Ответ в темуСоздание новой темы

>

Убираем квартиру после ремонта

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Убираем квартиру после ремонта

Как гласит общеизвестная фраза — «Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить». Если вам удалось это сделать, то следующим испытанием будет генеральная уборка помещений, проведение которой потребует многих часов времени, и огромного количества физических сил.

Вынос строительного мусора, ликвидация многослойной мелкой пыли. Очистка окон от засохшего раствора и капель краски. Многоразовое мытье поверхностей (подоконники, откосы, радиаторы, сантехнические приборы). Все вышеперечисленные процедуры придется выполнять в несколько этапов, повторяя одни и те же действия снова и снова.

Это обусловлено тем, что обычные чистящие и моющие средства с большим трудом справляются с ремонтными загрязнениями. И остатки засохшей штукатурки, мелкая песочная пыль и побелка, различные разводы от краски, и другие строительные пятна, с упорным постоянством появляются повсюду сразу же после высыхания недавно вымытых покрытий.

Послеремонтная уборка своими силами

Перед её началом стоит запастись терпением, и следующими атрибутами:
  • Объёмные мешки для мусора. Позволят собрать весь строительный мусор для его последующего выноса.
  • Рабочие и резиновые рукавицы. Матерчатые варежки уберегут руки от уколов и порезов при сборе мелких кусков, и осколков ремонтных материалов. А их резиновый аналог, защитит кожный покров от химических средств используемых для чистки и мытья поверхностей.
  • Средства для уборки. Абразивные и жидкие препараты, растворяющие сухую грязь, удаляющие разводы, и ликвидирующие трудновыводимые пятна.
  • Бытовые инструменты для уборки. Пылесос, веник или щётка, швабра. Ведро и другие емкости для разведения моющих препаратов. Мочалки и специальные тряпочки для уборки.
  • Стремянка. Или другой сподручный предмет мебели, позволяющий достать до потолка помещения.

Когда всё будет подготовлено, можно приступать к основным этапам. Для начала нужно собрать и вынести весь строительный мусор. Пропылесосить все помещения, удалить мелкую пыль со всех поверхностей (стены, откосы дверей, окон, мебель).

Аккуратно отчистить все фрагменты подсохшей краски, гипса, штукатурки. Вымыть окна, и полы. Избавить от пыли радиаторы отопления и сантехническое оборудование. Максимально возможно проветрить и увлажнить воздух.

Если придерживаться основных правил, и последовательно выполнять все вышеперечисленные действия, то можно справится с глобальной уборкой за один день. Эти временные рамки приемлемы для однокомнатной или двухкомнатной квартиры со стандартным метражом. В случае с загородным домом или элитными городским апартаментами, уборка после ремонта может занять от трёх до пяти дней, в зависимости от масштаба и сложности проводимых ремонтных работ.

Заказываем услуги клининга

уборка после ремонта

Если вас не прельщают описанные перспективы, и вы имеете возможность оплатить услуги клининговой компании, не раздумывая заказывайте удобный сервис. Опытные профессионалы доставят современное моющее и чистящее оборудование, используют для уборки самые действенные дорогостоящие средства, и оперативно выполнят самые сложные клининговые процедуры.

После их работы будут устранены все типы ремонтных загрязнений, и квартира вновь приобретёт жилой вид, который гарантированно вызовет восхищение. Вам не придется тратить своё время и силы на сложную уборку, и портить нервы себе и родным из-за несоответствий ожиданий и результатов. Все последствия законченного ремонта будут полностью устранены в самый короткий срок, и вы наконец-то сможете полноценно оценить обновление домашнего интерьера, насладитесь его красотой, уютом и практичностью.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>