Ответ в темуСоздание новой темы

>

Эко-клининг

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Эко-клининг. Используем гипоаллергенные средства

Бытовая пыль является одним из самых опасных аллергенов, опережая уличную грязь и даже шерсть животных. Но как часто вы сталкиваетесь с тем, что даже после самой тщательно уборки самочувствие не улучшается, а аллергические реакции не проходят. В чем заключается проблема? Все дело в используемых чистящих средств, в состав которых входят довольно опасные химические вещества.

уборка квартир

Как решить проблему без опасности для своего здоровья, а уборку сделать действительно приятной и полезной? Вопрос решается просто – эко-клининг с использованием специальных органических средств, безопасных для аллергиков и детей.

Чистота против аллергии: убираем дом правильно

Эко-уборка для дома – это вполне реально, надо только правильно подойти к выбору средств для чистки и соблюдать определенные этапы. Думаете, что это трудно, а органические чистящие средства слишком дороги? Но на самом деле это не так, эко-уборка поможет избавиться от болезнетворных бактерий и микробов, сократив общий расходы и сохранив здоровье.

От чистоты зависит комфорт и наше самочувствие, поэтому подходить к клинингу следует максимально ответственно. Большинство продаваемых в магазинах продуктов для уборки трудно назвать экологичными, в их состав входят токсичные и канцерогенные химические компоненты, только ухудшающие самочувствие.

Безопасная и правильная уборка квартир – это эко-клининг, при котором надо использовать органические средства. Кроме того, нельзя забывать об основных этапах, без которых уборка не будет полноценной:
  • чистка напольных покрытий при помощи пара;
  • чистка мебели, обивки и штор;
  • влажная уборка (можно использовать средства с пробиотиками и натуральными растительными энзимами);
  • эко-чистка ковров;
  • мойка кафельных, стеклянных поверхностей;
  • чистка нагретым паром кухонных поверхностей.
При выборе средств для уборки следует отдавать предпочтение только тем, в составе которых нет вредных химических веществ, нефтехимии и ПАВ. Также не забываем, что ряд популярных продуктов для уборки могут стать серьезными раздражителями для кожи и причиной аллергических реакций:
  1. Освежители для воздуха (ароматические добавки) – Аллергические реакции, раздражения кожи, астма, вялость, ухудшение общего самочувствия;
  2. Очиститель для кафеля, сантехники или плиты, средства для стирки (Propylene Glycol) – Иммунотоксин, вызывает сильные раздражения кожи, глаз, развитие астмы;
  3. Для мытья посуды (Sodium lauryl или laureth sulphate) – Астма, токсическое поражение организма, становится причиной мутации генов;
  4. Универсальные средства разного типа (Хлор, парадихлоробензол, фенол) – Раздражения кожи, глаз, вызывает отравление, потенциальная опасность для дыхательной системы;
  5. Средства для борьбы с жиром (Бутил этоксиэтанол) – Негативное воздействие на внутренние органы, поражение легких, развитие астмы, аллергических реакций;
  6. Мебельные полироли (Формальдегид) – Пагубное воздействие на органы дыхания;
  7. Средства для мойки стекол (Аммиак) – Может стать причиной смерти.
А теперь задумайтесь, что именно вы используете для уборки – вместо чистоты создается потенциально опасная обстановка для здоровья, появляются многочисленные аллергии, дети начинают болеть. Решить эту проблему могут натуральные эко-средства, совершенно безопасные для окружающих и здоровья. При выборе надо учитывать наличие маркировки «эко» или «органик», некоторые товары содержат обозначение «эко-дружественные». В их состав не входят перечисленные компоненты и ПАВ, такие токсины, как аммиак и формальдегид.

Эко-клининг. Новые тенденции в сфере уборки дома

Современные безопасные средства разделяются на две большие группы – это биоразлагаемые экологичные и органические с натуральными компонентами. Все они обладают следующими преимуществами:
  • гипоаллергенность;
  • в состав входят только натуральные компоненты;
  • полное отсутствие фосфатов, нефтехимии, хлора, красителей, искусственных ароматизаторов, пербората натрия и других опасных ингредиентов.
В состав таких средств входят натуральные гипоаллергенные масла и экстракты, минералы, растительные энзимы, уксус, сода и минеральные вещества. Эффективность таких средств высокая, экологичность позволяет использовать их для детских комнат, школ и детских садиков, медицинских учреждений. Сегодня в Европе и многих других странах мира настоящим трендом стало использование только органических, экологически безопасных средств для клининга. Начинаем заботиться о своем здоровье и мы – используем только эко-средств для клининга!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0067 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>