Ответ в темуСоздание новой темы

>

Боремся с появлением веснушек

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Боремся с появлением веснушек

веснушки

Веснушки заключают в себе пигмент, помогающий предотвратить ожоги на теле. Владея этой информацией можно мирно относиться к этим рыжим пятнышкам на лице, и с появлением их не делать из этого проблему. Но многие ощущают дискомфорт из-за веснушек и не удовлетворены своей внешностью. У многих людей на лице появляются веснушки во время воздействия летних солнечных лучей – отметки солнца. Очень трудно вывести с лица точечки, которые появились в результате скопления меланина, но люди не желающие примиряться с данным явлением постоянно ищут выход, придумывая новые способы избавления от веснушек. На страницах женского журнала http://womans-days.ru/krasota/ много статей посвящено этой теме. Длительный опыт косметологии свидетельствует что лимон, огурец, одуванчик и хрен являются мощным оружием для избавления от рыжих пятнышек. Если Вы твёрдо решили избавиться от рыжего недуга, то пробуйте, выбирайте подходящие для Вас средства, но главное не переусердствуйте.

1. Одним из эффективных методов борьбы с веснушками является настой, состоящий из картофеля (мелко натереть), 1 ст. ложки миндальных отрубей, 4 ст. ложки прокисшего молока и немного растительного масла. Данную смесь следует тщательно вымешать и, наложив на лицо, держать 20 минут, после чего умыться прохладной водой и нанести крем.

2. Также очень хорошим средством является протирание лица тёплым чёрным чаем или кислым молоком. Веснушки станут не так заметны, если процедуру эту проводить ежедневно утром и вечером.

3. Используйте в борьбе с веснушками сок, полученный из одуванчиков (берутся только листья), или раствор слабой концентрации перекиси водорода. Веснушки протирать этими средствами надо по четыре раза в день, а после наносить крем, для питания кожи лица.

4. Веснушки с лица убрать сразу очень сложно, но их можно осветлить за короткий период времени, если использовать настойку из огурца. Для этого следует мелко измельчить огурец и настаивать на водке (1 стакан) в течение 12 часов.

5. Благоприятно подействует и сок лимона, лука (лицо протирать ватным тампоном и спустя 30 минут умыться тёплой водой) или свежей зелени (петрушка). Петрушка заливается стаканом кипятка и отстаивается 2 часа. После настой требуется процедить и протирать им лицо 3 раза в день.

6. Во время избавления от веснушек помимо всевозможных протираний и масок следует принимать настойки и вовнутрь, для получения большего эффекта. К примеру, очень полезный народный рецепт для подобного применения, настойка из трав. Возьмите зверобой, бессмертник, фиалку трёхцветную, календулу (всё по 1 ст. ложке), залейте кипятком (1л.) и оставьте настояться на протяжении 3 часов. Принимать её следует по три раза (пол стакана) в день до еды.

7. Очень хорошая и результативная маска из перекиси водорода (одна чайная ложка), сметаны и творога ( по одной столовой .ложке). Всё хорошо разотрите и нанесите на кожу лица. Маску следует выдержать в течение 25-ти минут, после смойте тёплой водой.

8. Перед сном всегда умывайтесь берёзовым соком или же простоквашей, это поможет Вам избавиться от веснушек, и появляться они будут лишь в том случае, когда организм будет защищаться от ультрафиолетовых лучей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0082 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>