Ответ в темуСоздание новой темы

>

Квест в подарок

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Квест в подарок

Квест – одно из популярнейших развлечений современного поколения. Если вы еще ни разу не принимали участие в подобном действе, если в реальной жизни вам не достает адреналина и всплеска эмоций, значит, срочно покупайте билет на ближайшую игру в своем городе!

Что это такое?

Квест – это приключенческая игра, в ходе которой команде предстоит выполнять задания. Это – игра-расследование, имеющая сценарий, но иногда финал не могут предугадать даже составители. И если раньше для того, чтобы подарить людям праздник, нужно было всего-то придумать сценарий, арендовать подходящее помещение и запастись атрибутами, то современные квесты – это игры с использованием технологических новшеств.

квест для мужа на день рождения дома

Это – яркий и неординарный сюрприз, который подходит для адресатов любого возраста и запоминается надолго. Местом проведения таких событий становятся парки, дворы, скверы, школы и даже загородные дома. Главное – правильно выбрать вид, тематику и уровень сложности.

Виды квестов:
  1. Классический или «эскейп-рум». Именно они являются родоначальниками всех остальных, появившихся чуть позднее. У команды есть цель, например, поиск некого артефакта, но для достижения этой цели придется искать ответы на загадки и пользоваться подсказками, спрятанными создателями на территории. Планируя квест для мужа на день рождения дома, не ошибетесь, если остановитесь на этом виде игры.
  2. Квест в реальности. Создатели черпают вдохновение в компьютерных играх. Попадая в такой мир, можно получить завидную перезагрузку. Для того чтобы дойти до цели, героям приходится проявлять все свои способности.
  3. Перфоманс. Тут присутствуют актеры, которым отводится роль маньяков, людоедов, сумасшедших ученых и других «героев», являющихся двигателем сюжетной линии. Они и задают ритм, «вставляют палки в колеса», запутывают героев и делают все возможное, чтобы даже у самых смелых отпали сомнения в реальности происходящего.
  4. Хоррор. Они мало чем отличаются от фильмов ужасов. Чаще всего люди оказываются в закрытом помещении, из которого требуется найти выход. В определенный момент вы поймаете себя на мысли, что полностью погружены в действо, а знание о том, что все окружающее – всего лишь эффектные декорации, останется где-то за дверью квест-комнаты.
  5. Виртуальный. Организаторы уверены, что будущее – именно за этим видом. Здесь можно примерить на себя роль настоящего волшебника, поупражняться в передвижении предметов без прикосновения к ним, в прохождении стен и иных преград.

Квесты бывают взрослые, подростковые и детские. Детские – подразделяются по возрастным группам, поэтому приключения, предназначенные для малышей-дошкольников, вряд ли будут интересными детям постарше. И наоборот. Поэтому, покупая билет в подарок своему сыну, не стоит пытаться убедить менеджера записать его в более старшую группу: он не получит тех эмоций, которые мог бы получить.

Кто придумывает квесты?

Каждый сценарий разрабатывается командой профессионалов, которые затем многократно прорабатывают каждый этап, находя слабые места и делая задания еще более захватывающими с сложными.

Сценаристы, программисты, инженеры, технические мастера, актеры и даже разработчики компьютерных игр – это те люди, в чьих головах появляются идеи, которые затем трансформируются в реальные приключения.

Кто побеждает?

Квест – это прежде всего игра в команде. Поэтому конечные результаты зависят от того, найдут ли игроки общий язык друг с другом, сумеют ли договориться. В некоторых играх может потребоваться и физическая подготовка. Например, если ключ от заветной двери спрятан где-то под потолком, вряд ли до него сможет добраться человек без соответствующих умений.

Посостязаться могут как люди, до сих пор не знакомые, так и компания друзей. Квест – это действенный способ найти новых друзей, ведь преодоление серьезных препятствий, трудности, успешно пройденные вместе, просто не могут не сблизить.

Выбирайте название, приглашайте виновника предстоящего торжества и его друзей, и, конечно, готовьтесь к тому, что получите впечатления, которых хватит на всю жизнь!  
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0075 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>