Ответ в темуСоздание новой темы

>

Как выбрать кровать

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Как выбрать кровать – правила подбора кровати для комфортного сна

Поскольку крепкий сон – важнейшая компонента нашего отдыха, к выбору кроватей следует отнестись с особым вниманием, не упуская мельчайших деталей.

Размеры

размеры кровати

При выборе длины и ширины кровати следует ориентироваться на рост будущих пользователей, с запасом не менее десяти, а лучше более см. Ширина определяется следующим образом: улягтесь на кровать, положите руки на затылок и распрямите локти. Если на вашей половине места для одного человека достаточно, значит, данная модель вам подходит, если возникают сомнения, подберите другую кровать.

Форма

форма кровати

Что касается формы, как со стороны практичности, так и психологии рекомендуются классические прямоугольники. Если же вас интересует изысканность и оригинальность, можно подобрать изделие овальной, круглой и даже сердцеобразной формы. Однако, следует учесть, что для таких кроватей как матрасы, так постельное белье, покрывала и одеяла придется изготавливать на заказ.

Каркас

каркас кровати

Каркасы бывают двух видов: со спинкой и подножьем и парой боковых панелей. А также с двумя боковыми панелями, спинкой и подножьем по всему периметру кровати, но в данном случае в качестве опоры используется подиум или ножки. Данный вариант считается менее долговечным, но если использованы высококачественные материалы и мебель собрана на высокопрофессиональном уровне, она прослужит долгие годы. Максимально надежными и долговечными считаются металлические каркасы. Весьма изысканно и изящно смотрятся изделия из плетенного и кованого металла. Каркасы из массива отличаются не только высокой прочностью, но и экологической безопасностью. Менее долговечны и не столь надежны кроватные каркасы из ДВП и МДФ, а самыми слабыми являются изделия из ДСП.

Виды оснований для кровати

основание для кровати

Вариант основания с гибкими ламелями, предпочтительнее всего и чем их больше, тем прочнее оно будет. Стандартная односпальная кровать оснащается основанием с 15 ламелями. Кроме того, имеются модели кроватей с металлическими решетками и на пружинах, правда, их ортопедические свойства значительно уступают ламелям. В целях экономии места, можно подобрать модель с выдвижными ящиками, в которые можно убирать на день постельное белье, или межсезонную одежду. Основание с подъемным механизмом и потайными ящиками – отличный способ сэкономить место в шкафу. Классические модели, со свободным пространством под основанием, обеспечивают вентиляцию матраса, что является важной составляющей правил личной гигиены.

Советы по выбору матраса

матрас

При выборе матраса необходимо обратить внимание на материалы, из которых он изготовлен и качество исполнения. Не рекомендуется покупать матрас в комплекте с кроватью, поскольку изготавливая качественный каркас и основание, производители зачастую стараются сэкономить на матрасе. Поэтому, советуем купить матрас отдельно или подобрать модель кровати, которая предлагается в комплекте с ортопедическим матрасом.

Советы при выборе кровати
  • В тесную спальню можно поставить малогабаритную кровать – она поможет экономить много места.
  • Высота кровати имеет важное значение. Для пожилых людей лучше выбрать модель повыше, молодежь зачастую предпочитает невысокие и даже низкие изделия.
  • В спальных комнатах в стиле hi-tech, техно, минимализм и т.п. уместно устанавливать низкие кровати-платформы.
Не экономьте на своём спальном месте, ведь здоровый сон является залогом хорошего настроения, физического и психического здоровья.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0066 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>