Ответ в темуСоздание новой темы

>

9 причин, почему ваши волосы выглядят плохо

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





9 причин, почему ваши волосы выглядят плохо


1

Каждая представительница прекрасного пола очень трепетно относится к уходу за своими волосами. И это понятно, ведь именно они, являясь главным природным украшением женщины, придают образу особую привлекательность и нежность.

Но нередко случается так, что, несмотря на, казалось бы, качественный уход, грамотный выбор косметических продуктов, полноценное сбалансированное питание, локоны, тем не менее, выглядят далеко не роскошно. Они лишены глянцевого блеска, сложно поддаются укладке, электризуются, секутся и т.д.

В данной статье, мы расскажем о девяти неочевидных причинах, из-за которых все старания по уходу за волосами будут сведены «на нет».

1. Несоблюдение правил гигиены для инструментов

Щетки, расчески, утюжки, плойки и прочие приборы для волос, которые постоянно контактируют с локонами, точно так же нуждаются в регулярной чистке и мойке, как, например, белье и посуда. Со временем, на них скапливаются продукты работы сальных желез, загрязнения, остатки стайлинговых средств и прочее. Все это засоряет поры кожного покрова головы и в конечном итоге способствует к истончению волос, а потом и к их выпадению.

2.Очки от солнца, используемые в качестве обруча

У подавляющего большинства девушек и женщин разного возраста есть одна общая вредная привычка – носить очки на голове, как обруч для волос. На самом деле, регулярное повторение данного действия, приводит к очень неприятным последствиям. Прежде всего, оправа пережимает волосяные фолликулы, что неминуемо приведет к потере волос, а во-вторых, при попытке снять очки с головы и вернуть их на положенное место, часто вырываются целые пучки волосков.

3.Чрезмерное увлечение сухим шампунем

Появившийся на косметическом рынке относительно недавно, сухой шампунь стал маленьким помощником очень многих девушек, и используется ими вовсе не по назначению. На самом деле, сухой шампунь является средством скорой помощи, который должен применяться только в форс-мажорных обстоятельствах, когда нет возможности полноценно помыть голову. Если же им пользоваться вместо обычного, а еще и пару дней подряд, то очень велика вероятность того, что он закупорит поры кожного покрова головы, а со временем вызовет воспаление дермы и истончение волос.

2

4. Ежедневное мытье головы

Принимая решение о частоте мытья волос, следует исходить из их типа и реальной необходимости в очищении. Некоторые женщины могут ежедневно драить волосы до скрипа и при этом не ощущать никаких последствий, в то время как другие, уже через пару месяцев после такого строгого режима столкнутся с сильным выпадением волос.

5.Сон на хлопковых наволочках

При всех многочисленных достоинствах постельного белья из хлопка, у этой натуральной ткани все же имеется одна спорная особенность: она превосходно поглощает влагу. В принципе, ничего страшного, казалось бы, в этом нет, но с другой стороны, находясь всю ночь в тесном контакте с кожей лица и волосами, такие наволочки впитывают влагу из них, что со временем приведет к нарушению гидролипидного баланса. Кстати, не в последнюю очередь, и из-за этого, рекомендуется сразу после пробуждения выпивать стакан чистой воды.

Достойной альтернативой хлопковым наволочкам могут выступить шелковые.

6. Агрессивное вытирание волос

Как известно, мокрые волосы являются наиболее уязвимыми, склонными к ломкости и выпадению. Поэтому, тем, кто имеет привычку усиленно тереть пряди после мытья хлопковым полотенцем, стоит срочно от нее отказаться. Во-первых, для этой цели лучше всего подойдет полотенце из микрофибры, оно отличается максимально деликатным воздействием, а во-вторых, локоны вообще нет надобности тереть, достаточно их всего лишь слегка отжать.

7. Тугие прически

Собранный на макушке высокий «конский хвост», безусловно, выглядит потрясающе, но при этом выступает самым яростным врагом здоровых волос. Точно так же, резинки, заколки и прочие аксессуары способны оказывать значительное давление на волосяные луковицы, что со временем очень негативно скажется на состоянии и внешнем виде прядей.

8. Отсутствие надлежащей защиты от УФ

Шевелюра ничуть не меньше, чем кожа нуждается в качественной защите от агрессивного воздействия внешней среды, а в особенности, от солнечных лучей. По этой причине, в весенние и летние месяцы при выборе стайлинговых средств, следует отдавать предпочтение продуктам с SPF-факторами

3

9. Частая смена цвета волос

Если пользоваться качественными красками от проверенных производителей, особенно теми, которые принадлежат к профессиональной косметике, то даже частая коррекция цвета прядей (раз в 4-6 недель) не принесет волосам видимого вреда. Но, если речь идет о пристрастии к постоянной и, в особенности, кардинальной смене колера локонов, то придется забыть о здоровых шелковистых волосах.

Карепрост

Не меньше ошибок допускается девушками и в уходе за ресничками. Это и несвоевременный или неправильный демакияж, применение некачественной либо просроченной декоративной косметики, обращение к сомнительным мастерам для проведения наращивания искусственных ресниц и т.д. Все это приводит к тому, что волоски становятся слабыми, тонкими, тусклыми, плохо растут.

По-настоящему эффективным средством, способным вернуть им силу, красоту и здоровье, выступает инновационный кондиционер для укрепления и роста ресниц Карепрост оригинал. Помимо гарантированной действенности, сыворотка отличается и натуральным составом, за счет чего она никоим образом не вредит структуре ресниц и не имеет побочных эффектов.

Препарат Карепрост предназначен для использования в домашних условиях, и отличается удобством и простотой в нанесении. Все что необходимо для достижения ошеломляющего
результата: с помощью прилагающегося к флакону аппликатора нанести пару капель средства по линии роста верхних ресниц. Полный курс их восстановления составляет 2,5-3 месяца.

Важно! Ввиду чрезвычайной популярности этого активатора роста, немало недобросовестных производителей выпускают подделку под него, не обладающую ни той же эффективностью, ни безопасностью. Поэтому, единственное место, где стоит покупать Карепрост – официальный сайт.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0158 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>