Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Семейные узы

()

kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Viki, ты молодец, общаешься с б.свекровью, я бы не общалась.
моя свекровь корыстный человек, мне тяжело с ней говорить не то чтобы общаться, все её разговоры переходят на деньги,на какието вещи в смысле одёжки незнаю может ячё не понимаю а может...
Всегда хотела свекровь веселую, но их не выбирают. Мужу говорю что очень люблю егомаму и папу(лицемерю), ты молодец, общаешься с б
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana, так нет же, она со мной последние 10 лет носилась как дурень со ступой, всем меня выхваливала. А когда я позвонила ей и, расплакавшись, сообщила ей о разводе, она всем знакомым сообщила, что она не простит мне, что я ей настроение так испортила.
С тех пор я прекратила с ней общаться. Она всё время пыталась мне писать. но я замолчала. Я очень искренне и тепло к ней относилась, и очень расчитывала на её моральную поддержку и помощь. Но получила равнодушие по полной программе.
Теперь она хочет наладить отношения. А я перегорела. Хотя сыну постоянно говорю о ней, предлагаю поехать к ней в гости. Но, похоже, она сама не очень-то этого хочет.

kotovich, а моя бывшая свекровь ОЧЕНЬ любит себя. Но воспитывать я её не собираюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
равнодушие по полной программе

Вика,это равнодушие очень ценная находка и я хочу быть такой .
Наверное все свекрови себя любят, ведь от них ушли сыновья к другим женщинам .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





kotovich, ты знаешь, у моей мамы было три невестки. И ни одна из них не могла на свекровь пожаловаться. Уж как мамочка их берегла и лелеяла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Мне кажется асто отношения с бывшей свекровью еще зависят и от того кто виноват в разводе. Если невестка нравилась, а сын ушел к другой или развод из-за его пьянства или еще из-за чего-то, но по причине сына, то свекровь возможно чувствует и свою какую-то вину перед невесткой. Ну типа не так воспитала сына и т.д. А если же инициатором развода является невестка, нашла другого, ну или просто для всех окружающих уходит от золотого мужа (как на самом деле ведь обычно не знают, видят лишь ореол благополучной семьи), то тогда с невесткой могут и не общаться или вообще жизнь портить.

Моя подруга, бывшая рижанка сейчас живет в России. Выходила замуж по большой любви. Но свекрови сразу пришлась не по душе (это я сама на свадьбе заметила). Вобщем горевала, что невестка досталась без приданного, из далекой страны, да еще старше сына на 5 лет. А парень сразу после свадьбы ушел в армию. Мать ему туда писала о "похождениях" его жены. Такой грязью поливала. Вобщем добилась своего, т.к. вернувшись из армии он сразу же подал на развод, хотя друзья ему говорили, что жена у него все 2 года ждала его. Ну да ладно. Развели их сразу (детей не было). Причем без ее присутствия (вероятно свекровь постаралась). Подругу мою судьба наградила, т.к. познакомилась она с хорошим парнем. А вот муж ее бывший запил. Да по черному. А потом не знаю что да как, но повесился он. Так мать теперь бывшую невестку в этом винит! А они и не общались, она уже с другим живет и замуж собирается. А свекровь ее терроризирует, грозится кислотой облить, типа не видать тебе счастья. Вот такая история.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





kotovich ну почему от них ушли сыновья, это они им своих жен привели в семью. Сын не муж, его свадьба это не развод с мамой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Моя свекровь (последняя) тоже вдруг осознала мою "необыкновенность" только после того, как осознала, что сынок бредет к ней с чемоданом. Вот тут-то я и стала лучшей женщиной в мире! Другие -по-разному относились, особой ругани со свекровями у меня никогда не было, не любила только та, с сыном которой я прожила наибоьшее количество лет, и жить вообще-то собиралась и дальше. Временами она мне казалась просто дурой клинической!
Самая замечательная женщина - мать моего третьего, предыдущего мужа. образец для подражания, женщина-супер, не по жизни, а по моей личной оценке. На руках бы ее носить!
Мама моя человек очень сложный, неласковый, критиканка страшная, но вот ее терпеливость в качестве тещи превзошла все мои ожидания! И я и моя сестра временами даже ревновали ее к мужьям.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вот рассуждаю... А нужно ли угождать свекрови вообще? Ведь наши мужья НИКОГДА не угождают нашим мамам, своим тёщам, просто живут как считают нужным и всё.
Какие будут мнения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Сразу извинюсь, если мне не удастся продолжить участие в дискуссии-очень занята...
Но пока урывками, изложу свои мысли: пока я росла, я наблюдала отношения моей мамы с обеими бабушками-ее мамой и свекровью. Мама и ее мама(бабушка, которая меня растила) активно не любили свекровь, ставя ей в вину какие-то материальные претензии еще с родительской свадьбы. Также, свекровь у нас считалась малообразованной женщиной, которая кроме кухни и сплетен ничего в жизни не знала. Также, она считалась жадиной. Ну а если к этому добавить то, что у моего папы был старший брат, ребенка и внука которого нянчила она, то вы понимаете, что в нашей семье это автоматически делало свекровь врагом номер один-ведь все свое внимание она отдавала в ту семью. С моей позиции-меня воспитали в неприязни к ТОЙ бабушке- я не любила к ней ходить(хотя встречала она меня всегда очень хорошо и только с ласковыми словами и гостинцами), я боялась дома говорить о своих хороших впечатлениях о походах к ТОЙ бабушке, эти разговоры всегда вызывали фырканье МОЕЙ бабушки, первые золотые сережки в 14 лет мне подарила она, хоть и пенсия у нее была 26 рублей, но мне было неловко сказать МОЕЙ бабушке, что серьги мне нравятся, ну и т.д. Я с этим выросла, и поняла, как я виновата перед ТОЙ бабушкой только после ее смерти, но мама моя по сей день не признает своей неправоты-многое в отношениях было надумано, но они жили эту надуманную ссору. Папа, я теперь так думаю, тяготился этим всю свою недолгую жизнь-он умер в 59 лет. Но молчал и терпел. Хотя, примечательный факт: когда ТА бабушка слегла с обширнейшим инфарктом (прямым виновником которого был ее старший сын), моя мама взяла свекровь к себе и выхаживала ее МОЯ бабушка-мамина мама(хоть они были и ровесницы), и ВЫХОДИЛА! Любви там не было, но было чувство долга. В обшем роман с продолжением.
Мораль-дети страдают, отношения страдают, все болееют и преждевременно старятся smile.gif
Надо любить другу друга или хотя бы принимать другу друга такими, какиЕ мы есть. И не создавать конфликтов там, где их можно обойти.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
еще хорошо бы, чтобы это и бабушки-дедушки понимали и не переносили (что бывает тоже) свои претензии к невесткам или зятьям на внуков sad.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh
Так я ж всем советую smile.gif
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





MYMZYA
Цитата
Надо любить другу друга или хотя бы принимать другу друга такими, какиЕ мы есть. И не создавать конфликтов там, где их можно обойти.

За всеми конечностями!
MaKosh Да, если бы еще моного чего! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Viki
Цитата
Ведь наши мужья НИКОГДА не угождают нашим мамам, своим тёщам

Мой муж угождает моей маме. Ну не так чтобы он сильно прогибался, но я вижу, что он хочет быть хорошим зятем: моей маме мы подарки дарим почему-то гораздо дороже чем его маме и т.д. Иногда мне кажется, что это у него просто комплекс, он у меня второй муж, и с первым у мамы хорошие отношения были. Он часто маму баловал крупными подарками в виде телевизора, микроволновки. И до сих пор бывший муж общается с моей мамой, заезжает к ней изредка, звонит, поздравляет с праздниками. Вот и кажется мне , что мой муж хочет быть "не хуже" бывшего зятя вот и старается как может. Хотя мама моя человек спокойный и живет по принципу "главное, чтобы дочери было хорошо, а с кем ее дело". Хотя первое время не могла меня понять как я могу уйти от очень обеспеченного человека, переписать квартиру на бывшего мужа, отдать доли в фирме и начинать все заново. Но потом она поняла, что теперь я счастлива и вроде перестала с настороженностью относится к моему любимому латышу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Lara
А его мама знает, что он ее обделяет подарками? smile.gif
Это я представляю себя в роли свекрови...
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Viki я не совсем согласна, мой муж очень старается быть в хороших отношениях с моей мамой, не скажу, что угождает, но уважает и ценит, заботится. Кстати, мой брат тоже заботится о своей теще, если и не по любви, то из чувства долга. Сейчас поняла, что и у папы всегда были хорошие отношения с маминой мамой ( а у мамы чудные отношения со папиным папой).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Башка болит, работать лень... По просьбам трудящихся. Сочинение на тему "Как я провёл лето выходные."
В общем, выходные прошли творчески. Весь вечер пятницы я поливала слезами торт, об чём уже тут рассказывала.
Дальше пошло всё гораздо интереснее...
Поскольку у папы был ДР, то бабушка активно напрашивалась, чтоб её тоже взяли с собой на дачу. Поздравлять рОдного зятя. Взяли, нам не жалко. Себя в смысле не жалко. Бо как только бабандер попадает на прЫроду и видит фрукты-ягоды, практически на халяву висящие на деревьях с кустами, её слабая нервенная система сдаёт... ph34r.gif Она и по молодости-то отличалась фантастической скаредностью, а уж к теперешним 87 годам жадность наша достигла нереальных размеров. Нам надо ВСЁ. В общем, побежала старушка гулятеньки с обходом владений. Несётся к маме: "Наташа!!! Дай мне какую-нибудь чашку!!!" Черешня-то вот она, надо ж срочно содрать, а то вдруг не дадут...
Мама отвела её к дереву, показала, где висит спелая и низко, дала в руки ведерко литровое и отчалила готовить ужин. А за черешней вишня растет. Маленькое еще деревце. С неё-то Хто сорвёт? Себе, поди, заберет? Ну ободрала бабка зелёную вишню... Тут я припёрлась:
-Ты чего творишь? Она зелёная!
-Чё это она зелёная, она красная!
-Есть её сама будешь! Давай, иди отдыхай, не толкайся тут.
Оскорблённая бабка отползает в сторону и начинает лопать немытую неспелую вишню из ведра. Само собой, жрать её невозможно, но признать, что накосячила - ещё невозможнее. А кислого она не выносит, её корёжит даже от апельсинов. Сидим мы с Тёмой в гамаке и ржём, наблюдая картину, как бабандер за углом кладёт себе вишню в рот, морщится и выплёвывает. Но прекращать сие идиотское занятие не собирается.
Тут выходит из дому мама. Окидывает взором бабку, кучку на земле и начинает выступать:
-Мама! Ты зачем вишню неспелую содрала? Я ж тебе показала, где собирать! Ты чего туда полезла? Кто это жрать должен, по-твоему?
-Все!
-Это ты для всех газон заплевала??? Сказала русским языком - рви только черешню!!!
А надо сказать, черешня удалась. Она очень крупная, темно-бордовая, спелая, сок брызжет, кайф. Ну вот наша старушка и говорит:
-А я и черешни нарвала.
Мама, язвительно:
-И где?
-Здесь! - радостно кричит бабка и три раза хлопает себя по карману, набитому черешней.
Глядя, как по ней расползается тёмно-красное пятно, Тёма плачет со смеху и орёт:
-Стирать-то кто будет? Прекрати!
Бабка, выколупывая из кармана то, что осталось от черешни, бубнит:
-Постираете, ничО страшного.
Злая мать хлопает дверью, швыряет в доме кастрюли и реагирует неадекватно. Я к ней:
-Мусик, не психуй, ну чего ты, она ж никогда мозгами не блистала.
-Дура жадная!
-Мама, хорош, она твоя мать.
-Хороша мать, бросила на бабку с дедом, в 15 лет забрала, а теперь вокруг неё пляши.
Ну побухтела-побухтела, выдохнула.
-Дочь, пойдём, посмотрим, как там клубника, может, Светке соберём.
Топаем мимо смородины. Кисточки интересные такие: часть ягод окрашивается уже, но в основном ещё белые. На одном кусте ничего нет совсем. А внизу куча наплёвана. laugh.gif
-Бл*, к лавке её прибинтовать надо, чтоб тут не шлялась!
-МамО, я в шоке! Ты откуда таких слов знаешь?
В общем, суббота прошла под знаком бабки, жрущей немытую зелень и мамы, беснующейся по этому поводу...
А у бабки бзик есть. Надо окна-двери закрывать. А то залезут. И покусятся на её невинность. Она под угрозой расстрела после 22 часов из дому не выйдет. И за всеми проверяет, заперли входную дверь, или нет. Залезут же!
Поэтому когда мы с маман ближе к ночи сидели под сиренью на скамейке и болтали ногами, самозабвенно сплетничая, появление бабандера произвело эффект разорвавшейся бомбы. У нас дар речи пропал.
-Мам, ты чего вышла?
-А я тебя спросить, если я из дому ночью выйду, тут темно?
-Это зачем же ты ночью выйдешь?
-А воздухом подышать.
-Чтоооо? blink.gif
-Плохо себя чувствую.
-Что случилось?
-Сердце, - трагически закатывая глаза, отвечает бабка и держится за живот.
Мама:
-Ну-ну... И зеленых ягод напоролась, и слабительных, наверное, нажралась, конечно, тут сердце прихватит...
Оторжавшись, маман говорит:
-Ольк, надо свет оставить на улице, а то она опять на газоне навалит, как в прошлом году, а ты вляпаешься. Кроме тебя-то кому?
-Боюсь, не добежит, она столько вишни стрескала, что с таким сердцем до сортира не успеть... laugh.gif
В общем, пардон за тематику, поставили мы старушке в комнате ведрище, подстелили под него клеенку, а чего делать-то, пока соберется, потом хрен отмоешь... Благополучно обо всём забыли, полночи протрещали и завалились спать.
Утро воскресенья. У папы ДР. С утра я встала пораньше, шуршу на кухне. Уронила сковородку, разбудила Тёмку. Дитятко потребовало завтрак. Приготовила. Тёмыч ест, я стою у стола, намазываю ему бутерброд, смотрю в окошко. Птички поют, зелень зеленеет. Идиллия. И вот на фоне этой идиллии появляется каким-то образом просочившаяся мимо меня бабка со своим ведрищем, задирает его повыше и широким размашистым жестом выплескивает содержимое на забор, на растущую у забора малину, розы и прочую травку...
Обычно мой муж раньше 10 не встаёт...
Времени было около 8 утра. Вернувшись минут через сорок в дом, застаю картину: сидят Мишаня с папой за столом, пьют чай с клубникою и ведут великосветские беседы:
-Проснулся я сегодня в восемь утра от крика "ё... твою мать, щас на хер урою, офигела совсем, коза", издаваемого нашей многотерпеливою Олей. Хорошо, что бабушка не слышала... Потом она полчаса зачем-то мыла забор и на внешние раздражители не реагировала. Потом смотрю - возит по ведру палкой, матерится, и почему-то говорит, что некоторым следует исключить из привычного рациона клей БФ-2. Потом она на бабушку орала как-то странно: "Чистая она! Кто её чистил-то? Живо неси сюда!" Потом она забору рассказывала про "всё чистое, только две какашки припрятала, а так чистое". Пытался спросить, что с ней - орёт "уйдите все!" Пап, как ты думаешь, может, её врачу показать надо? Ну Тёминому? Вместе мозги полечат?
Я молчу. Не буду ж я старушку мужикам сдавать-то... smile.gif
Тут мама проснулась. Ну и пошла в бабкину комнату. Проверить, как там сердечница наша. Тут еще одна история. Тёма купил себе белые спортивные носки. И имеет дурацкую привычку бросать их на пол посреди комнаты. А поскольку они, видимо, были единственно подходящим предметом для лечения... сердечного приступа, то бабка ими и вылечилась...
Мама мыла пол и ругалась себе под нос. Тёма искал шлёпанцы и убирал кроссовки в машину. Когда в кроссовках обнаружилась мышь, честно удушенная и принесенная хозяину родным котом, выяснилось, что веселых людей, имеющих чувство юмора и адекватные реакции, у нас ровно двое - Миша и папа. Зато все остальные умеют виртуозно ругаться... laugh.gif
Бабка технично смылась подальше.
Тёма молчать не стал и сдал мужикам с потрохами, чего мы такие психованные и злые с утра.
Тут папа и Мишаня превзошли сами себя. Они сообщили, что как раз 20-го июня настал Новый год. И они вдвоём, видимо, вели себя плохо, поэтому Дед Мороз ничего им не подарил. А мы, видимо, как раз наоборот, вели себя очень хорошо, за что и были удостоены подарков. Тёма иногда косячил, поэтому его подарок в носке, Оля косячила реже, ей досталось ведро с подарками, а мама - образец для подражания, вот ей и наср надарили цельную комнату...
Вот тут дружный ржач нёсся далеко, даже бабанька вернулась, ага...
Короче, мама сказала, что лето в городе в 87 лет уже не повредит, с неё хватит. Ну не знаю. Оттает через недельку, посмотрим, что дальше будет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Klyukva
моя плакалЪ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Олька, неси свои истории в жж, потом книгу издадим, а читателей я тебе наберу
PM
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Klyukva
Олька, весело у вас однако. А уж твои сочинения ни с каким мылом не сравнятся! laugh.gif Пиши еще аффтар!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва






Klyukva
Олик! Это что-то! Отлично на дачке время провели! laugh.gif
Про размашистые жесты навеяло, знаю такого кадра среди родственников мужа.... благо не после зеленой вишни, а всего лишь по-маленькому... но все одно приходится шлангом поработать, чтобы мимо скамейки ходить можно было wink.gif . Да и отхлебнуть из твоей чашки или откусить от целого пирога или палки колбасы - совершенно запросто! Попробовать же надо, что там все едят, а вдруг у других вкуснее?! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Оляяяя, рыдаю в голос laugh.gif У папы с Мишкой все ОК было, поэтому и НГ наступил раньше! А маме твоей памятник надо поставить прямо сейчас и в центре города, потому как таких родственников вынести это ЖЖЖ скока сил надо иметь!
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Маме однозначно памятник нужен, я бы вообще с такой мамашкой возиться отказалась, наверное. Она 15 лет подряд раз в год приезжала к прабабке моей, дочь свою навестить, блин. Потом она маму забрала-таки домой, стирать-убирать-готовить-за сыночком присматривать.
Потом прабабка умерла, оставила дом моей матери, специально завещание написала, зная свою доченьку. Дом, естессно, продали, кому он упёрся в Саратовской области, а к маме тут же бабка с дядькой прибежали с криком: "Давай деньги на троих дели!" И эта... глЮпая женщина поделила... Я еще сопливая была, не смогла послать любимых родственничков куда подальше.
Правда, с рождением Тёмы бабка опутёвилась, да и дед умер, одна осталась, Тёму со Светкой она нянчила, грех жаловаться. Но ей все должны всю жизнь, она у себя по большому счету одна любимая.
Так что маме однозначно памятник положен, блин.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Ольк, спасиб!
цитата::
а ты вляпаешься. Кроме тебя-то кому?

"Сразу видно - уважают тебя!" (с), хотя, по-моему, переврала...
А папа у тебя добрый! Это я уже давно заметила. biggrin.gif
Ты б ему сказала, что для него подарки, хоть и небольшие, но в клубнике были biggrin.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
"Сразу видно - уважают тебя!"

Да! Сказала я кокетливо... laugh.gif Мы с Тёмой бодались, кто из нас дурнее, мама сказала, что среди её детей умных нет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Klyukva
Ольгунь, а как там у тебя со свекровишной, или я чтой-то пропустила? А то давно

не слышно. Чего нового?

На историю с бабушкой реакция -НЕТ СЛОВ! Цензурных, Из тех , что есть, цензурные только "в", "на" и запятые... biggrin.gif Я уже вижу в центре вашего города коллективный памятник вашему семейству. Ищем скульптора!

Это сообщение отредактировал Hunnymammy - 22.06.2010 - 18:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Hunnymammy
МаДаМа
Чего ей сделается-то, её шпалой не перешибёшь... Созрею - напишу. Фестивалит, как водится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Оль, посмеялась, хотя в общем-то грустно wink.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Оль матери твоей респект и уважуха, таких матерей, как ваша бабка родительских прав лишать надо, чтоб не лезли потом в старости... И без чувства юмора с вашими бабушками выжить, видимо, нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград






А сегодня мне позвонила моя запростяцкая сестрица, давай я, говорит, к тебе приеду, а ты мне вареников слепишь. С собой. Килограмма полтора. Из твоих продуХтов. Я сперва решила, что у меня от такой наглости дар речи пропал. Потом чувствую - нееееет, не пропал. Видоизменился! laugh.gif Какие слова помню - те все нецензурные...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Klyukva
цитата::
А сегодня мне позвонила моя запростяцкая сестрица, давай я, говорит, к тебе приеду, а ты мне вареников слепишь. С собой. Килограмма полтора. Из твоих продуХтов.

Да, это ж сама простота.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Klyukva
Злая ты, Олька, и недобрая. Всё равно на кухне стоишь, подумаешь, всего делов, одной рукой - огурцы, второй - вареники, сложно, что ль? А сестрице в радость))) потом-то ты дома будешь сидеть-отдыхать-расслабляться, а ей, бедняжке, через весь город пёхать, да по жаре, да с твоими варениками!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0265 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>