Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita От Зои

()

KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Зоя, я к тебе за советом smile.gif
Вчера испекла ирландский содовый хлеб. Корочка вкусная, а внутри влажный. Пекла 45 минут а потом еще пекла где то минут 20. Так и остался влажным внутри. Что я не так сделала? Может муки меньше положила?
Но делала строго по рецепту unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Зоя
Нелличка, меня твой рецепт уточки в вишневом соусе вдохновил на подвиги, бум в выходные делать, у меня уже сейчас руки чешутся! А можно вместо красного винного уксуса взять бальзамико, или не стоит отходить от рецепта? И еще насчет уксуса, я летом купила для гаспаччо уксус-шерри, лето закончилось, а полбутылки уксуса осталось, не подскажешь куда его применять можно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Рене, Таня. Лосось свежий, он дикий поетому такого яркого красного цвета.

KAMA, Ну вот опять! sad.gif Похоже по етому pецептy получается только y меня. Такая же проблема была y Лены Little My . Может реецпт неудачный, но y меня -то полyчился, я попробю завтра его переделать и рассказать подробнее. Может ты много жидкости налила? A мука хорошая была?

Это сообщение отредактировал Зоя - 23.11.2005 - 01:28
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Janina,
я бы не стала заменять винный уксус на бальзамико. Тогда уж лучше шерри взять. wink.gif Бальзамико слишком крепкий, точнее нассышенный, шерри можно в салаты, я обычно его так исполшзую. Дома вечером тебе напишу подробнее, с етим транслитом не распишешшся. smile.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 23.11.2005 - 01:29
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Зоя
Нелличка, ну тогда я куплю винный уксус, просто у меня их уже такая куча, ведь для рецетов надо всего ничего одна или две ст. ложки, и стоят бутылочки до следующего раза годами. А в салаты я как раз бальзамико и использую, мне он очень нравится. Ты, прости меня, я ведь совсем забыла, что у тебя экзамены на носу, а я тебя на всякие глупости отвлекаю, ты уж готовься, а я потом реванш возьму rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Зоя
Нелличка!!!
Я в твоей темке уже битый час сижу! smile.gif такая красота - как в музее smile.gif Только экспонаты - съедобные! Накопировала себе кучу рецептиков! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Во-первых, хочу извиниться.
milena66, Милен, прости. Твой пост прочла в двух местах, и думала, что ответила, ан нет. dry.gif Спасибо на добром слове! Хорошо бы, чтобы твои слова еще и материализовались. wink.gif


klukva, Светочка, очень рада тебя видеть у меня в темке. Буду рада, если что-нибудь пригодится такой мастерице как ты (видела твой хворост-объедение wink.gif ).
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Во-вторых, поговорить об ирландском содовом хлебе.
Little My, KAMA, мне очень обидно, что вы потратили время и продукты зря и результат вам не понравился. Хотелось узнать, что неправильно с рецептом.
Я сегодня его сделала.
Муки ушло 450г цельнозерновой и 175г обычной. Пахты пошло 425г. Единственное, я в этот раз добавила тмин, чтобы хоть как-то оживить простой вкус.
Вот так выглядела буханка перед выпеканием.
Во-вторых, поговорить об ирландском содовом хлебе

Выпекался хлеб 45 минут при 400F. Снаружи выглядел вот так:
Во-вторых, поговорить об ирландском содовом хлебе - 2
температура внутри было 200F, а это означает, что он испекся.

Когда разрезала, то выглядел так:
Во-вторых, поговорить об ирландском содовом хлебе - 3
структура плотная, но сухая. Хлеб не такой пушистый и воздушный, как дрожжевой, но мягкий.
Вчера изучала вопрос об ирландском содовом хлебе в книжном магазине. В принципе, базовые рецепты похожи. Далее советуют "улучшить" его добавлением сливочного масла, яиц, изюма, орехов.
В одной умной книжке прочла, что все зависит от муки, от условий ее хранения, от влажности климата, в котором она хранится. И что количество жидкости, указанное в рецепте является как бы ориентиром, на самом деле надо его определять опытным путем в каждом конкретном случае.
Еще советуют первые 15 минут выпекать при более высокой температуре, а затем снижать ее градусов на 50F и продолжить.
В общем, не знаю помогла ли, но сделала все что смогла. smile.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 24.11.2005 - 08:57
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Очень вкусно мне было потом сделать бутербродик с лососем на завтрак со свежим хлебом.

Очень вкусно мне было потом сделать бутербродик с лососем на завтрак со свежим хлебом
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Janina, Яна, ничего ты меня не отвлекаешь, я немного приболела, испугалась за свою драгоценную жизнь и экзамен перенесла biggrin.gif .

Я просто хотела написать несколько рецептов салатов с шерри уксусом. Но с выпечкой хлеба и с клюквенными соусами не успела. У нас же завтра праздник, я к индейке соусы разные делала (индейку не я буду готовить, мы в гости идем).
Очень вкусный соус по рецепту Сонечки получается, с грушами.

, Яна, ничего ты меня не отвлекаешь, я немного приболела, испугалась за свою драгоценную жизнь и эк...
Мы его с тостами ели и с сырниками, до индейки первая порция не дожила. wink.gif

Вот. Рецепты салатов я обязательно напишу.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ФРИКАСЕ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ
Ингредиенты:
750 г телятины
250 г лука-шалот
1 небольшая луковица
1 средняя морковь
1 веточка корневого сельдерея
5 веточек петрушки
1 веточка свежего тимьяна
1 лавровый лист
3 столбика гвоздики
50 г сливочного масла
1/2 ч. л. соли
свежемолотый белый перец
250 мл сухого белого вина
250 г шампиньонов
2 яичных желтка
125 мл сливок
сок 1 лимона
1 щепотка свеженатертых мускатных орехов
1 ч. л. крахмала

Приготовление:
Мясо чистить от кожи и жира, вымыть и нарезать кусочками величиной 3 см. Лук-шалот, луковицу и морковь очистить. Сельдерей вымыть, очистить и разрезать на 4 части. Петрушку и тимьян вымыть и связать вместе с морковью и сельдереем ( а можно и не связывать, но связанные удобнее вынимать). Лавровый лист и гвоздику воткнуть в луковицу. Лук-шалот и кубики мяса поджарить в сливочном масле, но не подрумянивать. Овощи, соль, перец, вино и 125 мл воды добавить к мясу и тушить под крышкой на очень слабом огне 1 час. Овощи и лук убрать из фрикасе, добавить очищенные, разрезанные пополам шампиньоны (я предпочитаю маленькие целиком) и все готовить еще 15 минут. Взбить яичные желтки со сливками, лимонным соком, мускатными орехами и крахмалом, добавить во фрикасе и снять с огня. Очень ароматное блюдо. На гарнир рекомендуют пасту, рис, отварной картофель.
Приятного аппетита!
ФРИКАСЕ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ 750 г телятины 250 г лука-шалот 1 небольшая луковица 1 средняя морковь 1 веточк...

Это сообщение отредактировал Зоя - 25.11.2005 - 23:12
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маскарпоне с малиной и печеньем.
На 4 порции:
500г малины
1 ст ложка лимонного сока
2 желтка
2 ст ложки сахарного песка
1 ч ложка тертой цедры лимона
300г маскарпоне
200г миндального печенья (амареттини)
миндальная стружка

Приготовление:
300г малины смешать с лимонным соком, потом сделать пюре, которое надо протереть через густое сито.
Желтки с сахаром взбить миксером. Добавить малиновое пюре, цедру лимона и маскарпоне.
На дно посуды для десерта (я люблю делать это порционно, чтоб не делить потом) положить печенье, сверху крем из маскарпоне и малины, разровнять, сверху добавить оставшуюся малину, слегка ее прижать (утопить в крем).
Поставить в холодильник часа на 2-3.
При подаче сверху посыпать обжаренной миндальной стружкой.
Я использую малину замороженную, предварительно ее размораживаю, в соусе вообще не заметно, по ягодам, выложенным сверху, чуть-чуть.
И еще, я делала из остатков маскарпоне, поэтому так мало в формах, можно (и нужно! biggrin.gif ) побольше приготовить порции
Маскарпоне с малиной и печеньем
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Зоя
Спасибо за рекламу Сониного соуса, но я все-таки настроилась на вишневый соус, все уже для него купила, утка размораживается, у меня уже руки в предвкушении процесса чешутся wink.gif rolleyes.gif
Спасибо тебе большое, что ты делишься с нами своими замечательными рецептами, я как посмотрю на твои фотографии, сразу вдохновение находит, так и хочется бежать на кухню готовить....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Janina, Яна, спасибо и тебе. Буду рада, если что-то пригодится или понравится. smile.gif
Кстати, об уксусе и соусах.
Иногда хочется что-нибудь новенькое приготовить, а там в рецепте новый уксус. Покупаю. Вот так и собралось их немного wink.gif
, Яна, спасибо и тебе

но Я их стараюсь использовать регуляpно, так что больше года не стоят. blink.gif biggrin.gif

Использую в заправку для салатов, для маринадов овощей и мяса, в капонату например надо добавлять винный уксус, а это по сути тушенные баклажаны, но он там приятную кислинку придает.
Сейчас напишу пару рецептов, для простоты винный уксус назову уксусом, при этом слово "уксус" включает в себя белый винный, красный, бальзамический, шерри. Просто в зависимости от рецепта надо смотреть какой использовать лучше. Если мариную помидоры, то беру бальзамический, а если делаю соус для салата с виноградом, то беру белый винный. И т.д.
Когда делаю соус для салатов, обычно смешиваю 1 часть уксуса и 4 части растительного масла, соль, перец, иногда добавляю немного горчицы. Если горчицу не добавляю, то могу сначала листья салатные сбрызнуть уксусом, а потом маслом. Ну про масло я уже писала, использую различные, обожаю из миндаля, грецких орехов, из виноградных косочек, оливковое само собой.
Меня как-то научили делать такой салат:
Cалат с рокфором, авокадо и ананасом.
1 качан салата (в Америке boston lettuce)
1 небольшой авокадо
50 г сыра рокфор
50 г бекона
1 ломтик свежего ананаса
1 ст. л. винного уксуса
1 ст.л. акациевого меда

Салат вымыть и высушить (я обычно в специальном устройстве это делаю, salad spiner, очень удобно, салат сухой моментально). Порвать на кусочки.
Обжарить бекон до появления корочки. Дать остыть. Порезать мелкими кубиками ломтик ананаса и авокадо. Сыр измельчить на терке. В миску с салатoсалата добавить бекон, ананас, куриный бульон, авокадо и тертый сыр. Приправить винным уксусом, предварительно смешанным с медом. Перемешать.
Сорри за качество фотки, но так примерно выглядит.

, Яна, спасибо и тебе - 2

И еще один салат. Поскольку научила меня его делать девушка, которую зовут Дороти, то назовем его
Салат Дороти.
100г салата руккола (aragula) или шпината
1 средняя груша (кисло-твердого сорта)
2 ст. ложки оливкового масла для заправки
1 ст. ложка бальзамического (или шерри) уксуса
лимонный сок
2 ст. ложки обжаренного арахиса
покрошенный сыр горгонзола сверху для посыпки
соль, перец по вкусу

Зелень выложить на тарелку. Грушу почистить, порезать кубиками, выложить на салат. Сверху орехи. Сделать заправку: смешать лимонный сок, уксус и ОМ. Заправить салат, посолить, поперчить. Посыпать сыром.

, Яна, спасибо и тебе - 3

а то могу просто взять зелень салатную, заправить и подавать. Кстати, вот такие салаты франзуцы подают перед десертом. Необыкновенное ощущение: уже вроде бы и объелся и мысль о десерте неприятна. Но после тарелочки салата вдруг откуда-то появляется место и десерт прекрасно поглощается. У меня гости раньше возмущались, теперь едят за милую душу. Особенно хорошо еще такой салат с картофельным гратеном, смягчает питательность этого блюда. biggrin.gif

Шерри уксус очень вкусен в
Салат из красной капусты с фисташками.
пропорции на 6 человек
1 маленький качан красной капусты
1/3(75 мл) чашки шерри уксуса
1/2 (125 мл) чашки раст. масла(грецких орехов, лесных орехов, фисташкового)
1 чашка предварительно поджаренных и измельченных орехов (фисташки, пекан, грецкие)
соль, перец по вкусу
Порезать тонко-тонко капусту. В миске пожамкать ее с солью, чтобы она пустила соль минуты 2. Промыть ее в друшлаге под проточной водой и дать стечь минут 30. Опять помять капусту, чтобы она выпустила сок. Выжатую капусту поместить в салатник, заправить маслом и шерри уксусом, посолить, поперчить. Орехи добваить перед самой подачей, чтобы они не размякли.

Это сообщение отредактировал Зоя - 28.11.2005 - 22:53
PM
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Зоя
Молодчина!
Я тоже готовлю такие салатики. Как и ты люблю легкую, здоровую пищу.
Научили меня повара в ресторане " Империя", когда работала директором этого ресторана
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





eshba, Лаура!
Вау! Тогда и мы к тебе будем учиться ходить! smile.gif
Спасибо за добрые слова.
PM
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Зоя Неличка, насмотрелась на твой хлебушек - и сама решила испечь. Тем более что рыбка к нему у меня имеется tongue.gif
Вот только что сказать хотела... нелегкая это работа из болота тащить бегемота... пока месила тесто - так устала!!! это ж непосильный труд! У меня ушло около 5 чашек кифира... а с 4мя совсем крошка была.
ВОт еще пол часика и буду фотографировать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА






Вообще-то весь рецепт приготовления сложнее и очень жирный, я его адаптировала по своему вкусу. Мясо у утиных ног более жесткое, чем грудь, их нужно тушить некоторое время. предполаегается, что на 1 человека надо 2 ноги. Я конечно предполагаю, что есть люди с хорошим аппетитом, но считаю что это многовато. Поэтому в рецепте уменьшила их количество.


Petite Fricassée de Cuisses de Canard
Жаркое из утиных ног.
на 4 порции:
4 утиных ноги
2-4 ст.ложки утиного жира (не использовала)
1 среднего размера морковь, мелко порезанная
1 стебель сельдерея, мелко порезанный
1 среднего размера луковица, мелко порезанная
4 зубочка чеснока, крупно порезанные
1 чашка красного вина
2 чашки куриного или утиного бульона
1 пучок кулинарных трав
2 ст. ложки петрушки для посыпки.
соль, перец по вкусу

Ноги вымыть, высушить, натереть солью и перцем и обжарить в сковороде. Поскольку я не использовала утиный жир, то смазала дно слегка ОМ, потом ноги пустили жир и жарились уже в нем до коричневой корочки, минут по 8 с каждой стороны. Предпочтительно, чтобы они лежали в один слой, тогда они лучше обжарятся. Вынуть ноги. В ту же сковороду(кастрюлю) добавить морковь, чеснок, лук и сельдерей и обжаривать их на среднем огне минут 10. Налить вино и дать ему выпариться вдвое, минут 5. Вернуть утиные ноги с соком, который с них набежал, влить бульон. Закрыть крышкой и на медленном огне тушить минут 45. Обязательно нужно тушить на медленном огне, следите, чтобы бульон не очень сильно кипел.
Кроме перца, я еще добавляла немного (на кончике ножа) корицы, молотой гвоздики и имбиря. Эдакая восточная нотка.
На гарнир жареный или отварной картофель, или же рис как у меня.
Приятного аппетита!
Обещанный мной рецепт утиных ног
----------------------------------------------------------------------------------------------
по мотивам Glorious French Food, James Peterson
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





marika, Машенька.
начинаю нервничать. smile.gif Не дай бог не получится. unsure.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ой, Нелли, я забыла на Thanksgiven о твоей брюссельской капусте! sad.gif обидно стало и решила веночек из нее на Рождество сделать smile.gif Ой, ты же веночки не любишь unsure.gif
PM
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Зоя
Хотелось у тебя узнать, может ты знаешь рецепт Фрикасе из кролика?
Я ела его в ресторане "Курвазье". Кролик был отделен от костей , с овощами
на картофельном пюре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





eshba, Лаура! У меня вроде бы есть два рецепта фрикасе: один из курицы, другой из кролика. Ты в сметане ела? Можно использовать за основу рецепт фрикасе для телятины, приготовить зверя почти до готовности, вынуть из кастрюли, разделать и отдельно мясо еще дотушить. Да, предпочтительно подавать на картофелном пюре. А мен всегда лень rolleyes.gif картошку чистить, паста быстрее. wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (MaKosh @ 26.11.2005 - 16:09)
Ой, ты же веночки не любишь unsure.gif

Ррррр! мяв! Счас укушу!
laugh.gif laugh.gif
PM
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





неличка, переживать совсем не надо smile.gif Хлебушек очень славный получился! Он у меня немного дольше стоял в духовке... Но уже готов - я даже кусочек слямзала уже smile.gif

неличка, переживать совсем не надо Хлебушек очень славный получился

И вот конечно же с рыбкой - просто прэлесть!!!

неличка, переживать совсем не надо Хлебушек очень славный получился - 2

пойду теперь в хлебную темку порекламирую!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Зоя
Я ела в сливках (так мне показалось, не первый день замужем). Ха-ха.

marika
Какой у тебя хлебушек!!!!................
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Нелличка! Я тебя просто расцеловать готова за твои чудесные рецепты: "Морские гребешки в соусе" и "Телячьи эскалопы в соусе и с авокадо" - это было объедение! Так тонко и изысканно! Такая нежность и одновременно насыщенность вкуса! Мы были без ума от этой вкоснотищи! Буду готовить ещё и ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





marika, Машенька, уряяя! biggrin.gif Хорошо, что все получилось и тебе понравилось.

eshba, Лаура, сейчас подумалось, что кролик был или в сливках или в крем фреш. Я обычно в фрикасе крем фреш кладу: он не дает крупинок при нагревании, как наша сметана. Могу попробовать поискать рецепт фрикасе из кролика отличный от моего. smile.gif

Xenia79, Ксюшенька, очень приятно, что эти два рецепта оцененны по достоинству smile.gif . Телятина с авокадо у меня самый любимый рецепт. smile.gif
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Зоя
Нелли, привет! Давненько я не заходила, вернее заходила только быстренько прочитать. Неллечка, сколько у тебя вкусняшек появилось! Фрикассе очень аппетитно и вкусно выглядит! Да и салатики какие интересные! Спасибо за рецепты!
Нель, а мне содовый хлеб тоже очень нравится, пекла несколько раз и с разными добавками, чуть послаще - на завтрак, посолёнее - для бутербродов лучше и не надо. Я вообще любитель таких "грубых" хлебушков из цельнозерновой муки, у меня и сейчас в духовке сидит такой хлеб, да ещё и с овсяными хлопьями.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 30.11.2005 - 07:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Нелли, а сколько твоих рецептов ещё на очереди! wink.gif Муж мой тебе большое спасибо передаёт.
Он вчера всем, у кого мы были уши прожужжал про эти эскалопы и ракушки. biggrin.gif
И всем женщинам теперь рекомендует у меня адресок узнать, где такие вкусные рецепты найти можно. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Зоя
Нелличка, приготовила я утку с вишневым соусом, это было что-то, вкуснота неописуемая, уж на что мой муж консерватор и то ему соус очень понравился, он его ложечкой все старался зачерпнуть. Я вот теперь думаю к какому блюду его можно еще подавать, потому что что подозреваю, что буду этот соус часто готовить. Я правда балда такая брала замороженную вишню, не дала ей расстаять, поэтому в начале соус получился довольно жидким пришлось использовать загуститель, в следующий раз исправлю свою ошибку! Фотографию поставлю в обеды-ужины попозже, а то мой форум, где я размещаю свои фотки, временно не работает. Еще раз большое спасибо за рецепты!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0135 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>