Ответ в темуСоздание новой темы

>

Уход за окрашенными волосами

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Уход за окрашенными волосами: сохраните яркий цвет надолго!

Окрашенные волосы сразу же становятся более уязвимыми, склонными к сухости и повреждениям. К тому же при частом мытье головы цвет имеет обыкновение вымываться, из-за чего прическа выглядит неаккуратной. Как правильно ухаживать за окрашенными волосами? Ниже приведены полезные рекомендации, с помощью которых вы можете позаботиться о здоровье своей шевелюры в домашних условиях.

Тщательно выбирайте красители!

Не стоит экономить на краске, ведь это может привести не только к сухости и ломкости прядей, но и к серьезным аллергическим реакциям и даже к ожогам. Именно поэтому окрашивание рекомендуется проводить в салонах красоты: опытный мастер выберет подходящее средство с ухаживающими компонентами и будет учитывать ваш тип волос.

Выбирайте стойкие красители, в этом случае вам не придется часто прибегать к не слишком полезной процедуре.

Несколько полезных советов по уходу за волосами после окрашивания
  • Используйте специальные шампуни, предназначенные для окрашенных локонов. В состав таких средств не входят компонентов, которые вымывают пигменты, а значит, яркий и блестящий цвет сохранится гораздо дольше.
  • Сразу после окрашивания не следует применять маски и бальзамы на масляной основе, они также делают цвет тусклым. Если вы не знаете, какую косметику для питания и увлажнения выбрать, обратитесь к профессионалам.
  • При укладке используйте средства, которые образуют на волосе защитную пленку. Именно она будет предотвращать повреждение локонов и преждевременную потерю цвета.
  • Правильно мойте волосы, не следует делать это слишком горячей водой или выкручивать их полотенцем в качестве сушки. Гигиенические процедуры не чаще трех раз в неделю теплой водой с последующей сушкой феном холодным воздухом или сушкой в естественном состоянии – это оптимальный вариант для окрашенных волос.
Не пренебрегайте витаминами!

При этом их можно принимать не только внутрь, но и наносить на шевелюру. Так, витамины E и A продаются в аптеках в виде масляных растворов. Просто добавьте несколько капель раствора в любимую маску для волос, и уже через несколько процедур вы заметите улучшения.

Следите за тем, чтобы в ваш рацион входило достаточное количество кремния, цинка железа, а также различных витаминов. Если их не удается получать из фруктов, овощей, яиц и рыбы, принимайте поливитаминные или витаминные добавки, предварительно сдав анализы крови и выяснив, какого витамина вам не хватает.

Правильный уход за волосами цвета блонд

Считается, что именно ненатуральным блондинкам сложнее всего ухаживать за волосами после окрашивания, и в этом есть доля истины: при невнимательном отношении на прядях обязательно появится неприятная желтизна. Поэтому для мытья и питания локонов используйте специальные шампуни и кондиционеры, нейтрализующие желтый цвет.

Тщательно подкрашивайте корни в салоне, если волосы растут быстро, делать это придется каждые две-три недели. В противном случае черные корни сделают прическу неопрятной, а ваш образ будет вульгарным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0096 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>