директору филиала кажется как-то не по званию самой-то обзванивать... надо, наверное, кого-то нанять для этого дела?
Вобщем, ей надо к концу 5го года иметь большой слаженный филиал по продаже товара. Вот на что надо обратить внимание, когда ставишь такое детище на ноги?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Кулинар

Спасибок: 3

Vikusha Я бы начала сама обзванивать, тк раскрутка део серьезное, не факт что наемные работники сделают это лучше чем она сама, тк она заинтересована.. Если ее смущает, что она директор звонит по клиентам - пусть назовется представителем, тогда будет легче. Клиентов искать - зависит от того, товар для енд-юзеров или корпораций. ДОпустим они производят ванны - товар для енд-юзеров, продавать надо в магазины, торгующие ваннами. Найти магазины - в журналах типа "Товары оптом", смотреть на улицах, желтые страницы, интернет. Когда составит список - обзвонить Прежде чем звонить надо бы придумать тесктик, я такая то такая то, представляю то то и то то, хотела бы поговорить с вами насчет сотрудничества.. ну и представление товара.. Если они производят ножки для ванн, то ей надо искать производителей ванн, чтобы предложить им ножки.. схема действий - примерно такая же..
Я бы сначала делала все сама, что бы понять процесс и удешевить стоимость товара.. Когда она начнет понимать, что не справляется - наняла бы продавцов..

Это сообщение отредактировал Nadiya - 28.10.2005 - 10:28
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Шеф-повар

Спасибок: 1

Цитата (pasha @ 17.09.2005 - 12:08)
Pawel
У моего знакомого на Украине есть своё дело. В документах написано что-то типа "Обучение хорошим манерам".

Намек, да? Не дождетесь! biggrin.gif
DSA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Дегустатор
*

Ищете работу, хотите заняться своим бизнесом? Так надо сначала определиться, что есть что. Расскажу об основателе МакДональдса Рейе Кроке. Когда он читал лекции по бизнесу студентам, он задавал им вопрос: «Знаете ли вы, каким бизнесом я занимаюсь?» Студенты уверенно отвечали: «Знаем! Ты гамбургеры делаешь!» Он отвечал: «Нет. Гамбургеры - это моя работа, а не бизнес. Мой бизнес состоит в том, что на заработанные деньги я скупаю недвижимость по всему миру и сдаю ее в аренду. За деньги, полученные от аренды, я уже не работаю. Я не трачу на это свое личное время. Аренда – это и есть мой бизнес, поскольку вместо меня работают мои здания, т.е. мои активы».

Хранить деньги в банке за проценты, вот бизнес, сдать квартиру – тоже бизнес. Там работают активы. Остальное все работа. Это мнение успешного человека.

Раньше я его не разделял, потому что таких как он единицы, а свой бизнес хочется иметь. Я понимал под бизнесом организацию своего дела и прокрут собственных денег. Работая, по найму или нет, мы получаем чистоганом деньги. Когда мы сами проворачиваем уже свои деньги, не в банке, а сами с большей отдачей – это я называл бизнесом. Есть у вас деньги, чтоб начать свое дело, тогда нужно говорить о бизнесе. Нет – тогда работа. Так думал я пока не стал заниматься сетевым маркетингом (СМ). Стартануть в нем может каждая домохозяйка с малыми средствами. Задача в СМ не продавать, это не основная задача, а организовать сбыт продукции через свою сеть, и, собственно, эту сеть выстроить. Это бизнес контактов, и когда он выстроен, работает уже команда, т.е. актив. Задача найти партнера и тогда суммарный объем увеличится и оплатится. Оплачивается весь объем структуры.

Так получилось, что надо мной стоят женщины. И я вижу, чего они добились. У моего спонсора 70 000 каждый месяц и квалификация у нее растет. Она уже ничего не продает вообще, только покупает для себя. У нее работает ее актив, ее структура. Над ней спонсор имеет стабильно свыше 700 000 в месяц. Если умножить на 12, то на эти деньги уже точно можно в год купить квартиру и не одну и сдавать. Вот это уже бизнес по Рейе Кроке. Я знаю истории обоих, трудно начинали, но своего достигли, каждая по своему. И у меня дела идут в гору. Структура есть, теперь задача научить ее дуплицировать саму себя. Раньше я нарабатывал квалификацию, у меня были клиенты, теперь все внимание обучению, как надо, а не как получается. Компания у нас серьезная, 18 линий производств. Распространяет свою продукцию только через дистрибьюторов, чтоб не было подделок. Если есть желание узнать подробнее, пишите doroshenkosa1собакаrambler.ru. Только собаку в адресе поставьте настоящую @.
angellika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Дегустатор
*

как открыть ресторан в израиле? кто может поделиться опытом?
sneshinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Дегустатор
*

создание кулинарного цеха рентабельно?
sneshinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Дегустатор
*

я технолог общепита , интересно узнать коллег
Angelika4
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Дегустатор
*

Да, свой бизнес это очень хорошо, но как и отмечалось выше очень много времени уходит на раскрутку. Начать с ноля и ждать огромных доходов буквально через месяц просто нереально.
Я тоже начинала с самых низов и много времени ушло именно на раскрутку, очень сильно помогла реклама, я читаю без рекламы просто никак в наше время, если есть реклама, можно раскрутится просто нуля.
В первую очередь нужно начать с простой рекламы, к примеру, печать листовок, буклетов и их распространение. К примеру, на счет листовок можно обратится в Лилион. Распространить рекламу. После можно заняться более серьезным видом рекламы, рекламироваться через интернет и тд rolleyes.gif Это всегда очень интересно, кроме того, вы развиваете свое собственное дело. Удачи rolleyes.gif
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Гурман

Спасибок: 65

Angelika4, как актуально, через 5 лет biggrin.gif
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Гурман

Спасибок: 27

Alenionok
Очевидно тема интересует и через пять лет, а дельные советы часто полезны вне времени...
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Гурман

Маня
дельные - да, всегда полезны.
Angelika4
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Дегустатор
*

Если бы не я, кто бы тему оживил? biggrin.gif
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Кулинар

Спасибок: 20

Ура-а-а-а-а !!!!!!!!!! Девочки поздравьте меня, теперь и у меня есть свой собственный бизнес ! Мне муж сайт подарил и сегодня закончили все формальности. Теперь он полностью мой: dionise.ru
Пожалуйста, посмотрите с критической точки зрения. С удовольствием приму любые мнения и ругательные в том числе wink.gif

Это сообщение отредактировал Анапа - 2.03.2014 - 18:45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Повар-любитель

Спасибок: 73

Анапа
Оль, а контент где будешь брать?
Уж очень много тем заявлено.
Если сама всё будешь писать, это ж удавиться можно.
Я три раза в неделю по рецепту выкладываю и то уже с ума схожу.
А у тебя мода и диеты и секс.
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Кулинар

Даже и не знаю. Постараюсь справиться. Что то напишу сама, что то муж поможет, что же я зря что ли молодость свою на этого троглодита потратила wink.gif Ну и прикуплю на бирже что то. Муж хоть и покряхтел скаредно, но согласился выделить н-ную сумму на эту "бабскую фигню". Ну куда мужикам понять тонкую, деликатную женскую сущность smile.gif
Вот это первая в жизни моя личная статья, сегодня опубликовала:

http://dionise.ru/rebenok-i-sobaka

Ой, мне так неудобно перед тобой. Мне муж объяснил. что оказывается неэтично свои ссылки на чужом сайте впихивать и объяснил почему. Ты меня прости, Ирина, заранее если я что то не так сделаю, это не со зла, а от неопытности, я только учусь. Если что то не так, я обязательно исправлю.
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Гурман

Анапа, поздравляю с приобретением!
А статью хотела почитать, но... ошибки мешают. Прежде всего стилистические. Перед знаками препинания, вопросительным и восклицательным знаками не ставится пробел. Не сочти на придирку, я за конструктивную критику. Просто я никогда не читаю сайты, где написано с ошибками sleep.gif .
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Кулинар

цитата: (Alenionok @ 3.03.2014 - 14:37)
Анапа, поздравляю с приобретением!
А статью хотела почитать, но... ошибки мешают. Прежде всего стилистические. Перед знаками препинания, вопросительным и восклицательным знаками не ставится пробел. Не сочти на придирку, я за конструктивную критику. Просто я никогда не читаю сайты, где написано с ошибками sleep.gif .

Какие обиды ? Очень рада любой критике. Я же начинающая, школяр - новичок, для меня любой совет, мнение и даже придирка очень ценны. А с грамматикой разберусь обязательно. Спасибо за подсказку.
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Гурман

Анапа, там скорее не грамматика, а стилистика. Закидывай в Ворд, такие вещи он поправит.
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Кулинар

Спасибо, теперь обязательно. Сижу вот, пишу материал про соски, потом обязательно пропущу верез Ворд.
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Кулинар

цитата: (КутоваяИрина @ 2.03.2014 - 20:05)
Я три раза в неделю по рецепту выкладываю и то уже с ума схожу.

Ох, как же я теперь тебя понимаю. Я написала то всего ничего материалов, а устала на неделю вперед. А ты уже несколько лет стараешься. Надо тебе присваивать звание Герой Интернета, заслужила однозначно. Я вот даже и не представляю, сколько выдержу ...
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Гурман

Спасибок: 361

Анапа
поздравляю!
Но у меня еще совет: если используешь чужие фото, обязательно укажи источник и автора, чтобы не было много обиженных.
PM
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Кулинар

цитата: (ais20 @ 7.03.2014 - 16:56)
Анапа
поздравляю!
Но у меня еще совет: если используешь чужие фото, обязательно укажи источник и автора, чтобы не было много обиженных.

Спасибо большое Аленушка. Да я бы с удовольствием, на самом деле. Однако фик найдешь этих авторов. Контакты на моем сайте есть, комментарии были запрещены два года, я разрешила. Если только напишет мне автор или владелец ресурса, обязательно ссылку поставлю. Я сначала пыталась сама рыскать. бесполезно. Картинка эта встречается этак на 20 сайтах и на кого ссылаться ? Ну вот например мой материал про свадебные средства передвижения слово в слово перепечатали без ссылки. Я написала владельцу сайта сама, не считаю это чем то сложным.

Это сообщение отредактировал Анапа - 7.03.2014 - 18:04
Rihanna
Цитировать сообщение

Unregistered

куча интересных идей, спасибо
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Кулинар

А у меня уже 6 сайтов, вот! Это я типа развиваюсь smile.gif Муж говорит, что скоро сдохну. Однако своего я добилась. Увидев результаты и прежде всего финансовые, стал активно помогать smile.gif
sunMYLOVE
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Дегустатор
*

Можно открыть интернет магазин, но товары очень важны, чтобы сразу привлекать людей.
Анапа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Кулинар

sunMYLOVE

Согласна. Во времена бушующего кризиса, главное - экономия. Именно с интернет магазина легче начинать, чем с традиционного.
IgorIvanov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline

Дегустатор
*

Можно заняться организацией праздников и корпоративов. Все ивент агенства - это посредники, которые находят для заказчиков исполнителей. Важно уметь общаться с людьми и убеждать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ page time generated: 0.0640 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]

Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>