Ответ в темуСоздание новой темы

>

Как приготовить ростбиф из говядины

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Секреты классического английского ростбифа

Классический английский ростбиф из говядины, если приготовить его по всем правилам, может стать венцом любого стола, не удивительно, что его так любят на родине. Вот только приготовить его правильно не всегда просто. Для этого нужно знать несколько тонкостей, без которых, к сожалению, добиться достойного результата не получится.

ростбиф из говядины

Важные мелочи играют решающее значение

Чтобы классический ростбиф из говядины получился на славу http://cooklikemary.ru/basics/sekrety-pravilnogo-rostbifa, стоит выбрать правильное мясо и уделить особое внимание его хранению. Парная говядина для такого блюда не годится: оно будет слишком сухим и жестким. Лучше выбрать кусок в вакуумной упаковке, в котором сохранилась вся влага, тогда блюдо получится сочным. Важно для ростбифа и то, какую часть говядины вы выберете. Для говяжьего ростбифа подойдет:
  • вырезка;
  • филей;
  • лопатка.

Кусок должен быть объемным, толщиной не меньше 15 см, с небольшими мраморными прожилками. Это позволит добиться сочности и мягкости. Если мясо лежало в холодильнике, стоит выдержать его не меньше часа при комнатной температуре, потому что холодное мясо не пропечется равномерно, а значит и коронной розовой серединки у вашего ростбифа из говядины не будет. Перед приготовлением стоит немного замариновать, используя соль, перец, оливковое масло и свои любимые специи.

Эти и немало других простых, но известных не каждому секретов, раскрывает Мария у себя в блоге, и приготовить изумительное мясо по особому, понятному и быстрому рецепту вместе с ней становится действительно просто.

Простые рецепты от Марии

Технология приготовления ростбифа подробно раскрыта в рецепте этого классического английского блюда. С Марией готовить его не сложно, поскольку она хорошо понимает особенности работы на кухне новичка или человека, которые не знают многого, что опытный повар воспринимает как азбучные истины.

Мария понятно объясняет сложные моменты, от разделки и подготовки мяса до особенностей температуры ростбифа на разных этапах, и вовремя акцентирует детали, поэтому ростбиф с ней получится именно таким, каким его любят в Англии: сочным и ароматным.

Попробуйте приготовить с Марией говяжий ростбиф или множество других блюд, которых немало на ее сайте, и вы поймете, что готовить еду дома можно не только быстро и просто, но и увлекательно. Вы научитесь правильно сочетать продукты между собой.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: alrd
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>