Ответ в темуСоздание новой темы

>

Выбираем стиральную машину на кухню

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Стиральная машина в кухонном пространстве

стиральная машина на кухне

Стиральная машина — это незаменимый помощник современной хозяйки. Она экономит время и физические силы и обеспечивает отличный результат в виде чисто выстиранных и почти сухих вещей. Исходя из личных требований, можно выбрать подходящий размер, мощность и вместительность этой бытовой техники, а также удобный способ загрузки белья. А правильно определённое место установки достаточно крупногабаритного агрегата позволит гармонично вписать его в интерьерную концепцию квартиры или дома.

История стиральной машины

Прародителем автоматической техники для стирки стал небольшой деревянный ящик с вращающимся барабаном и ручным приводом. Первый вариант был собран и опробован в 1851 году в Америке. Запатентовать и запустить в массовое производство необычный стиральный агрегат смог американец Уильям Блэкстон, который в 1874 году усовершенствовал новую разработку и разрекламировал её для успешной общей продажи.

Затем эстафету перехватили практичные немцы. Они взяли за техническую основу конструкцию обычной маслобойки, откорректировали её, переоборудовали и снабдили электрическим приводом. И в начале прошлого столетия подарили миру серийное производство удобных стиральных машин, которые работали без помощи человека.

Разнообразие моделей

На сегодняшний день ассортимент этого прибора позволяет без проблем выбрать подходящую модель от отечественных или импортных производителей. Небольшие недорогие модели с барабаном и ручной установкой длительности стирки; или многофункциональные машины-автомат, работающие под управлением программного обеспечения, самостоятельно подбирающие приемлемую температуру воды, силу отжима, программу стирки для определённых категорий вещей.

Модели с фронтальной дверцей, рассчитанные на 4-5 или 6-9 килограмм вещей. И с верхним люком для загрузки, для заполнения которых бельем даже не нужно нагибаться, и работу которых можно откорректировать прямо во время процесса стирки, не сливая воду.

Разработчики, идут в ногу с техническим прогрессом, каждый год поставляя на потребительский рынок всё новые и новые стиральные машины с низким энергопотреблением и многолетней технической гарантией. А хозяйкам остаётся только выбирать оптимального бытового помощника, который займёт своё почетное место в доме.

Удобное расположение стиральной машины

Десять, пятнадцать лет назад привычным местом установки стиралки была ванная комната. Но дизайнеры интерьеров и производители встроенной мебели разрушили этот стереотип и предоставили возможность свободного выбора.

Теперь машинку для стирки можно с легкостью поставить в санузле, на кухне и даже в кладовке. Гибкие металлопластиковые трубы обеспечат любой вид сантехнической и канализационной подводки. А грамотно проведенные замеры и красивый декоративный фасад скроют бытовой прибор от посторонних глаз или оптимально впишут его конфигурацию в окружающее пространство.

Несколько советов при установке стиральной машины на кухне

Для кухонного размещения больше подходят модели с фронтальной загрузкой белья. Их можно красиво накрыть цельной столешницей, и не придётся заказывать дополнительные открывающиеся элементы в кухонном гарнитуре.

Для кухни желательно отдать предпочтение встраиваемым моделям, в которых производители предусмотрительно установили крепления для кухонных фасадов. Удобные приспособления надёжно зафиксируют наружные панели, и уберегут их от вибрации во время работы стиральной машины.

Также можно выбрать подходящий цвет бытового прибора, который будет соответствовать общей цветовой стилистике помещения.

Стоит принять во внимание и глубину вашей машины. Практичнее будет, если её наружный край будет впритык и вровень с другой мебелью. Это избавит от внешнего несоответствия и скопления пыли в труднодоступных местах.

Немного интересных фактов
  • Первые бытовые стиральные машины не имели наружного корпуса. Это влекло за собой множественные несчастные случаи.
  • В Испании запатентовали стиральную машину для стирки домашних питомцев, а американцы изобрели стиралку для очищения обычных очков.
  • Самой экономной и безопасной считается «экологическая» стиральная машина, которая очищает вещи путём механической обработки под сильным паром.
Выбирайте и вы подходящий для себя вариант этой незаменимой бытовой техники и смело перекладывайте на нее непосильный груз повседневных забот.

При подготовке статьи использованы материалы сайта www.hansa.ru.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0118 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>