Ответ в темуСоздание новой темы

>

Что не стоит делать с волосами в зимнее время?

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Что не стоит делать с волосами в зимнее время?

1

То, насколько страдает кожа, а в особенности лица и рук, в холодные зимние месяцы, не остается незамеченным нами. В связи с этим, каждая представительница прекрасного пола вносит изменения в свои обычные уходовые процедуры, усиливая заботу о полноценном питании дермы, ее защите и снабжении необходимыми витаминами. Но, волосы, которые возможно не так красноречиво сообщают об отрицательном воздействии на них низких температур воздуха на улице, холодных порывов ветра, осадков, перепадов температур и излишней сухости воздуха в отапливаемых помещениях, ничуть не меньше нуждаются в пересмотре своего привычного ухода за ними.

В данной статье мы поговорим об особенностях ухода за шевелюрой в зимнее время, и расскажем о новых полезных привычках, которые стоит взять «на вооружение».

1. Снижаем градус

В морозную зимнюю погоду у нас нет других вариантов, как греться у отопительных приборов дома и в офисе, а также включать обогреватель в автомобиле. Но, хорошо прогретый воздух в помещениях и машине, хоть и подарит ощущение тепла и уюта, но, несомненно, поставит под удар здоровье и внешний вид волос. Вначале из-за чрезмерно прогретого и сухого воздуха пряди утратят так необходимую им живительную влагу, после чего станут сечься и ломаться. Дополнительным ударом станет применение фена, плойки или утюжка для укладки волос.

Что же делать? Профессионалы обращают внимание на то, что даже незначительное понижение градуса тепла во всех описанных выше ситуациях, поможет локонам сохранить свою жизненную силу и не превратиться к приходу весны в нечто, напоминающее тусклую и сухую паклю.

2. Дайте им отпуск

Хотя бы на недельку «отправьте» волосы в заслуженный отпуск, в котором они так остро нуждаются. Позвольте им отдохнуть от ежедневной укладки с применением различных стайлинговых средств и термических инструментов, снизьте частоту мытья головы с ежедневного до одного раза в три-четыре дня. Имейте в виду, что шампунь удаляет не только пыль и загрязнения, но и природные масла, заботливо обволакивающие каждый волосяной стержень.

В том случае, если волосы «привыкли» к ежедневному мытью и без этого уже на следующее утро выглядят сальными и безжизненными, можно прибегнуть к помощи сухого шампуня, чтобы избавить себя от дискомфорта «ходить с грязной головой». Со временем шевелюра адаптируется к новому графику мытья и будет засаливаться не так быстро.

2

3. Внимание на питание

Оказать поддержку, а иногда и скорую помощь, в которой так нуждаются ослабленные волосы, можно и изнутри – скорректировав свой ежедневный рацион в пользу большего поступления белка. Однако во всем следует знать меру, иногда из-за массированной атаки протеином вместо ожидаемого улучшения состояния локонов, можно отметить усиление отрицательных симптомов.

4. Сушим волосы до конца

Еще с детства всем нам хорошо известно, что никаких мокрых волос в зимнюю пору! Помимо того, что очень легко простудиться и заболеть, в разы возрастает рис навредить и без того очень хрупким в холодное время года, волосам.

Резкие перепады температуры воздуха, как, например, при выходе из теплого помещения на улицу в мороз, могут довести локоны до стрессового состояния. Если же случился форс-мажор и времени на то, чтобы полноценно высушить локоны, нет, на пряди следует нанести защитное средство, или надеть головной убор.

5. Защищайте локоны от «защиты»

Безусловно, без шапки, шарфа-снуда или капюшона, на мороз зимой не выйти, но и они, к сожалению, кроме очевидной пользы несут не такой очевидный, но от того не меньший, вред. Защищая от агрессивного воздействия окружающей среды, головные уборы, в то же время, лишают волосы живительной влаги. Отличным способом «запечатать» влагу в волосяных стержнях выступает регулярное использование несмываемых спреев и кондиционеров, обладающих защитным действием.

6. Меняйте «летние» продукты на «зимние»

Еще одной, часто встречающейся ошибкой ухода за волосами в холодное время года, является верность тем косметическим продуктам, которые предназначены для использования весной и летом.

3
Almea Xlash

Реснички – те же волосы, и точно также нуждаются в усиленной заботе и питании в зимний период. Под воздействием низких температуры на улице, пересушенного воздуха в помещениях и из-за прочих факторов, они становятся ломкими, тусклыми, истончаются, а иногда и начинают выпадать. Чтобы не допустить подобного, подготовить их к суровым испытаниям зимой стоит заранее. Отличным профилактическим средством, а также лечебным, способным им вернуть утраченное здоровье и красоту, выступает инновационный кондиционер для укрепления и роста ресниц Xlash. Формула состава сыворотки – настоящий кладезь полезных для структуры натуральных ресничек компонентов, в ней содержится целый набор ценных аминокислот, ретинол и другие натуральные вещества.

Средство предназначено для применения в домашних условиях и при этом демонстрирует эффективность, не уступающую той, которая достигается в результате проведения дорогостоящих салонных процедур. После прохождения курса восстановления (6-8 недель) с ФЕГ, реснички становятся гораздо крепче и плотнее, более упругими и эластичными, их естественная пигментация усиливается, а длина и густота возрастает до 50%.

Помимо очевидных достоинств, препарат обладает еще одним неоспоримым преимуществом – он абсолютно безопасен в применении и не имеет побочных эффектов. За счет этого, Xlash купить без всякого риска могут даже обладательницы чувствительных глаз, те, кто носит контактные линзы или имеет склонность к аллергическим проявлениям.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0174 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>