Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Какой же этот мир маленький!

Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Как тесен мир,все таки....Вот и у меня история....Немного длинная

С 6 лет мы с Денисом знали друг друга, так как наши родители иногда общались.Мальчик мне всегда нравился,но я его стеснялась rolleyes.gif С 8 класса мы не только учились вместе,но Денис чаще всего сидел за партой прямо за моей спиной...Никогда не разговаривали (якобы оба стеснялись).
До меня доходили отрывочные сведения о нем (через родителей). Я слышала что он уехал в Сиэтл...Через пару лет я поехала в Канаду.

4 года назад, в Ванкувере,Канада, однажды утром я стояла на остановке в ожидании спец автобуса на работу. И увидела Дениса-моего бывшего одноклассника,приехавшего "поглазеть" на славный город Ванкувер. Мы сразу же узнали друг друга,почувствовали как здорово нам вместе. Позже я переехала к нему и вот так и живем laugh.gif Решили,что это судьба rolleyes.gif И наш тесный мир.

(У нас рекорд среди знакомых молодых пар-мы знаем друг друга 23 года! biggrin.gif)

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Yanchik Ничего себе!!! Вот это да!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





marika
Бывает,видно,и такое laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Yanchik Ты знаешь, я в такие моменты всегда начинаю задумываться над тем... а что если б я на ту остановку не пришла? а что если б автобус пришел на 2 мин раньше? А что если б я себе пятно на брюках от кофе оставила, и задержалась дома???

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Yanchik
Вот это да - сплошная романтика у вас wink.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





marika
Ну так я тебе скажу-я выходила на остановку в одно и то же время,пораньше,а в тут субботу,подумав,что движение будет потише,позволила себе выйти позже(единственный раз). Ну а самый-то прикол-из всего разнообразия гостиниц в Ванкувере,мой Денис (с товарищем) выбрали именно ту,что находилась напротив здания где жила я biggrin.gif

Трампампулька
Да девочкиииииии....
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





Yanchik
Вот это да!!!! Действительно от судьбы не убежишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





По-моему была у нас похожая темка, а может просто где-то в другом топике, но я уже писала, но повторюсь.
Поступила я в институт. Со мной училась девушка из другого города. Городок конечно небольшой, но все же не деревня. А у меня в том городе на тот момент был всего один знакомый человек. Так оказалось, что он живет в одном доме с моей однокурсницей, только в соседнем подъезде!

А вообще когда-то я читала, что существует теория, что вроде бы все люди знакомы между собой максимум через то ли 7, то ли 9 человек! И я в это охотно верю.
У нас в Латвии есть парочка сайтов, призванных подтвердить эту теорию. smile.gif Регистрируешься, оставляешь свое фото, информацию о себе. Также регистрируются другие люди. И можно указать кого-то в списке своих друзей. Затем можно проследить цепочку в виде : я- друзья - друзья моих друзей - друзья друзей моих друзей - и т.д. Довольно забавно. Я уже успела обнаружить "связь" с довольно большим колличеством наших местечковых знаменитостей. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Lara Правда правда про 7, 9 человек!!! Я иногда "ТАКИХ" больших знаменитостей в "друзьях" нахожу, и совсем не обязательно через 7 людей, а намного быстрее! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





marika
Цитата
иногда "ТАКИХ" больших знаменитостей в "друзьях" нахожу, и совсем не обязательно через 7 людей, а намного быстрее

везет же! smile.gif

Lara
Цитата
Регистрируешься, оставляешь свое фото, информацию о себе


Какая интересная идея!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Yanchik хе хе ... если б это мои друзья были... а так... знакомые знакомых biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Yanchik
Яночка, как интересно! Какая славная романтическая история! Вот, настоящая судьба! И на Луне достанет! biggrin.gif

Lara
а что за сайт? адрессок бы, пожалуйста.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





belochka
Вита, один из сайтов draugiem.lv, но там регистрация только по приглашениям. Скинь мне в личку свой e-mail и я пришлю тебе приглашение. Этот сайт только на латышском. Там еще и можно оставлять свои коментарии по поводу различных мест: спортклубов, ресторанов и т.д. Очень удобно иногда узнать отзывы о каком-то месте от живых реальных людей, а не из рекламы. Плюс там и поиск работы "для своих", покупка\продажа и т.д.
А второй сайт one.lv. Он уже на нескольких языках, но раньше там нужен был для регистрации местный мобильный телефон. Но я открывала там почтовый ящик в 2001 году, а эта функция "друзья" появилась сравнительно недавно и может сейчас условия регистрации другие. Здесь удобна функция отправки сообщения друзьям в отдельном окошечке. Типа чата.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Lara
скинула email Спасибо! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А у меня часто бывает, что встречаю незнакомого человека, и чем дольше на него смотрю, тем больше кажется, что я его уже где-то видела. С вами такого не бывает?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Yanchik
Здорово! Это судьба. Моя бабуленька (вечная ей память) всегда говорила, что если человеку что-либо суждено, то хотел бы он того или нет, судьба его настигнет. Если суждено упасть в глубокую яму, можешь отъехать от неё хоть на роскошном белом коне за сто вёрст, придёт момент ты вернёшься именно к этому месту и свалишься в ту самую яму. Вот так.
Судьба и ничего не попишешь.

Lara
Ларунь, как интересно!
А из других стран, говорящих на русском языке там принимают? Может и у меня нашлись бы друзья, знакомые?

Ника
Точно, точно, очень даже бывает и чувствуешь себя, при этом, полным идиотом, т.к. не знаешь, что делать? Подойти, как-то неудобно, а любопытство изнутри так и распирает.

Это сообщение отредактировал Иннеса - 31.07.2005 - 10:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Иннеса
А я подхожу smile.gif Но никогда не нахожу точек соприкосновения sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Когда я стала начальником ВЦ (в Краснодаре) и первый раз пришла на краевое совещание нашего банка, то в руководителе одного из районных филиалов обнаружила соседа из Казани biggrin.gif , жили в одном доме, учились в одной школе и я дружила с его сестрой. К этому времени уже 3 года работали в одном банке, но друг с другом не сталкивались ohmy.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А у меня - собственная теория.
Если ты на каждом шагу и в любом месте мира встречаешь знакомых - значит подкрадывается старость! Ты уже просто долго живешь на этом свете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





А вот тут оказалось что мы с nat из Краснодара в одном месте на море отдыхали.

А еще как то с мужем мы пошли смотреть на игру в футбол местной команды и оказалось что вратарь этой команды когда то играл за Факел - воронежскую команду. ( я из Воронежа)

Ну ни как не перестаю удивлятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ника
Это знаки из прошлых жизней smile.gif


А если я в одной школе с Тальковым училась это тоже к маленькому миру отнести? Чтобы ещё вспомнить. smile.gif
О, вспомнила. На днях сидели за столом. Сказала, что я родом из города Щёкино. Человек напрягся, говорит -Что-то знакомое, задумался. Я ему помогла:
-Щёкинский метод помнишь?
-Точно!
Этот хитрый метод чего-то был опробован на Щёкинском химкомбинате где-то в 80 и громко озвучен на весь Союз. Никто толкм уже не помнит ничего, а слово на слуху осталось. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Иннеса
Цитата
А из других стран, говорящих на русском языке там принимают?

Увы и ах, но для регистрации нужен местный мобильный телефон (на него пароль высылают). А другой сайт только на латышском. sad.gif Правда сейчас похожие сайты стали плодиться как грибы после дождя, но они пока малочисленны, т.к. по сути являются клонами уже существующих и народ не особо жаждет на них регистрироваться, т.к. потом времени не хватит отслеживать ситуацию на таком числе сайтов одновременно.


nikolavna
Цитата
А у меня - собственная теория.
Если ты на каждом шагу и в любом месте мира встречаешь знакомых - значит подкрадывается старость! Ты уже просто долго живешь на этом свете.

УУУУ, грустно то как. А мне наоборот кажется: у молодежи знакомых море и куда бы не пошел - встречаешь "своих". Но потом, если перестаешь тесно общаться, то связь теряется и через 10-15 лет просто пройдешь мимо этого человека не узнав его. По крайней мере у меня именно так. Хотя с годами конечно накапливается колличество знакомых просто из-за того, что успел сменить много мест жительства, работы, учебы и т.д., но у меня их все равно меньше почему-то чем было в юности, во времена непрекращающихся тусовок. Хотя может это потому, что у меня память на людей плохая......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Lara
Тут все зависит от рода деятельности. Я всю жизнь навиду, среди людей, работаю в разных местах с 17 лет - за эти годы многие из бывших сослуживцев успели дослужиться порой до министров. А потом приходишь куда - нибудь, ба-а-атюшки, да это ТЫ! И давай мусолить прошлое!

Не поверите - меня в прошлом году сбила машина - только сейчас уголовное дело дошло до суда. Прихожу в УВД - начальник "убойного" отдела училась со мной в одной школе, со старшим оперуполномоченным этого УВД я познакомилась в юности во всесоюзном студенческом лагере, а следователь по моему делу, которого я видела впервые в жизни - живет на соседней со мной улице. При этом все эти люди в момент моего знакомства с ними жили в совершенно разных углах страны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 661
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: городок на Волге





Yanchik, какая у вас романтичная с мужем встреча получилась! Бывает же такое! Правильно говорят - от судьбы не убежишь!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Я знал многих людей своего возраста (80 годов рождения), но потом... Дикость какая-то, они почти все... вымерли! Или умерли. Одна девушка из группы туристов, направленных в Германию, передозировала наркотиков (и ни за что бы и не догадался, что она наркоманка!), парень из младшего класса сельской школы попал после дискотеки под машину, одна из старшего класса тоже загремела на машине, причем с другим одноклассником... Кого-то еще задавили. И у всех - или спиртное, или дискотека, или вообще наркотики. Как это их вообще всех угораздило. В школе я был самый слабый... Сейчас смотрю на остальных наших (правда я переехал и редко бываю там) - или все умерли или влачат такое жуткое существование... Вид у них... Пьют, что-ли... Жуть какая-то. Я лес валил и ничего, а они и на дурацкой работе ноги еле передвигают... Хорошо, что я уехал, наверное. В-прочем, я ни с кем особо не дружил и особо сокрушаться не стал. Обидно, конечно, но...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Pawel
А какое это имеет отношение к "маленькому миру" ?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





То, что мир действительно маленький и тесный, я поняла давно. И несколько раз в этом убеждалась.Например,познакомилась я с молодым человеком,он дал мне свой телефон,но звонить я и не собиралась.Через неделю после знакомства,среди бела дня в час пик встречаюсь с ним в метро на Невском! dry.gif И еще одна встреча с ним же, там же через месяц,особенно если учесть, что я там оказалась совершенно случайно,а он работает на другом конце города.
Как-то я гостила у родителей и муж должен был приехать попозже. Он оказался в вагоне вместе с парнем-нашим общим знакомым,который тоже ехал к своей жене.Причем этого знакомого мы не видели года 2. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SmirnovaIra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 403
Регистрация: 8.01.2006
Откуда: Россия, Якутия





Читаю и удивляюсь - как действительно мало места в этом мире! laugh.gif
Только вот жалко что у меня такого ничего не было. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





А еще как-то мы с дочкой поехали к моим родителям,в вагоне разговорились с соседом по купе. Оказалось-он, как и мы,живет в пригороде СПб,да еще и чуть ли не на соседней улице.

Мир действительно тесен.Я больше чем уверена-среди форумчанок из Барнаула,Караганды,Германии,Израиля, Канады-наверняка кто-нибудь окажется моей родственницей. Ау девочки, в роду у которых есть фамилии-Донау,Шефер,Бернс,Витман. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Ника
Цитата
А у меня часто бывает, что встречаю незнакомого человека, и чем дольше на него смотрю, тем больше кажется, что я его уже где-то видела.

бывало и не раз!!!
Yanchik
ваша история очень романтичная rolleyes.gif одним словом СУДЬБА
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0136 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>