Ответ в темуСоздание новой темы

>

Лечите апноэ в домашних условиях?.

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Возможно ли лечение апноэ в домашних условиях: что говорят специалисты

апноэ

Апноэ называют сложный вид храпа, когда начинают проявляться кратковременные остановки дыхания в процессе сна, причем со временем количество таких остановок может достичь пятисот раз за одну ночь, а продолжаться они могут от минуты и больше. Стоит заметить, что такие удушья спящий человек даже не замечает, но при этом они наносят существенный вред организму. Апноэ может вызвать разнообразные проблемы. При апноэ в несколько раз повышается риск появления инсультов и инфарктов, а также сокращается общая продолжительность жизни. При апноэ необходимо незамедлительное лечение, но многие люди продолжают пытаться справиться с проблемой самостоятельно и не спешат идти к специалисту.

Можно ли справиться с проблемой самому

Улучшение качества сна может наблюдаться у тех людей, которые сбросят лишний вес. Именно избыточная масса тела и становится причиной появления храпа или апноэ. Могут быть использованы специальные капы, для того чтобы избавиться от храпа. Принцип их действия основан на том, что при их носке челюсть выдвигается вперед. Это оказывает влияние на правильное расположение передней и задней стенки глотки. Благодаря этому увеличивается просвет и повышается размер потока воздуха. Для получения желаемого результата рекомендуется выбирать изделия, выполненные из высококачественных материалов. При этом стоит обратить внимание на то, чтобы была правильно продумана конструкция, в противном случае могут возникнуть проблемы с деснами и суставами челюсти. Можно перейти по ссылке, где вам будет предоставлена возможность узнать больше о способах лечения апноэ.

Какие средства будут напрасны

Все другие народные методы не принесут никакого результата. Остановки дыхания могут стать реже, но храп никуда не денется. Сегодня в аптеках можно найти специальные спреи, которые оказывают незначительное противовоспалительное действие, но для устранения храпа этого будет недостаточно.

Может быть предложено в качестве устранения симптома позиционное лечение, но стоит отметить, что такой способ подойдет только для легкой формы храпа, а вот в случае апноэ эффект от такого способа будет незначителен.

На данный момент также можно найти разнообразные браслеты, эффективность которых достаточно низкая. Пластыри и полоски, направленные на улучшение состояния, не работают, так как проблемы чаще всего связаны с глоткой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0072 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>