Ответ в темуСоздание новой темы

>

Инженерные Системы В Частном Доме

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Частный дом со всеми удобствами

Комфортабельность частного дома напрямую зависит от правильно подобранных и профессионально смонтированных инженерных коммуникаций. Наличие электричества, канализации, воды обеспечивает удобное бытовое обслуживание хозяев, сезонный обогрев, вентилирование и/или кондиционирование архитектурной постройки.

Стандартные инженерные коммуникации

инженерные системы

1. Сантехнические. Представляют собой разводку труб, которые подводят к дому питьевую воду и удаляют использованную сточную жидкость. Как правило, инженерные системы этого типа подключаются к централизованным трубопроводам и канализации. В случае отсутствия последних, обустраиваются автономные глубинные скважина и септик.

2. Электрические. Подсоединяют жилые и бытовые помещения к централизованной электросети. Поступление по проводам энергоносителя позволяет использовать электрическую энергию для освещения дома, а также для обеспечения работы бытовой техники и приборов. В случае отсутствия подведения к участку общегородских коммуникаций, в качестве производителя электричества, используется автономный бензиновый генератор.

3. Вентиляционные. Коммуникации этого вида обеспечивают правильную циркуляцию воздуха в доме. Монтаж системы включает обустройство вентиляционных каналов, сплит-систем, вытяжек. Правильно спроектированная инженерная система вентиляции, при необходимости, оборудуется источниками дымоудаления (каминные или печные дымоходы), а также обычными вентиляционными решетками, расположенными на наружных стенах дома.

4. Отопительные. Монтируются исключительно внутри дома. Обеспечивают обогрев помещений в осенне-зимний период. Обычно, представляют собой систему труб отопления и радиаторов, заполненную водой или специальной, незамерзающей жидкостью. Трубы подводятся и подключаются к газовому или электрическому котлу, который нагревает воду до определённой температуры и обеспечивает её циркуляцию в системе замкнутого типа.

Инженерные коммуникации могут монтироваться как в комплексе, так и по отдельности. Всё зависит от технических особенностей дома, от требований хозяев и от их финансовых возможностей.

Ассортимент на любой кошелёк

Большой выбор товаров сбивает с толку обычных покупателей. Строительные супермаркеты предлагают десятки вариантов одной и той же торговой позиции, с разными ценами от разных производителей.

В такой ситуации не стоит просто доверять своему вкусу или выбирать расходные материалы по минимальной себестоимости. Трубы, провода, крепления и другие детали инженерных систем должны полностью соответствовать будущей бытовой нагрузке коммуникаций. Должны иметь соответствующие технические сертификаты качества, подтверждающие их тип, класс, и эксплуатационный ресурс.

Поэтому закупку материалов желательно доверить специалистам, которые будут непосредственно осуществлять монтаж инженерных систем. Или же, при самостоятельном обустройстве, узнать подробные характеристики товаров у продавца-консультанта.

Строительные работы без проблем

Залогом быстрого и правильного монтажа любой инженерной системы является технический проект. Грамотный, подробный план позволит ещё до начала строительства разобраться с необходимой конфигурацией сетей, с мощностью оборудования, ассортиментом и количеством расходных материалов. Продуманный проект обеспечит оперативное проведение монтажных работ и последующее экономное обслуживание частного дома.

Также стоит помнить, что монтаж канализации, сантехники, электрики и вентиляции лучше всего проводить на начальных этапах строительства при закладке фундамента. Тогда можно будет максимально спрятать неэстетичные трубы и провода, практично расположив места установки сантехнических приборов, отопительных радиаторов, светильников и розеток в нужных местах.

Не стоит забывать и о качестве. Надёжные трубы, электрика, вентиляция, правильное дымоудаление — залог безопасности дома и его жителей. Не стоит экономить, покупая дешёвые подделки фирменных товаров и/или привлекая к работе неквалифицированных работников.

А знаете ли Вы что?
  • Провода наружных электросетей не изолированы защитными материалами. И сидящие на них птицы не получают удар током, только потому, что они не касаются земли.
  • В древнем Египте ванную комнату называли «обителью ужаса». В старой Англии – «домом уединения».
  • Первый кран, который смешивал холодную и горячую воду, был изобретён только лишь в 1939 году.
Ну, а в наше время уже никого не удивишь обычным смесителем. Технический прогресс шагнул далеко вперёд, предоставив обычным потребителям все возможные бытовые удобства. И каждый, кто заботится о своём благополучии, может быстро провести в частном доме любые инженерные коммуникации, заказав монтажные работы «под ключ» у специалистов или самостоятельно, создавая и реализовывая ремонтные проекты персонального домашнего комфорта.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0058 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>