Ответ в темуСоздание новой темы

>

Дизайн детской комнаты школьника

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Дизайн детской комнаты школьника

Дизайн детской комнаты и мебель для подростка школьного возраста должен быть продуман до мелочей. При сравнении с детской дошкольного возраста, функциональность комнаты усложняется учебным уголком и индивидуальным интересам Вашего ребенка. При этом все также сохраняется: игровая зона и зона для сна.

Детская комната школьника

Комната должна быть в светлых нежных тонах, чтобы не раздражать ребенка, но нужно добавить несколько ярких моментов, чтобы комната сохраняла игривость. Тематика комнаты зависит от пола ребенка, если - это девочка, то солнышко на потолке, бабочки и цветочки на стенах, станут изюминкой в дизайне. Мальчику лучше подойдут якоря, самолеты, машины.

Освещение

Очень важный момент в освещении комнаты и расположении окна; света должно быть много. Что касается штор - обратите внимание на органзу, она не прихотлива в использовании и легко стирается, что очень важно для детской комнаты. Также подойдет сочетание двух тканей, например, тюль и плотные шторы. Очень важно, чтобы рисунки на шторах были детские и хорошо вписывались в интерьер, сочетались со стенами и мебелью. Тюль же предпочтительнее белого цвета, чтобы не препятствовать поступлению света в комнату.

Учебный уголок нужно расположить ближе к окну, чтобы свет падал справа. Стол должен быть функциональным, с множеством шкафчиков для тетрадей, учебников и других школьных принадлежностей. Стоит обратить внимание также на функциональность всей мебели в детской, ведь ребенок теперь становится самостоятельным и шкаф для одежды должен быть удобным для использования ребенком. Высоко расположенные полки и вешалки будут затруднять их использование. Большое количество выдвижных шкафчиков, позволит расположить колготки, носки и белье по отдельности, что ускорит процесс сборки в школу.

Дизайн и оснащение

Что касается дизайна, то дверки шкафа для одежды и других шкафчиков можно украсить стильным рисунком, сочетающимся со шторами. Например, белые плотные шторы с ярким рисунком бабочек и светлая мебель с продолжением этого же рисунка для девочек, кораблики и якоря для мальчика.

Еще один важный момент в дизайне и интерьере школьника, является его хобби. Если ребенок увлекается музыкой, то место для фортепиано, гитары и любых других инструментов нужно тщательно продумать. Если увлечен спортом, то экипировка и спортивный инвентарь потребует определенно отведенного места. Поэтому игровая зона постепенно превратится в зону увлечений и уголок достижений ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0065 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>