Ответ в темуСоздание новой темы

>

Ems тренировки

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





EMS тренировки - лучшее средство в борьбе за красивую фигуру

ems тренировки

Кто сказал, что борьба за красивую фигуру и рельефное тело должна быть сложной и утомительной? Современные тенденции в мире фитнеса позволяют добиваться превосходных результатов, прикладывая минимальные усилия. Естественно, при этом необходимо вести здоровый образ жизни и нормализовать рацион питания. Итак, давайте разберемся более подробно, что же это за инновационные методики, превращающие фитнес в приятное и увлекательное занятие.

EMS тренировки: современная тенденция на пути к красивому телу

EMS тренировки или electric mio stimulation не так давно вошли в современный мир. Происходят они следующим образом — к телу прикрепляются специальные датчики, которые проводят к мышцам дополнительные электрические импульсы. В результате мышцы сокращаются сильнее и работают на более глубоком уровне. Таким образом, вы можете заниматься любым видом фитнеса или силовыми тренировками, но с большей отдачей и результативностью.  В ходе EMS  тонировок задействуется около 600 мышц, тогда как при обычной нагрузке работают не более 100.  При этом интенсивность мышечных сокращений так же возрастает.

Польза от тренировок будущего

Главная польза от EMS тренировок заключаются в следующем:
  • регулярные занятия ускоряют обмен веществ, за счет чего возрастает скорость сжигания жировой ткани;
  • происходит укрепление мышц, повышается уровень выносливости;
  • способствуют восстановлению мышечной ткани после травм, ушибов и растяжений;
  • позволяют добиться красивого и равномерного мышечного рельефа.

Несмотря на описанные выше преимущества, перед началом занятий рекомендуется проконсультироваться с врачом и фитнес инструктором.

Противопоказания к занятиям

ems тренировки

Так как в ходе тренировок на мышцы воздействуют дополнительные электрические импульсы, от занятий рекомендуется отказаться людям, имеющим следующие заболевания:
  • злокачественные опухоли;
  • нарушения кровообращения;
  • проблемы с сердцем, в том числе при наличии кардиостимуляторов;
  • почечная недостаточность;
  • простудные заболевания, сопровождающиеся выраженной симптоматикой.

Кроме перечисленного, отложить занятия следует беременным женщинам, а также в период обострения хронических заболеваний.

Как выбрать фитнес клуб и программу тренировок?

Перед выбором спортзала необходимо убедиться в том, что здесь имеется все необходимое оборудование. Для успешных занятий требуется:
  1. квалифицированный фитнес инструктор, имеющий необходимые знания;
  2. специальный костюм к которому подключаются электроды. Обычно он выглядит как облегающая тело майка и легинсы или комбинезон;
  3. оборудование. Именно от тренажера зависит мощность производимых импульсов.

Программа тренировок

Любая тренировка делиться на три этапа:
  1. разминка — длится 5-7 минут;
  2. силовые упражнения — выбор комплекса зависит от индивидуальных особенностей организма занимающегося и подбирается инструктором;
  3. лимфодренажный массаж — во время этого этапа человек лежит и получает удовольствие от непроизвольных сокращений мышц.

Программа тренировок может состоять из следующих упражнений:
  • отжимания;
  • приседания;
  • выпады;
  • упражнения на пресс;
  • махи руками и ногами;
  • работа с небольшими весами;
  • кардионагрузки.

Занятия проводятся 2-3 раза в неделю. Продолжительность одного сеанса не превышает 25-30 минут. Вы можете попробовать ems фитнес на Бауманской или выбрать любой другой клуб в вашем регионе.

История появления EMS  тренировок

Предпосылкой для создания нового вида фитнеса послужили истории об успешной реабилитации спортсменов и космонавтов после воздействия на их мышцы электрических импульсов. Таким образом, идея электростимуляции зародилась еще в 60-х годах. В то время процедуру назначали только тем людям, которые получили серьезные травмы, вызвавшие атрофию мышечной ткани. В ходе терапии пациенты очень быстро возвращались к привычной жизни, а мышцы приобретали былую силу.

Интересные факты

EMS тренировки помогли сборной Германии выиграть чемпионат мира. Известно, что немецкие футболисты давно включили подобные тренировки в свой график, что позволило им улучшить свои физические показатели.

Регулярные тренировки помогают бороться с болями в спине. Во время занятий активируются самые глубокие мышцы спины, за счет чего происходит укрепление мышечного корсета.

Это лучший вид фитнеса для людей старше 60 лет. EMS тренировки требуют гораздо меньшего вложения сил во время занятий, при этом повышается общая выносливость и происходит эффективное сжигание лишнего жира.

EMS тренировки — отличная альтернатива тяжелым нагрузкам. Самое главное условие для эффективных занятий — выбрать хороший фитнес клуб и грамотного инструктора.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0180 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>