Ответ в темуСоздание новой темы

>

Как выбрать духовой шкаф

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Как выбрать духовой шкаф

Как выбрать духовой шкаф


На кухне есть два прибора, обойтись без которых решительно невозможно – это холодильник и варочная панель. Но есть техника, отсутствие которой не критично, но сильно омрачит вашу жизнь. И первыми в данном списке становятся духовые шкафы.

Духовка открывает поистине безграничные возможности приготовления пищи: от запекания овощей и мяса до создания тортов и булочек, от обжаривания мяса на гриле до сушки овощей и фруктов. А какие великолепные томленые каши получаются в духовом шкафу! А какой вкусный и ароматный хлеб можно испечь с помощью духовки и камня для выпечки!

В общем, прибор этот нужен. А для того, чтобы он радовал и приносил пользу, нужно еще и правильно выбрать его.

Более 90% приборов этого типа, представленных на рынке – электрические, поэтому останавливаться на этом моменте не будем и по умолчанию будет говорить об электродуховках.

Зависимый или независимый

Зависимая духовка связана с варочной панелью проводами и другими коммуникациями, может быть установлена только под ней. Независимую можно разместить где угодно.

Зависимые дешевле, независимые дают большую свободу – но в целом опираться нужно только на свой вкус и предпочтения.

Габариты

Оптимальный вариант – духовой шкаф шириной 60 см и полезным объемом 76 л, примером такого прибора может стать модель BOP 250 130 немецкого производителя Gaggenau.

Духовки такого размера хватает и для пары, и для семьи из 4-5 человек. Более крупные приборы нужны только если домочадцев очень много (больше 7 человек) и вы, действительно, часто запекаете.

Режимы и функциональность

Как выбрать духовой шкаф

Следующий – очень важный – шаг: определиться, какие режимы вам нужны и сколько их должно быть. Правило простое: чем больше, тем лучше. Например, духовые шкафы премиум-класса предлагают до 13 режимов нагрева. В некоторых случаях можно сэкономить, покупая приборы с меньшим числом программ. Но важно, чтобы вы не ограничивали себя ни в чем, чтобы готовить было удобно и приятно.

Нужна ли конвекция? То есть вентилятор, благодаря которому горячий воздух циркулирует внутри прибора и более эффективно распределяется вокруг блюда. Да, это полезная функция, особенно для тех, кто часто делает выпечку и запекает рыбу и мясо.

Очень удобно наличие дополнительных режимов, но в их выборе нужно исходить из своих потребностей. Это могут быть:
• режим пиццы, когда хорошо пропекается основа;
• гриль+конвекция;
• томление и тушение;
• размораживание;
• поддержание температуры;
• автоматические режимы.
Кроме того, Gaggenau предлагает уникальные комбинированные модели, когда в одном приборе духовой шкаф объединен с микроволновой печью или пароваркой. Это практичное решение, которое поможет сэкономить место на кухне.

Как выбрать духовой шкаф
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0259 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>