Ответ в темуСоздание новой темы

>

Выбираем блендер на домашнюю кухню

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Выбираем блендер на домашнюю кухню

Обойтись на кухне без таких приборов, как миксер или кухонный комбайн, практически невозможно. Однако, такое устройство, как блендер, способно во многом заменить оба эти прибора. Его функциональные возможности значительно шире, даже если сравнивать с миксером, и в то же время, стоимость блендера заметно ниже, чем у того же кухонного комбайна.

Какими бывают блендеры: основные разновидности

Первый тип блендеров – стационарные модели, которые представляют собой чащу, устанавливающуюся на базу с двигателем. Это отличный вариант в том случае, если у вас на кухне достаточно много места, чтобы держать такой прибор на рабочей поверхности практически все время. Устройство отлично справляется с приготовлением пюре, коктейлей, измельчением льда, а также с замешиванием теста.

стационарный блендер

Подобрать нужную модель поможет сайт "Прайс навигатор", на котором вы всего за несколько кликов сможете сравнить характеристики разных блендеров, а также узнать наличие в магазинах и актуальную стоимость. Перейти можно по ссылке: https://pn.com.ua/ct/2145/.

Для стационарных блендеров основными критериями выбора являются мощность и объем чащи. Стандартные границы мощности достаточно широки – 200-1250 Вт. Соответственно, чем больше мощность, тем проще будут перемалываться твердые продукты. Материал и размер чаши также имеют значение. В большинстве случаев пользователи отдают предпочтение пластиковым, металлическим или стеклянным чашам. Но перед покупкой стоит обращать внимание на то, что далеко не всякое стекло и пластик могут выдерживать воздействие температуры. Поэтому, если вы планируете перемалывать горячие продукты, лучше обратить внимание на металлические чаши или емкости из термостекла. Объем стандартной чаши может составлять 0,5-2 л.

Непременно обращайте внимание и на дополнительную комплектацию блендеров. В нее могут входить различные крышки, ножи, мельницы, краники, которые позволяют комфортно разливать готовый продукт, кофемолка и многое другое.

Второй тип блендеров – погружные. Это более компактный и легкий вариант, использовать который можно для перемешивания продуктов практически в любой посуде: кастрюле, миске, чашке и т.д. В процессе работы такой прибор нужно держать в одной руке.

погружной блендер

Мощность блендеров этого типа может быть от 200 до 1000 Вт. И в данном случае подходящий вариант нужно подбирать исходя из тех задач, которые вы ставите. Так, например, мягкие продукты легко будут измельчены при мощности 200-400 Вт. А вот для более сложных задач, например, измельчение мяса, дробление льда и прочее, мощность должна быть выше 600 Вт.
В процессе выбора погружного блендера обратите внимание на то, какое количество скоростей предусмотрено в конкретной модели прибора. Их может быть от 1 до 24, а также многие устройства дополнительно оснащены специальным «импульсным режимом».

Второй по важности критерий выбора блендера этого типа – количество и разновидности насадок, которые идут в комплекте. Практически во всех моделях базовой насадкой является измельчающий нож, а вот для дополнительных задач могут быть предусмотрены самые разнообразные модели. Смена насадок позволяет вам готовить коктейли, измельчать мягкие и твердые продукты, замешивать тесто, взбивать продукты и т.д.

Обратите внимание и на самые современные модели погружных блендеров – беспроводные. Они работают от аккумулятора, что по идее должно обеспечить их большую мобильность. Но, как показывает практика, такие устройства отличаются большим весом в сравнении с проводными.

Какой вариант выбрать, стационарный или погружной блендер? Все зависит от того, как часто и для приготовления чего вы планируете использовать прибор. Рассмотрите все доступные для себя варианты, оцените свои возможности, а также планы по приготовлению пищи, и тогда ваш выбор наверняка будет правильным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>