Ответ в темуСоздание новой темы

>

Как выбрать кухонный гарнитур правильно

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Стиль, функционал и качество кухни

Как правильно выбрать кухонный гарнитур? Этот вопрос часто стоит перед многими покупателями. Актуальные дизайнерские решения, конструкции и материалы постоянно обновляются, что существенно усложняет выбор. Разберемся с этим вопросом.

Сначала нужно определить стиль, в котором будет выполнена кухня. Вот наиболее популярные стили сегодня:
  • Прованс. Этот стиль является одним из наиболее распространенных, ведь мебель, которая в нем используется, создает уникальное ощущение неподдельного домашнего уюта. Цвет, который характерен для стиля — светло-коричневый, древесный. Дизайн в данном стиле разрабатывается с учетом таких факторов как размер помещения, преобладающий материал в гарнитуре, а также пожелания клиента.

    кухонный гарнитур в стиле прованс
  • Кантри. Этот стиль стал популярен в последние несколько лет и отличается тем, что помещение в данном стиле привлекает внимание, весьма интересно и оригинально выглядит, а также не требует слишком больших финансовых вложений. Цена стандартного гарнитура не будет превышать среднего предложения по рынку в рамках декорирования кухни в других стилях. Фото кухонь в стиле кантри сегодня все чаще можно увидеть на просторах сети.
  • Хай-тек. Отличается четкими контурами и строго выверенными линиями. Очень часто кухня по индивидуальному дизайну заказывается именно в данном стиле. Его ценят за лаконичность.
  • Модерн. Этот стиль подразумевает использование минимализма по части аксессуаров, но допускается наличие встроенной техники, которая украсит любой фасад. Очень часто в стиле модерн оформляется угловой гарнитур, который должен быть выполнен максимально удобно и при этом подстраиваться под потребности небольшой кухни.
Размеры кухонного помещения

Чтобы без ошибок купить подходящий гарнитур, лучше всего заказать предварительный расчет кухни онлайн, чтобы в дальнейшем была возможность правильно оценить любой вариант, который хорошо вписывается в конкретное помещение.

кухонный гарнитур в стиле хайтек

Если помещение имеет небольшие размеры, то лучше всего использовать варианты с минималистичным оформлением. Их внешний вид без лишних аксессуаров позволит разумно использовать пространство и не “перегружать” его с визуальной точки зрения. Хороший вариант для небольшой кухни — гарнитур со светлыми фасадами. Он позволит визуально существенно расширить пространство.

Для действительно больших помещений отлично подходят решения в стилях кантри или хай-тек. Они позволяют подчеркнуть индивидуальность пространства и сделают его оригинальным.

Поэтому, перед выбором любой мебели в кухню стоит предварительно сделать замеры или воспользоваться планом квартиры, где уже есть готовые размеры помещения.

Материалы изготовления кухонной мебели

кухонный гарнитур

Обычно при изготовлении качественных кухонь используются натуральное дерево, МДФ, пластиковые панели, натуральный камень для столешниц, а также еще ряд других, не менее интересных решений. При выборе стоит учитывать свои финансовые возможности и опять же стиль, который будет использован для создания вашей кухни.

Можно комбинировать разные варианты между собой, собирать кухню из одного материала или нескольких, использовать интересные дизайнерские решения для каждого из них. Вариантов множество. Главное, чтобы на такой кухне было удобно готовить, просто проводить время, если позволяет пространство, и она соответствовала вашим эстетическим потребностям.

Материал и фото подготовлены вместе с компанией - https://upliti.ru/.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0057 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>