Ответ в темуСоздание новой темы

>

Силиконовая скатерть на стол

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Силиконовая скатерть на стол

Современная жизнь становится все более технологичной и комфортной, постоянно появляются новые материалы – легкие, простые в уходе и долговечные. Кто бы мог подумать, что вместе обычных скатертей начнут повально использоваться силиконовые – тонкие, красивые, гигиеничные и долговечные? Подробнее о них далее.

Что собой представляет скатерть из силикона

Силиконовая скатерть – отличная альтернатива традиционным текстильным изделиям. Она используется для защиты столов от загрязнений и повреждений. Такие скатерти позволяют сохранять мебель в идеальном состоянии без применения дополнительных аксессуаров вроде салфеток, подставок, клеенок, дорожек и других аксессуаров. Их декоративные качества особо выдающимися не являются, поскольку главная функция изделий – защитная, а не эстетическая. Так как силикон является очень прочным, срок его эксплуатации является практически неограниченным.

Силиконовая скатерть на стол

Преимущества решений:
  • стойкость к загрязнениям и простое удаление любых пятен, остатков продуктов;
  • практичность, неприхотливость в уходе;
  • стойкость к воздействию щелочей, спиртов, солей, кислот;
  • высокая эластичность (при условии аккуратной укладки полотно не будет топорщится, пузыриться и растягиваться);
  • долговечность;
  • нетоксичность, отсутствие неприятного запаха;
  • бесшумность (в отличие от клеенки, силикон не скрипит и не шуршит).

Также силиконовые скатерти не скользят и со стола не сползают, гармонично вписываются в разные интерьеры, нормально выдерживают экстремальные температурные воздействия. Так как изделия являются полностью прозрачными, они хорошо смотрятся на поверхностях всех типов – стеклянных, пластиковых, деревянных. При желании силиконовую скатерть можно положить поверх кружевной или тканевой – так вы и мебель защитите, и избавите себя от необходимости постоянных стирок.

Правила применения

Использовать силиконовую скатерть очень просто. Сначала положите ее на стол и аккуратно выпрямите, усадка должна произойти единовременно. Окончательно форму стола пленка приобретет примерно спустя 3-4 недели. Налейте воду в опрыскиватель и добавьте в нее пару капель жидкости для мытья посуды (много не нужно), смочите скатерть (можно обильно) и поверхность стола. Затем выложите материал по столешнице и тщательно разравняйте. Воду удобнее всего выгонять тряпкой либо шпателем по направлению от центра к краям. Если вы все сделаете правильно, прилипнет скатерть хорошо, пузырей и воздуха не будет. Именно потому изделия являются практически незаметными. При необходимости вы сможете снять материал и заменить его на новый или постелить обычную текстильную дорожку.

Силиконовая скатерть на стол

Полезный совет. Очень интересно под скатертью из силикона смотрятся ленты, кусочки ткани, салфетки, фетр и сизаль.

Сферы применения

Силиконовую скатерть можно использовать для любых столов – чайных, обеденных, кухонных, журнальных, письменных, на веранде или в беседке. Неплохо они защищают от повреждений тумбы, шкафы, прикроватные столики. Все чаще такие изделия стали использоваться при оформлении коммерческих помещений – учитывая их высокую проходимость, особенно важно принять меры, направленные на увеличение срока службы материалов. По этой же причине данные скатерти все чаще стали использовать владельцы квартир, которые сдают жилплощадь в аренду (особенно посуточно). Помимо обычных полотен, вы можете заказывать эксклюзивные решения с нарядными принтами, лазерными узорами, стойкими к истиранию, чеканкой и инкрустацией. Чем сложнее дизайн изделия, тем выше будет его цена.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0048 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>