Ответ в темуСоздание новой темы

>

Ворожба на картах: виды гаданий и интересные факты

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Ворожба на картах: виды гаданий и интересные факты

гадание на картах

Гадание – древний ритуал, который люди используют для получения ответов на волнующие их в данный момент вопросы. Считается, что человек получает их из собственного подсознания, связанного с общим информационным полем. Гадание на картах позволяют не просто найти важную информацию, но также принять правильное, подчас судьбоносное решение.

История происхождения гадания на картах

Современные люди привыкли считать карточные гадания мракобесием и суеверием. А, между тем, история данного ритуала насчитывает не одно тысячелетие. Первыми, кто начал использовать этот способ для получения информации о прошлом или будущем, были древние шаманы. Шли десятилетия, один век сменял другой, техники гадания также совершенствовались. На сегодняшний день современные люди обладают внушительным арсеналом  методов предсказывания будущего, в том числе и при помощи игральных карт.

Виды гаданий на игральных картах

Для получения максимально точного результата необходимо правильно использовать колоду карт. Прежде всего, нужно выбрать карту, символизирующую саму себя в гадании. Если гадает женщина, то она вытаскивает из колоды даму, вокруг которой и будет происходить дальнейший ритуал:
  • бубновая дама – для молодой незамужней девушки;
  • дама червей – для женщины от 25 до 50 лет;
  • дама треф – для пожилой женщины.
Аналогично выбирается главная карта (король) для мужчин.

Гадание №1 «На желание»

Гадание на исполнение желания является одним из наиболее простых способов и не менее популярных.

Для этого берется полная колода карт, которая раскладывается на 4 равные стопки. Перед следующим шагом необходимо загадать желание. Далее нужно перевернуть первую стопку и начать вытаскивать из нее карты, пока не попадется туз.  

Как только в руках оказался туз любой масти, нужно перейти к следующей стопе карт. Ее кладут на предыдущую рубашкой вверх и продолжают снимать карты дальше. Такую манипуляцию необходимо провести со всеми четырьмя стопками.

В итоге на руках у гадающего окажется новая колода, которую точно также нужно разложить, но уже на три равных части. Все три стопы точно таким же образом необходимо вынуть до туза. Далее все повторяется, только с двумя стопками и с одной.

Желание гадающего осуществится, если в самом конце остаются с тузом четыре любых карты.

Гадание №2 «Как поступить?»

Чтобы получить ответ на какой-то конкретный вопрос, необходимо его правильно сформулировать. Для этого его следует задать в определенной форме, чтобы ответ подразумевал только «Да» или «Нет».

Весь смысл гадания заключается в вопросе и ответе на него при помощи первой карты, которая вытаскивается из колоды после тщательного перемешивания.  Черная карта означает отрицательный ответ, то есть «Нет», красный – положительный, «Да».  

Гадание №3 «Будем ли вместе» 

Для этого типа гадания карты раскладываются рядами по 9 штук. Карты одинаковых мастей, появляющиеся рядом по бокам, сверху или снизу, необходимо сразу убирать обратно в колоду. При этом задуманного короля и даму трогать не нужно. Остальные карты в рядах сдвигаются налево на образовавшиеся пустые места.

После того, как все карты разложены в одно полотно, можно посмотреть, как расположена задуманная пара карт: король и дама. Если они находятся вместе – это свидетельствует о крепкой и страстной любви. Если при этом карты находятся в верхнем правом углу, то в будущем возможна свадьба. Карты, разделяющие короля и даму, обозначают препятствия, которые могут стать помехой на их совместном жизненном пути.

Интересные факты об игральных картах

...а знаете ли вы, что:
  • изобрели гадания с использованием карт цыгане?
  • в Европу игральные карты привез Марко Поло в XVI веке?
  • в 1994 году в Германии был зафиксирован мировой рекорд: один человек смог удержать рукой целых 326 карт! Мужчина держал их веером, поэтому каждый желающий мог рассмотреть масть и достоинство каждой из карты?
  • самой крупной коллекцией игральных карт, которые использовались, в том числе, и для гаданий, признано собрание карт генерала Д. П. Ивкова? Сегодня эти карты общей суммой 2000 колод хранятся в государственном музее Эрмитаж.

При подготовке статьи использованы материалы сайта magya-online.ru.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0326 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>